Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 700 из 714 ПерваяПервая ... 690 698 699 700 701 702 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,961 по 28,000 из 28545

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexeykozin у dji моторов специфическое крепление пропеллеров, Да в общем то, самое обычное...) На такое прекрасно ставятся АРС, ...

Учит правила (до 15.03.2019)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    у dji моторов специфическое крепление пропеллеров,
    Да в общем то, самое обычное...)

На такое прекрасно ставятся АРС, как обычные, так и самозатяги...

Да и пропеллеры у джидаев не самые плохие, если что...)

2.  

https://m.banggood.com/ru/Racerstar-...ottom-alsolike

Хорошо намотано для такой цены.

Добрый всем день. Прошу Ваших советов, помощи в подборе первого сетапа.
    Просьба не кидаться тапками - все 70 страниц данный темы не осилил, прочел первые 50, но они не помогли определиться с сетапом.
    Задача - 15-20 минут неторопливых полетов, обучение полетам, в дальнейшем - таскания камеры на подвесе и ФПВ.
    Сразу оговорюсь - многие советуют не совершать ошибок и брать гоночную раму типа 250 и летать на ней - не хочу маленький коптер! как возить и хранить - не проблема.
    Второй совет - не компостируй мозг - хочешь летать и снимать - бери мавик эир/про и снимай на здоровье - наверняка у всех был в детстве конструктор из железных пластин с отверстиями или на худой конец лего, у меня он тоже был, и доставляет особое удовольствие собирать его, а не взять готовую игрушку и ей играться. Потому Мавик - да, хороший аппарат для своих задач, но готовую игрушку не хочу - по той же причине не хочу брать готовый коптер на барахолке. Хочу собрать его сам, набивая свои шишки.
    Дабы уберечься от совсем уж очевидных граблей и шишек - задаю вопрос тут)))
    Итак то, что подобрал:
    аппа - radiolink AT10 II 10ch
    приемник - radiolink R12DS
    рама - S500 - 450-не хочется - просто потому, что в 500-й чуть-чуть больше места для размещения всего и вся и чуть проще разводить(возможно ошибаюсь)
    моторы - EMAX MT3110 700KV - вот тут вопрос - эти моторы рекомендованы для рамы zd550 - а она тяжелее 500-й - потому и смотрю на них - более легкая рама по идее должна провисеть дольше на этих моторах
    регули - EMAX blheli 30A
    Полетный контроллер - pixhawk, к нему антенна GPS Radiolink ES100, телеметрия 915MGz
    Пропы - для начала пластиковые gemfan 1147 и 1238
    Аккумы - не знаю какие брать - понимаю, что регулям проще будет на 4s акках - потому наверное 4s, 5200mAh 30c
    ФПВ комплект из экрана, приемника и передатчика на 500МВт 5.8МГц на TS832.
    В дальнейшем двух осевой подвес тарот и камера SJCAM SJ4000 - спец шнурком к передатчику ФПВ цеплять она же будет снимать и выполнять функцию курсовой камеры

Кто что думает про данный сетап и где я ошибаюсь? Пытался рассчитывать в ecalc - но там недоступны моторы 700КВ.
    Смотрел таблицы из фака про готовые сетапы, там примерно похожие сеты есть.
    P.S. - Гоночный коптер - будет следующим - на 250-й раме, только для ФПВ, но ПОСЛЕ 550-го, когда научусь летать в альтхолде, акро на большом, неторопливом коптере.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Pkapitanov Посмотреть сообщение
    прошу Ваших советов, помощи в подборе первого сетапа
    в основном все норм,
    только с пропами - напрасная экономия, берите apc, в итоге сэкономите время, нервы.
    по аппе не скажу - не пробовал

по пропам apc под ваш конфиг 11-12 дюймов серий sf или mr

6.  

