Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Basil

А как на ZERO X-6/X4 уживаются WI-FI 2.4G и приёмник 2.4G ?

KBB
alexeykozin:

…а то поместятся ли 13 пропы на эту раму еще вопрос

Эт точно, туда только 10 влазят.

Dynamitry:

гекса для гопро это многовато, но хозяин барин.

В целом все ок. Но я бы взял акки 5ач зиппи компакт чтоб цеплять их в параллель. Вертушку нужно хорошо и правильно нагружать, чтоб летала плавно без колбасни.
К турниге есть комплект фриски? Говорят обычный приемопередатчик на турниге сходит с ума если на борту стоит FPV передатчик. Ну и всяко надо простейший OSD, батарейки уровень контролировать.

А зачем АПЦ? Там в комплекте карбон идет вроде?

Ноги чо-то дорогие сильно, не?

Аппа стоковая, но фриски думаю надо купить. Слышал что турнигу прошить можно, что и телеметрия возможно работать будет ).
Человек вот пишет что АПЦ получше чем штатный карбон получается:
rcopen.com/blogs/111971/16124
Ноги да, дороговаты. Просто устал уже подбирать, плюнул, купил то что точно подойдет. Да и подвес на них вешается. Мудрить ничего не надо.

В общем понятно, что идея с 4S и пропами 10х3.8 скорее всего неудачная. Спасибо.

Paladin

Народ, а родная гексовая рама от немцев(…altigator.com/hexa-frameset-p-39.html) как по жёсткости?
И какое там расстояние между моторами?

З.Ы.
Нужны максимально лёгкая и жёсткая рама под 11-ые пропы на замену оригинальной F550

Dynamitry
KBB:

Человек вот пишет что АПЦ получше чем штатный карбон получается:

Ну тут дело вкуса, ИМХО. Тогда зачем покупать кит? Не проще ли по-отдельности заказать детальки и не платить за винты, на которых не собираетесь летать?

chanov
sulaex:

Вчера пришли аккумуляторы на 4000 мАч Зиппи компакт.
Может кому интересно будет данные по времени полета?
Квадрик и Гекса на стандартных рамах.

Гекса на 1400кв с пропами 10-4.7 это как то прям смело … регули, моторы сильно грелись? Как акумы, стоит брать?

sulaex
chanov:

Гекса на 1400кв с пропами 10-4.7 это как то прям смело … регули, моторы сильно грелись? Как акумы, стоит брать?

моторы градусов 30-40, регули вообще обдуваются и нагреваются на градусов 20-30, по поводу стоит брать или нет, всего пару раз подлетнул, полеты в помещении при температуре 25 градусов, аккумулятор нагревается градусов на 35, не могу пока сказать по поводу надежности

megalamak
Paladin:

З.Ы.
Нужны максимально лёгкая и жёсткая рама под 11-ые пропы на замену оригинальной F550

в микрокоптер в 550 раму 11 пропы ИМХО не лезут
550*cos(60град)=275, а 11 дюймов это 279,4 да и у производителя(микрокоптер.де) идут 10 пропы, а если немцы грят 10, значит они считали, меряли и тд и тп, а не от балды как кетайсы)

там есть рама Hexa XL на неё 13 пропы, она 330 грамм(указанная вами 290)но разница там только в длине лучей, так что, имхо, можно и подрезать(ал профиль 10х10х1, у “вашей” длина луча 289мм, у “моей” 355мм)будет легче

and1977

Выбираю регуляторы вот такой MAYTECH 35A OPTO SimonK прошивка или такой DJI 30A OPTO.
Что посоветуете.

alexeykozin
alexva:

Стоит купить? НЕ нашел ничего вразумительного. www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html

у знакомого есть 5,8ггц * 600мвт единственное - антенны самодельные клевера, порядка 1 км практически без помех (но это зависит от загаженности эфира)
касательно частоты 5,8 - не терпит никаких препятствий, даже если помеха дерево-куст сигнал как обрезает.
в плане камеры мне как то привычнее брать PAL
очки фатшарк изза своей цены и широких возможностей (возможно от видеовхода или от встроенного приемнка работать) практически безальтернативны для бюджетного фпвшника
вобщем комплект дешево и достаточно
если клевера самостоятельно собирать не будете - купите на хк, они там есть

