Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 619 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от teremok а у первого какие тогда? тот который за 200 с копейками? там гиры + аксель + баро ...

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    а у первого какие тогда? тот который за 200 с копейками?
    там гиры + аксель + баро (без ЖПС и компаса)

т.е. может горизонт держать (но уплывать по ветру) и высоту.

2.  

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    Вертайте в зад их, если время палки не прошло?

ЗЫ закажите тигры лучше, рублей на 300 дороже всего то
    Пару раз как прошло уж.
    Да, ошибся при выборе. Был не прав.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Пришли моторы HP4215-630kv с rctimer.com. Заявлены как сбалансированные на заводе, с хорошими подшипниками. Стоят не пять копеек, но и не по 100$. В общем, ждал от них заметно лучшего.
    Из шести в трёх щёлкают подшипники, в одном кривой проп.адаптер, пять требуют заметной балансировки, один боль-мень, но и его надо балансировать.

Опечален...

http://photo.milantiev.com/video.php...3_02_23_hp4215
    Это не подшипник! Это срыв синхронизации на многополюсном моторе. Что за регули используются? Прошитые?

Кстати вдохновленный СанниСкаями нашел вот такие моторы http://www.aliexpress.com/item/SUNNY...714794037.html

А касательно Тайгеров с Авионикса, закрались смутные мысли, что там какой то неликвид толкают, от того и дешевле чем в других магазинах. Т.к. восемь из восьми заказанных моторов несбалансированы и со странной склонностью резонировать на некоторых частотах. Хоть и на вид и ощупь они сделаны качественно. Еще продольный люфт смущает, тоже на всех 8ми моторах.

Пришли моторы HP4215-630kv с rctimer.com. Заявлены как сбалансированные на заводе, с хорошими подшипниками. Стоят не пять копеек, но и не по 100$. В общем, ждал от них заметно лучшего.
    Из шести в трёх щёлкают подшипники, в одном кривой проп.адаптер, пять требуют заметной балансировки, один боль-мень, но и его надо балансировать.

Опечален...

http://photo.milantiev.com/video.php...3_02_23_hp4215
    Блин, почти такие же (4215 (350) -650kv ) там же заказал.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кстати вдохновленный СанниСкаями нашел вот такие моторы http://www.aliexpress.com/item/SUNNY...714794037.html
    И DHL доставка есть...
    забрал в закладки.

6.  

Записей в дневнике
    23
    Тяжелые какие, если только на тяжелую гексу.
    А вот и замена тайгерам моим, если ты Саша (Сушка)уверен что саннискаи луЧЧе)
    http://www.aliexpress.com/item/SUNNY...628435901.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не буду говорить что лучше, пока был тест только на вибрацию, который показал кто трясет сильней, но оговорюсь, возможно это косяк Авионикса. Как они по КПД не знаю, некорректно сравнивать 750 и 980 кв. Завтра на полетухах подвес буду возить, проверю как.

Это не подшипник! Это срыв синхронизации на многополюсном моторе. Что за регули используются? Прошитые?
    Звук один в один как на noname мелких 2212, явно не многополюсных и явно усилившемся после пары падений. На моём первом собранном, утопленном в реке, квадрике: http://oleg.milantiev.com/material/?id=842 . Я доверяю Вашему мнению..., но кто-нибудь сможет подтвердить или опровергнуть его?

Регуляторы их же, rctimer 40A OPTO (без бека). Прошитые ли они продавцом? Не знаю. Предположительно - да. Не шибко точный тест дёрганья ручкой передатчика показывает быструю реакцию не загруженного мотора. Плюс совершенно одинаковая процедура калибровки и работы всех шести регуляторов немного обнадёживает. Я сам их не вскрывал (и не буду).

