Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Arkadens
FlyStav:

Начните с замены перечисленных комплектующих.

А это не полетит совсем? В чём подвох?
Какие тогда комплектующие брать?

Diesels
FlyStav:

Начните с замены перечисленных комплектующих.

раму то можно оставить, моторы для тренировки. я на таких учился летать.

gosha57

Не надо суетиться - настройте и облетайте “из того, что было”, а то вы уже через Ло-манш собрались. Для двух камер есть переключалка (управляемая тумблером, например, с пульта).

Diesels
Arkadens:

А это не полетит совсем? В чём подвох?
Какие тогда комплектующие брать?

Да вы на том, что есть соберите и полетайте. тогда и поймете что нужно.
У комплектующих нет придела совершенства.
Я полетал на точно таком же комплекте как у вас только рама 450. при тестах выяснил что глючит регулятор. Заменил, потом GPS. и так потихоньку придете, что фантом не такой и дорогой.
Я в итоге заказал себе моторы от Сяоми и пропы. По причине легко устанавливать их. Кто то скажет это полная чушь. Это как лего.
С трех осевым подвесом придется ставить акумчик на 4 банки и 5200.
у меня двух осевой подвес и трехбаночный, на зависании держится всего 15-18 минут. летает 20. Фиг знает для чего народ строит долголеты. я обычно больше 10 минут не летаю.

FlyStav
Arkadens:

А это не полетит совсем? В чём подвох?
Какие тогда комплектующие брать?

Полетит. Но зачем тогда LRS? То расстояние, на которое улетит этот сетап (там же еще надо поднимать подвес, верно?), вполне покроет стоковый таранис на x8r например.
Вангую время висения 12-14 минут на 5ач. А максимальное удаление - километра полтора (по заряду аккума имеется ввиду).
Обычный приемник, обычный видеопередатчик 5.8 на 600mw - этого за глаза хватит. Два ФПВ канала зачем тоже не понятно - там уже отдельный оператор планируется что ли? 😁

Diesels

я видел некоторые курсовую камеру крепят на подвес на экшен камеру. получается видно, что снимает экшен камера. хотя это если экшен камера без поддержки FPV, типа как Eken.

Arkadens

Да, LRS - это на следующий аппарат, который буду с 0 собирать, просто спросил сразу.

Про два канала/две камеры. Да, планируется оператор (в идеале), но можно и одному пилоту. Просто 1 камера курсовая будет только для пилота (с широкой линзой), а со второй камеры должна будет вестись трансляция - ей нужен подвес даухосевой управляемый.

А этот аппарат взял, чтоб отработать “инфраструктуру” и уверенности поднабраться.

Ещё вопросик:
Как сделать вкл/выкл света на коптере с пульта? Там какую-то релешку надо поставить?

gosha57
Arkadens:

трансляция

качество ограничивается полосой ФПВ тракта.

Arkadens:

вкл/выкл света на коптере

светА-светЕ рознь - есть оч простые решения ru.aliexpress.com/item/…/32229965012.html

Arkadens
gosha57:

качество ограничивается полосой ФПВ тракта.

светА-светЕ рознь - есть оч простые решения ru.aliexpress.com/item/…/32229965012.html

Вот у меня уже установлены фары, но подключены к аккуму без возможности их вкл/выкл. Вот хочу что-то прикрутить, чтоб с пульта щёлкать.

gosha57

Подобная фентифлюшка у меня электровоспламенители на петардах зажигала с пульта. Покопайтесь на Алях - свою оч давно покупал.

