Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alex_Green
Aleksandr_L:

1.6 на камеру и снимать в 2.7к 4:3.

Так и есть…

Aleksandr_L:

часть видео темная и это ни как не вытянуть потом.

Это ещё и вечер был+тучи…

vik991
DarkEye:

как бы узнать на каком сетапе это снято? Камера, аппарат, рама, винты и т.д.

Вам как дорого и долго или быстро и дешевле ? Если последний вариант то мавик

Alex_Green
vik991:

быстро и дешевле ? Если последний вариант то мавик

И где мавик за дёшево с параметрами сборного дрона?

Aleksandr_L
Alex_Green:

Это ещё и вечер был+тучи…

Как раз вечер и тучи - дают относительно мягкий свет и его можно поправить, а когда крутитесь на 360 градусов, против солнца кадр падает в темноту.
У меня такая же история, думаю как с этим бороться.
Самое простое, конечно в рамках кадра лететь в одном направлении.
Сложнее - фиксировать экспозицию выдержкой, но тогда можно словить жесткий пересвет.
В общем тут есть пространство для творчества.

Вот тут заметно:

youtu.be/sUxFFP5NtMU

vik991
Alex_Green:

где мавик за дёшево с параметрами сборного дрона?

мавик всяко дешевле сборного.и это не считая времени. а уж самосбор по параметрам сравнивать с мавиком

Alex_Green
vik991:

мавик всяко дешевле сборного

Так… опять агенты DJI…))) Ну значит летайте на мавеке…

DarkEye
vik991:

Вам как дорого и долго или быстро и дешевле ? Если последний вариант то мавик

Мне в соответствии с названием этой темы. Был бы нужен Мавик, спросил бы в разделе DJI.

vik991

летаю и на мавике ,фантике и на 210,180 вупе, на трашкане. а были и большие под тяжелые камеры.так что никак не агент.на мелком самосборе вешать проху и низко быстро +рстеди прикольно получается. мавиком так не отлетать. так что собирать если только для динамических сьемок. да еще и в акро летать)))

Warloсk
Alex_Green:

Так… опять агенты DJI…))) Ну значит летайте на мавеке…

Так он прав, и это уже кучу раз проверено. Если нужно “с нуля и для красивой съемки”, то DJI вне конкуренции и действительно дешевле в сравнении со всем суммарным хоббийным барахлом в воздухе и на земле, не говоря уже о времени и приобретении навыков сборки и настройки. DJI - законченный и совершенный продукт в своей области.
Но если цель именно летать, а красивое видео уже вторично-попутно - тогда другой разговор. Но затраты выйдут выше, а качество видео ниже - плата за “ручной полет”, а не “робот сделает лучше и красивее”.

Alex_Green

Тут, я думаю самое основное в этом хобби - это ты САМ собрал - и оно… ВО БЛИН - ещё и летает!!!..))) Это немного схоже с - “Построил дом, посадил дерево, вырастил сына”…

Warloсk

Если “совсем сам собрал” - это больше про самолеты без автопилота, с полётом “на ручке” 😃
Хотя некоторые и для мультикоптеров сами полетные контроллеры проектируют, заказывают изготовление плат у китайцев, сбирают, прошивки под свое устройство перепиливают и так далее…

Alex_Green

И про то что мавек уж прям дешевле, тоже не совсем так…Мавек Про 85 000, Мавек Про Платинум 110 000, у меня знакомый так за 150 000 купил какой то DJI (ещё не смотрел)…
Я потратил на всё про всё 120-125 000… так у меня 3 дрона, куча аккумов, две зарядки…очки, ну и куча всякой всячины для паяния,сборки и т.д.
Ну купил бы я Платинум, сэкономил бы 20 000…

vik991

да все правы. в той или иной степени.

Aleksandr_L:

Сложнее - фиксировать экспозицию выдержкой, но тогда можно словить жесткий пересвет

и где здесь

Alex_Green:

основное в этом хобби - это ты САМ собрал - и оно

так ехать или шашечки ? )))

Alex_Green
vik991:

так ехать или шашечки ? )))

Ехать, но после процесса…Это как сэкс после уговоров, ухаживаний и т.д…))) А так…сразу…и не интересно даже…)))

vik991
Alex_Green:

Я потратил на всё про всё

не важно сколько потому что хобби. но если хобби дает возможность заработать то почему бы нет ?

Alex_Green:

Ехать, но после процесса…Это как сэкс после уговоров, ухаживаний и т.д

круто . наверно самое удачное сравнение

Alex_Green
vik991:

не важно сколько потому что хобби. но если хобби дает возможность заработать то почему бы нет ?

Да, кстати…напомнили…2 дрона я уже продал (немного заработав)…+ 2 собрал на заказ…и это я ещё совсем начинающий сборщик дронов…и совсем не собирался (да и не собираюсь) на этом зарабатывать…

vik991

теперь будет проще супруге обьяснить.что не только искусство но хобби требует жертв )))

R2Dmitry
Alex_Green:

Так… опять агенты DJI…))) Ну значит летайте на мавеке…

Так и летают, если цель - съемка. Потому что надежнее, быстрее и дешевле, чем собирать для подобных целей свой.
Я не агент DJI и подобных целей и DJI техники у меня нет. Но если бы были, то я бы не стал есть кактус и собирать что-то хуже, но лишь бы своё. Иногда людям нужен результат, а не процесс превозмогания придуманных проблем.

Alex_Green:

Тут, я думаю самое основное в этом хобби - это

Для многих хобби не в сборке, а в съемке.
Или не хобби, а работа, заключающаяся в результатах этой съемки.

Это все равно, что ставить Arch Linux дистрибутив. Для хобби он подходит, для прода - нет.

Alex_Green

Ну ладно…уговорили…DJI - рулит…))
Ну тогда не утверждение, а вопрос - Самосбор это универсал, присутствует гибкость в постановке и выполнении задач, как по полётам так и по съёмкам, а готовый - это всё - пипец - что купил - то купил…правильно? Ну и ремонт, обслуживание - тоже если я правильно понимаю, проще, дешевле?

И ещё вопрос, так как не рублю в видеосъёмках, Хороший, дорогой DJI (Например Мавек Про) лучше (качественней) снимает, чем GoPro?

Aleksandr_L
Alex_Green:

И ещё вопрос, так как не рублю в видеосъёмках, Хороший, дорогой DJI лучше (качественней) снимает, чем GoPro?

Мне кажется это камеры примерно одного уровня.
Плюс DJI в том, что дрон строится от камеры.
Сначала спроектировали камеру и подвес, с учетом всех особенностей полета. Вибраций, управления наклоном, поворотим и т.д.
Получили очень компактное устройство.
И уже вокруг этого подвеса построили Дрон.
В итоге получился действительно крутой продукт.
В случае с ГоуПро - имеем уже готовую камеру, которую проектировали без мыслей о дронах. Отсюда весь наш колхоз.
РиилСтеди конечно выручает сейчас, но все равно колхоз, точнее хобби.

R2Dmitry
Alex_Green:

Хороший, дорогой DJI (Например Мавек Про) лучше (качественней) снимает, чем GoPro?

Если цель - снять объект или план, то просто несравнимо лучше.
Это не связано с качеством камеры. Это связано с принципом съемки.