Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

masterjon
An_private:

Так и искать 5x11x4 😃 Только “x” должны быть английские.
Или по имени типоразмера: MR115
www.aliexpress.com/…/511615_32802082057.html

Ответте пож.на "глупый, вопрос. Подшипники с резиновой защитой,не годятся для наших моторов?

serg2557

нет не годятся, он под низкие обороты

An_private
masterjon:

Подшипники с резиновой защитой,не годятся для наших моторов?

Зависит от обозначения. Нужны те, которые с бесконтактной защитой. У китайцев резина в основном RS или 2RS - они не годятся - это резиновая защита с полным контактом.
У BOCA есть специальные подшипники с резиновым уплотнением для высокоскоростных применений. Но там и цена соответствующая.

www.bocabearings.com/…/smr115c-2os-7-nb2-15443

GooLord

Пакетов всем!
А есть ли рейсерные контроллеры для коллекторных квариков с впаянными регулями?

Смысл в том,что у меня есть х500-ая рама на назе и прям дико охото немного покрутить флипы. Но я прекрасно знаю,что без подготовки,я скорее раму в землю воткну,чем флип селаю
А рядом с ней пылится старенький Wlt v262. Его совсем не жалко. Да и запчастей на него достаточно валяется,чтобы позволить себе пару раз воткнуться в землю. Но штатные мозги,естественно,могут делать только запрограммированные флипы по кнопке.
Всякие симуляторы - вата.

Saire
GooLord:

А есть ли рейсерные контроллеры для коллекторных квариков с впаянными регулями?

Вот тут вся тусовка. Там и ссылки, и опыт.

Puri

Ребята подскажите мотор с тягой от 1,100 кг, для винта 8045 и акумом 3S, ток не больше 40 А. Желательно что бы крепление винта самозатягивающейся гайкой, правого и левого вращения. Что найти не могу такой.

devdubna

Всем привет. С соседней темы долголетов меня отправили к Вам. Тему читал по ключевым словам.

На работе потребовался квадрокоптер. Желательно складной (но это я сам), с fpv, дальностью примерно 3км и временем полета ~25 минут. Купи мавик и не парься!!, скажите Вы, но нет. Условие такое, что собираю сам. От квадрокоптера нужно полет по точкам и возврат домой.

Сам являюсь программистом и по этому хочу в роли мозгов выбрать pixhawk. Раму будут делать на заказ из карбона формы X и 650 размера. Посоветуйте пожалуйста все остальные комлектующие (желательно не на сленге для поиска на али). Вес рамы будет в районе 300 грамм(вообще 450, но там алюминевые ноги, их и еще что нибудь я уберу). Супер камера не нужна, думаю о гопро за ~15 000р., ну а подвес к ней пойдет tarot.

пс. руки не кривые, но в подборе электроники не силен, без вашей помощи.

Спасибо.

Sorcer

Купи мавик и не парься!! 😃

Интересное дело, вроде и

devdubna:

собираю сам

А вроде и на форуме :

devdubna:

Посоветуйте пожалуйста все остальные комлектующие

Давайте наоборот, все остальные вы тоже сами и нам список, а тут уже подправят.
Моторы смотрите в сторону 3506 или 3508.

Shuricus
devdubna:

Посоветуйте пожалуйста все остальные комлектующие

У вас тут все просто. 😃
Вам нужно определится с тремя вещами:

  1. Лион или липо.
  2. Какие моторы.
  3. Какие винты.

Регуляторы - любые подходящие Blheli с Банга.

Все остальное:
ФПВ комплект: 1.2 или 5.8?
Модемы для Пикса?

devdubna
Sorcer:

Купи мавик и не парься!! 😃

Интересное дело, вроде и

А вроде и на форуме :

Давайте наоборот, все остальные вы тоже сами и нам список, а тут уже подправят.
Моторы смотрите в сторону 3506 или 3508.

Хорошая идея, уже занимаюсь)

Shuricus:

У вас тут все просто. 😃
Вам нужно определится с тремя вещами:

  1. Лион или липо.
  2. Какие моторы.
  3. Какие винты.