Итак то, что подобрал:
    аппа - radiolink AT10 II 10ch
    не стоит .лучше таранис Х7

моторы - EMAX MT3110 700KV
    все таки 3508 700 будут эффективнее

и однозначно апц пропы 12-38

почему все рекомендкют таранис? чем плох радиолинк? по цене таранис примерно столько же как я понимаю.
    пропы почему такме - однозначеож пока буду учиться и падать - пропам кранты настанет - потому подешевле, а дальше, когда падений будет поменьше - само собой прлпы нормальные буду брать.

пропы почему такме - однозначеож пока буду учиться и падать - пропам кранты настанет
    не надо падать-если все правильно соберете и не торопясь настроите -падать коптер не будет. и с плохими пропами полетный нормально не настроить. "возьму машину с квадратными колесами научусь ездить-потом круглые поставлю"
    почему все рекомендкют таранис? чем плох радиолинк
    это наверно не спроста -что все рекомендуют-я Вас понимаю радиолинк красиво выглядет-если Вам в сервант ставить то конечно радиолинк-ну если летать то таки таранис-это если бюджетно

10.  

регули - EMAX blheli 30A
    Данный сетап вряд ли и 20 ампер выжмет, так что можно взять попроще.
    4s, 5200mAh 30c
    Да, 4S в самый раз.
    Пытался рассчитывать в ecalc - но там недоступны моторы 700КВ.
    Да все можно рассчитать и без екалка. Берете из таблицы тягу мотора под ваш вес, например я вижу строчку 440 грамм на 3 ампера с пропом 1238 и 4S батареей. То есть общий поднимаемый вес будет порядка 1.6 кг, что примерно соответствует вашему сетапу. А общее потребление 12 ампер, то есть с аккумом на 5.2 ампер-часа полетное время составит 26 минут, но реалистичнее будет 20. Будет у вас вес меньше 1600 - ну тогда еще лучше.
    P.S. - Гоночный коптер - будет следующим - на 250-й раме, только для ФПВ, но ПОСЛЕ 550-го, когда научусь летать в альтхолде, акро на большом, неторопливом коптере.
    Ронять-то вам придется тоже большой и неторопливый коптер, пока учитесь.

Гоночный коптер - будет следующим - на 250-й раме, только для ФПВ, но ПОСЛЕ 550-го
    я бы вообще не пробовал стаб и альтхольд до получения навыков в акро на 250 (а сначала в симуляторе)
    Сужу по своим собственным ошибкам

спасибо за ответы) и чтотне кидаете тапками) Про таранис усвоил - лучше взять таранис, есть смысл брать x9на вырост или хватит x7?
    касаемо моторов - выбирал между емаксом 3110 и саннискай 3508 тоже 700 кв, регули с запасом, чтоб потом, если не хватит более мощные моторы поставить и не покупать новые регули.
    симулятор уже мучаю, liftoff, на передатчике от e-sky lama v4, убитой вхлам, передатчик живой - вот на нем и учусь пока что.
    Еще вопрос - все это собираю в паре магазинов на али, стоит ли оттуда брать моторы и регули? или лучше вмг взять у нас в магазинах?

есть смысл брать x9на вырост или хватит x7?
    уверен хватит за глаза и младшей модели-потом просто замените стики на более качественные и для большинства задач хватит с запасом
    выбирал между емаксом 3110 и саннискай 3508 тоже 700 кв
    санискаи отличные моторы ,из не дорогих лучшие. особенно серия V .

все это собираю в паре магазинов на али
    закажите на банге-едет не быстро -но цена адекватная и вроде как подделок особо замечено не было

есть смысл брать x9на вырост или хватит x7?
    На вырост - это Horus или хотя бы Q X7S (который, кстати говоря, еще и дешевле, чем X9D, хотя лучше).
    А X9D и Q X7 примерно одинаковы. Первый я не вижу смысла брать совсем, если нет жесткой нехватки тумблеров, из-за вдвое большей цены, чем у второго при тех же основных параметрах.