Насчёт регуляторов. В них тоже есть небольшой косяк (с моей точки зрения) - это впаянные разъёмы. Ненавижу разъёмы. Не подумал при покупке, хоть на рисунке на их сайте явно видны разъёмы. Я ж не буду перед каждым вылетом проверять 3х6 = 18 разъёмов на предмет не вылетел ли один из них. Куда проще припаять разок качественно и забыть об этой части коптера. До серьёзного падения, которого может и не быть вовсе.

Тяжелые какие, если только на тяжелую гексу.
    Да, планировал 80см гексу на 14" и 4S 10A с килограммом - полутора полезного веса, не считая FPV.

и со странной склонностью резонировать на некоторых частотах
    Ну да, эти тоже резонируют. Что логично для кривого движка. Это как колесо машины - при нарушении балансировки на какой-то одной скорости всю машину трясёт. Чуть прошёл её - нормально едем дальше. Странного не нахожу в этом как раз.

Вы меня опечалили. Если и T-Motor кривые, что ж заказывать? Чтобы с минимальным гемороем и без подобных сюрпризов.
    Ещё не могу отдельно проп.адаптеры найти на них, чтобы дозаказать пару. Пока этот поправлю.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Звук один в один как на noname мелких 2212, явно не многополюсных и явно усилившемся после пары падений. На моём первом собранном, утопленном в реке, квадрике: http://oleg.milantiev.com/material/?id=842 . Я доверяю Вашему мнению..., но кто-нибудь сможет подтвердить или опровергнуть его?

Возможно я и ошибаюсь, но когда то у меня моторчики так же "похрустывали", но после прошивки регулей прошло.

Ну да, эти тоже резонируют. Что логично для кривого движка. Это как колесо машины - при нарушении балансировки на какой-то одной скорости всю машину трясёт. Чуть прошёл её - нормально едем дальше. Странного не нахожу в этом как раз.
    Ну некоторые моторы просто трясутся, а у некоторых появлялся призвук, как буд то поперечный люфт есть, и что то болтается, но поперечного люфта нет, только продольный. Возможно из за продольного люфта какие то резонансы появлялись, не знаю.

З
    Вы меня опечалили. Если и T-Motor кривые, что ж заказывать? Чтобы с минимальным гемороем и без подобных сюрпризов.
    Ещё не могу отдельно проп.адаптеры найти на них, чтобы дозаказать пару. Пока этот поправлю.
    Ну пока только я с другом остались не очень довольными Т-Моторами. Может такие попались. У меня в детстве игрушки всегда бракованные попадались, а в конструкторах всегда нехватало какой то очень важной детали, без которой больше половины конструкций нельзя было собрать.

Ну сходу такие нашел пропадаптеры http://epbuddy.com/index.php?main_pa...v6ks6h12hstck2

Кстати есть пропадаптеры от Хоббикинговского мотора, так вот сам адаптер вроде ровный, а вот гайка - кошмар. Перекошенная и отверстие не поцентру, источник вибраций еще тот.

Записей в дневнике
    6
    если ты Саша (Сушка)уверен что саннискаи луЧЧе)
    с фокстеча брал комплект на тяжелую гексу, там в комплекте 2814 саннискай моторки и 12х3.8 пропы.
    балансировать не пришлось ни то ни другое - сами моторки работают практически неощутимо, пропеллеры видно что балансированные, что и показала проверка - практически в идеал.
    был небольшой брачок? в одном из моторов - очень небольшой продольный люфт в одном из моторов (0,2-0,4мм на ощупь...)

Возможно я и ошибаюсь, но когда то у меня моторчики так же "похрустывали", но после прошивки регулей прошло.
    А Вы правы, чёрт подери
    Так как у меня есть три щёлкающих комплекта "регулятор+мотор" и три таких же, но не щёлкающих комплекта, то я махнул коплекты, заметив щёлкающий и нет. В этом плане оказались плюсом разъёмы на ESC и нереально длинные провода моторов, которые я ещё не укорачивал.
    Щелчки привязаны к ESC, не к мотору.

