Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

artyums

Зарядник выбрал вот этот:
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger - 22,99$
hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

Раму я планирую сделать cамостоятельно из алюминиевого профиля. Предполагаю возможные фэйлы, так дешевле будет ремонтировать, чувствую))

Винты, если советуете 10", выберу вот эти, нормальные?
12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Я правильно понимаю, что комплект этих винтов состоит из 12 пар винтов “разного направления”?

Подскажите, пожалуйста, хороший пульт и приемник - выбранного классного Turnigy 9X в наличии вообще нигде нет 😦

И еще вопрос: нигде не написано про требуемую фурнитуру для связывания друг с другом моторов, контроллеров и т.д.
Какие требуются коннекторы и т.д.? Очень-очень буду благодарен если перечислите все.

alexva

Посоветуйте пожалуйста какие лучше взять регуляторы, мои моторы ANGEL A2212-13 KV 980, пропеллеры 10х4.5

Bilbo
alexeykozin:

уточнил у счастливого владельца, турнига со стоковым приемником поддерживает фаилсэйв с ардукоптером у которого последняя прошивка в ппм-энкодере

Хорошо, но стоковой нет в наличии.
В принципе - если дело только в том что возможно пока мне не понадобится мощность выбранного передатчика и за счет этого я сэкономлю 40 баксов, то - фиг с ними, возьму сразу нормальный передатчик. 😉

alexva
alexeykozin:

мне нравится HK blue series 30А будет с запасом

Спасибо. ссылку дайте пожалуйста.

troff
Bilbo:

Добавил по два метра.

14AWG черный/красный по полметра хватит, и 12AWG столько же на всякий случай.

artyums:

нигде не написано про требуемую фурнитуру для связывания друг с другом моторов, контроллеров и т.д.
Какие требуются коннекторы и т.д.?

Припой - самый надежный коннектор 😃

alexva

Если кто имел дело как эти моторы ANGEL A2212-13 KV 980?

cylllka
alexva:

Если кто имел дело как эти моторы ANGEL A2212-13 KV 980?

Angel это название старой линейки моторов SunnySky. Есть поновее модель, более подходящая для мультироторов Sunnysky 2212-13 kv980

Получил такие пару дней назад. На вид прикольные. Руками вращаются плавно с легкими шагами. Люфтов нет. Намотка по качеству как у Тайгеров. Пока не запускал, нет нужных разъемов.

ctakah

Упал пару раз из за разъема, теперь только пайка. Либо фиксировать разъемы стяжками . Плюс вес от них .

cylllka
ctakah:

Упал пару раз из за разъема, теперь только пайка. Либо фиксировать разъемы стяжками . Плюс вес от них .

Стоят на 2х коптерах размы, с двух сторон стяжками зафиксировано, ниразу ничего не выпадало в полете. Использую 2мм разъемы, они очень легкие.

maxkarn

Наверное был уже этот вопрос,но всёже: надо что-то делать с регулями турнига плаш, чтобы к назе подцепить? Беспокоет то, что у них питание на приёмник идёт, а назе не нужно питание от регулей.

ctakah

Повторение папа учения-вытащить красный проводок или даже просто разрезать на всех четырех регулях. Я летаю иногда без родного бека и оставляю пару проводков красного цвета от регулей через диод. Типа развязка по питанию. Но это когда без блока джипиэс, с ним все таки желателен родной бек со светодиодом)

kostya-tin

провода лучше не резать, а вытащить красный провод и использовать его для других нужд. я так запитал от одного BECа мозг AIOP, вторым (что бы сильно не нагружать регуль) - приемник, и еще 2 осталось на другие нужды. если сильно понадобится, то можно и от одного регуля запитать и мозг и приемник

maxkarn

про запитать приёмник можно по-подробнее. надо тупо в любой свободный канал красный на своё место воткнуть, и всё? или красный и чёрный достаём и питаем приёмник? а на регуль только сигнал оставляем?

kostya-tin

черный и красный (плюс и землю) нужно вытащить из штекера регуля и поставить в штекер под приемник. в какой канал приемника подводить питание без разницы, я подводил к газу

Bilbo

Вообщем не знаю чем все у меня закончится, но в любом случае - огромное спасибо всем кто помогал и стойко сносил очередную порцию ламерских вопросов!!! 😁

Flaider

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести кейс для квадра dji 450?

GrAl

Народ, а никому тесты Turnigy 4208 не попадалось?
Я не нашел, или плохо искал, или действительно их нет.

maxkarn

Мужики беда. Вставил я назу в комп- ничего не происходит,тогда к беку батарею подключил-тоже всё глухо. Что делать? И может не всё ещё потеряно?