Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 618 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Антенну любую разберите 2.4G там будет абсолютно такой же диполь) Вот то что он в новой аппе горизонтально расположен то ...

Записей в дневнике
    23
    Антенну любую разберите 2.4G там будет абсолютно такой же диполь)
    Вот то что он в новой аппе горизонтально расположен то вот это бред так бред)

2.  

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    для квадрокоптера весом до 1500 гр. подойдут двигатели
    Для такого веса достаточно хороших моторов весом 50-60 грамм. Я бы взял первый.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вот то что он в новой аппе горизонтально расположен то вот это бред так бред)
    ну как бы во всех инструкциях ко всем 2,4ггц аппам написано, что не надо направлять кончик антены на модель и лучше все антену загнуть так чтобона была горизонтально... в футабах( которые J )антенны также расположены

Записей в дневнике
    37
    лучше что бы антенны и на приемнике и на передатчике были вертикально, но для полетов перед собой, это вообще до печки...

а в футабе правда антенны так-же стоят, так что Сережа, вынуждены тебя расстроить, Футаба - тоже бред полный

6.  

Записей в дневнике
    23
    Вот именно что вертикально должны стоять. Пусть вниз но вертикально.
    Причем здесь кончик на модель если максимальная дальность при перпендикулярном положении к модели?

Записей в дневнике
    9
    наверно всё-таки не к модели, а к антенне приёмника, ибо антенну приёмника можно разместить на модели как заблагорассудится....

Записей в дневнике
    23
    Именно к модели, а не к антенне приемника. Как антенну приемника размещать это другая история, но тоже вертикально вниз

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Именно к модели, а не к антенне приемника.
    имхо модель тут вообще не причём(если тока она не из карбона или метала) с точки зрения пепедачи сигнала на модель ваще пофиг, если она радиопрозрачна(в большинстве своём так и есть) в передаче участвуют 2 антены приёмника и передатчика

Записей в дневнике
    23
    Спор ни о чем

DVE
    DVE вне форума

Все ж просто.

Диаграмма направленности штыря имеет вид "бублика", примерно такой:

Очевидно что направлять штырем на модель - это наихудший из всех возможных вариантов, попадаем в "мертвую зону".
    Далее остается два варианта - либо вертикально, либо горизонтально, лучше конечно чтобы было одинаково (поляризация совпадает).
    Но на практике обычно пофиг если недалеко летать.

PS: Видел как-то фотку пульта, где антенна вообще сделана дорожкой на плате, так что современные пульты не всегда пример для подражания

GPS в этом комплекте заменяет CN-06 ?

Записей в дневнике
    9
    это он и есть

Есть у кого опыт использования контроллера AeroQuad 32 ?
    Он MultiWii / Pirate совместимый ?

DVE
    DVE вне форума

Даже по картинке видно что там STM32.

Забанен
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно очень глупый вопрос, но облазил пол форума и гугла, и не смог найти ответ. Собрал квадкоптер от рц таймера 450, клон назы. Ужаснулся качеством, для начала меняю раму и пропы. Хочу посмотреть сразу на результат. Так вот. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить качественные пропы 10х4.5? Ищу Graupner или может быть apc. Спасибо большое заранее.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно очень глупый вопрос, но облазил пол форума и гугла, и не смог найти ответ. Собрал квадкоптер от рц таймера 450, клон назы. Ужаснулся качеством, для начала меняю раму и пропы. Хочу посмотреть сразу на результат. Так вот. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить качественные пропы 10х4.5? Ищу Graupner или может быть apc. Спасибо большое заранее.
    А что не так в Пропах, а особенно в раме? У меня всё это прекрасно летает.

Забанен
    Рама сама по себе передает дикие вибрации. У товарища оригинальная наза. Даже на ощуп совсем другая. да и хлипкая больно. Пропы отстреливают при посадке каждая жесткая посадка - потеря одного-двух пропов. При ударе об асфальт ногами - проп ломается у основания. Погода где-то -5. Опять же пропы той же назы гораздо качественнее. Попробовал поставить гопро3. При съемке - дикое желе. Вибрации сильные очень. Начну с замены рамы и пропов. Посмотрю, что изменится. Дальше буду думать.

