Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alexeykozin
chipchop22:

С какой вмг, винтами коптер с весом 1.3кг (без аккумулятора) сможет летать 25мин?

винты от 17 дюймов и выше
моторы от 50мм в диаметре и больше
но если батареи легкие и емкие

vik991
alexeykozin:

С какой вмг, винтами коптер с весом 1.3кг (без аккумулятора) сможет летать 25мин?
винты от 17 дюймов и выше
моторы от 50мм в диаметре и больше

странно - у меня на моторах 3510 700 на 13 пропах с акком 4S 8амп чуть больше 25 минут

alexeykozin
vik991:

странно - у меня на моторах 3510 700 на 13 пропах с акком 4S 8амп чуть больше 25 минут

у вас такая же тяжелая рама? 1,3кг без батарей?

vik991
alexeykozin:

у вас такая же тяжелая рама? 1,3кг без батарей

нет рама у меня легкая -но в куче (трех осевой подвес ) практически те же 1300 без акка

alware

Собран квад на 220й раме с шустрыми моторами под 5е пропы под 6s для преимущественно АКРО. Для него был приготовлен SP Rac F3 делюкс такой и следом собирается квадрик на 250 раме с моторами 1500Kv под 6е пропы для неспешных полетов с гпс и т.п. Для последнего планировался и приобретался такойже контроллер. Первый прошивался betaflightом второй планировался INAVом.
Но волею китайских судеб вместо SP F3 я стал счастливым обладателем вот этого.
Вопрос: какой на ваш взгляд пойдет лучше для какой из двух задач и под какую прошивку? Чтобы так сказать оптимальнее использовать дивайсы

serzhe
alware:

Но волею китайских судеб вместо SP F3 я стал счастливым обладателем вот этого

Средняя скорость мочеиспускания

Страшно представить что там ))))

alware
serzhe:

Средняя скорость мочеиспускания

Страшно представить что там ))))

Да там вообще много интересных диагнозов. Что же всетаки лучше поставить на что?

NicName

В теме айнава спросите, там скажут писано 100500сот раз, предложат почитать ветку в 300стр.

vik991
NicName:

ам скажут писано 100500сот раз, предложат почитать ветку в 300стр.

144 странницы 😃

я уже дошел до 76

NicName
vik991:

144 странницы 😃

Флуд убрали.))) Вот есть железки точеные под бетафлай, например, под айнав точеных нету, так чтобы распаковал, припаял, полетел, но летают. Спрф3 дольше летали чем ф7 существует, все шишки описаны… Поменять местами меньше времени чем ждать здесь точного ответа, тем более его не существует. Все зависит от внутричерепного синтеза информации.

vik991
NicName:

под айнав точеных нету

уверены?

я даже дам ссылку на местный магаз flymod.net/item/matek_f405_ctr

чтоб из китая долго не ждать.

NicName

Нет, не уверен. Последний раз плотно вчитывался в тему де то начало-средина осени. Как похолодало ушел в спячку. Так вот на тот момент в теме было громко заявлено - готовых решений нет, пилите. И что то мне подсказывает, этот с коробки тоже ровно не полетит плюшки разбрасывать ))

Но возьму на заметку, как раз к теплу…

alexeykozin

а что там конкретно там допиливают?
приходится припаивать внешние сенсоры к пятакам?

NicName
alexeykozin:

приходится припаивать внешние сенсоры к пятакам?

которые он сразу видит, и понимает что они ему говорят? И не надо по десятку от разных продавцов пробовать в надежде что этот последний и заведется? Без понимания програмной части, рядовому ботану это все таки сложнее, нежели человеку в теме по самую макушку.

R2Dmitry
vik991:

уверены?
я даже дам ссылку на местный магаз

Она только что появилась. Первая версия этого FC (AIO в названии вместо CTR, но продается с той же страницы банга) имела проблемы в настройке.

NicName
R2Dmitry:

Она только что появилась.

ждем с отзывами толпы благодарных покупателей, которые ткнули в него паяльником, и он полетел ))

vik991
NicName:

этот с коробки тоже ровно не полетит

как то уверен что не полетит-таки придется что то покрутить-но то что танцев будет меньше -надеюсь

ssilk
alexeykozin:

а что там конкретно там допиливают?

Из последнего, постоянные проблемы с подключением приемников…)

NicName
R2Dmitry:

Ну вот видео посмотрите из двух частей про него:

я по такому же видео когда то спрф3про настраивал. Все просто, но не работало нихрена. Продолбился 50 присестов и сотню мануалов пока он взлетел. Благо при очередной настройке сгорел нафиг.

arb
NicName:

Благо при очередной настройке сгорел нафиг.

При такой цене ПК (комплектующих) и такой плотности монтажа они должны получаться “одноразовые”.