Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 617 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 24678

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день! Вчера сам по себе вдруг отказал т акой регуль Может кто знает, где такой или его аналог можно ...

Записей в дневнике
    2
    Добрый день!
    Вчера сам по себе вдруг отказал такой регуль

Может кто знает, где такой или его аналог можно в Москве купить?
    Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    проверенные zippy compact 5000Mah 25C весят 354гр (две 702гр) и стоят $27.76 (две $55) и по коптеру можно раскидать для баланса нормально. Так где профит то, Павел?

Записей в дневнике
    6
    за такие деньги лучше кипить пару пар на 5000 mAh и будут все 20000 mAh

6.  

Эта плата у меня уже почти месяц ) Брал под квадрик , но пока все ехало я переосмыслил все и решил делать квадр.

Вот в ее моще у меня и появились сомнения....

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    проверенные zippy compact 5000Mah 25C весят 354гр (две 702гр) и стоят $27.76 (две $55) и по коптеру можно раскидать для баланса нормально. Так где профит то, Павел?
    Профита нэту.. просто большая чёрная батарэйка)
    а 55 баксов это с доставкой??
    Последний раз редактировалось sulako; 01.02.2013 в 13:55.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    "типовой" фольгированный текстолит доступный в продаже обычно бывает с толщиной фольги 0,18 и 0,35 (бывают и другие но редко)
    0,35 - это не фольга, это - вообще уже жесть!

10.  

Народ подскажите.Начал соберать квадрик под фпв
    рама REPTILE 500-V2 Alien
    мозг и регули наза
    камера курсовая и гопро
    какие двигатели лучше взять
    эти
    или
    эти
    да и какие винты лучше взять с rctimer

Записей в дневнике
    9
    имхо 2212
    а винты карбон, я 10е брал- из 8 шт тока 1 пришлсь балансить и совсм чутка, они првда не гнуца-сразу ломаются)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mr.task Посмотреть сообщение
    да и какие винты лучше взять с rctimer
    винты лучше 1045 карбон, что б не морочитсья с балансом. а дрыгатели я б на 930 взял. а лучше ввобще взять калькулятор и посчитать сколько сие будет летать.

рама REPTILE 500-V2 Alien
    а рамку я бы такую тогда взял http://www.getfpv.com/qav500-fpv-quadcopter-frame.html

а винты какие sf или обычные лучше?
    такие
    или есть еще карбон нейлон там
    А по калькулятору считать масса квадрика пока неизвестна

Записей в дневнике
    2
    винты
    а винты какие sf или обычные лучше?
    такие
    или есть еще карбон нейлон там
    А по калькулятору считать масса квадрика пока неизвестна
    карбон 1045 там только один - и мы говорим именно про него. карбон-нейлон кривые и их надо сильно балансировать. проще купить на алиэкспрессе вагон китайских. примерно то же будет.
    масса квадрика составляется из массы компонентов. то есть известна масса рамы, моторов, аккумулятора. Регуляторы и мозг - около 200гр. вот и прикидывай какие обороты моторов тебе нужны.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    http://www.getfpv.com/qav500-fpv-quadcopter-frame.html
    дорогая рама.
    вес 500гр тока рама
    я не сразу понял, что лучи там не от DJI

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    дорогая рама.
    вес 500гр тока рама
    я не сразу понял, что лучи там не от DJI
    Ну то что лучи не от джи о мне так это плюс. Ибо те лучи довольно мягкие и вибрируют. Хотя если пропы ровные, то может и не так сильно. Вес конечно да. Побольше. Вот еще вариант на карбон основе http://www.goodluckbuy.com/reptile-m...ame-black.html

А если надо побороть вес, томожно сделать вообще такое, взяв за основу только карбоновые панели
    http://flydrones.ru/tag/spidex/

Здравствуйте, я новичок, полный так сказать нумб. Собираю гексакоптер, для съемок. Уверенно должен таскать гоупро или фотоаппарат, общий полезный вес два килограмма. Бюджет 15-30 тысяч российских рублей. Предел мечтаний это конечно http://www.quadrocopter.com/HexaKopt...Fly_p_654.html
    Но и стоит он соответственно, по этому хочется вот точно так же, но дешевле
    Из того, что точно потребуется -- "висеть как прибитый", поднимать максимум, что можно поднять, легкость управления, дальнобойность(500 метров хочется), возврат на базу при потере сигнала. Легкость сборки настройки.