приемника и передатчика на 500МВт 5.8МГц на TS832.
    Лучше современный берите. С переключением мощности, больщей максимальной мощностью, меньшим весом, удобным разъемом для антенны и управлением с полетного контроллера.

Народ, если не трудно - покидайтесь ссылками в меня, можно в личку, можно в скайп - seraphym1 - на адекватные магазины, бюджет на все - 40-45к.
    С таранисом получается сразу камеру и подвес взять уже не выйдет - сперва только раму, полетник, моторы, регули, без экранов, фпв, мб телеметрию только - и учиться летать, потом когда научусь хотябы висеть в акро - тогда брать подвес с камерой и прочим.
    Кстати - еще вопрос про симулятор - какой еще посоветуете? в лифтофф - вид от первого лица - в очках - а от лица пилота - не вижу коптер - дюже мелкий - тут же падаю.

сперва только раму
    может раму самому сделать? выйдет легче по весу и дешевле. а по видео нормальная продукция akktek.есть разное на все случаи и по весу-на мелколет ичайн 011 ставил камера с передатчиком 4 грамма в куче и это с антенной

Полетный контроллер - pixhawk
    а почему именно этот ? и у кого собираетесь купить? слыхал много некачественного-и зачем здоровый такой -может что попроще типа пиксрейсера?

почему пикс - как я понял - на нем придется по... ся с настройками но он более стабильный чем апм, почему не мини - на 500й раме мелки ставить не виду смысла - масса не намного меньше, а разъемов для подклю, ения всего и вся много. два для телеметрии(осд+телеметрия), проц мощнее.

Записей в дневнике
    19
    почему все рекомендкют таранис? чем плох радиолинк?
    пропы почему такме - однозначеож пока буду учиться и падать - пропам кранты настанет - потому подешевле, а дальше, когда падений будет поменьше - само собой прлпы нормальные буду брать.
    Если цель собрать только большой коптер - радиолинка достаточно, если цель потом делать 250-й то лучше Таранис. Очень маленькие, дешёвые приёмники, с телеметрией и Луа скрипты для настройки всего в коптере очень полезны.

По поводу пропов, тут такая тонкость, дешёвые пропы не балансируются, отсюда дикие вибрации, которые сказываются на качестве работы пролётного контроллера. Да и стрельнуть могут. АРС не сильно дороже, но намного лучше!

Да и большой не обязательно не торопливый, это все софтовые ограничения.
    Я 450-й над полем разгонял очень прилично, но эта безумная мясорубка на скорости не рулится совсем. АРМ, Пикс не предназначены для резких манёвров.

а резкие маневры и не надо для начала))) пусть тихонько ползает, плаано рулится и снимает красивые виды)
    про пропы - усвоил, буду брать хорошие) балансировалку для пропов есть смысл брать?

плетник брать думал тут - Pixhawk PX4 автопилот PIX 2.4.8 32 бит Полет контроллер с предохранительным выключателем и зуммер/16 ГБ карта/Мощность модуль для Quadcopter
    http://s.aliexpress.com/URJrEZ3m?fromSns=Copy to Clipboard

плетник брать думал тут - Pixhawk PX4
    может наза? пять минут настроек и отлично летает-и по цене разницы особой нет. и зачем телеметрия ? осд вполне хватает. час на сборку коптера+5 минут настроек и можно бежать в парк летать(наза)

и летать будет хорошо-падать не будет-и главное на второй день уже опытный пилот. кстати на назе пропы не расходной материал . вашим выбранным железом в стоке летать будет сама

назу думал, но после 6ти химиотерапий метром ниже головы ничего пока не шевелится, а секса хочется))) вот и пикс) опять же - ну не интереснож) интересно поковыряться) а телеметрия - чтоб сам летал по точкам)

плетник брать думал тут - Pixhawk PX4 автопилот PIX 2.4.8 32 бит Полет контроллер
    три заказа с магазина? что то не очень популярный

адекватные магазины
    Саннискай я брал 2 раза на алике у U-Angel1988 (ссылка не открыватся почему-то).
    У них же брал батарейки 4S и 6S 4500 mAh, специфической формы, но дешевые и вроде летают норм. Правда у продавца временами случается какое-то помутнение и у всех батареек доставка становится типа 3500 рублей. Я им два раза писал про это, делали обратно бесплатную.
    Еще брал антенны, провода, XT60, светодиоды, в общем много раз покупал у них.

