Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Lockdog

Дык термоусадка тонкая, нужно несколько друг на друга насадить тогда. 😃
А ещё из некоторых движков стрекот раздаётся, это подшипники накрываются, как я понимаю, да ?😃

kren-DEL
Lockdog:

Дык термоусадка тонкая, нужно несколько друг на друга насадить тогда.

насколько диметр вала и вставки расходятся? может проще найти аквариумный шланг соотв. диаметра?

kren-DEL
Lockdog:

на 1-1.5 мм

это только искать что-то цилиндрической формы с толщиной стенки 0,5мм

Lockdog

Спасибо, поищу. А между винтом и гайкой втулку нужно надевать?
И по поводу стрекота - это подшипники?

Taatarenkoff
Lockdog:

И по поводу стрекота - это подшипники?

Да. В идеале должен быть ровный шелест.

TeHoTaMy
Angelorsk:

В обозначении моторов используются 4 цифры( например 2212 либо 2830). Вот они чего-нибудь обозначают? Спасибо заранее)

Диаметр (22мм) и высота (12мм) статора либо диаметр (28мм) и высота (30мм) ротора.

WETErok
TeHoTaMy:

Диаметр (22мм) и высота (12мм) статора либо диаметр (28мм) и высота (30мм) ротора.

а как узнать цифры это статора или ротора, может какая буква есть ?

Mifodiy

Отлистал 10 страниц назад, но не нашел нужную мне информацию. Кто что думает о силовой связке для гексы с полным весом 4-5кг:

моторы: HP4215 630KV 24N18P www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
пропы: 14x4.7" Carbon Fiber www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
регули: SK-40A SimonK www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Также может кто-нибудь подскажет, где можно найти Graupner MX-20 с возвратами VAT, минимальными проблемами с оплатой и доставкой.

Спасибо.

Njoy

Вчера считал подобную конфигурацию и калькулятор сделал вывод, что не полетит. В итоге пересчитал на тех же пропах, но 4s 5000 и 460кв. Вроде должно.

4-5кг очень большой разброс. Я сначала хотел 6s и 360кв, но тк оказалось что рама не более чем 4 банки берет, то пересчитать пришлось. Вообще под твой вес можно точно скопировать s800

megalamak
Mifodiy:

Отлистал 10 страниц назад, но не нашел нужную мне информацию. Кто что думает о силовой связке для гексы с полным весом 4-5кг:

батарея скока S?
на шести банках по 2,1 кг на 14 пропах тянут каждый , неужели 4-5 кг не поднимут?(хотя наверно пропы порвёт при таких оборотах)

Mifodiy:

где можно найти Graupner MX-20 с возвратами VAT

вот тут нормуль и доставка 20 еуро не зависимо от веса

Mifodiy

По поводу батареи я еще не решил: или 5S или 6S. Я вот тоже засомневался, а выдержат ли это все нагрузку?

Рама будет самодельная, что-то типа: www.diydrones.com/…/flexacopter-the-making-of и, как уже рекомендовали, частично скопирована с S800.

Njoy
megalamak:

неужели 4-5 кг не поднимут?(хотя наверно пропы порвёт при таких оборотах)

поднять то поднимут, но вопрос при каких оборотах и сколько это будет летать. карбон наверное не порвет. стоит учесть что на 6S далеко не все регули пойдут. в том числе указанный SimonK 40А максимум 4S. и указанный 630кв при 12в требует 16" пропов как я понял, а с 14 пропами ему надобно уже 5-6S, а этого указанный регуль не может дать., так что придется такой www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

попутно если не сложно и мне посоветуйте моторки.
Рама - стедикам мини650. 6х. батарея максимум 4s 5000мач, вес точно не известен. хотя говорят рама тянет на 1,1кг. Я в итоге насчитела 460кв и пропы 14.47. хотя время полета и не больше. что то в районе 7 минут. но это лучшее что я смог получить на этой батарее.

Exception13

Подскажите пожалуйста, какие раму, двигатели, контроллеры стоит использовать для т.ч. таскать go pro на подвесе со стабилизацией + FPV оборудование ?

Njoy
Exception13:

Подскажите пожалуйста, какие раму, двигатели, контроллеры стоит использовать для т.ч. таскать go pro на подвесе со стабилизацией + FPV оборудование ?

очень общий вопрос. традиционно пульну Вас чуть назад по теме - но в общем - квадр на 930-100кв моторах с 1045 пропами и 2700 батареей. есть готовая рама для этого - так называемая рептилия на основе стыренных у DJI лучей. там на морде есть подвес для gopro специализированный+крепеж для FPV камеры. да в общем куча вариантов. Можно и какую нить легкую АТG раму, если есть опыт пилотирования.

nialkriss

Приветствую Всех, давно не отписывался…вообщем налетался я на Куке, хочется перейти к следующему этапу освоения квадриков, если быть точнее заказать мозги поинтереснее и повесить FPV…еще в марте 12 года хотел заказать кролика (но так и не получилось, новая работа, командировки и т.д.) сейчас появилось немного времени…но естественно и ассортимент мозгов другой, склоняюсь к AIOP…но есть сомнения…

П.с. посоветуйте хорошую раму для квадрика склонялся к заказу tarot, но подумав зачем мне нужна складная рама передумал…гопро я туда вещать не собираюсь…но камеру с сопутствующим оборудованием для полетов по FPV хотелось бы…

moscow
devv:

несколько порядков это сколько ? в 20 раз ? 30 ? 40 ?
берите готовый комплект на таймерах.

“Несколько” - обычно 2…3
“Порядок” - это нолик.

“На несколько порядков” - это в 100…1000 раз.

Люди порой не ведают то, о чём говорят 😃))

Njoy

Тарот не стоит считать сильно складной.она через пару раз особенно зимой начинает разваливаться.хотя сама по себе удобная и приятная. Посмотрите на рамы АТГ. У меня за лежит 700 ка. Очень приятная и легкая.думаю на ней реально собрать долго летающий аппарат. Тоже складная, но в отличии от тарота там нечему ломаться.