Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 618 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 24688

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sulaex Наример вот такой конфиг, его можно будет вылизать и поправить до идеального вида. https://docs.google.com/spreadsheet/...TRxdUpKSlpINWc Конфиг устарел безнадежно, ...

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Наример вот такой конфиг, его можно будет вылизать и поправить до идеального вида.
    https://docs.google.com/spreadsheet/...TRxdUpKSlpINWc
    Конфиг устарел безнадежно, появилась куча новых комплектующих которые никто не пробовал, но скорее всего они лучше, к тому же некоторые позиции - вопрос личных предпочтений, например ИМХО никаких разъемов в силовой части быть не должно, только разъем для батареи,остальное надежно паять, и телеметрия на аппу - вещь бесполезная. Это только навскидку.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Конфиг устарел безнадежно, появилась куча новых комплектующих которые никто не пробовал, но скорее всего они лучше, к тому же некоторые позиции - вопрос личных предпочтений, например ИМХО никаких разъемов в силовой части быть не должно, только разъем для батареи,остальное надежно паять, и телеметрия на аппу - вещь бесполезная. Это только навскидку.
    ваш пост считаю полностью не обоснованным, хотите опровергнуть, что вас не устраивает, раскрывайте по пунктам, иначе постите про себя и не стройте из себя гуру
    не в обиду сказано, много таких языкастых бывает, а толку мало

от меня по пунктам
    конфиг для начинающих, толчок так сказать для дальнейшего развития
    много вы ошибались в начале пути (и вообще начинали ли вообще?) закупаясь новыми комплектующими которые никто еще не пробовал?
    про разъемы так вообще не понятка, в чем неприязнь?
    телеметрия, хм, вы хоть знаете ее назначение вообще?

много вы ошибались в начале пути (и вообще начинали ли вообще?) закупаясь новыми комплектующими которые никто еще не пробовал?
    Наоборот, купил, например, моторы без информации от владельцев, ориентируясь на характеристики, не ошибся, тоже самое по регуляторам.
    про разъемы так вообще не понятка, в чем неприязнь?
    Приязнь-неприязнь это из другой области, разъемы по сути тоже самое что прямая пайка, только опасность изломать провод в месте пайки увеличивается в два раза.
    телеметрия, хм, вы хоть знаете ее назначение вообще?
    Назначение телеметрии - передача на землю параметров полета, если у вас телеметрия передается на аппаратуру - значит полет визуальный. При визуальном полете зачем вам на аппе скорость, высота, координаты, горизонт, напряжение батарей? Достаточно вольтчекер хороший повесить и он вас проинформирует о просадке батареи звуком.
    А если полет FPV? Тогда тем более телеметрия на аппу не нужна, нужно OSD на монитор или очки.

Записей в дневнике
    5
    появилась куча новых комплектующих которые никто не пробовал, но скорее всего они лучше,
    вот это утверждение мне очень не по нраву.
    Девайс не может быть лучше только потому, что вышел позже. Я, как любитель теплого лампового звука, в этом уверен на 100%!

6.  

Мой первый квадр, "от рождения и до смерти": http://oleg.milantiev.com/material/?id=842

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    вот это утверждение мне очень не по нраву.
    Девайс не может быть лучше только потому, что вышел позже. Я, как любитель теплого лампового звука, в этом уверен на 100%!
    В каждом правиле есть исключения. Которые обычно подтверждают правило .
    Лампы - это неплохо. И коптеры это классно. Но, к сожалению, общая тенденция развития технологий именно такая, как отметил Дмитрий: любое техническое новшество со временем будет вытеснено новшеством посвежее. В т.ч. ламповый усилитель звука.

Просто время ещё не настало, раз у Вас остался такой усилитель и ему нет замены из существующих hi-end за вменяемые деньги (по Вашей версии)

Вот это поддерживаю))) предлагаю построить коптер на резинках, из бальсы, и с кордовым управлением. Электричество - бесовское изобретение.

Записей в дневнике
    4
    нет, вы не поняли моего сарказма
    тема для новичков, вы же предлагаете новичку тратить деньги на новшество, которое да же бывалые еще не опробовали
    постите пустой флуд не дающий никакой информации в теме
    от вас требуется раскрытые данные
    предложите свой конфиг например, да же если он не полный или не точный, другие подхватят и поправят, таким образом будет больше пользы, чем просто ляпнуть опровержение и на этом удалиться флудить в следующую тему

10.  

