Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ant2
MIS:

Осталось только определиться rabbit и multiwii или naza …

NAZA полетит из коробки с настройками по умолчанию, потом придет понимание что куда=) я кука пытал пол года, так путевого ни чего не вышло, опять таки по сравнению с naza…а наза пришла, поставил ассистента, прописал то, что нужно и в путь…

DrinK

подскажи замечательные регули avionix 12а потянут моторы хакеры 20-22l или не осилят ? где то видел кто то с такой связкой и летает … найти не могу …

Andruhapes

Меня naza всем, кроме цены устраивает… Поэтому и смотрю в сторону кролика или мультивий…

MIS
Andruhapes:

кролика или мультивий

Ели из этих 2х выбирать то однозначно кролик.

SanRomStaV

А в чем конкретно преимущество кролика перед мультивий?

MIS
SanRomStaV:

А в чем конкретно преимущество кролика перед мультивий?

Как минимум кролик сделан на более современном процессоре. Так же с мультивием есть вариант рулетки. Т.е. может прийти и все будет хорошо, а можно убить несколько дней его настраивая.

Увы не вкурсе можно ли подключить к мультивию GPS и сонар? Может более опытные коллеги подскажут.

DVE
SanRomStaV:

А в чем конкретно преимущество кролика перед мультивий?

Multiwii - это программная платформа, ну типа ОС, плат под них есть много разных, качество полета будет зависеть от набора датчиков. Если сравнивать дешевые платы, типа Crius - кролик по отзывам, летает лучше. Если брать более дорогие, с новыми датчиками, типа Drotek, то уже не так однозначно, думаю что будет примерно одинаково.
С периферией у Кролика выбор больше, всякие сонары/GPS, однако качество ее работы, пока что в стадии глубокого бета-теста 😃

Naza - хороший контроллер, однако много настроек закрыты от пользователя, ну и настройки/управление, немного странноваты имхо (например неотключаемое удержание высоты). Хотя для новичка очень неплохо.

MIS:

Увы не вкурсе можно ли подключить к мультивию GPS и сонар? Может более опытные коллеги подскажут.

Если есть Большой Шаманский Бубен, то gps подключить теоретически можно, на практике пока тут ни у кого gps вроде как не заработал 😃 Стандартно, поддержки сонара в официальной прошивке Multiwii пока нет.

MIS:

Так же с мультивием есть вариант рулетки. Т.е. может прийти и все будет хорошо, а можно убить несколько дней его настраивая.

Если имеется в виду брак, то стоит заметить что и Кролик тоже собирается в Китае 😃 Так что тут как повезет (хотя вероятность брака довольно мала все же).

Andruhapes

Спасибо! Теперь ситуация немного проясняется. Буду кролика смотреть.

MIS
SanRomStaV:

Спасибо! Где сейчас дешевле взять кролика, а то мне пока дешевле 90$ www.goodluckbuy.com/index.php...roller&x=0&y=0 найти не удалось…

Можно еще на ebay глянуть, там вроде в районе 70-80 можно найти.

SanRomStaV

А это разве Полная комплектация (барометр + сонар и компас)?

PolBog

Кто нибуть может что то сказать об этих моторах для гексы с грузоподъемностью 1.5-2 кг - надежность , какие регули ставить:

SUNNYSKY X2814 870KV Outrunner Brushless Motor for Multicopter - US $43.01
www.ebay.com/itm/…/251047738570

  • Model:X2814-870KV
  • KV (rpm/v): 870
  • Non-load current: 10V/1.1A
  • Weight: 106g
  • Diameter: 35mm
  • Length : 52.1mm/ 34mm (with shaft/ without motor shaft)
  • Motor Shaft Diameter(mm): 4
  • Prop adaptor output shaft diameter: 6mm
Njoy

Заказал на rctimer много всего-отлично доехало за 14 дней ровно - для бесплатной доставки очень круто. Вчера оплатил аппу и еще нехватающее на ХК, содрали 74 бакса за доставку, интересно теперь, когда аппа выйдет из БК и отправится ко мне и сколько будет теперь ехать.

попутно еще такой вопрос aliexpress.com/…/520281219-free-shipping-Multi-Cop… как думаете, для 550го 6и ротоника с RCtimer пойдет? или великоват? на хк ничего достойного нет, да и вообще цены на такую несложную фигню немаленькие встречаются.

Covax

Ужасная, одноразовая, да еще и тяжелая.

MIS
Covax:

Ужасная, одноразовая, да еще и тяжелая.

HKашная Scorpion лучше?

Njoy
MIS:

HKашная Scorpion лучше?

мне кажется лучше всего 6х кит на Rctimer - легче и дешевле и запчасти есть и доставка быстрая-только что проверял на себе