Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 705 из 706 ПерваяПервая ... 695 703 704 705 706 ПоследняяПоследняя
Показано с 28,161 по 28,200 из 28208

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Про айфон на Андроиде знают дети с садика. А про АРС я узнал только тут пару страниц назад. И искал ...

Про айфон на Андроиде знают дети с садика.
    А про АРС я узнал только тут пару страниц назад. И искал именно по этим буквам!
    Что же такое Гемфан? А что АРС? Какие ещё есть шифры?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Гемфан это китайский производитель пластиковых цветных ленточек, которые по ошибке называют пропами...)
    А АРС это Американ прецизион композитс - контора заслуженно известная в кругах авиамоделистов.
    Ссылку на настоящие АРС Вам давали на прошлой странице, но по какой то причине Вы ее проигнорировали...

Цитата Сообщение от ArtikGo Посмотреть сообщение
    Что же такое Гемфан? А что АРС?
    Примерно тоже самое что "Xiaomi" и "Apple" - разные производители разных телефонов, ой пропеллеров.
    а шифры это не "APC", а например "LP 16055MRP" - конкретная модель конкретного пропа конкретного производителя APC

Записей в дневнике
    2
    Какие ещё есть шифры?
    А еще есть Т-Мотор, Тарот, Зингер, МастерАйрСкрю, еще несколько контор, продукция которых Вас не устроит по цене...

Цитата Сообщение от traveler Посмотреть сообщение
    тоже самое что "Xiaomi" и "Apple"
    Скорее, какой нибудь Элефон и Сяоми.)))

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Гемфан это китайский производитель пластиковых цветных ленточек, которые по ошибке называют пропами...)
    Самые дружественные пропеллеры для новичка в 5" : мягкие, не крошатся.

Ну и просто лучшие пропы в 2".

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Самые дружественные пропеллеры для новичка в 5" : мягкие, не крошатся.
    бред,
    дерьмо которое отравляет жизнь, приводит к разочарованиям и бестолковой трате времени и сил.

для 5 дюймов есть далпроп, серия циклон - идеал

ну и если сравнивать комплексную цену на коптер с далпропами и гемфанами то несущественна, это когда сравниваешь этот проп 50р стоит а это 250р ой, в 5 раз разница...

По цене чтоли выбирали?
    100%

Про айфон на Андроиде знают дети с садика.
    - Кончилась к СОЖАЛЕНИЮ халява.... сам такой искал!

А про АРС я узнал только тут пару страниц назад.
    - А вот это надо знать с момента решения ИМЕТЬ квадр и не как ни "пару страниц назад"! Я и сам то ж на них губы раскатал - дЁШеВО - а они САМО...ЛЁТные.... и почитал и понял - что в одну сторону!

Примерно тоже самое что "Xiaomi" и "Apple"
    Элефон и Сяоми
    Ну вы и даёте!

еще несколько контор
    - Ну у меня китайские ATG "Налево APC винт для мульти- ротора Copter Quadcopter серый Цвет челнока" - так ТАМ написано! Но летают не плохо и баланс есть......
    Последний раз редактировалось Друг; 05.10.2018 в 14:10.

10.  

Записей в дневнике
    5
    А АРС это Американ прецизион композитс - контора заслуженно известная в кругах авиамоделистов.
    Ссылку на настоящие АРС Вам давали на прошлой странице, но по какой то причине Вы ее проигнорировали...
    Цветные ленточки не хуже APC.

По ссылке из Америки заказал АРС.
    Просто когда месяц назад советовали брать АРС не уточнили что их нет на бенгуде! Вот и заказал ерунду.

arb
    arb вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цветные не хуже APC.
    Вообще-то Сергей писал не про первичную балансировку пропов.

Цитата Сообщение от ansiivan Посмотреть сообщение
    Цветные ленточки не хуже APC.
    - Можете не верить ----- НО ПОВЕРЬТЕ - такая.......шняга! Один тык- один проп!Сам повёлся на цену..... А те которые... "налево"... две рамы в хлам... ну один сломал.... правда до в "хлам" ещё и падал раз 25.... примерно 1 взлёт- одно паденье! На "учебной раме аж загнул один проп - погрел,поправил! Летает! НаХ эти ленточки!