Пойду читать тему про перешивку ESC

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    в одном из моторов - очень небольшой продольный люфт в одном из моторов (0,2-0,4мм на ощупь...)
    Нерегулируемый? Обычно в железяке мотора с магнитами, к которой проп прикручен... кто она там - ротор или статор, мелкий шестигранник, упирающийся в ось. Его ослабить, люфт без фанатизма прибрать, шестигранник закрутить. На тех же noname 2212 первого коптера люфт был по миллиметру.

Ну сходу такие нашел пропадаптеры http://epbuddy.com/index.php?main_pa...v6ks6h12hstck2
    Нее... Rctimer вышлет их мне бесплатно, лишь бы я не нагонял страсти

А Вы правы, чёрт подери Так как у меня есть три щёлкающих комплекта "регулятор+мотор" и три таких же, но не щёлкающих комплекта, то я махнул коплекты, заметив щёлкающий и нет. В этом плане оказались плюсом разъёмы на ESC и нереально длинные провода моторов, которые я ещё не укорачивал. Щелчки привязаны к ESC, не к мотору.
    Уф. Не зря таки послушался советов и взял прошивальщик в комплект.

Записей в дневнике
    4
    По поводу продольного люфта в подшипниках. Осевой люфт можно убирать почти полностью. Главное чтоб не в натяг было. Потому что линейное расширение стального вала и алюминиевого(дюралевого) статора при их неравных длинах приблизительно равны.

Обычно в железяке мотора с магнитами, к которой проп прикручен... кто она там - ротор или статор, мелкий шестигранник, упирающийся в ось. Его ослабить, люфт без фанатизма прибрать, шестигранник закрутить.
    Тут есть неприятный момент. У меня на моторах с аналогичным креплением оси полз колокол, так как шестигранник не держал ось. Ось гладкая и закалённая. Затянуть шестигранник толком не получается, потому что мелкий и срывается на раз. В моём случае помогла проточка лыски под этим болтиком. И не забывать фиксатор резьбы, можно самый сильный. Раскрутить можно потом легко, предварительно нагрев паяльником.
    Если получилось туговато, то потом можно подшлифовать плоскости шайбы под стопорным кольцом до нужного состояния. Лучшим кажется способ крепления пропов непосредственно на колокол моторов без всяких адаптеров, как у tiger motors:
    http://www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.5.html
    В этом случае выступающую часть оси можно вообще отрезать. Преимущества: меньше вибраций, легче и надёжнее.
    Последний раз редактировалось Ighn; 24.02.2013 в 00:00.

Цитата Сообщение от Ighn Посмотреть сообщение
    Лучшим кажется способ крепления пропов непосредственно на колокол моторов без всяких адаптеров, как у tiger motors:
    http://www.rcteam.ru/t-motor/t-motor12x4.5.html
    В этом случае выступающую часть оси можно вообще отрезать. Преимущества: меньше вибраций, легче и надёжнее.
    Угу, купил 15" карбоновые пропеллеры rctimer, те именно так крепятся. Но шайбы с двумя дырками в комплекте нет, хоть китаец и говорил "motor and proppelers are compatibile".

P.S. Знатное "ведро" на аватарке. 14" мид?

Но шайбы с двумя дырками в комплекте нет
    Уроды, блин. Придётся или отдельно искать, или искать подходящую алюминиевую шайбу и сверлить.

P.S. Знатное "ведро" на аватарке. 14" мид?
    Угу. Хорошее такое ведёрко - менисковый Шмидт-Кассегрен.

Вы оказались правы.
    Регуль сыроват, в плане прошивки.
    Только, что прошил их прошивкой которую вы линканули, по быстрому накидал обвес на треху, отлетал весь аккумулятор, ни одного дропа.
    Завтра наверное будет время, если потребуется могу поработать тестером.
    Недавно вышла 10-я версия прошивки. В ней, среди прочего, есть:
    - Implemented temperature reading average in order to avoid problems with ADC noise on Skywalkers
    + рекуперция.