На текущий момент такая конфигурация:
    Flight Controller -- перебрав три варианта, остановился на "рекомендованный всем новичкам" DJI NAZA-M, от контроллера в обязательном порядке управление сервоприводом.

Рама -- с рамой затык. Здесь нужна реальная помощь аудитории. Рама нужна ПОДХОДЯЩАЯ для таскания 2-ух кг оборудования, и съемок. Бюджет у рамы, очень хочется уложиться до 200$. При этом я не понимаю чем отличается легкая рама(до 0.5 кг) от тяжелой(от 1 кг)? Ну как бы в моем понимании легкая рама, это однозначно плюс, но при этом я вижу рамы за 1000$ и они ничуть не легкие. Что я недопонимаю?
    Пока у меня варианты по раме такие:

тяжела и дешевая: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_775mm.html

легкая и подороже:
    http://www.goodluckbuy.com/xaircraft...er-flight.html
    Очень хочется услышать комментарии именно по раме, какая лучше подойдет для моих целей? Есть еще лучше варианты до 200$, применительно к моей ситуации?

Моторы, винты, ESC:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...921&aff=588847
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n_Orange_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html

Здесь два вопроса, винты, большие, хотелось бы купить сбалансированные и вообще качественные. И в целом как балансировать винты? Подвешивать на ниточке?
    ESC – может лучше взять 40А, чтобы уж точно не грелаcь?

Батарея – http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lash_4x4_.html

Трансмиттер/ресивер – Turnigy 9X 9Ch Transmitter или аналог http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130925

Остальное мелочь, и не так важна.
    Еще раз, что очень интересует: Нужно чтобы поднимало как можно больше полезной нагрузки, по этому вся комплектуха стремится к уменьшению своего собственного веса. Может это неправильная стратегия? Очень нужен совет по раме, хочется раму хорошую, адекватную, легкую и прочную, подходящую для съемок, да еще и за максимум 200 баксов. Ну и все вопросы которые звучат вначале

Сорри за оформление ссылок.

Цитата Сообщение от Bugqtak Посмотреть сообщение
    винты, большие, хотелось бы купить сбалансированные и вообще качественные
    Надо карбон или АРС
    Те что выбрали слишком мягкие для 12"

Есть еще лучше варианты до 200$, применительно к моей ситуации?
    см тут - Tarot FY680 HexaCopter
    про 2 кг полезной нагрузки не уверен. но ...

Записей в дневнике
    5
    Вот сколько я не прикидывал приличную гексу для таскания 2кг камеры, даже без покупки аппаратуры, зарядника и доп.камеры у меня в 1000 баксов не влезло. Допустим наза с гпс - 450 баксов, рама 200, фпв 200мВатт 100, моторы 6х30= 180, батарейки 2х40=80, регули 6х15= 90, пропы 13 дюймов где-то 50 баксов. А еще надо на земле монитор 110 баксов, БК контроллер подвеса 130 + моторы к нему 30. Итого грубо 450+200+100+180+80+90+50+110+130+30 = 1420. И если учесть что 2х киллограммовую камеру таскать на аппарате управляемым турнигой это не самая разумная затея, то добавляем нормальную футабу и получаем итоговые 2к баксов о которых так часто говорят большевики

Записей в дневнике
    2
    я новичок, полный так сказать нумб. Собираю гексакоптер, для съемок.
    я бы вот что сначала посоветовал исходя из первого же высказывания - задвинуть эту идею минимум на год. собрать для начала квадр-гексу размера 450-650 и научиться летать, дабы не превратить все это в хлам с первой же попытки. в любом случае понадобится 2 аппарата - первый для съемок, второй для тренировок и оттачивания навыков пилотажа и просто периодического фана.

