Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nain
Граф139:

в калькуляторе опять ничего не накосячил

мммм… а ТРИ двухбаночных пака это спецом? ИМХО - мало напруги, вот и ругаиццо кальк на конфиг. Поставьте АКБ на 3 банки.

Covax
Граф139:

Without drive, это же вес рамы и комплектующих без мотора, верно?

Верно. А тот кит, что по ссылке весит как до хрена, без батареи, без регуляторов и контроллера. Ничего не могу про него сказать.

Сергей_Вертолетов
Граф139:

Движки Turnigy Aerodrive SK3 - 2836-1040kv.

Вы куда, на таких монстрах по 80 грамм каждый (на деле тяжелее) собрались? 😃)) Подумайте над вариантом - моторчеги по-легче, а аккум зато на экономию в весе - побольше!

Dynamitry
Andvari:

Как надо будет хранить липоли, пока не придет блок питания и я смогу перевести их в режим хранения?

нет никакой проблемы использовать в качестве БП стандартный АТ(Х) БП. Сам использую древний китайский на 250 ватт. Правда я заряжаю батарейки током не более 3 А.

Граф139:

Turnigy Aerodrive SK3 - 2836-1040kv

по моему глубокому убеждению, делать первый квадр большим на огромных движках не разумно. Я погорячился когда собрал свой на 2830 с 10-ми пропами. Первый квадр должен быть крепким, маленьким и дешевым с полетным временем около 10 минут. Он должен дать пилоту возможность регулярно тренироваться, в любую свободную минуту. Идеальный квадр для меня, тот что можно носить в кармане, как карманную библию: снизошла благодать - взлетел и летаешь.

MGhost
Dynamitry:

Первый квадр должен быть крепким, маленьким и дешевым с полетным временем около 10 минут. Он должен дать пилоту возможность регулярно тренироваться, в любую свободную минуту. Идеальный квадр для меня, тот что можно носить в кармане, как карманную библию: снизошла благодать - взлетел и летаешь.

испытав свою здоровую табуретку, понял что это золотые слова. квадр должен быть маленьким, чтоб можно было летать по квартире.
вчера все собрал, но забыл блин контроллеры все отрегулировать, а отрегулировал только один. в итоге на детской площадке( слава богу детей не было, вечер как никак) бабка сидящая на лавочке, наблюдает картину как здоровая хрень полтора на полтора метра, визжа и работая пропеллерами как мясорубками или газонокосилками, резко взлетает и устремляется в ее сторону. у бедной челюсть отвисла и глаза выпучились. 😆 хорошо что вовремя погасил газ. мораль песни такова: тренируйтесь дома, и регулируйте контроллеры 😁

rcopen.com/forum/f123/topic276142/575 тут то что есть.

мой закупочный лист на сейчас:
hobbyking.com/…/__8579__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3S…

_.html ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C х3штуки
( спасибо Сергей!)

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… пищалка для батарейки.

rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… плата управления. надеюсь хоть она то сможет горизонт держать, сопротивляться ветру, и не падать при пропадении сигнала?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пропсейвер для hexTronik DT750, вроде как они нужны, хотя у меня есть гайки и стяжки 😃

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… XT60конекторы для батареек.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… провода от приемника к плате.

хочу аккумулятор для аппаратуры turnigy
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это он?

еще нужны пропеллеры, по совету Сергея фирмы APC серые 11" но на хоббикинге нет(или я так поиском пользуюсь) и прямого и обратного вращения при одинаковых размерах.
banned link
banned link
скажите это оно?

хочу комплект FPV
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сам комплект
камеру и телевизор подскажите пожалуйста

в раздумьях о покупке:
foxtechfpv.com/djinaza-multirotor-controller-p-399… DJI-NAZA Multirotor Controller 230$ + доставка, для меня это крутовато, но советуют, да и по видео ничего так держится.

потом добавлю еще чтонибудь, у меня уже мозг взрывается…
надеюсь на вашу критику и советы.

nain
MGhost:

надеюсь на вашу критику и советы.

да забудьте вы про полеты пока! СИМУЛЯТОР вам в помощь - и бабки дворовые целы и кошелек полон, а потом (часов 10 как минимум симулятора) и на поле пойдете и сам чорт вам не брат будет.

ну может мне кто нибуть объяснить: какого чорта, первый раз взяв аппаратуру в руки, на не настроеном аппарате, НИФИГА не умея не только летать, а ВООБЩЕ НИЧЕГО, летать рядом с людьми?
это новое веяние такое? может зря я лично тратил время на форум и симулятор?