предложите свой конфиг например, да же если он не полный или не точный, другие подхватят и поправят, таким образом будет больше пользы, чем просто ляпнуть опровержение и на этом удалиться флудить в следующую тему
    Вот как раз свой конфиг не могу советовать, потому что не уверен что он лучший, могу кусками поделится, что и делаю по мере познания, и то это ИМХО.
    тема для новичков, вы же предлагаете новичку тратить деньги на новшество, которое да же бывалые еще не опробовали
    В общем да, предлагаю, НО осознанно, с анализом кучи информации, её тут предостаточно.
    Бывалые не особо стараются новшества опробывать, в этом отношении пользы никакой, а вот анализировать что они пишут про свои конфиги - очень полезно.

Достаточно вольтчекер хороший повесить и он вас проинформирует о просадке батареи звуком.
    Не для всех достаточно, при полете квадра на расстояниях больше 50 метров не слышно его, тем более если рядом какое то производство или авто трасса. Да и пищалки почему то быстро садятся, вот здесь как раз OSD и очень кстати, они ведь тоже разные бывают. Мне для квадра и трехи и FrSky хватает напругу батарей и качество сигнала пропищать, а для ЛК уже посерьёзней ставлю.

Записей в дневнике
    12
    Моторы предположительно очень хорошие, гибкие характеристики, у меня той-же серии 4215 только не такие многополюсные http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...9&productname=
    Квадр с полетным весом чуть меньше 2кг, 13Х4 пропы, летает 17 мин на 5А батарее 4S. Екалк предсказывал раза в полтора меньшее время полета.
    Я бы и на этих моторах тоже 13Х4 сначала попробовал. Есть мнение что для съемок оптимальный угол атаки пропеллеров - 4
    Вот эти пропы смело могу рекомендовать: http://www.goodluckbuy.com/fc13x4-0p...lticoptor.html
    Очень крашеустойчывые, ни одного сломать не удалось, гнутся на концах, руками выпрямляются и летят дальше, вибрации большой не заметил, к тому же встают на пропмаунт без кольца-адаптера.
    И наоборот, вот эти: http://www.goodluckbuy.com/12x4-5-12...optor-red.html
    Ни в коем случае брать не рекомендую, даже на попробовать, на коптер никак не годятся, может только на пенолет с низкоскоростным мотором, прочность никакая, вибрируют сильно.
    Регуляторы 30А будет достаточно, версии simonK - очень понравились.
    Капец, мой конфиг 1 в 1 )))))
    единственное регули у меня 20А(греются не сильно). А вообще эти регули не стоит брать они N+P лучше перепрошить какие нить N.

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    эти регули не стоит брать они N+P лучше перепрошить какие нить N
    Александр, подскажите пожалуйста, где почитать про N+P и про N. Слышу об этом впервые.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Не для всех достаточно, при полете квадра на расстояниях больше 50 метров не слышно его, тем более если рядом какое то производство или авто трасса. Да и пищалки почему то быстро садятся, вот здесь как раз OSD и очень кстати, они ведь тоже разные бывают. Мне для квадра и трехи и FrSky хватает напругу батарей и качество сигнала пропищать, а для ЛК уже посерьёзней ставлю.
    Так я ж и писал - вопрос личных предпочтений, без FPV далеко не летаю, пищалку слышу всегда потому телеметрия на аппу мне как рыбе зонтик.
    А вообще эти регули не стоит брать они N+P лучше перепрошить какие нить N.
    Да, присоединяюсь, где про это почитать? Хотя у меня к этим регуляторам вопросов нет совершенно.

Капец, мой конфиг 1 в 1 )))))
    Тогда вопрос вес и батарея какие? Планирую батарейку поменьше, думаю время полета не сильно изменится.

Записей в дневнике
    12
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1716982

This is same ol' rctimer esc with following design shortcomings:

1) No crystal. Runs off internal oscillator. Throttle range will drift with temperatures, might not start in winter without re-calibrating low-endpoint, will drift as esc heats up while running. Fail.
    2) Antique P/N FET design. No one should be making these anymore. Loss of efficiency due to slower P-fet switching, more heat, etc. Costs them nothing to copy all-nfet design like F30/BlueSeries/etc.
    3) No commission to simon, while still charging more than the usual 30A esc - it costs them absolutely nothing to load one or another firmware.