Привет всем, вопрос знатокам, есть коптер 4 мотора таких ( https://ru.aliexpress.com/item/Blue-...54882e0edco4zF ) хочу поменять на такие (http://store-en.tmotor.com/goods.php?id=736) на сколько повысится потребление с батарей, и как вычислить? Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от VMV007 Посмотреть сообщение
    есть коптер 4 мотора таких
    моторы греются при штатной нагрузке?
    если нет и менять моторы на более мощные то при том же взлетном весе, пропеллерах потребление останется близким.

если моторы ощутимо не греются то они работают с кпд свыше 90+

чуть лучше чуть хуже изменится кпд мотора ну на 5% максимум, при константе эффективности пропеллеров при определенном весе аппарата потребление от батарей останется также константой

чтобы определиться более точно вам нужно взять две достоверные таблички тяги для каждого из моторов с планируемыми для использования напряжениями и размерами винтов
    и при нагрузке равной весу поделенному на число винтов посмотреть потребление по этим табличкам

например коптер с батареей и полезным грузом весит 10кг , квадрокоптер = в ховере тяга 2,5кг на винтомотор
    смотрите по табличке сколько будет кушать первый и второй мотор при заданных вами размерах винтов и вольтаже батарей при создаваемой тяге 2500гр

на сколько повысится потребление с батарей, и как вычислить?
    С чего бы ему повышаться при прочих равных (неизменный вес и пропы)
    Если и будет разница за счет КПД самого двигателя - то очень небольшая.
    В общем виде расходы можно оценить по таблице в спецификации прямо с ваших ссылок, однако стоит помнить что тмотор как правило занижает свои реальные характеристики, а китайцы на али наоборот.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    моторы греются при штатной нагрузке?
    если нет и менять моторы на более мощные то при том же взлетном весе, пропеллерах потребление останется близким.

если моторы ощутимо не греются то они работают с кпд свыше 90+

чуть лучше чуть хуже изменится кпд мотора ну на 5% максимум, при константе эффективности пропеллеров при определенном весе аппарата потребление от батарей останется также константой

чтобы определиться более точно вам нужно взять две достоверные таблички тяги для каждого из моторов с планируемыми для использования напряжениями и размерами винтов
    и при нагрузке равной весу поделенному на число винтов посмотреть потребление по этим табличкам

например коптер с батареей и полезным грузом весит 10кг , квадрокоптер = в ховере тяга 2,5кг на винтомотор
    смотрите по табличке сколько будет кушать первый и второй мотор при заданных вами размерах винтов и вольтаже батарей при создаваемой тяге 2500гр
    как я понимаю,если у меня останется такой же вес как и был то потребление не увеличится? правильно?

С чего бы ему повышаться при прочих равных (неизменный вес и пропы)
    Если и будет разница за счет КПД самого двигателя - то очень небольшая.
    В общем виде расходы можно оценить по таблице в спецификации прямо с ваших ссылок, однако стоит помнить что тмотор как правило занижает свои реальные характеристики, а китайцы на али наоборот.
    Спасибо Вам!

дерьмо которое отравляет жизнь, приводит к разочарованиям и бестолковой трате времени и сил.
    Точно, я попутал с гепами.

А вот в 2" у гемфана альтернатив нет - его халки лучшие.

Записей в дневнике
    2
    Мухолетчики как кришнаиты, везде лезут, всё знают и проповедуют, проповедуют, проповедуют...)

А можно ведь было просто яснее выражаться и не делать выводов от частного к общему, не так ли?

Записей в дневнике
    26
    как я понимаю,если у меня останется такой же вес как и был то потребление не увеличится? правильно?

в описании тмотор u12 говорится что мол это обновленный u12 c 20 с лишним кг тяги (супротив 13), мол это достигнуто за счет подбора более оптимального сорта железа сердечника итд итп , верится с трудом, но неверишь -проверь)
    у вашего предыдущего варианта заявлено 13кг тяги максимум, соотвественно можно сделать предположение что тмоторовский потенциально имеет большую максимальную и номинальную мощность.

различие в эффективности (времени полета) при замене на более мощный мотор будет заметно только в случае если ваши существующие моторы хотя бы немного нагреваются т.е. работают не в кпдшной части характеристики
    в противном случае ваш выигрыш будет только в запасе максимально допустимой мощности (практически максимальный вес который аппарат сможет поднять кратковременно)

в описании тмотор u12 говорится что мол это обновленный u12 c 20 с лишним кг тяги (супротив 13), мол это достигнуто за счет подбора более оптимального сорта железа сердечника итд итп , верится с трудом, но неверишь -проверь)
    у вашего предыдущего варианта заявлено 13кг тяги максимум, соотвественно можно сделать предположение что тмоторовский потенциально имеет большую максимальную и номинальную мощность.

