Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

VitaliyRU
ARXITEKTOR:

Но как я понял у них питание 3,3 вольта

Я тоже так понял.
Можно с ХС заказать копеечный DC-DC до кучи с моторами. Не заработает, тогда уж его поставить.
Вопрос какой в мозгах стаб стоит. Если 3v3 то на 1S будет прекрасно работать, все равно меньше 3v3 это уже не полет, а скорее добивание акка.

ARXITEKTOR

Хочу взять квадрик на rctimer

1 кит Black Quadrotor RM450 V2 2212&30A Combined
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
2 запасная рама Black Quadrotor RM450 V2 Airframe
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
3 двиг запас 2212-15 930KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
4 регулятор запас ESC 30A Programmable ESC 30A Brushless Motor Speed Controller
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
5 пропы EPP1045*12 12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
6 пищалка на батарею 2S-8S 2S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
7 подшипники для движков 2Pcs 3.17mm Slowly Speed Bearing For 2212/2826…(1 Pair)
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
8 валы для движков 3.17x37mm Φ3.17x37mm Motor Shaft for 2826/2212
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Батарейки 25С 2200 с хоббисити хватит ли ?

Вопрос что добавить ?
Вопрос почему 2 одинаковых товара идут подряд ?
Мозги наза.

TimAU
VitaliyRU:

Я тоже так понял. Можно с ХС заказать копеечный DC-DC до кучи с моторами. Не заработает, тогда уж его поставить. Вопрос какой в мозгах стаб стоит. Если 3v3 то на 1S будет прекрасно работать, все равно меньше 3v3 это уже не полет, а скорее добивание акка.

неправильно вы поняли. 3.3 это внутреннее питание самого ЦПУ, вас это не должно волновать так как на борту стоит регулятор 5>3.3 вольта. Запитывается она стандартно 5 вольтами как и все остальные контроллеры.

MAFia

Доброго всем времени суток! Собираю комплектующие на квадрокоптер. Вес - порядка килограма, в далньнейшем может быть поставлю FPV. Что посоветуете: DT-700, Turnigy 2830 Brushless Motor 800kv или что-то другое? На текущий момент склоняюсь к DT-700, винты - banned link, регулятор Hobbyking SS Series 15-18A, правда smotors говорит, что DTшки тяжеоваты. Что по-вашему лучше?

LordVipeR

Приветствую, Уважаемые!
Долго был просто читателем в этом разделе, теперь вроде созрел на постройку собственного квадра (возможно с дальнейшим апгрейдом до гексы)
Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор комплектухи под таскание ГоПрохи, возможно дальше и под ФПВ:
Общий вес планирую уложить в 1,3-1,4 кг.
Раму попробую Спайдер от ГЛБ , если не устроит, буду делать Н раму сам.
Моторки RC Timer 2830-14 750KV х5 шт (или лучше всеже 850ки?)
Реги Hobbyking SS Series 15-18A ESC х5 шт надеюсь прошить
Пропы 12х4,5 отсюда
Акки ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C по 2шт параллельно, всего 6шт
Мозг уже заказан АРМ 2.0 с сонаром, также оплачены реги и прочая мелочь типа проводов, коннекторов, баззера…
Екальк дает такую картинку 😇

Covax
LordVipeR:

Акки ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C по 2шт параллельно, всего 6шт

зачем? ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 20C 25C или 30C за глаза и меньше мороки с размещением.

LordVipeR:

Реги Hobbyking SS Series 15-18A ESC х5 шт надеюсь прошить

блюсериес все рекомендуют, а эти греются и горят

LordVipeR:

Пропы 12х4,5 отсюда

я лично не сторонник больших пропов для фпв, да эффективность больше, но в малейший ветер будет колбасить.

LordVipeR

Сергей, пару 3000 хотел, чтобы параллельно летать их на собираемом гидроплане CL-415. Убить двух жаб одним заказом так сказать 😃

Covax

Пожалуйста, пожалуйста) 137x45x18mm, но можно и покомпактнее найти.

Байч
Covax:

Вам обязательно ответят и помогут, не сомневайтесь.

Здравствуйте. Около месяца сижу в сети, изучаю эту тему. От разнообразия возможностей мозги кипят… Скажите, может быть первый мультикоптер просто купить готовый?
Видел бюджетные варианты на сайте multiwiicopter.com.

ARXITEKTOR

я бы взял тушку и запчасти с rctimer
а мозги назу взял бы в москве т.к. цена на нее с учетом доставки одна и таже.

ndn
Байч:

Здравствуйте. Скажите, может быть первый мультикоптер просто купить готовый?

😃 „Готовый” приедет разве что
rcopen.com/forum/f135/topic268600 😃
Все остальные приезжают в виде набора „сделай сам”. И по многочисленным отзывам - самый безпроблемный для новичка мозК -Наза. Кит (рама, моторы, регуляторы) „для на попробовать” можно подобрать и на рц таймере.

Байч
ARXITEKTOR:

я бы взял тушку и запчасти с rctimer
а мозги назу взял бы в москве т.к. цена на нее с учетом доставки одна и таже.

Тогда понадобится самостоятельная сборка, а это для меня проблема. Меня не смущает механическая часть, но электроника, настройка…
К тому же с чего-то надо начинать обучение полетам. Я же начинал учиться водить машину со старой “девятки”.

Covax
Байч:

Я же начинал учиться водить машину со старой “девятки”.

А мы сразу родились и поехали 😃
Самый легкособираемый и настраиваемый коптер это Наза, все остальное покупайте тогда в Барахолке, но не факт что это будут удачные экземпляры, смотрите на цену, хорошее и настроенное дешево не продается.

Байч
ndn:

в виде набора „сделай сам”.

Австралийские наборы кажутся довольно простыми в сборке. Там есть даже инструкция на видео. Кто-нибудь летал на таких аппаратах? Уж выглядят они очень привлекательно

ndn
Байч:

Тогда понадобится самостоятельная сборка, а это для меня проблема.
К тому же с чего-то надо начинать обучение полетам. .

Нуу… С таким подходом вам сюда 😉😃
Там даже „курс молодого бойца”иобед прилагается - 1 x Full Service: Hotel (2 Night) / Transfer (Trainstation) / Lunch and Dinner / Assistance😁

Австралийские наборы кажутся довольно простыми в сборке. Там есть даже инструкция на видео.

видео уроки есть и у нас - rcopen.com/forum/f123/topic265297

Байч
Covax:

Самый легкособираемый и настраиваемый коптер это Наза

Простите за невежество, а “Наза” - это что? Скиньте ссылку пожалуйста…

nain
Байч:

Простите за невежество, а “Наза” - это что? Скиньте ссылку пожалуйста…

Байч:

Около месяца сижу в сети, изучаю эту тему.

а говорите изучали… 😉

TeHoTaMy
LordVipeR:

Акки ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C по 2шт параллельно, всего 6шт

Если поставить один такой аккум, то квадрик станет легче грамм на 300, будет лучше держаться по высоте, а время полета сократится незначительно. Второй аккум здесь - лишний груз.

Байч

Спасибо. Прочитал все по Вашей ссылке. Все становится понятно. На сайтах можно купить все необходимое и самостоятельно собрать. А настроить - видимо в каких то сервис-центрах?
При магазинах есть такие?