1) нет кварца(в мороз стартуют движки сразу после арминга)
    2) транзисторы Р-типа сильнее греются
    3) не очень понял перевод. Вроде не отстегивают Симону ничего... поправте кто в курсе

Вес моего коптера 1.8кг с батареей. Батарея 4S 400г ноунейм(). я его ток 1 раз поднял "на крыло" много сказать не могу.

1) нет кварца(в мороз стартуют движки сразу после арминга)
    2) транзисторы Р-типа сильнее греются
    Летал в -14, ветер 3-4 метра, к этим регуляторам, как по ссылке, с прошивкой simonK, вопросов не было, газ калибровать не требовалось, по остальным вопросам ничего не понял. На второй коптер заказал такие же.

есть таймеры прошиты ВийЕск
    везу в машине. холодно. заношу в зал. там примерно +18. подключаю акум и жду когда пропикают все 4 регуля. сначала один согреется. потом второй. потом третий, четвертый, арминг и полетели.

3) не очень понял перевод. Вроде не отстегивают Симону ничего... поправте кто в курсе
    да. судя по тексту не отстегивают. а денег просят больше за сразу прошитые. хоят какая разница что заливать на заводе!?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    есть таймеры прошиты ВийЕск
    везу в машине. холодно. заношу в зал. там примерно +18. подключаю акум и жду когда пропикают все 4 регуля. сначала один согреется. потом второй. потом третий, четвертый, арминг и полетели.

да. судя по тексту не отстегивают. а денег просят больше за сразу прошитые. хоят какая разница что заливать на заводе!?
    А ссылочку на прошитые ВийЕск??? Я так понял ВийЕСк может работать с многополюсными движками?

А ссылочку на прошитые ВийЕск??? Я так понял ВийЕСк может работать с многополюсными движками?
    обычные желтые рстаймеры на 20 и 30 прошитые руками с - https://code.google.com/p/wii-esc/

Записей в дневнике
    37
    Евгений, а почему не Блю, у рстаймеров нет кварца и П/Н феты. Это же не кашерно.... Или они не такие?

Ну на сайте большими буквами написано:
    we have pay the royalties to SimonK!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Евгений, а почему не Блю
    прошил что было
    как руки дойдут закуплю "Hobby King 30A ESC 3A UBEC" - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15205
    Пятаки - в ряд и с краю.. снимать термоусадку не придется, внешний кварц, нфет ключи
    выпаяю кондеры

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну на сайте большими буквами написано: we have pay the royalties to SimonK!
    Только почему то timecop др мнения :-)
    ну да и бох с им

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    выпаяю кондеры
    а зачем?

Летаю на рстайимеровских прошитых симонковской прошивкой-пока лучшие результаты .Их того что пробовал-блюсириесы на 12 А 30А,плюши на 18А 25А 60А,НК на 20 А Райлоты на 18 А,Реды кирпичи на 30 А,ХW 20 А, С симонком шустрее,в мороз -26 вопросов нет,заводились и жжужали два коптера нормально.Самое главное,прошивал блюсириес на 30 А(спасибо Володе Вторых) -Стал квад кушать немерено,поставил на другой с другими моторами-та же ситуация. Небольшой аргумент в сторону рстаймеровских- с ними квад на т моторах реально экономен-200 мА в Минуту при весе 1200 гр!С другим коптером весом 700 гр. 170 мА в минуту))

а зачем?
    из инета. про кондеры:
    1) Они уменьшают чувствительность на старте. В результате мотор может некоторое время дергаться пред тем как раскрутиться
    2) Вносят задержку и угол опережения (timing advance) будет не 15 градусов а как прийдеться.

Записей в дневнике
    2
    В Mystery 12A (перепрошитые) стоит выпаивать кондеры? Если да, покажите пжлста где они находятся.

Записей в дневнике
    37
    Вывесил все регули которые смог собрать:
    Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli
    Последний раз редактировалось Shuricus; 27.12.2012 в 19:24.

задумал сменить ВМГ с дт750+11х4.7 на что-нибудь получше... как насчет

HP2812-750KV +11 x 4.7 carbon fiber ?

или лучше(энергоэффективней) HP2812-880KV+10х4.5 ?