Всякие мелочи - у Drone Block, каким образом их найти на али, не знаю.

Видеопередатчик берите на https://www.akktek.com/, как вам посоветовали - с разъемом MMCX, переключаемой мощностью, смарт аудио, кнопочным переключением и т.д.
    сразу камеру и подвес взять уже не выйдет
    Подвес и не надо сразу. Угробите - почти 100%.
    без экранов, фпв
    Экран и видеопередатчик желательны, чтобы было OSD со всякой полезной информацией. Можно даже без камеры, на черном фоне.

интересно поковыряться)
    тю так Вам секас нужен. а сперва показалось летать снимать-тогда "сорри"

Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    Подвес и не надо сразу. Угробите - почти 100%
    ну да.пикс однако

что можете сказать про данные движки?
    3508 580KV бесщеточный Двигатель readytosky/HOBBYWING 40A ESC OPTO 2-6 S для ZD550 ZD850 FPV-системы multirotor quadcopter
    http://s.aliexpress.com/IVJbQZNr?fromSns=Copy to Clipboard

https://ru.aliexpress.com/item/Pixha...ceBeautifyAB=0
    Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    Саннискай я брал 2 раза на алике у U-Angel1988 (ссылка не открыватся почему-то)
    это наверно

про секс это самоирония) на работе его хватает с лихвой - сегодня вон под градом полетел в центр поднимать упавший астериск)

Записей в дневнике
    19
    балансировалку для пропов есть смысл брать?
    Только тоже приличную Dubro например. Дешёвые сами нуждаются в балансировке.

В конечном итоге настройка большого коптера сведётся к бесконечной балансировке ВМГ и конструированию виброразвязок для мозга и камеры.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    это наверно
    Это, только это ссылка на товар. А ссылка на сам магазин почему-то не открывается.

что можете сказать про данные движки
    ничего-однозначно хуже саников

Учит правила (до 15.03.2019)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    и конструированию виброразвязок для мозга
    А чего там конструировать? Просто вложить немного денег...)

Еще раз спасибо за ответы, про подвес понял, что не надо сразу пытаться летать с хорошей камерой и подвесом, про видеопередатчик не понял, если можно ссылку на конкретную модель - чтобы понять на примере о чнм идет речь.
    передатчик таранис, ккой под него приемник брать для 500й рамы где в будущем будет подвес с камерой?
    камеру для начала, как я понимаю брать не стоит? или вместе с передатчиком и простенькую камеру можно повесить, чтобы не черный экран лицезреть?
    пропы апцшные, убедили.
    про аккумуляторы не совсем понимаю как выбрать оптимальный для долгого полета?

про аккумуляторы не совсем понимаю как выбрать оптимальный для долгого полета?
    наверно устали))) взвешиваете все ваше барахло- короче все что будет на коптере. и тяга моторв на 50% . к примеру моторы 700 кв с пропами апц дают 500 грамм на ротор- т есть выходить за вес в 2 кг не нужно. получается что коптер с всем оборудованием весит 1400 грамм -значит вес вашего 4 баночного акка не должен быть больше 600 грамм и так же стоит обратить внимание на токоотдачу . в общем если моторы на макс режиме потребляют 70 амп то акк 6000 мамп 10 с как бы не подходит.нужно искать акк с токоотдачей чуть больше и по возможности большей емкости.это по простому.
    или вместе с передатчиком и простенькую камеру можно повесить
    да