надо было с ходу, взять вертолет и прийти в субботу в сбербанк (там по этим дням обычно куча бабок) и взлетать… ну елы палы, никто не хочет мозг свой напрячь, всем надо ВСЁ и СРАЗУ И НИХРЕНА НЕ ТРУДИТЬСЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАДУМАННОГО, ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

“покурите” тут тему rcopen.com/forum/f134/topic236460

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто наболело

MGhost

давайте забудем про бабок, целью моей во дворе было не полетать, а поднять коптер от земли на 1 метр, то что он не адекватно себя повел это уже другой разговор. в квартире проверить его я само собой не могу. и так понятно что надо запускать коптер только в глухой деревне где до ближайшего человека\имущества пару километров.
я всеравно не смогу полетать ближайший месяц т.к. у меня сейчас нет аккумулятора. давайте подумаем о комплектухе.

serenya

Винты по моему не APC, там даже написано APC Style, еще и пара винтов всего за 100р.

MGhost
serenya:

Винты по моему не APC, там даже написано APC Style, еще и пара винтов всего за 100р.

эээ что не так то?

Covax
MGhost:

еще нужны пропеллеры, по совету Сергея фирмы APC серые 11" но на хоббикинге нет(или я так поиском пользуюсь) и прямого и обратного вращения при одинаковых размерах. banned link banned link скажите это оно?

Пропеллеры APC не продаются на ХК, они продаются в америке, купи на rctimer.com черные EPP на попробывать, а потом уже будешь искать винты APC. И покупать надо Slow Flyer, а не Thin Electric, не надо никого слушать про обороты и прочее, все летают именно на Slow Flyer.

serenya

Пардон, ссылку дал на подходящиц по размерам для сравнения цен, не как рекомендация

gorbln
nain:

какого чорта

Что вы разоряетесь? Легче стало?
Да, человек не любит симуляторы. И что? Скажу так - симулятор только минимальные навыки поможет выработать. Рефлексы так сказать. А привыкать к модели по-любому придётся на “живой”. Ну, с бабулькой - фейл, конечно. Надо стараться сваливать куда-нибудь.
Вот здесь про это прекрасно написано , читал, смеялсо (хотя автору было явно не до смеха)

MGhost

народ, так вы это… совсем вломак сказать что с чем я не так заказываю\несовместимо\ посоветовать где\что купить?

danx
Covax:

Верно. А тот кит, что по ссылке весит как до хрена, без батареи, без регуляторов и контроллера. Ничего не могу про него сказать.

Не верно. Для www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm Drive - (переводится как “Привод”, а не “мотор”) - это вес моторов + регуляторов + батареи + 10% на “провода”.

Without Drive - это вес рамы, пропеллеров, полетной платы и подвеса для камеры, FPV оборудования и т.д.

Covax

Спасибо за детали, по десятому разу уже не пишется. Но и у вас неточность )))
тогда уж w. drive это полный вес коптера включая все все оборудование
а without drive это все что стоит на коптере, без учета веса моторов, регулей, батареи и 10% на всякий случай (exempli gratia for Prop означает “например на пропеллеры”).

danx

Неточность разве что в том, что я 10% относил на провода, а в помощи к калькулятору не написано, на что конкретно (пропы в качестве примера). Пропы я бы считал отдельно, поскольку они могут быть разной массы, разного диаметра и из разных материалов, поэтому и вес пропов будет разный и существенный.
Я не писал ничего про “w. drive”, я просто объяснял, что означает английское слово Drive (в прочтении этого сайта). Оно означает не только вес моторов. Вы сами можете перепроверить, вычислив формулу
(# of Rotors * (Motor Weight + Controller Weight) + Battery Weight) * 1.1
Цифра один в один совпадет со значением в поле “Weight g Drive”.

А полный вес называется аббревиатурой AUW и приводится на том же калькуляторе.

Covax

Я искренне рад что вы разобрались, все бы так))

Dreadnought
MGhost:

эээ что не так то?

А что мешает купить пропеллеры на сайте производителя? Никаких вопросов о поддельности в таком случае не будет. И размеры все есть и направления вращения. Я вот уже заказал.

И, кстати говоря, раз уж сюда зашёл, рискну напомнить, что мой вопрос про сравнительные характеристики двух двигателей rc-timer и t-motor - так и остался без внимания общественности. Неужто ни у кого не было разом моторов от этих двух производителей? 😃

Дима_123

Всем привет ! построил гексу моторы dt 750 , пропы 1147, регули red brik 20a hobbyking.com/…/__25112__HobbyKing_Red_Brick_20A_E… , плата апм2, примерный вес без аккума 1.5кг. подскажите какой аккум выбрать для полётов миут на 10-15 и оптимальную зарядку к нему ???

nain
Дима_123:

подскажите какой аккум выбрать для полётов миут на 10-15

тут rcopen.com/forum/f123/topic257535 посчитать-поиграться с параметрами АКБ и подобрать нужный вам. Зарядку лучше хорошую, но подойдет и любая “умная” с ХК.