Регуляторы - любые подходящие Blheli с Банга.

Все остальное:
ФПВ комплект: 1.2 или 5.8?
Модемы для Пикса?

думаю, все же обычный липо. Есть ли смысл смотреть в сторону назы, а не пикса? Про полет по точкам на назе знаю

Shuricus
devdubna:

Есть ли смысл смотреть в сторону назы, а не пикса?

А в чем у вас сомнения?

devdubna
Shuricus:

А в чем у вас сомнения?

В первую очередь, в настройке. Если стоимость по времени и усилиям в настройке будет во много раз меньше на назе, но не будет полета по точкам, то это будет лучший вариант, наверное.

Shuricus

Настройка Назы занимает 10мин, включая чтение мануалов.
Настройка Арду может занимать от 10мин до бесконечности. 😃 Чтение мануалов существенно больше. Плюс ненужный гимор с виброразвязками и проводами.
Наза летает по точкам. Вопрос денег.

devdubna

Рама - самодельная из карбона ~300грамм
Мозг - Naza M v2
Аккумулятор - Multistar 16000A 4S
Регуляторы - “DYS BL30A Mini 30A BLHeli ESC OPTO 2-6s for QAV160 180 250 300 330” и к ним программатор “DYS ESC USB Linker Programmer for SN16A SN20A SN30A SN40A BL16A BL20A BL30A BL40A
FPV 1.2 Lawmate 1W
Движки - T-Motor Antigravity 4006 380kv
Пропы вообще не знаю, какие

Посмотрите пожалуйста

Jentosik86

Акка много. Дорого и не нужно. Если вес в сборе будет около 1800 грамм, то на ваших моторах и 13 винтах спокойно отлетает 25 минут на 5 амперах а не 16. На 16 не факт, что отлетает и 35 минут)))одноватный видеолинк конечно круто, но не для коптеров все же больше. К тому же полюбому будут наводки на гпс и РУ, если 2.4 частота будет. Пропы или апц или тайгеры)))ну и осд я бы добавил, без нее совсем грустно летать. Ну и гпс трекер на всякий

devdubna
Jentosik86:

Акка много. Дорого и не нужно. Если вес в сборе будет около 1800 грамм, то на ваших моторах и 13 винтах спокойно отлетает 25 минут на 5 амперах а не 16. На 16 не факт, что отлетает и 35 минут)))одноватный видеолинк конечно круто, но не для коптеров все же больше. К тому же полюбому будут наводки на гпс и РУ, если 2.4 частота будет. Пропы или апц или тайгеры)))ну и осд я бы добавил, без нее совсем грустно летать. Ну и гпс трекер на всякий

Аккум просто уже есть такой. Б/у правда с отлетом в 15 -20 раз, но все же бесплатный) Если его пока оставить? Могли бы Вы, подробнее расписать в плане конкретных комлектующих про OSD и видеолинк. И есть ли смысл брать пропы больше 13?

Jentosik86

Тяжелый он очень. Для других моторов. Тут главное баланс. При вашем бюджете три тысячи за акк думаю роли не сыграют.

devdubna
Jentosik86:

Тяжелый он очень. Для других моторов. Тут главное баланс. При вашем бюджете три тысячи за акк думаю роли не сыграют.

Согласен, не в деньгах дело. Лучше взять 5000-6000 A 4S ?

sav4enko
devdubna:

Аккумулятор - Multistar 16000A 4S

devdubna:

Аккум просто уже есть такой. Б/у правда с отлетом в 15 -20 раз, но все же бесплатный) Если его пока оставить?

Если не ошибаюсь, это 4s2p, т.е. при наличии рук и паяльника из него можно сделать 2 шт. 8000:

devdubna:

бесплатный)

Но вообще мультистары - УГ, лучше онбо или из ли-ион сделать, не намного дороже

devdubna
sav4enko:

Но вообще мультистары - УГ, лучше онбо или из ли-ион сделать, не намного дороже

Ткните пожалуйста на тему, где осуждают батареи ли-он и как их сделать. Спасибо