bob_crio

Привет ГУРУ!, являюсь обладателям набора dji 450 kit, + naza с gps
Был краш:( возможно отказал регулятор, хочу провести глобальный апгрейд
Поправьте что не так, посоветуйте…
Рама, запчасти, примочки
1) Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm ( hobbyking.com/…/__22781__Turnigy_Talon_Quadcopter_… ) + пару запасных лучей
Не понял какой длины лучи у этой рамы, из запчастей есть 2 варианта:
hobbyking.com/…/__23013__Turnigy_Talon_V2_Carbon_F…
hobbyking.com/…/__23019__Turnigy_Talon_V2_Carbon_F…
какие выбрать?
2) плата для распайки питания hobbyking.com/…/__31223__Hobbyking_Multi_Rotor_Pow…
Моторы
4 штуки Tiger motor MT2216 900KV ( www.rcteam.ru/t-motor/mt2216/10.html )
+2 про запас
Регули
4 штуки + 2 про запас
Maytech 25A-OPTO 400Hz прошивка Simon K ( www.rcteam.ru/maytech/mt25a-opto-sf.html)
или
Tiger motor 30A (400Hz) ( www.rcteam.ru/t-motor/t30a.html)
что выбрать? какой программатор для них подойдет?
винты
APC 12x3.8 ( www.rcteam.ru/apc/lp12038sf.html )
такие подойдут?
Аккумуляторы
Уже есть такие:
2х ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
2х ZIPPY Flightmax 4000mAh 3S1P 20C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C Lipo Pack (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
зарядка
уже есть:
IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Мозги
уже есть:
DJI NAZA, GPS
АППА, ПРИЕМНИК
уже есть: T8FG SUPER, R6208 SB
хочу купить аккум к нему: ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C Lipo Pack ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) перепоять маму, по размерам вроде входит…
телеметрия
Quanum 2.4Ghz Telemetry System (Volt/Amp/Temp/mAh) V3.0 ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вот должна придти по почте - в пути…
FPV
Fat Shark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX ( hobbyking.com/…/__28342__Fat_Shark_PredatorV2_RTF_… )

Njoy
bob_crio:

Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm

не бери эту раму) все проклянешь. собрать ее красиво вряд ли выйдет. очень маленькая центральная панель. провода девать некуда. она конечно жесткая и легкая, у меня была гекса, но суть та же. к тому ж размер маловатый) возьми раму - ATG 700 гексу. цена сравнима, при желании соберешь гексу на ней, я смотрю ты все равно моторы и регули с запасом взял, а если хочешь квадр именно - просто не ставь лишние лучши - тоже будет краш запас. зато весит она еще меньше, а собирать ее в сто раз приятнее.

sulaex

Вам МикроКоптер доплачивает за рекламу?
Цены просто абалдеть, за такие бапки можно купить Таротовские рамы и еще останется бабла 😃

Njoy
bob_crio:

Maytech 25A-OPTO

если используешь OPTO, то надо отдельный BEC

bob_crio:

APC 12x3.8 ( www.rcteam.ru/apc/lp12038sf.html )
такие подойдут?

тут надо калькулятором посчитать. вероятно 4.5 будут лучше. и да - карбон, раз FPV. вибраций и желе будет меньше.

bob_crio
Njoy:

не бери эту раму) все проклянешь. собрать ее красиво вряд ли выйдет. очень маленькая центральная панель. провода девать некуда. она конечно жесткая и легкая, у меня была гекса, но суть та же. к тому ж размер маловатый) возьми раму - ATG 700 гексу. цена сравнима, при желании соберешь гексу на ней, я смотрю ты все равно моторы и регули с запасом взял, а если хочешь квадр именно - просто не ставь лишние лучши - тоже будет краш запас. зато весит она еще меньше, а собирать ее в сто раз приятнее.

можно ссылку?

sulaex:

тигры на Авиониксе дешевле в два раза
не пользуйтесь платой питания

там возьму СПАСИБО! почему не пользоваться? вес?

Njoy
sulaex:

Вам МикроКоптер доплачивает за рекламу?

не думаю. МК напрямую в РФ не торгует.

sulaex:

за такие бапки можно купить Таротовские рамы и еще останется бабла

можно, верно, но тяжелые они… зачем столько лишнего мяса?

bob_crio
Njoy:

если используешь OPTO, то надо отдельный BEC

у naza разве не отдельный бек???