Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Сотник

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли моторы AVIONIX A2830-1050 на квадрик 1-1.4кг с винтами 10*4.5, аккум 3s 3000mAh, регули 20А? Или такой: C2830-850. Там пишут, что для самолетов. К сожалению, Калькулятор не знает про Avionix и выдает страшные предупреждения.
Хотелось бы их взять, т.к. есть на складе в Москве.

ctakah

Подойдут.Напрример я считаю так-мощность(200вт) умножаю на 5-получается максимальный вес в граммах(1000),который может осилить мотор-беру половину от получившегося и кладу на ум.,все примерно,но общую картину дает.Дальше примерно прикидываю какой проп(по конструктиву ,размеру рамы) и потом уже лезу в екальк:) Надеюсь в общих чертах все понятно))

Covax

Я бы второй взял 850й, так сказать более универсальный, на вырост. Можно будет поставить 11 пропеллеры.

Сотник
ctakah:

умножаю на 5-получается максимальный вес в граммах(1000),который может осилить мотор-беру половину от получившегося и кладу на ум.,все примерно,но общую картину дает.Дальше примерно прикидываю какой проп(по конструктиву ,размеру рамы) и потом уже лезу в екальк:) Надеюсь в общих чертах все понятно))

Примерно понятно, но почему умножаете на 5, это Амперы? И делите пополам, это половина от максимальной мощности?

ctakah

Мотор мощностью 200вт.По екальку примерно получается подъемный вес 1 кг в максимуме(не буду приводить цифры,поверьте на слово).Была бы мощность 100 вт-значит 500 грамм.Ну из опыта это все чисто для примерной прикидки.Нет тут амперов вольт и прочих величин.Пополам делю в силу того,что на максимальной мощности мотор долго не полетает,будет греться,режим аварийный ,а значит нам не подходящий.Еще раз повторюсь-расчет примерный , для дальнейших расчетов пользую екальк.

Razek
filip95:

Подскажите, можно ли Турниговской картой программирования [url]

Брать второй

Сергей_Вертолетов:

Товарищи радиолюбители! А чем паять липолькины контакты? Замучался, чего

ЛТИ-120 хорошо смывается не вызывает коррозии

Ivank

Вот что подобрал на первый коптер:

1. Контроллер
2. Двигатели
3. ESC HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller
4. Рама
5. Пропеллер TP Slow Fly 11x4.7
6. Радио руль
7. Набор для крепления пропеллеров
8. Пищалка 7.4V-11.1V Lipo Battery low voltage Buzzer Alarm Indicator 2S-3S Tester Checker

С аккумулятором не определился. Что можно еще заменить\добавить к моему комплекту?

Covax

Пропеллеры кто такие рекомендовал? Для коптера нужны slowfly, ищи Gefman, они дешевле APC, но качество хорошее.
ESC бери blueseries или turnigy plush.
Добавь пищалку разряда батареи и сами батареи.

Ivank

Пропеллеры и ESC заменил. А аккумуляторы есть 7,4В 11,1В с разное кол-во банок, разной емкостью и т.д. Как подбирать. А у контроллера вообще питание 3-5В. Немного непонятно с аккумуляторами, подскажите.

Njoy
Ivank:

Что можно еще заменить\добавить к моему комплекту?

контроллер дешевле купить на rctimer.com, аппу я бы все таки Turnigy 9x взял - ХК аппа так себе - у меня была 7х - далека от понятия “хорошо” и настраивать неудобно.

Ivank

ок. Аппу заменил. А контроллер такой как хотел на rctimer.com не нашел.

Я пока новичок в этом деле и может задаю глупые вопросы, все с чего-то начинали 😉 Так что сильно не ругайте. Комплект подбирал сам, на основании собранной инфы в интернете.

По поводу двигателей, они нормальные?

Мой комплект:

1. Контроллер
2. Двигатели
3. ESC HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller
4. Рама
5. Пропеллер TP Slow Fly 11x4.7
6.Turnigy 9X
7. Набор для крепления пропеллеров
8. Пищалка 7.4V-11.1V Lipo Battery low voltage Buzzer Alarm Indicator 2S-3S Tester Checker

MIS
Njoy:

вот тоже на него хотел показать - но по фото вроде бы другая модификация выходи

Барометр отличается и гироскоп на rctimere ITG3205 а на ебее ITG3200.
А по общим возможностям одно и тоже

Ivank
MIS:

Барометр отличается и гироскоп на rctimere ITG3205 а на ебее ITG3200.
А по общим возможностям одно и тоже

Ок, мозг возьму такой. Двигатели, нашел вот такой со всеми креплениями. Лучше он или хуже того что я изначально выбрал?
Помогите с двигателем определиться.

devv

На рс таймере выбирайте тогда
в наличии
высылают быстро
доставка фри если без трека

serenya

Уточните на счет пропов, если я не ошибаюсь они однонаправленные(или я что-то не понял?) и аппа, если заказывать по ссылке ждать не устанете? Я заказывал на авиониксе клон турниги, правда заждался, но пришла, доволен.
И еще, аккум к аппе, зарядка, провода, разъемы?

Ivank
serenya:

Уточните на счет пропов, если я не ошибаюсь они однонаправленные(или я что-то не понял?) и аппа, если заказывать по ссылке ждать не устанете? Я заказывал на авиониксе клон турниги, правда заждался, но пришла, доволен.
И еще, аккум к аппе, зарядка, провода, разъемы?

Пропеллеры решил такие брать. С апой, да, непонятка. Можно ссылку на авионикс, я пока не знаю всех магазинов. А по поводу аккумов вообще, проводов, разъемов не определился и нужен совет.
Для себя здесь набросал комплект, который редактирую периодически по ходу общения на форуме.

devv

уж тогда и регули берите на рс-таймере
пищалку там же
если разъемы ХТ-60 там есть то и их берите
зарядки для липо вроде там тож есть