и на счет акка-чем легче будет ваше железо -тем более емкий акк можно поставить-тем дольше будет летать коптер

Еще вопросы:
    полет по точкам, автовзлет, автопосадка, возврат домой и все это управляется с телефона или планшета - это ведь телеметрия, я правильно понимаю? или путаю понятия?
    подозреваю, что пригодятся силовые провода для разводки питания - какие нужны при данном конфиге? сколько авг?
    какой приемник для тараниса рассматривать?
    как в фрскай передаются полетные данные(напряжение акка и прочее) на аппу?
    надо ли ставить отдельное питание на приемник? плата разводки питания, с собственным беком, чтобы не питать все от полетного контроллера(просадка по напряжению, приемник ребутнулся - коптер некоторое время неуправляем, поскольку приемник пепезагружается?
    какой именно передатчик фпв рассматривать - желательно пример, ссылку и т. д.
    камера - runcam split2 - пойдет? (в перспективе она же перекочует на гоночный)

еще - кто и как контролирует щаряд батареи и вольтаж на ней в аппе фрскай? надо ставить отдельный модуль который будет следить за током и вольтадом? или эти функции выполняет приемник/полетный контроллер?

Записей в дневнике
    26
    полет по точкам, автовзлет, автопосадка, возврат домой и все это управляется с телефона или планшета - это ведь телеметрия, я правильно понимаю? или путаю понятия?
    полет по точкам планируется на компе визуально расставляете точки по карте, задаете высоту итд, затем заливаете маршрут - хоть по юсб хоть по телеметрии, можно маршрут менять прямо в полете,
    но важно не ошибиться с высотой, а то будет как у дрона почты россии.

надо ли ставить отдельное питание на приемник? плата разводки питания, с собственным беком, чтобы не питать все от полетного контроллера(просадка по напряжению, приемник ребутнулся - коптер некоторое время неуправляем, поскольку приемник пепезагружается?
    ой, что ща перезагрузки в полете? питание и полетника и приемника должно быть такое чтобы никаких просадок не допускало,
    ну и не вешайте на это питание никакой механики, серв итд

еще - кто и как контролирует щаряд батареи и вольтаж на ней в аппе фрскай? надо ставить отдельный модуль который будет следить за током и вольтадом? или эти функции выполняет приемник/полетный контроллер?
    у фрскай аппы есть обратная связь, но обычно с ардукоптером кто пользует фрскай то перешивают аппу что она показывает не только вольтаж батареи но и все остальные параметры получаемые приемником от полетного контроллера втч полетный режим, высоту

и еще бывают HV хайвольтаж приемники, у которых питание от батареи подключается вместо 5 вольт и приемыш его мониторит и передает в аппу. не дай бог к такому приемнику соединитьпомимо плюса от батареи 5 вольт питания полетного контроллера или сервы - сгорит все в дым

про перепрошивку - отдельная тема, надо будет уже по факту наличичия аппы разбираться.
    Про телеметрию - если у фрскай своя телеметрия, которая передается приемником - то другой модуль телеметрии подключается к полетнику и он обеспечивает связь полетника с мишнпланером на телефоне?
    передетчик видео вот этот, верно понимаю?
    АКК FX2-ultimate 5,8 ГГц VTX Поддержка OSD Настройка повышен с длинным диапазон версия
    http://s.aliexpress.com/i6ry6vmy?fromSns=Copy to Clipboard

камеру для начала, как я понимаю брать не стоит? или вместе с передатчиком и простенькую камеру можно повесить, чтобы не черный экран лицезреть?
    Еще как стоит. Если есть деньги - возьмите какой-нибудь Runcam Split за 60 баксов, там есть DVR. Заодно и поснимаете, пока нет подвеса.
    Если хотите экономить - Caddx Turbo Micro F1 1/3" CMOS 2.1mm 1200TVL 4:3 (или CCD вариант слегка подороже)

передатчик таранис, ккой под него приемник брать для 500й рамы где в будущем будет подвес с камерой?
    Можно взять XSR-E. Он телеметрийный и очень дешевый, а вот дальность не самая высокая (километра три, вам пока хватит).

