Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alextr
Shuricus:

СС3Д - был неплохой рейсерский контроллер, но он уже полностью мертв в силу неактуальности, как и ОпенПайлот.
Либрепайлот это продолжение Опенпайлота, после того как команда развалилась со страшным скандалом, который перманентно преследует этот проект.

Не в курсе скандалов, но форум вполне активен. Правильно, Revo и Revo nano настолько хороши, что и не нужны куча недоклонов как у Pixhawk. А вот с модулем GPS у китайцев не сложилось GPS Platinum так и не появился. Насчет простоты освоения - пройти по пунктам визард опенпилота, сделать стандартные калибровки, ну чего ещё может быть проще? Ну автотюн ещё.

Да кстати возможно Наза ЖПС получше Платинума.

arb
alextr:

Revo и Revo nano настолько хороши, что и не нужны куча недоклонов как у Pixhawk.

Ну не знаю как это назвать. Только ради интереса набрал СС3Д Рево, как тут же вылезли разные версии платы с Ф4. За 2500 и 800 р. Название одно сс3д рево. Если бы не приписка Опен и БФ, и понимание о чем идет речь, то в легкую можно перепутать. Как-то тоже напрягает.
Опять же что получается для опен одно купи, для БФ другое. Неужто настолько разные, что нельзя одно юзать? Хоть бы название сменили.

Shuricus

Это уже издержки сумрачного китайского гения, который беспределит с названиями тысячь клонов которых они понаклепали. По типу как Опто на регулях без беков. Пишут бред всякий всем китаем.

Вот все официальные платы:
librepilot.atlassian.net/…/Supported+Hardware

alextr
arb:

Ну не знаю как это назвать. Только ради интереса набрал СС3Д Рево, как тут же вылезли разные версии платы с Ф4. За 2500 и 800 р. Название одно сс3д рево. Если бы не приписка Опен и БФ, и понимание о чем идет речь, то в легкую можно перепутать. Как-то тоже напрягает.
Опять же что получается для опен одно купи, для БФ другое. Неужто настолько разные, что нельзя одно юзать? Хоть бы название сменили.

А можно ссылочки, а то у меня не вылазят. На самом деле с названием cc3d revo китайцы косячат.

Shuricus:

Вот все официальные платы:

Не хватает GPS Platinum

arb
alextr:

А можно ссылочки, а то у меня не вылазят. На самом деле с названием cc3d revo китайцы косячат.

banggood.com/OpenPilot-CC3D-Revolution-Revo-10DOF-…
ru.aliexpress.com/item/…/32802891472.html
ru.aliexpress.com/item/…/32774534290.html
ru.aliexpress.com/item/…/32735178937.html
ru.aliexpress.com/item/…/32785090672.html

Shuricus:

Вот все официальные платы:

Получается атом тоже недоклон:).

arb
Shuricus:

Это уже издержки сумрачного китайского гения, который беспределит с названиями тысячь клонов которых они понаклепали. По типу как Опто на регулях без беков. Пишут бред всякий всем китаем.

Во-во, китайский гений способен клонировать все что к ним попадает.
Поэтому винить только пиксы думаю нечестно.
Тут уже пытаются сказать, что китайцы клонировали закрытый Блхели32. Ради прикола заказал такой подозрительный на опыты с распродажи. Даже интересно прошьется ли.
Хорошо хоть авторов Ф4БУ и Алексмос знаем в лицо и куда обращаться (уж точно знаешь что покупаешь).

alexeykozin
arb:

китайцы клонировали закрытый Блхели32. Ради прикола заказал такой

такой?

ключи в металлических корпусах, анонсировались производителем давно уже, но ценник недетский

SergejK
Shuricus:

Хороший контроллер будет популярным, и наоборот.

Это когда контроллеров 2 или три на весь мир. А когда их десятки - хорошим будет тот, который громче прорекламируют. Я тут давече показал яркий тому пример в соседней ветке.

arb

Нет.
Райсерстар тату 30. Я не уверяю, что это клон, просто попалось описание рега, где человек уверял, что на банге продают клоны под этой маркой. А тут типа распродажа, недорого.

Прикольные шины питания (надежно не будет просадок по ключам). А что за рег?

alexeykozin
arb:

Прикольные шины питания (надежно не будет просадок по ключам). А что за рег?

называется wraith32metal
и конденсаоторов не пожалели.

но изза ценника он станет хитом только у тех кто “я привык к самому лучшему”
в кавычках специально обозначил. забавная категория граждан

SergejK
Shuricus:

Ну если вы домохозяйка - то да.

Вы о себе? Сами же повелись на “скрины” 😃

Shuricus

Нет, я о вас. У вас не важно с догадливостью. Не знаю о каких скринах речь. Я не на что не велся, это опять ваши больные фантазии недооцененного гения. Я вам последний раз отвечал на ваши вопросы на этом форуме.

По факту, предложить ничего лучше Пикса и Назы все равно нечего. Так что завязывайте свою любимую демагогию.

SergejK
Shuricus:

Я не на что не велся

А как тогда с этим:

Shuricus:

И единственное что подает надежду - эти скрины

?

Shuricus

И что с этим? Все прекрасно с этим. Если скрины демонстрируют, что виброразвязка работает - значит она работает.
Купите плату, сделайте такие же скрины и опровергните те скрины. Тогда я соглашусь, что она не работает. Ничего другого я не утверждал.
И это, заканчивайте флуд. Я с вами диалог закрыл. Auf Wiedersehen!

R2Dmitry
Shuricus:

Хороший контроллер будет популярным, и наоборот. Все предельно просто. Реклама тут не причем.

Но почему? В моей профессии есть инструменты, но самый популярный - это тот, который лучше разрекламирован. Он плохой сам по себе, но с превосходной поддержкой и морем обучающих материалов.
Однако именно этот распиаренный инструмент, несмотря на то, что он плохой, лучше всего подходит, когда нет опыта. Из-за поддержки.

Shuricus

Потому что я знаю достаточно много про все актуальные контроллеры которые существуют на рынке и считаю, что это так.
Если вы можете доказать обратное на примере контроллеров - сделайте это, и я извинюсь, и скажу что был неправ. Все остальные аргументы вообще не интересуют.

arb
R2Dmitry:

Но почему? В моей профессии есть инструменты, но самый популярный - это тот, который лучше разрекламирован. Он плохой сам по себе, но с превосходной поддержкой и морем обучающих материалов.
Однако именно этот распиаренный инструмент, несмотря на то, что он плохой, лучше всего подходит, когда нет опыта. Из-за поддержки.

Поддержка не виновата , что инструмент плохой.
И, если Вам не повезло с плохим инструментом, это не значит, что хороший всегда не поддерживают.
И, реклама разная бывает, в том числе и та что Вы указали - раз все покупают , значит хорошее, значит еще больше можно рекламировать, хоть товар и плохой , но все же покупают, значит он не может быть плохим и так далее. И купят, т.к. других знаний кроме статистики покупок нет , а на единичные мнения народ и так забил.

Сердж

Всем привет. Нужна помощь в подборе комплектующих (сами ничего не понимаем). Дальность полета нужно в районе 5 км. Что бы было понятно квадрик нужен для съемки разных происшествий и событий города. Хотелось бы не выходя из офиса летать снимать. Рассматривали мавик, но судя по роликам по заявленной дальности он не долетает обратно, не хватает батареи, а еще нужно время на съемку. Помогите новичкам в этом деле)))

Shuricus

О ща понесется страниц на десять.

Отписываюсь, пока не поздно. 😁