По рамам - ни та ни другая под съемку не подойдет. рама должна быть легкая и жесткая. Первая слишком тяжелая, даже под 5д мк2 излишне. вторая вообще не пойми что. стоит посмотреть хотя бы Tarot FY680 или Foxtech h800 - первая под гопро с подвесом, на вторую можно и 5д мк2 вешать.

Данная конфигурация по моторам и винтам поднимет разве что гопро и то минут на 7. Сбалансированные винты = карбон. те винты что ты указал не даст тебе снимать ничего.

Кроме того, было б не лишне посчитать калькулятором - то что ты написал - малосовместимо впринципе - 1000кв и 12пластик не вытянется батарейкой 3S.

Раму под 10" пропы смотри грамм 500-550 - не больше, если хочешь 12", то смотри моторы 390-450кв и батарею на 4-6 банок. короче как то так.

насчет совета по раме - пиши в личку. у меня тут лежит 3 штуки) ну и попутно комплектацию помогу накидать - и помни - чудес почти не бывает. И расчет прикинутый на аппарат смело умножай на 1.5 или на 2

Записей в дневнике
    4
    Михаил Давыдов, ваш выбор полный хлам.
    Обращайтесь в асю, сам перед выбором стою хорошей гексы, озвучу свою хотелку, разжую некоторые непонятки

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Михаил Давыдов, ваш выбор полный хлам.
    я был нежнее)

ама -- с рамой затык. Здесь нужна реальная помощь аудитории. Рама нужна ПОДХОДЯЩАЯ для таскания 2-ух кг оборудования, и съемок. Бюджет у рамы, очень хочется уложиться до 200$. При этом я не понимаю чем отличается легкая рама(до 0.5 кг) от тяжелой(от 1 кг)? Ну как бы в моем понимании легкая рама, это однозначно плюс, но при этом я вижу рамы за 1000$ и они ничуть не легкие. Что я недопонимаю?
    недопонимаешь много факторов) до 200баксов можно купить FY680 как я писал или же H800. кроме того важен материал и конструкция рамы. карбон тоже бывает разный. китайский Noname карбон, используемый в шасси от рамы ТАРОТ 680 - это одно, а карбон от большой известной конторы типа синестар - это другое. Элементарное сравнение - шасси карбон FY680 - сломалось от первого же падения - нога треснула по кругу - притом что шасси весит больше 100грамм значительно. Для сравнения карбон Easton марки EC90 CNT используется в велоиндустрии - вес руля 99грамм (http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7156 вот он герой), при диаметре 22.2-25,4мм, при этом труба выдерживает 120-140кг статично и превышение динамическое на 30-40%.

Кроме того немаловажным фактором является то, на чем этот карбон собран. Соединительные пластмасски, хомутики и прочая мелочь. У той же любимой Tarot 680 - вся эта мелочь разлетается в руках. В минусовую температуру складывать нельзя вообще. иначе все трескается.
    Важный фактор также это соотношение массы рамы и поднимаемой нагрузки. ну и также выживаемость в случае крэша. а также бренд и место покупки.
    Последний раз редактировалось Njoy; 04.02.2013 в 21:28.

Записей в дневнике
    18
    В очередной раз лень человеку читать, мне это напоминает один разговор людей, подобного типа (пишу суть изъятую из моря слов)
    - Я ничего не знаю, но ты мне скажи как можно много денег заработать, желательно, сразу и без затрат.
    - Займись купи продай по интернет
    - Ок, раскажи, покажи а лучше сделай
    - Ок, вот тебе домен, движок, а дальше давай сам
    - Ух, ты. Это ж ни хрена не понятно, тут еще и разбираться надо, а где что покупать, сколько наворачивать, а еще за рекламу платить надо, а как бабки получать... ??? Не фига не легко ты меня обманул и тысяча рублей вложенных в домен и хостинг это грабеж вселенский ....