Так что Скайвокеры Кватро уже можно брать.

Записей в дневнике
    5
    Мужики, продольный люфт убирается под нагрузкой. Стоит пропеллер прикрутить, и он выбирает люфт тягой. Главное что бы попречного небыло, что бы подшипники были в порядке.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    с фокстеча брал комплект на тяжелую гексу, там в комплекте 2814 саннискай моторки и 12х3.8 пропы.
    балансировать не пришлось ни то ни другое - сами моторки работают практически неощутимо, пропеллеры видно что балансированные, что и показала проверка - практически в идеал.
    был небольшой брачок? в одном из моторов - очень небольшой продольный люфт в одном из моторов (0,2-0,4мм на ощупь...)
    о!Наконец то еще отзыв позитивный. Значит не просто мне повездл, а действительно моторки хорошо сбалансированы.

Пока жду посылки с основными запчастями пытаюсь подобрать комплект FPV.
    Оцените что получилось:
    Fpv transmitter 1.2g 1.3g 0.8mw 800mw hm
    http://www.aliexpress.com/item/Fpv-t...690020119.html
    Remzibi OSD
    http://www.aliexpress.com/item/Disco...699468770.html
    Хотел ещё камеру у того же продавца, но она NTSC
    Fpv 700 line belt osd high resolution multicolour webcam ntsc
    http://www.aliexpress.com/item/Fpv-7...690020789.html
    OSD с ней работает, а вот работает ли этот передатчик - так и не понял. Характеристик у продавца нет, по внешнему виду похожа на ту что указана в списки для новичков, но там ПАЛ версия.

Записей в дневнике
    4
    Фильтр забыли еще.
    Не берите с али, возьмите с проверенных источников.

Фильтр забыли еще.
    Да, точно про фильтр забыл. Но его у этого продавца вроде и нет. Нашел.
    High quality 1.2g filter betteb

http://www.aliexpress.com/store/prod...690020151.html
    Вроде как нормальные отзывы о нем. Причем здесь же, на форуме - Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Что-то не пойму, это 4е мотора за 105,12 или за один?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dragerok Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму, это 4е мотора за 105,12 или за один?
    Написано "lot of 4" - то бишь, за 4

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Написано "lot of 4" - то бишь, за 4
    Верно. Там же: 4 pieces / lot , $26.28 / piece (по 26+$ за мотор)

Записей в дневнике
    23
    Не уже ли я б дал ссылку на мотор за сотню?))))
    Меня единственное беспокоит что саннискаи удивительно похожи на тайгеры, не на одном ли заводе из печатают?

Вы богачи можете и за 200 дать ссылку))) Если санни скай лучше тайгеров,тогда мы поднялись еще на один уровень в техноцепочке. Мне понравились моторки с беверца AX2810Q/хорошо отбалансированны,на всех 5 хорошие подшипники(работают тихо) и самое главное проп одевается прямо на вал.Круто сделано.Пока по эффективности не проверял.Наверно тут уже писали про них-но я как то не обращал внимания.Кстати санников заказал на гудлакбае еще месяц назад,но как всегда с гудлака идет долго.

Записей в дневнике
    23
    Ага, у кого из нас 6 коптеров и 2 улетевшие Назы? Кто богачи?))
    Придут саннискаи отпишись пожалуйста, хочется еще гексу построить к лету, не знаю пока для чего, но хочется)

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Всем Привет! Нужна помощь,знакомый собирает Тарот и собирается поставить камеру весом ~1,2кг так вот думаем какие моторы поставить ... как вариант думаем на эти http://www.foxtechfpv.com/sunnysky-v...tor-p-860.html насколько подойду ли они или можно рассматривать варианты подешевле ?..... Помогите пожалуйста...