Записей в дневнике
    5
    Рама сама по себе передает дикие вибрации. У товарища оригинальная наза. Даже на ощуп совсем другая. да и хлипкая больно. Пропы отстреливают при посадке каждая жесткая посадка - потеря одного-двух пропов. При ударе об асфальт ногами - проп ломается у основания. Погода где-то -5. Опять же пропы той же назы гораздо качественнее. Попробовал поставить гопро3. При съемке - дикое желе. Вибрации сильные очень. Начну с замены рамы и пропов. Посмотрю, что изменится. Дальше буду думать.
    Специально пошёл потрогал свою раму и обрадовался! Похоже мне удалось купить за 20$ ОРИГИНАЛЬНУЮ НАЗУ !!!
    По пропам могу согласиться - они не очень. Не очень понял про удары ногами в асфальт правда)))

Тем не менее - я бы посоветовал в первую очередь заняться балансировкой пропов, и уж точно менять раму в последнюю очередь.. Вы ещё Хоббикинговскую фанерную раму не видели, а ведь и на них люди летали (и я в том числе, правда всего пару полетов)

P.S. Проверьте также способ крепления пропов. Наиболее слабое место моего комплекта "Назы" с РЦтаймера были довольно ужасные цанговые крепления пропеллеров - люфтили сильно..

Забанен
    Да. Цанги тоже менять нужно однозначно. По поводу рамы. Не знаю, в чем причина, но рама действительно иная. И вибрации по ней передаются сильнее. Если попробовать на изгиб - тоже заметно. По поводу "удара ногами". Мозги пока без настроек, только тренируюсь. И донастраиваю. Посадки бывают жесткими. К примеру, практически без газа падения с 30см или около того. Чуть меньше может. Коптер встает ровно на ноги. В момент удара у пропа отлетает одна лопасть. Рекорд - два пропа за одну посадку. Поставил мягкие подушечки на ноги - стало лучше.

Рама нужна хорошая, так как хочу минимизировать вибрации видеокамеры. Только начинаю летать на коптерах. К сожалению, видео выложить не позваляет интернет. Вы бы поняли, о чем я

Подскажите, пожалуйста, а где можно цанги хорошие купить? Я думал вообще срезать вал и сделать крепление, как в двс. Но цанги нужно найти хорошие.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Похоже мне удалось купить за 20$ ОРИГИНАЛЬНУЮ НАЗУ !!!
    Сергей, ну поделитесь с народом где такие сокровища раздают! Или вы с рук брали?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 28.01.2013 в 00:11.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Сергей, ну поделитесь с народом где такие сокровища раздоют! Или вы с рук брали?
    Александр, чесслово, повертел в руках, помял,ну отличная рама!
    Может они реально разных партий бывают?:-D

З.Ы. брал на рцтаймере под видом китайцкой копии назы 450ой

Записей в дневнике
    37
    Разных партий с рцтаймера, это странно... И потом о них я много хороших отзывов видел и на рцгрупсе.

А вот например, небезызвестный Таймкоп, показывал ОРИГИНАЛЬНУЮ назовскую раму, которая с его Назе32 не летала в принципе из-за вибраций, и заключил, что это отстой полный.

Так что не факт - может клон лучше оригинала?
    Или скорее одна и та-же рама в разных руках по разному вибрирует... Как и все остальное, в прочем...

Записей в дневнике
    2
    Клон есть гадысть. Для обучения пойдет ввиду дешевизны, но не всякий контроллер может на ней жить. Что касаемо пропов - на раме тарот 650 убились с желе бороться. Моторы 650кв, пропы11-12" гемфан ну или как там правильно. Короче ничего не помогало от желе. Поставили ради интереса с моего мелкого 10" карбон рстаймер, купленный по акции- все желе как корова слизала. Правда на таком размере коптер оказался неуправляем и мог только висеть, но факт налицо. Сейчас поставили туда 12" карбон и тоже все ок. Короче все счастье в карбоновых пропах

Что на данный момент устойчивее летает, проще в настройке, функциональней, перспективней AIOP2.0, Rabbit2.0 или ArduFlyer2.5?
    Как вот такая рама для GoPro, не будет ли проблем настройкой из-за не симметрично расположенных моторов?

Забанен
    Вот для примера залил-таки видео.

