Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy

Zippy compact 4s 2700 - 265гр, 3S 2700 - 215грамм, 3S 3300 - 308гр.

vitals:

Nano-Tech Lipo 3S 5000mAh 40-80C

зачем такая токоотдача??? я на 25с живу спокойно и нет проблем. при 930кв и 1045пропах

карбоновые рстаймеры rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… стоят копейки и отличны на мой взгляд по балансу изначально и жесткости. никакой пластик рядом не стоял) разница с 4мя парами этого карбона - 5 баксов. притом с ибея еще и доставка наверное платная, а тут халява.

megalamak
Shuricus:

Что отсюда можно выбросить???

В странах заморских(и не только) люди добрые пропадаптеры выкидывают, и стяжками пластиковыми винт крепят.

😃

ctakah

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

kren-DEL
ctakah:

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

смотря какого качества стяжки, я вот свежие использую и нормально, пока по вине стяжек ни одного ЧП не происходило, только спасали)

cylllka
ctakah:

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

Так речь сейчас об легких коптерах и о каждом сэкономленом десятке грамм 😃
Тоже давно летаю на стяжках, если покупать качественные, то ЧП не происходит, и при -20 и +30

DVE

Имхо колхоз какой-то 😃 Да и как пропы снимать при хранении коптера?
Не использую ни стяжек, ни резинок, да и как-то не тянет… Неужели в коптере пропадаптеры самая тяжелая часть? Минимизацию веса я бы начал с других деталей.

Njoy
DVE:

Да и как пропы снимать при хранении коптера?

снимать то я бы как раз ничего не рекомендовал) ничего хорошего от разборок и сборок постоянных не было никогда.

а вот насчет хороших пропадаптеров я бы с радостью послушал совет где взять. моторки весьма простые вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

я так понимаю что ничего кроме аналогичной пули мне не светит?

cylllka
DVE:

Имхо колхоз какой-то

А я его не друзьям показывать езжу, а летать 😃

DVE:

Да и как пропы снимать при хранении коптера?

Кусачками.

DVE:

Неужели в коптере пропадаптеры самая тяжелая часть?

К используемым мной моторам пропадаптеры только цанговые, они удлинняют очень вал, большой рычаг. Небольшое жесткое падение и вал гнется. Даже небольшой изгиб и начинаются вибрации. Пока было все новое, то нравилось, а современем понял, что стяжки практичнее. Но этот феншуй дело лично каждого.

Njoy
cylllka:

Но этот феншуй дело лично каждого.

а как ты при этом центруешь проп относительно мотора? дырка то там намнооого больше вала мотора обычно. фотку плиз

Voldemaar
cylllka:

Небольшое жесткое падение и вал гнется. Даже небольшой изгиб и начинаются вибрации.

Я не понял, а как тогда понимать это:

cylllka:

Пропы ломались, крошились, переламывались лучи алюминиевые и пластиковые на DJI раме, но валы оставались ровными. Погнул только ударом цангой об бетон.

vitals
Njoy:

Zippy compact 4s 2700 - 265гр, 3S 2700 - 215грамм, 3S 3300 - 308гр.

зачем такая токоотдача??? я на 25с живу спокойно и нет проблем. при 930кв и 1045пропах

карбоновые рстаймеры rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… стоят копейки и отличны на мой взгляд по балансу изначально и жесткости. никакой пластик рядом не стоял) разница с 4мя парами этого карбона - 5 баксов. притом с ибея еще и доставка наверное платная, а тут халява.

у меня был турнига 25С ,при наборе высоты просел (по крайней мере это единственное объяснение) коптер рухнул,хорошо хоть в траву высокую,после этого поставил Hyperion 35С и больше такое не случалось.На тех пропах что вы кинули ссылочку дырка 6,а вал стандартного DJI 8…боюсь испорчу когда буду рассверливать

cylllka
Voldemaar:

Я не понял, а как тогда понимать это:

Я ж написал Небольшое жесткое падение. Раньше удачно видимо падал, а как пошла акробатика, то все, удар цангой даже об грунт и вал под замену или муторное выравнивание. А пропы я использую дешевые, по этому они амортизировали удары.
Да, еще вспомнил, я раньше мотормаунты текстолитовые использовал, они смягчали тоже удар. Теперь для уменьшения веса ими не пользуюсь

lexlion

Привет знатокам. Насмотревшись фото и видео с коптерами, решил тоже ввязаться в это дело. Ну и как положено, возникли вопросы.

  1. Стоит ли заказывать все на одном сайте? Тот же HobbyKing?
  2. Если коптер первый и деталей много - заказывать как одну посылку, или разделить на несколько частей (на 2-3 посылки) ?
  3. Собственно детали:
    MultiWii Pro Flight
    Turnigy 9X
    Turnigy 4000mAh (2 шт)
    FrSky DJT 2.4GHz
    Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories
    Turnigy D3536/9 910KV Brushless Outrunner Motor (5 шт)
    Лопасти (3 упаковки)
    Обратные лопасти (3 упаковки)
    5.8g 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set
    Hobby King Quadcopter Power Distribution Board
    Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller (5 шт)
    Вот список компонентов, которые я подобрал. Подскажите, что здесь лучше заменить, что убрать, что добавить?
    Еще на калькуляторе посчитал, может быть не правильно, но посчитал 😃
    Товарищи знатоки, надеюсь на ваши советы, заранее благодарен 😒

kren-DEL
lexlion:

Собственно детали

я вот недавно подбирал вариант для квадрика с запчастями, рама самоделка текстолит+алюминий
hobbyking.com

  • IMAXB6 - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells
  • AM1001A - PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS
  • DJT - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Mod
  • XT60 - Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pai
  • DL-Volt-Alarm - On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s
  • Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Modul
  • ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack…
  • Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack

rctimer.com

  • HP2217-800KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor
  • SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
  • 12 Pairs Carbon Reinforced 10x4.5" Counter Rotating Propellers
  • AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
Njoy

Александр, а что за регули такие? Не видел что б их кто то использовал. Возьми лучше сразу с прошивкой simonK - проверены и отличнотлетают. Насчет моторов- я б тоже взял другие. Последнее время разочаровался я в моторах с такой осью торчащей. На мой взгляд удобнее когда пропадаптер на корпус прикручивается прямо болтами. А здесь придется пулю одевать. А они кривые обычно. Да и в общем крепж не самый надежный

Taatarenkoff
Njoy:

а вот насчет хороших пропадаптеров я бы с радостью послушал совет где взять. моторки весьма простые вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…я так понимаю что ничего кроме аналогичной пули мне не светит?

Сверху ротора есть 3 отверстия? Если есть, тотможно взять адаптор от НР2212 и спилить вал.

lexlion
Njoy:

Александр, а что за регули такие? Не видел что б их кто то использовал. Возьми лучше сразу с прошивкой simonK - проверены и отличнотлетают. Насчет моторов- я б тоже взял другие. Последнее время разочаровался я в моторах с такой осью торчащей. На мой взгляд удобнее когда пропадаптер на корпус прикручивается прямо болтами. А здесь придется пулю одевать. А они кривые обычно. Да и в общем крепж не самый надежный

А что за пропадаптер такой? Не совсем понял. Вот у HP2217-800 имеется этот адаптер?

kren-DEL
lexlion:

имеется этот адаптер?


тот что справа вверху)