Доброго времени суток!
    Я тут собираюсь сделать квадрокоптер, только что закончил читать эту тему и некоторые другие, и у меня возникло много вопросов в частности по выбору мотора, а именно в выборе между
    этим
    и этим.
    Преимущества 1: возможность замены валов\подшипников, многими опробован.
    Преимущества 2: вроде бы более качественно сбалансирован.
    Посоветуйте в выборе между этими моторами. И скажите, пожалуйста, есть ли на Хоббикинге\РСтаймере подшипники дли второго мотора.

Записей в дневнике
    4
    Второй мотор это копия первого, но типо "балансирован" и NSK подшипники + многожильными проводами сделаны выводы обмоток. Балансировать, возможно, прийдется и 2е. Но первые в 80% колбасят ого-го.

Записей в дневнике
    3
    По мотивам теста Александра(cylllka)... решил прогнать той же прогой по кругу свои 6 тайгеров MT2216-11. Телефон ставил непосредственно на луч, возле рамы.
    Результат: из 6-и штук - 2 мотора просто хоть снимай и выкидывай... остальные конечно тоже вибрируют, но по сравнению с этими двумя - просто мегасбаллансированны.
    Лотерея, блин.

Ни коим образом не наезжаю на всю продукцию TM, но просто на будущее придется брать на пару моторов больше - чтобы был выбор... а "отбраковку" - детям, в кружок, на самолётики.

З.Ы.
    Только что надыбал из закромов ещё один такой мотор... прикрутил, протестил - идеален.
    счёт 5:2
    Последний раз редактировалось Paladin; 25.02.2013 в 02:04.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Warhaider Посмотреть сообщение
    Преимущества 1: возможность замены валов\подшипников, многими опробован.
    Эти моторы я бил, ломал, крушил, переставлял с рамы на раму 6 раз минимум, менял подшипники, балансировал различными методами, ругал и ненавидел. Но факт - они терпели меня десять месяцев! Лазерным методом Левицкого их реально отбалансировать до приемлемого уровня вибраций, который при правильном демпфировании позволит летать и снимать видео с ГоПро. Они вполне годятся для квадры весом до 1,5 кг.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Эти моторы ... они терпели меня десять месяцев! ... их реально отбалансировать до приемлемого уровня вибраций
    Слава героям!
    Дмитрий доказал, что усидчивый профессионал, любящий ламповый усилитель, который давно в теме - может из г_ сделать конфету!

А касательно выбора моторов из предложенных Вами, Ярослав, вариантов - первый брать не нужно. Брать стоит HP* и да, на ~25% больше необходимого. Для квадрика - пять штук. Для гексы - 7..8 штук.

Я брал HP2212, доволен. Из 10 моторов один в мусорку.

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Второй мотор это копия первого, но типо "балансирован" и NSK подшипники + многожильными проводами сделаны выводы обмоток. Балансировать, возможно, прийдется и 2е. Но первые в 80% колбасят ого-го.
    Тогда буду брать второй. Подходят ли к нему подшипники от первого?
    .

Записей в дневнике
    4
    Да все детали взаимозаменяемые. Сразу рекомендую взять нормальные пропадапторы под гайку и укороченные оси чтоб не руками пилить. Количество запасных комплектов подшипников - неограниченно. Лотерея ещё та. У меня на 2830 бывало по 2 замены подшипов в день. Возьмите Brushless Motor 3.17mm c-clips (10pcs) на всякий случай.

Записей в дневнике
    6
    Фильтр забыли еще.
    Хорошая табличка получается ...

А моторы AX-2810Q-750KV Brushless Quadcopter Motor - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Motor.html кто нибудь пробовал, как качество? Присматриваю на будущую довольно большую гексу (винты 12-13 видимо) под лёгкую зеркалку например ... или нечего тут экономить и Pulso надо брать?
    Ещё вот эти Turnigy Multistar 4822-690Kv 22Pole - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html занятные, но что то мало отзывов пока ...
    Последний раз редактировалось chanov; 25.02.2013 в 17:07.