различие в эффективности (времени полета) при замене на более мощный мотор будет заметно только в случае если ваши существующие моторы хотя бы немного нагреваются т.е. работают не в кпдшной части характеристики
    в противном случае ваш выигрыш будет только в запасе максимально допустимой мощности (практически максимальный вес который аппарат сможет поднять кратковременно)
    Спасибо! У меня сейчас esc 80a, а к т-мотор рекомендуют 180а! они тоже не поменяют потребление?а какие esc советуете ставить? т мотор или что-то другое?

Записей в дневнике
    26
    Спасибо! У меня сейчас esc 80a, а к т-мотор рекомендуют 180а! они тоже не поменяют потребление?а какие esc советуете ставить? т мотор или что-то другое?
    80А это номинальный или пиковый ток? нужно смотреть спецификацию регулятора.
    у t-motor u12II согласно тестам производителя с винтом 30 дюймов на 10 может быть достигнут ток 95А при использовании 12 баночной батареи
    сам мотор может работать при токе 95а не более 3минут
    http://store-en.tmotor.com/goods.php?id=736 смотрите закладку "спецификация"
    обычно режим максимальной мощности не очень эффективен и поэтому вы ничего не потеряете если настроите в полетном контроллере ограничение мощности на уровне около 95%

с пропеллерами меньшего диаметра и шага при питании от 12S потребление будет еще меньше
    в реальном полете если уровень газа в висении около 50% при подаче 100% мощности мотор лишь кратковременно будет потреблять максимальное значение тока, затем возникнет вертикальная скорость, винт будет работать не в статике а в потоке, соответственно нагрузка упадет.

Прикупил раму RMRC Valorem
    Исходил из любопытства и соображений, что лучи можно заменить на более длинные для 7-дюймовых пропов. С ними она весит всего 108 грамм. Также рама достаточно просторная, а простая замена алюминиевых стоек позволяет делать профиль выше-ниже. Ну и цена не злая.
    Так вот, все вроде бы нормально, но рама - абсолютный чемпион по дребезгу. Если стукнуть по концу луча, она звучит как варган.
    Имейте в виду, если что.

Однако деваться было некуда, поэтому собрал коптерок на ней, и он без всяких проблем очень четко и ровно висит в воздухе. Контроллер Омнибус F4 V2 Pro на жестких стойках.
    Что будет, если дать газу, пока не представляется возможным проверить.

никогда не понимал таких рам, вроде и здоровая и даже камеру некуда прицепить

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    никогда не понимал таких рам, вроде и здоровая и даже камеру некуда прицепить
    Камеру на подвесе, понятно, не прицепить, а так почему бы нет.
    Смысл таких рам изначально был в компактных дально- или долголетах.
    Правда, сейчас Аник построил нечто летающее 40 минут на 5-дюймовой раме, так что может смысла уже и нет.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    Однако деваться было некуда, поэтому собрал коптерок на ней, и он без всяких проблем очень четко и ровно висит в воздухе. Контроллер Омнибус F4 V2 Pro на жестких стойках. Что будет, если дать газу, пока не представляется возможным проверить.

на какой прошивке "висит"? бэтафляй, инав, ардукоптер?
    какой режим? автоматического удержания высоты или держите вручную?
    зачем в форум вбрасывать информацию которая введет людей в заблуждение?

очень велика вероятность что с прошивками умеющими удерживать высоту автоматически, с использованием режима автоматического удержания высоты при жестком креплении контроллера качественного удержания высоты не будет в подавляющем большинстве случаев. нужно хотябы кубики вспененного скотча между креплением полетника и рамой.

на какой прошивке "висит"? бэтафляй, инав, ардукоптер?
    Инав.
    какой режим? автоматического удержания высоты или держите вручную?
    Режим ANGLE без удержания высоты. Под "висит" я имею в виду, что он не летит куда-то, а висит на месте. Высоту я вручную держал.

зачем в форум вбрасывать информацию которая введет людей в заблуждение?
    В какое еще заблуждение? Что "вбрасывать"? О чем речь вообще? Я поделился информацией о раме и написал, что данная рама сильно "звенит".