про видеопередатчик не понял, если можно ссылку на конкретную модель
    Eachine TX805.

камера - runcam split2 - пойдет? (в перспективе она же перекочует на гоночный)
    Прекрасный выбор.

пригодятся силовые провода для разводки питания - какие нужны при данном конфиге? сколько авг?
    Такие же, как и те, которые вы продлеваете (на регулях, моторах или аккумах).

как в фрскай передаются полетные данные(напряжение акка и прочее) на аппу?
    Телеметрия, по смарт-порту.

надо ли ставить отдельное питание на приемник?
    От полетника питаться должен. 5v.

Ребятки-пользователи очков fatshark!
    Можно ли внешний видеоприемник, на разъёме который в очки вставляется, использовать без очков? По распиновке вопросов в принципе нет: gnd, 5v, video известны, кнопка для переключения частот тоже есть. Привлекает ценник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55CB4A8B-5DEC-4885-B38B-F567C0911918.jpeg‎
Просмотров: 3
Размер:	32.7 Кб
ID:	1437658  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от chester_b Посмотреть сообщение
    Ребятки-пользователи очков fatshark!
    Можно ли внешний видеоприемник, на разъёме который в очки вставляется, использовать без очков? По распиновке вопросов в принципе нет: gnd, 5v, video известны, кнопка для переключения частот тоже есть. Привлекает ценник.
    Использовать можно, только смысл в этом приёмнике? Дверсити нет, каналов видимо не много и переключаются одной кнопкой, корпус придётся колхозить или печатать.

Много у вас вопросов и сумбурно:
    - на мой взгляд, приёмник для Тараниса сейчас самый разумный R-XSR, маленький, стабильный, с телеметрией, достаточно далеко работает. Единственное, я не знаю умеет ли Пикс работать с SBUS, надо читать документацию на Пикс.
    - если берёте видеопередатчик, камеру конечно нужно, камеры различаются не простенькая и не простенькая, а пишущая и курсовая, или гибрид (как Ранкам Сплит). У пишущей хорошее качество записанного видео, у курсовой минимальная задержка, в Ранкам Сплит - так себе видео и большая задержка. На большом коптере можно использовать гибрид (Ранкам Сплит), на маленьком только отдельная курсовая. Курсовая сейчас хороший выбор Foxeer Predator micro V2.
    - телеметрии много разных видов, обычно полётный контроллер собирает все данные и через специальный порт отдаёт их приёмнику, а приёмник отправляет данные на пульт. На пульте можно смотреть на экран или настроить оповещение голосом на Таранисе. Сможет ли Пикс отдать данные в R-XSR не знаю, надо читать, Пикс у меня на было.
    - Есть ещё отдельные цифровые модемы, для связи Пикса с компьютером или планшетом, это отдельная история.

кто и как контролирует щаряд батареи и вольтаж на ней в аппе фрскай?
    Таранис показывает на экране и может проговаривать голосом, при достижении порога.
    Последний раз редактировалось Aleksandr L.; 16.08.2018 в 09:35.

умеет ли Пикс работать с SBUS, надо читать документацию на Пикс.
    Умеет.

Сможет ли Пикс отдать данные в R-XSR не знаю
    Лично не пробовал но по документации - да.

Использовать можно, только смысл в этом приёмнике?
    Смысл в том, что он стоит в 3 раза дешевле такого же приемника в корпусе. До 2-3км без диверсити должно хватить на клевере/пАгоде, мне этого достаточно.

У пишущей хорошее качество записанного видео, у курсовой минимальная задержка, в Ранкам Сплит - так себе видео и большая задержка.
    А у какой пишущей камеры не "так себе"?

+ Ответить в теме