Вчера делал тестовые вылеты. Все рц тайм + кроль со свежей прошивкой, еще не настроил. Буду ставить вместо него мультиви. Летал без стабилизации. Камера - гопро3. Закреплена на нейлоновой стяжке. Прокладка - паралон. Точь в точь закрепили на оригинальной назе - желе нет вообще. По сему оставляю пока моторы. Меняю пропы и раму. И цанги. Так что возвращаемся к вопросу - где в Москве можно купить хоошие пропы с цангами? 10х4.5. Спасбо.

Записей в дневнике
    5
    Летал без стабилизации.
    пока будете искать новые детали, отбалансируйте моторы лазерным методом Левицкого и пропеллеры по всем плоскостям на хорошем магнитном балансире, или как я, катая вал с пропеллером на лезвиях ножей, вас удивит результат.

Забанен
    Спасибо большое, понял вы думаете, нет смысла менять раму?

Записей в дневнике
    9
    имхо надо отбалансировать пропы, цанги в топку, винты на стяжках к мотору

как писали выше раму в послед очередь

Записей в дневнике
    5
    вы думаете, нет смысла менять раму?
    Я долгое время стремился укреплять раму и устанавливать продвинутые системы гашения вибраций. Однако лучше всего, как это не странно, сначала сделать тщательнейшую балансировку ВМГ. Настолько тщательную, насколько это возможно. Кстати, моторы и пропы у меня как у Вас

Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    цанги в топку, винты на стяжках к мотору
    не такие стремные эти цанги. Адаптеры, что идут к 2830 моторам стремнее ИМХО.

Приветствую, кто знает где взять проп. адаптеры зажимные с обратной резьбой на ВАЛ чтоб затяжка гаек не ослабевала на ротор нашел:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1777823
    http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=175
    а зажимные на ВАЛ кто знает где взять?

Записей в дневнике
    4
    По сему оставляю пока моторы. Меняю пропы и раму. И цанги. Так что возвращаемся к вопросу - где в Москве можно купить хоошие пропы с цангами? 10х4.5. Спасбо.
    Как и было сказано балансировать и балансировать. Сам на таких летал. Для начала заменил цанги на Adaptor MA-02 из 6шт только 1 был кривой. Но особо лучше не стало. Потом убил целый вечер на балансировку моторов выше скзаным лезерным методом и тряску как рукой сняло. 10x3.8" Carbon Fiber CW CCW Propellers весьма хороши.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dizsat Посмотреть сообщение
    Как вот такая рама для GoPro, не будет ли проблем настройкой из-за не симметрично расположенных моторов?
    могу совершенно точно сказать что проблем ни с кролем ни с Naza не будет. Лично собирал такие и летал.

Осень

Зима

на видео с борта - желе - для испытаний брались самые дешевые китайские пропы. Кроме того на видео где с борта - гопро стоит жестко без подвеса.

Записей в дневнике
    2
    Накопал несоклько своих роликов с разными пропеллерами и сляпал такой небольшой видео обзор.

Сравнение вибраций на прореллерах Gemfan 1146, Rctimer carbon 1045 и Foxtech carbon 1245. Сырое видео без стабилизаций и коррекции. В первой части GoPro HD Hero, вторая и третья - Gopro 3 Black edition.

возможно кто-то посчитает глупым сравнивать пропы разных размеров, но мне больше был инетересен именно вариант разных производителей и материалов.

смотрите в 1080p - там вроде как понятнее

Пришёл F550v2 с rctimer. Брал раму, отдельно 7 моторов HP2212-1000, регуляторы 20А, карбон 10". Один мотор заметно заедает в одном и том же месте. Мотор пока не разбирал, но уже возблагодарил свою же мысль купить запасной.

Провода на моторе и регуляторе длинючие. Ещё не собрал, пока прикинул регулятор сверху и снизу. Хочу поставить сверху, под пропеллер. Подскажите кто разбирал их simonK регуляторы - полевики со стороны надписи или с другой? Какую сторону лучше охлаждать? С точки зрения разводки питания на плату лучше ставится наклейкой вниз, но ... сдаётся мне что ключи внизу получатся и эффективность охлаждения будет хуже.
    http://photo.milantiev.com/?dir=2100

Я понимаю, что сильно морочиться этим не стоит, но интересно как будет лучше.

