Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

=VIT=

псто вообще ниочем
пришел новичек, просит помочь
обозначает задачу, обозначает бюджет
даже кое какие запчасти накидал
так нет же, надо его загнобить и отправить в поиск
парни, одумайтесь, тема для вопросов о подборе
есть что посоветовать, советуйте, только конкретно, а не воду лейте
не имеете ничего сказать, так лучше промолчите
вся последняя страница ниочем, более того, некоторые прям с полным негативом и матом…

MGhost
=VIT=:

псто вообще ниочем пришел новичек, просит помочь обозначает задачу, обозначает бюджет даже кое какие запчасти накидал так нет же, надо его загнобить и отправить в поиск парни, одумайтесь, тема для вопросов о подборе есть что посоветовать, советуйте, только конкретно, а не воду лейте не имеете ничего сказать, так лучше промолчите вся последняя страница ниочем, более того, некоторые прям с полным негативом и матом…

мне на этой странице тоже много мата накидали когда пришел… эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

MIS

Тема была создана для помощи. Если желания помогать нету то просьба идти в другие темы. Не всякий новичек может все аспекты охватить.

Covax
MGhost:

эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

а как это правильно? сегодня у меня так правильно, завтра так, я же не тупорыло следую какойто концепции, а постоянно совершенствуюсь, и часто возвращаюсь к каким-то старым наработкам. Так какую овзучивать? Причем я не задаю вопросов, я беру и покупаю, не подошло - в утиль. Меняю деньги на опыт. А новички хотят прийти и поменять свою хотелку на мой опыт. 5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт. Я лично помогаю только тем, кто озвучивает свою конфигурацию, советом стоит это брать или нет, но нарисовать за кого-то конфигурацию с нуля в жизнь не возьмусь. И другим не советую.

=VIT=
Covax:

А новчики хотят прийти и поменять свою хотелку на мой опыт.

Сергей, а почему бы и нет?
для этого и есть форум
Вы посмотрите как в разделе авто обстоит дело
все кидают запросы по шаблону и люди дают советы что купить с 0 под поставленные задачи, или корректируют уже предложенные новичками конфиги.
без мата и нервов
а тут выходит что:

Covax:

5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт.

для чего тогда эта тема?
если реальной помощи нет и надо тратить бабло и приобретать опыт самому, а не пользоваться чьим то накопленным опытом…

MGhost
Covax:

5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт.

тогда где level up? и сколько мне еще до следующего уровня качаться?

devv
Covax:

беру и покупаю, не подошло - в утиль

Если не подошло то откладываю в ящик
Пригодится потом. в следующей модели. Т.к. буду уже строить исходя из того, что накопилось в ящике.

Если кто то потратил лишние 5 т.р. то он просто не внимательно читал (не только этот форум в инете же есть) или вообще не читал. И тут нет вины тех кто должен был помочь (а должен ли?) и не помог. ССЗБ.

=VIT=:

для чего тогда эта тема? если реальной помощи нет и надо тратить бабло и приобретать опыт самому, а не пользоваться чьим то накопленным опытом…

Есть не только эта тема на форуме. Во многих есть готовые примеры конфигов.

Много новичков которым помогают потом отпишутся подробно о сборке, настройке, успешном запуске ? Чтоб помочь следующим новичкам ?

Covax

А я матом и не пишу, отвечаю по мере занятости и желания, а то что Николай Кузьменко в крайности впал, так это на его совести, тем более он в этой теме особо то и не отмечается. Про 5К это мое личное мнение, какие проблемы, к чему этот спор? меня переубедить в чем то хотите? Я и помогаю, и жизни учу, имею полное право 😃

MIS

Люди давайте заканчиваем оффтоп. Тема для помощи новичкам. В том числе и по самым глупым вопросам. Кому не хочется отвечать на вопросы то и не заходите сюда.

Covax
MGhost:

тогда где level up? и сколько мне еще до следующего уровня качаться?

верхней границы нет 😃

MIS:

Кому не хочется отвечать на вопросы то и не заходите сюда.