Diesels

если подвес двух осевой, чего там оператору управлять то ? камера вниз верх только ходить будет.
Трансляцию вести с экшен камеры ? если дорогое оборудование возить будите, то сразу смотрите на 6-ти лучевой. отвалится один пропеллер, он не рухнет, дальше будет летать.
Опять же, что за трансляция без управления экспозиции, баланса белого.

kbit

здравствуйте
подскажите пожалуйста по поводу аккумуляторов на квадрокоптер
600мм рама по диагонали, моторы sunnysky x4108s пропы 12 - 1500гр тяги на 100% приблизительный вес пока 1100г но планирую ставить фпв
хотелось бы летать подольше
выбор держу пока между этими:
Taotuo-Power-Li-polymer-Lipo-Battery-22-2v-10000mah-30C-6S-XT60-T
или
Lipo-22-2V-10000Mah-Lithium-Battery-EC5-or-T-or-XT60
и годится ли эта зарядка:
100-iMAX-B6-Lipro-NiMh-Li-ion-Ni-Cd-RC-Battery-Balance-Charger

vik991
kbit:

, моторы sunnysky x4108s пропы 12 - 1500гр

а кв мотор0в какое?

kbit
vik991:

а кв мотор0в какое?

380 KV

arb
kbit:

и годится ли эта зарядка:
100-iMAX-B6-Lipro-NiMh-Li-ion-Ni-Cd-RC-Battery-Balance-Charger

Она конечно работает. Но у меня вышла из строя при касании углом корпуса БП. Что вышло из строя так и не понял. Забил, т.к. знал что покупал (дешево бывает хорошим только на удачу) и купил ICharger 208B. Недешевый, но работает надежно. Он на 8 банок, но в линейке есть и на 6.
Напоминаю (на всякий случай), к ним нужен отдельный БП. Они хоть и работают от 12В и ниже, но мощность при этом меньше.
Также не плохо докупить плату расширения. С ней можно заряжать батареи от 2 до 6 (8) банок.

kbit:

выбор держу пока между этими:
Taotuo-Power-Li-polymer-Lipo-Battery-22-2v-10000mah-30C-6S-XT60-T
или
Lipo-22-2V-10000Mah-Lithium-Battery-EC5-or-T-or-XT60

Второй легче на 186 гр (если судить по описанию). Для такой емкости вес имеет большее значение. Конечно если батарея будет держать параметры (да и просто работать). Есть сомнения, хотя может научились делать. Не юзал ни тот, ни другой, поэтому за надежность сказать не могу.
Может стоит для начала на 5000 поставить. Если далеко не летать, то их просто можно менять. А таскать лишние 0,5 кг без последствий не получится. Из-за лишнего веса батареи время полета не в 2 раза будет отличаться.

vik991
kbit:

600мм рама по диагонали, моторы sunnysky x4108s пропы 12

под 380 кв с такими моторами и на 6 банках просто супер 15 пропы раскладные или апц 14.

тем более акк тяжелый. актуально для взлетного веса в три килограмма. на таких моторах мой коптер всеми причиндалами весил чуть меньше 2 килограмм-это две камеры.подвес пантитл два передатчика ,ретракты. на акке в 5000 летал больше 20 минут

kbit

подскажите пожалуйста еще пару моментов
подскажите годный радиомаяк, чтоб найти квадрокоптер в случае чего
и объясните как маленький мавик может так далеко улетать и передавать на огромное расстояние видео
есть ли аналогичное бюджетное оборудование? я так же хочу))))

sergbokh
kbit:

подскажите годный радиомаяк

маяк тигромуха / tBeacon
2 раза уже успешно находил по нему.

FlyStav
kbit:

подскажите годный радиомаяк, чтоб найти квадрокоптер в случае чего

Тигромух.

kbit:

как маленький мавик может так далеко улетать и передавать на огромное расстояние видео

Долгие годы работы в этой сфере, разработки, большие деньги.

kbit:

есть ли аналогичное бюджетное оборудование? я так же хочу))))

Если хочешь также - покупай Мавик 😃 Аналогичное оборудование никак не может стоить меньше.

chipchop22

Что посоветуете сделать ,сейчас есть коптер, вес около 2кг, винты 15, летает на 4s 3p 9000mah (18650) больше 30мин, моторы mc3110 470kv. Хочу коптер чтоб летал около 25-30мин но с винтами 12-13?

kbit
FlyStav:

Аналогичное оборудование никак не может стоить меньше

прям совсем никаких недорогих усилителей сигнала для пульта и фпв нет?