Провода на регуляторе чуть толще, чем на моторе - буду оставлять пару см проводов мотора, подводить проводами регулятора.
    Рама мелкая и тяжёлая, но прочная... хотел 11" пропеллеры поставить, буду потом делать свою раму.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    кто разбирал их simonK регуляторы
    У регулятора две стороны, одна плоская с наклейкой, другая сложнопупырчатая. На плоской стороне расположены полевики а на них лежит алюминиевая пластина радиатора. Я удалил наклейку и вырезал окно в термоусадке, чтобы максимально оголить радиатор. Но я живу в довольно жарком климате, в Москве мой такой прием не актуален.

Записей в дневнике
    2
    Согласен с Дмитрием, охлаждать там нечего. Лично мне даже загружая рстаймер регули и моторы до предела не удавалось добиться хоть сколько нибудь заметного нагрева. Регуляторы на этой раме я крепил под лучом. Никаких проблем не было. Что касается 11" то на этой раме это не сильно удобно, а может и вообще не очень реально из за размера. Перед установкой 11" посчитай все на калькуляторе хотя б. Мне кажется что 1000кв могут 11" не потянуть. Или же что- то начнет сильно греться. на 11" там обещается потребление что то в районе 150вт. вероятно время полета будет небольшим. посчитай калькулятором.

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Брал раму, отдельно 7 моторов HP2212-1000, регуляторы 20А, карбон 10".
    только сейчас у меня возник вопрос - а зачем ты все брал по-отдельности? когда там есть такой кит? причем в ките идет 30А симонк? и такие же моторы и тоже карбон 1045. в ките обычно же дешевле.
    Последний раз редактировалось Njoy; 29.01.2013 в 11:07.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    только сейчас у меня возник вопрос - а зачем ты все брал по-отдельности? когда там есть такой кит? причем в ките идет 30А симонк? и такие же моторы и тоже карбон 1045. в ките обычно же дешевле.
    Я поначалу заказал такой кит. Сейчас я бы сделал как Олег. В ките пропы не карбоновые, отбалансировать их не получилось, моторы тоже не фонтан. Единственное, что регули бы взял на 30А, по весу и цене разница небольшая.

upd: не заметил что вы про гексу, в моем случае был http://www.rctimer.com/index.php?gOo...86&productname=

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    В ките пропы не карбоновые, отбалансировать их не получилось, моторы тоже не фонтан
    у меня тоже был кит со старыми моторами и пластик пропами на 8" - я тогда тоже сразу другие пропы заказывал на 1045,

но вот есть такой кит http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...9&productname= - все что надо - заказать еще запасной мотор, вал и подшипников десяток.

Вопрос внезапно возник - кто то закзывал карбо-нейлон с рстаймера? меня конкретно интересуют вот эти пропы http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...9&productname=

вообще что есть карбон-нейлон? я просто имел дело только с чистым обыкновенным пластиком из китая - и вот рстаймер карбоном, а с таким вот промежуточным вариантом не сталкивался. как они по балансу-ясно дело, что надо будет допиливать -вопрос как долго и как они на отстрел, скажем с 650кв моторами?

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Но я живу в довольно жарком климате, в Москве мой такой прием не актуален.
    Я недавно переехал в Краснодар. Не Израиль, но летом достаточно тепло .
    Спасибо за Ваш ответ. Понял, как лучше крепить их радиатором наверх.

Что касается 11" то на этой раме это не сильно удобно, а может и вообще не очень реально из за размера
    Я бы даже сказал совсем не реально .
    Вероятно я криво написал. Под 11 буду пилить другую раму.

только сейчас у меня возник вопрос - а зачем ты все брал по-отдельности?
    Ради 20А регуляторов.
    По цене вышло так же, "рубль в рубль".

вообще что есть карбон-нейлон?
    Покупал их у одного знакомо-незнакомого в Москве. Дорого, но ... сильно чесались искусанные локти - хотелось запустить животное в воздух. Винты как винты. После падения один сломался. Потребовалось балансировать.

Записей в дневнике
    4
    Вопрос внезапно возник - кто то закзывал карбо-нейлон с рстаймера? меня конкретно интересуют вот эти пропы
    Брал 3 комплекта но 10". Вполне сносные пропы, по крайней мере лучше чистого пластика. В полете не отстреливают, но мягковаты. При краше ломаются на ступице. На сломе отчетливо видна зернистая структура. Требуют балансировки.

+ Ответить в теме