исходные данные - 1.5кг весу, 4000 3S батареи, мозг кроль

заодно вопрос - не нужно больше ничего докупать для соединения пропов с моторами? а то привык к дт750 - гайку закрутил и доволен.

кстати - прошивал кто turnigy ae-xx? лучше они или нет по сравнению с симонками от рцтаймера? спалил я один свой регуль при перепрошивке случайно - даже блин взлететь не могу посмотреть как стало лучше или хуже..

Записей в дневнике
    7
    Блин, эти вопросы про кондёры реально достали. Если рег N-Fet - да, если P+N - нет. Потрудитесь хотя бы узнать схемотехнику своего рега. Засрали тему страницы на 4 одинаковыми вопросами про кондёры. Вроде всё нормально объяснено было.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    или лучше(энергоэффективней)
    энергоэффективность ростет при уменшении веса аппарата, уменьшении количества последовательно-соединенных банок в батарее, увеличении пропеллера, уменшении КВ, улучшении качества подшипников в моторе.
    Чем предложенные Вами моторы эффективнее ДТ750 не понятно. Перемотайте ДТ 750 на меньшее КВ, соедините обмотки звездой, поставьте винты 14х4,7.
    Хотя при 1,5 кг веса больше 12-дюймов винт не нужен.

Чем предложенные Вами моторы эффективнее ДТ750 не понятно.
    да хотя бы этим:
    улучшении качества подшипников в моторе
    да и сбалансированы (судя по отзывам) получше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    да и сбалансированы (судя по отзывам) получше.
    тогда имеет смысл купить Tmotor, сам на них облизываюсь. Правда еще не решил, какие именно возьму.

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Егор.
    Ну, это примитивно, но более-менее позволяет определить на глаз и сразу тип транзисторов =) Хотя с кетайцев станется - они и N-канальники разные вкорячат

энергоэффективность ростет при... уменшении КВ
    Не совсем. Эффективность растет при уменьшении скорости вращения пропеллера (лучше крутить большой пропеллер медленно, чем маленький быстро).
    При уменьшении КВ растет только количество проволоки в обмотках мотора и, соответственно, сопротивление этой обмотки и масса со всеми вытекающими. Просто уменьшение КВ - это самый простой способ поставить большие пропеллеры

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Просто уменьшение КВ - это самый простой способ поставить большие пропеллеры
    Он же и единственный редукторы рассматривать не будем.

Он же и единственный редукторы рассматривать не будем.
    Точно, редукторы, но их в рамках "вопросов начинающих" можно действительно не рассматривать из-за соотношения результата и геморроя Хотя RTR-коптеры довольно неплохо эту технологию используют.

Присматриваюсь к Easy OSD, нашёл тут и тут. Вроде обе 1.5 версии, правда в самой первой ссылке (урле) написано 1.4, но дальше пишут про 1.5. Может кто посоветует что по поводу покупки. Вроде бы нет места где можно лопухнуться, но вдруг.

Tmotor, сам на них облизываюсь
    ИМХО, не стОит. Очень разочарован - люфт всё больше и больше, причем на всех одинаково. Боюсь, еще два-три часа налёта и придётся разбирать. Не знаю, может мне так "повезло"..

Скажите можно подобрать получше чем:
    плата управления: Flight-Ctrl V2.1 ME
    плата навигации: Navi-Ctrl V2.0
    плата GPS: MK GPS V2.1
    Телеметрия SMART OSD.
    Что за качество американских плат у hoverflytech.com ? Я так понимаю что у американцев установка платы GPS происходит непосредственно на навигационную плату,а у немцев выноситься на длину шнура. Скажется ли такая американская реализация конструкции на прием сигнала? То что у американцев OSD встроено в плату управления, чем чревато. Кто на них летал?

DVE
    DVE вне форума

Это старье с Атмегой328 за 460$??? Я что-то пропустил?

Цитата Сообщение от revers10 Посмотреть сообщение
    Скажите можно подобрать получше...
    Интересно чем вообще обоснован выбор
    Конструктор на старом проце с неизвестными датчиками за 930 мериканских рублей.
    Может лучше вуконга взять или назу+гпс, что уже точно проверено временем и летает

Записей в дневнике
    4
    Над вами стебутся, а вы ведетесь

+ Ответить в теме