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    В какое еще заблуждение? Что "вбрасывать"? О чем речь вообще? Я поделился информацией о раме и написал, что данная рама сильно "звенит".
    сказанное "висит" создает иллюзию что автоматически качественно удерживает высоту (по крайней мере я так воспринимаю)

создает иллюзию что автоматически качественно удерживает высоту (по крайней мере я так воспринимаю)

а что такого в этом утверждении?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    а что такого в этом утверждении?
    ко мне обращаются много людей в плане помощи по настройке ардукоптер,
    насмотрелись начитались мол можно жестко крепить контроллер к раме и все хорошо у авторов, мол висит как вкопанный.
    мол я повторил - но не держит высоту хоть убейся

в большинстве случаев прослойка в виде вспененного скотча между креплением полетника и рамой исправляет ситуацию

вот техническое видео - поиск самолета в свекольной ботве.
    с середины самолет найден, аппаратура брошена в траву а коптер висит - его только ветром потряхивает, но он никуда не унитазит.
    В нем все "из коробки" на айнаве. Барометр внешний к раме стяжкой прикреплен.

Выкиньте вы эти ардукоптеры. Геморройные они

сказанное "висит" создает иллюзию что автоматически качественно удерживает высоту (по крайней мере я так воспринимаю)
    Ну тут тема про компоненты, я написал про компонент - раму. То, что она хорошо висит - это просто наблюдение, что несмотря на адский дребезг, не произошло ничего внештатного (даже на жестких стойках).

Удержание высоты я не проверял как раз из опасений, что может запулить в потолок или в стенку. Выберусь на улицу - там проверю.

насмотрелись начитались мол можно жестко крепить контроллер к раме и все хорошо у авторов, мол висит как вкопанный.
    Ну вообще, если честно, то да. В основном я собирал на жестких (нейлоновых) стойках и конкретно у меня никогда не было проблем с удержанием высоты конкретно в Айнаве. Рамы были/есть под 2, 5, 6, 7, 9 и 10 дюймов. Резинки пару раз ставил ну просто от скуки.
    Однако нет, я не призываю всех так делать!
    в большинстве случаев прослойка в виде вспененного скотча между креплением полетника и рамой исправляет ситуацию
    У меня было так: сначала я начитался про все эти ужасы и решил, что буду ставить полетник на резиновые стойки. Потом прочитал в солидных источниках, что оказывается гире MPU6000 резиновые стойки наоборот вредят. Стал ставить без резинок. Но и в том и в другом случае никакой разницы не заметил. Поэтому теперь я сначала пробую жесткие стойкки, и если все ок, то оставляю их.

Спасибо за ссылку на АРС. Заказ пришел за 11 дней в Белгородскую область. 12$ вышел комплект с доставкой. Ещё не взлетал. И не проверял баланс.

И не проверял баланс.
    балансировку пропеллеров лучше сделать до взлетов

А как отбалансировать балансировку? А то что то мне кажется она гонит. Конечно же китайская.

А как отбалансировать балансировку?
    никак.купить нормальную

А как отбалансировать балансировку? А то что то мне кажется она гонит. Конечно же китайская.
    Я накручивал на ось каждую половинку зажима отдельно, смотрел куда сваливается, и надфилем точил канавку вдоль боковой стороны там, где тяжелее.
    Получилось лучше, но не идеально. Каждая половина отдельно никуда не сваливается, а когда их вместе скрутишь - начинают все равно сваливаться. Но в таком виде их отбалансировать нельзя, т.к. толщина пропеллеров разная и они будут скручиваться на разную долю оборота относительно друг друга. Но по-любому, пропеллеры обычно несбалансированы гораздо сильнее, чем балансер, поэтому даже не совсем идеальная балансировка пропеллера меняет ситуацию в сильно лучшую сторону.

Записей в дневнике
    17
    С учетом выбора дешевого балансира, пропеллеры скорее всего из той же ценовой категории, а они как правило балансировке не подаются, по причине кривизны своей геометрии.
    Самое дешевое из того, что поддается балансировке - это оригинальный АРС с Башни.
    Все что брал с Али в итоге выбросил.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Все что брал с Али в итоге выбросил.
    Ну не ужеле?

дешевого балансира
    Каким пользуетесь Вы?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
    Каким пользуетесь Вы?
    Сейчас уже не пользуюсь, ушел совсем в мелколеты. Там нет этого гемора.
    Вспоминаю как страшный сон.
    А балансировал в два этапа, сначала на китайсом балансире, потом лазерно-зеркальным методом.

Записей в дневнике
    1
    лазерно-зеркальным методом
    А как это?

+ Ответить в теме