И таких с каждым годом все больше и больше ...

P.S. Для новичков и их вопросов есть соответствующий раздел форума, сам там с месяц сидел когда ждал свой первый вертолет.

Записей в дневнике
    7
    Собираю гексакоптер, для съемок. Уверенно должен таскать гоупро или фотоаппарат, общий полезный вес два килограмма. Бюджет 15-30 тысяч российских рублей
    ...
    NAZA
    ....
    Простите, но вы вообще не понимаете, о чём говорите. Из вашего бюджета - 13 тыщь только наза. И как бы гопро и фотик 2-килограммовый (это что за зеркалка такая?) - разная нагрузка. Кирпичом догружать придётся. Нормальные движки (не рцтаймер и не аэродрайв) стоят денег, и их надо 6 штук. Нормальный подвес стоит совсем дорого. Камеру вы уроните, разобьёте, после этого потребуется новая камера, подвес, рама, пропы, оси движков, аккум.... Ну и так, по мелочи... Всё-таки, лучше сначала потренироваться на кошках.
    ESC – может лучше взять 40А, чтобы уж точно не грелаcь?
    200 берите, а то вдруг чо. А если серьёзно - когда выберете движки - тогда и еск можно выбрать. И ничего не заказывайте, пока не соберёте полный комплект

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Нормальные движки (не рцтаймер и не аэродрайв) стоят денег, и их надо 6 штук.
    Ну вот вам очевидно, что я выбрал не нормальные движки. Ну то есть, вы совершенно точно можете мне объяснить почему выбранные движки(кроме того что у них 1100кв, а мне уже рекомендуют 450 кв для 12'') не нормальны.
    Так почему они плохи? кроме того что не подходят по кв?
    И наверняка вы сможете мне совершенно точно порекомендовать хорошие движки, какие?

вот наза за 7900, да без GPS, возвращаться не будет, но остальное будет работать
    http://megakopter.ru/modeli/DJI-Hobb...er/DJI-NaZa-M/

Записей в дневнике
    4
    Назу можно дешевле купить баксов на 50.
    ЖПС берите обязательно.

вторая вообще не пойми что. стоит посмотреть хотя бы Tarot FY680 или Foxtech h800 - первая под гопро с подвесом, на вторую можно и 5д мк2 вешать.
    С рамой понятно, то что мне и надо было Пусть будет Foxtech h800, пусть там плюсом 70$.
    А почему моторы 390-450кв ? Я когда на калькуляторе считал, сильно рассчитывал именно на обороты и на диаметр винтов, если ставить 10'' там уже около 700 граммов полезной нагрузки получается, что мало. Если обороты еще скинуть, совсем летать не будет

Вот рама http://www.foxtechfpv.com/fhh800-ful...ame-p-553.html
    Производитель тут же рекомендует моторы на 700кв, батарею такую же как у меня, пропеллеры по диаметру те же. Почему же моторы надо в два раза менее оборотистые?
    И батарею надо 4-6s? У них на видео же все летает, и банки носит? В чем подвох?

Записей в дневнике
    7
    И наверняка вы сможете мне совершенно точно порекомендовать хорошие движки, какие?
    На самом деле - нет, не смогу. Я сам летаю на гогнотаймерах, чем опечален. В частности, в одном из них с покупки (!) воет подшипник. По хорошему надо бы заменить, но мне лень =). Совершенно точно можно лишь сказать, что при покупке качественных компонентов (и в первую очередь - механических компонентов) - шанс нарваться на брак либо получить отказ в воздухе - значительно ниже, чем при использовании непонятного гэ. К слову говоря, где-то здесь на форуме видел упоминание, что наза не выправляет положение аппарата при отказе 1 двигателя из 6. Возможно, всё уже поменялось, дело было давно.
    Насчёт хороших движков - знаю только хорошие фирмы "на слуху" - типа Tiger Motors, Pulso, Axi