Всем привет.
    В своем посте (51 стр.) devv пишет :
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    мой выбор на сегодня (если б попросили заказать/собрать квадрик):

- Мозк "ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1" (идеал для Мультивия, с заделом на Ардупирата) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname=
    - ЖПС с памятью "MultiWii APM u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0" - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...3&productname=
    - "FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL 6 PIN 3.3 5V" (чтоб скорость ЖПС сменить) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname=
    - Модуль BT "Multiwii MWC FC Bluetooth Module Use For Android" (чтоб без проводов настраивать) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname=
    Я собираюсь воспользоваться его рекомендацией и взять AIOP и выше описанное.
    Только вот у меня вопрос есть ли смысл в ЖПС для AIOP и что еще нужно купить к этой плате чтобы можно было все настроить\пере прошить\нармально полетать (касательно контроллера)?
    Извините если уже обсуждалось, просто ветку про AIOP я еще не читал.

Только вот у меня вопрос есть ли смысл в ЖПС для AIOP
    Я вот тоже думал: взять-не взять, ну и взял не взял. А теперь жалею, особенно после выхода RC1-2 от mahowik. Про это в теме про AIOP.
    А вообще, именно этим постом руководствовался, когда себе первый комплект заказывал в ноябре. На днях наконец-то был первый запуск на улице.

В ответ на ваше сообщение #4002340
    Всем привет.
    В своем посте (51 стр.) devv пишет :
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    мой выбор на сегодня (если б попросили заказать/собрать квадрик):

- Мозк "ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1" (идеал для Мультивия, с заделом на Ардупирата) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname=
    - ЖПС с памятью "MultiWii APM u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0" - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...3&productname=
    - "FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL 6 PIN 3.3 5V" (чтоб скорость ЖПС сменить) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname=
    - Модуль BT "Multiwii MWC FC Bluetooth Module Use For Android" (чтоб без проводов настраивать) - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...4&productname=
    Я собираюсь воспользоваться его рекомендацией и взять AIOP и выше описанное.
    Только вот у меня вопрос есть ли смысл в ЖПС для AIOP и что еще нужно купить к этой плате чтобы можно было все настроить\пере прошить\нармально полетать (касательно контроллера)?
    Извините если уже обсуждалось, просто ветку про AIOP я еще не читал.
    Думаю, если есть возможность CRIUS ALL IN ONE PRO Extend Board LEA-6H GPS/Xbee Adapter можно взять :)

Записей в дневнике
    7
    Дык... Если вы хотите использовать режимы полёта, связанные с ГПС - удержание в точке, возврат домой, и полёт по точкам (для мегапирата, насколько я понимаю, это возможно) - тогда вам нужен ГПС, иначе - не нужен. Я себе купил, чтобы иметь возврат. Для контроллера нужен микроУСБ кабель, и больше ничего.

Цитата Сообщение от Iehbr89 Посмотреть сообщение
    Думаю, если есть возможность CRIUS ALL IN ONE PRO Extend Board LEA-6H GPS/Xbee Adapter можно взять
    Зачем? Более быстрый модуль GPS (10 Гц вместо 5) за в 2.5 раза большую цену только и всего. XBee в ём нету.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Дык... Если вы хотите использовать режимы полёта, связанные с ГПС - удержание в точке, возврат домой, и полёт по точкам (для мегапирата, насколько я понимаю, это возможно) - тогда вам нужен ГПС, иначе - не нужен. Я себе купил, чтобы иметь возврат. Для контроллера нужен микроУСБ кабель, и больше ничего.
    А если использовать прошивку от Маховик'а он будет нужен? И вообще насколько он точный и т.п а то если от него толку нет то 900 р выкидывать не хочется.

+ Ответить в теме