я бы вот что сначала посоветовал исходя из первого же высказывания - задвинуть эту идею минимум на год. собрать для начала квадр-гексу размера 450-650
    У меня стратегия -- купить не первоначальный квадр, а купить запчастей на эти деньги поболее, конечно будем падать, но никто не собирается вешать камеру сразу бежать пытаться снимать

Записей в дневнике
    7
    но никто не собирается вешать камеру сразу бежать пытаться снимать
    Коптер недогруженный - летать не будет. Будете догружать кирпичом. А смысл? Брать сразу дорогущие пульсы, аккумы, кирпич таскать - и всё это ради того, чтобы не менять раму? Которая, кстати, далеко не решающее значение имеет.

У меня стратегия -- купить не первоначальный квадр, а купить запчастей на эти деньги поболее, конечно будем падать
    Вертолётчик? Нет в квадре механики - нету. Кроме движков. Не нужно кучи запчастей. А нужна рама, которая будет распадаться на атомы при встрече с планетой (суть - дешёвая), тем самым спасая остальное, и пропы, которые не жалко сломать. На всём этом хотя бы более-менее летать научиться, а потом лишние вопросы сами отпадут. Если вы поставите всё сразу на боевую раму, она к моменту подлётов с камерой в мочало превратится.
    Не знаю, как кто - но я пока изучал в реале петли в акро режиме - несколько раз на полном ходу входил в планету на квадрике. Мне б хорошую раму жалко было. А так - 4 ноги заменил, пыль отряхнул - и в путь.

У меня стратегия -- купить не первоначальный квадр, а купить запчастей на эти деньги поболее
    Оно бы ещё правильных купить. Рама на первом этапе вообще не критична, фанера и сосновые рейки выручат неопытного пилота))) и сохранят средства для дальнейшего роста.

Насчёт хороших движков - знаю только хорошие фирмы "на слуху" - типа Tiger Motors, Pulso, Axi
    То что вы рекомендуете стоит не дешевле 70$ за моторчик, у меня за 10$, я конечно понимаю что они никак одинаковыми быть не могут, но нет чего-нибудь посередине хотя бы?

но я пока изучал в реале петли в акро режиме
    Какие петли? Вы о чем? Взлет/посадка, вперед/назад, покрутились наместе -- вот и все что для съемок надо

у меня за 10$, я конечно понимаю что они никак одинаковыми быть не могут, но нет чего-нибудь посередине хотя бы?
    Моторы любые берите, они все летают, регуляторы к ним с третью запаса по амперам, пропеллеры и моторы в калькуляторе выбирайте. На подъём зеркалки моторы по мощности в принципе можно сразу взять, но не факт что потом не пожалеете. Я бы сейчас для начала взял бы 120-150W моторы полегче, 600-1000КВ, и регуляторы 15А, но увы, начало моё прошло. ))) До полетов с зеркалкой у вас в лучшем случае через полгода дело дойдет. Аппаратуру вы правильно выбрали (имхо), но к ней желательно руки с паяльником и голову приложить, тогда она порадует.

Записей в дневнике
    9
    вопще моё имхо :
    1! проблема в тз(тех задание) не бывает квадра который заточен и под гопро и под зеркалку, кроме случая когда гопро есть курсовая камера... слишком разница в весе большая
    2. моторы + винты надо подбирать по оптимальному принципу без дикого запаса по тяге
    3. рама: для начала взять на рынке профиль квадрат 10х10, 12х12, 14х14, и текстолит... выпилить ножовкой из текстолита 2 шестиугольных\круглых пастины, напилять лучи нужн длины и профиля, скрепить пластиковыми болтами с гайками(чоб при падении "разлеталось на атомы" сберегая моторы и др электронику.
    шасси сделать из утеплителя для труб(жёсткий паралон цилиндрич формы)
    3.камеры поначалу не ставить - ну тут всё ясно, до нужн веса добить батарями...
    4. поставить подсветку на лучи(например синию на жоп, красную на фейс), ибо уже за 30 метров( что днём, и уж тем более ночью и в сумерки) на 450 квадре не видно какого цвета лучи, белые или чёрные-значит непонятно где перед, а где зад...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Моторы любые берите, они все летают
    Ага, первые пять минут.

Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте, я новичок, полный так сказать нумб. Собираю гексакоптер, для съемок. Уверенно должен таскать гоупро или фотоаппарат, общий полезный вес два килограмма
    однозначно пропы GF12дюймов мягковаты, я их поставил на квадру с общим весом 1900: летает, в полете винты выгибаются конусом и полагаю работают не в пике своей эффективности. посему их нагрузка с оптимальной тягой порядка 300грамм на винт а это всего 1800 общего веса на гексу. стоят они у меня на моторах с 750kv с батареей 3s соответственно если брать моторы на 1100 то число банок должно быть 2. кстати из двубаночных батарей у хк есть емкостью 12800. из семейства винтов gemfun мне довелось попробовать 9 дюймовые и 12, девятые гораздо меньше выгибаются, но подойдут лишь для мелких аппаратов (1кг квадра 1,5 кг гекса) для 9винтов 1100kv и 3S самый раз. вообще считается что для эффективности на мультироторники надо брать широкие и низкие моторы с кв 600-800.
    как уже сказали сразу делать тажелый и дорогой аппарат - опрометчиво, в первую очередь нужно купить u816 на алиэкспресс он стоит 1300рублей с пересылкой но идет пару месяцев. в москве вдвое дороже но наличие, у него и пульт и зарядка и пара батарей в комплекте. я уже собрал пару квадрокоптеров, но толком летать на них все еще побаивался - пока не купил эту муху. после недели полетов в комнате в "акрорежиме" пилотирование тяжелых аппаратов с хорошо стабилизирующим контроллером стало интуитивно понятным.

кстати обрати внимание наза не единственный полетный контроллер,
    я и многие мои товарищи используем arducopter если брать на rctimer.com то стартовый комплект контроллер + жпс порядка ста баксов

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    кстати обрати внимание наза не единственный полетный контроллер,
    я и многие мои товарищи используем arducopter если брать на rctimer.com то стартовый комплект контроллер + жпс порядка ста баксов
    Что то я не обнаружил там такого комплекта. и еще косяк. у меня моего провайдера сайт не признает. пока не отключишь джава скрипты страничка не открывается, а если отключишь то купить не чего не сможешь. какой то замкнутый круг(
    А насчет попробывать что такое квадрик я брал такой комплект за 107 баксов. потом взял мультиви мозги. Вот в таком комплекте он у меня по неопытности и улител куда то под снег. жду весны теперь. оттает найдется) http://www.aliexpress.com/item/F0212...579784105.html
    Последний раз редактировалось sulako; 05.02.2013 в 11:06.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    Что то я не обнаружил там такого комплекта
    всё вам ткни носом (без обид)
    u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0 (suit MultiWii, APM, etc)26 баксов

AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller57 баксов

+10 доставка

DVE
    DVE вне форума

Доставка там бесплатная кстати, или 2$ за трек опционально.

Только действительно, лучше брать Arducopter там же, последние версии Ardupilot по отзывам лучше летают.

под полноценным arducopter я посчитал это RCTimer ArduFlyer V2.5 Kit Flight Controller

DVE
    DVE вне форума

Да, там же можно купить полную версию с GPS и модемами, модемы если не пригодятся, продать потом можно.

Записей в дневнике
    4
    Да, берите полную версию, не прогадаете не по цене, не по качеству.
    Вчера получил эту цацку, красава...

Скоро корпус на него придет.

Подскажите, где под нее разъемы брать или как они хоть зовутся?
    Хотелось бы клещи для обжима этих разъемов, а то частенько встречаются сие соединение, ломаются, а дальше барада...

+ Ответить в теме