не могЁм вас бросить 😃 а то тут новички начинают новичкам советывать, а те потом на 5К попадают, так что друг друга терпим и уживаемся 😃 и не надо тут качать права новичкам, смиренно слушаем, и записываем 😃

=VIT=
devv:

потом отпишутся подробно о сборке, настройке, успешном запуске ?

а причем тут это?
тема то о подборе
вот давайте не будем разводить флуд
а будем давать ответы по теме
отчеты о постройках в других темах, т.к. построить успешно еще суметь надо и если напишут о неудаче, так же накинуться и скажут криворукий
в общем не отходим от темы и даем ответы по теме
а если нечего по ней ответить, то лучше промолчать…

delfin000
Covax:

но нарисовать за кого-то конфигурацию с нуля в жизнь не возьмусь. И другим не советую.

10000 пудов
Сходу , только кролики…
тут что бы свое подобрать и жизни не хватит. Сегодня подходит, а завтра уже нет. И комлектующие с какой скоростью новые появляются!!! Кто этими тестами займется. Потратится, попробует, поэксперементирует, отпишется в подробностях. Раньше как то многие это пытались сделать…но какую частенько неправильнаю и извращенную реакцию это вызывало. Всем же сходу Формулу-1 подавай. И не задумываются что это не 2-3 тыс. килобаксов , а намного больше.

=VIT=:

а причем тут это?
тема то о подборе
вот давайте не будем разводить флуд
а будем давать ответы по теме

Так и даем. Выше же написал. Что раму нужно небольшую до 450 мм
моторы высокооборотистые 900-1100кв - устойчивость будет выше. пропы 8х4.7 - 10х4.7
Пропеллеров ведро а еще лучше два ведра.
А теперь давайте все моторы перечислять. Зачем. Есть ниши ценовые. И у каждой ниши 2-3 производителя. Тут как на рынке. Дальше кашелек рулит.
Тепрь ЕСК. Есть возможность покупайте брендовые. Нет такой возможности, берите любые , но с запасом по току в 1.5-2 раза. Что здесь сложного. !00000 раз обсуждалось.
Хотим перепрошить - читаем. А как же иначе. Ну и на худой конец ждем готового. Другого пока нет.

Shuricus

Если не устраивает вопрос заданный в ветке, мне кажется есть два варианта:

  1. Проигнорировать
  2. Объяснить новичку - на такие вопросы тут не отвечают. Подберите конфигурацию, а потом спрашивайте и т.д.

А то этот кипишь на пол страницы с матюками выглядит как женская истерика какая-то.

Среди людей встречаются идиоты. Это секрет для кого нибудь? Таких людей нужно жалеть а не оббрасывать говном. Ну по крайней мере пока они сами не начнут. Ни кого лично в виду не имел. Так… Решил стать добрее )

ufk
MGhost:

мне на этой странице тоже много мата накидали когда пришел… эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

Shit happens…

MGhost:

гда где level up? и сколько мне еще до следующего уровня качаться?

с предыдущей страницы

MGhost:

а если прошивка родная,и я не знаю что такое триммер?

“Кто виноват и что делать”? 😃

delfin000

Когда есть конкретный вопрос - тогда появится и такой же ответ

=VIT=
delfin000:

Выше же написал.

давайте новичкам все со ссылками на самые лучшие цены и вопросы отпадут
иначе под описание “рама до 450” и “моторы 900-1100кв” можно нагородить такой огород несведущему новичку…

Shuricus

А еще лучше кинуть в фак пару самых очевидных конфигов и отправлять всех туда по теме “а посоветуйте мне все-все-все…”

Covax
=VIT=:

давайте новичкам все со ссылками на самые лучшие цены и вопросы отпадут

а давайте 😃 начинай Виталий 😃

Shuricus:

А еще лучше кинуть в фак пару самых очевидных конфигов и отправлять всех туда по теме “а посоветуйте мне все-все-все…”

У нас есть тема про конфиги “Наши коптеры”, собирай не хочу, ты тут социализм заканчивай пропагандировать 😃

MGhost

пользуясь таким скоплением народа спрошу всеж: есть у кого сломанная или не нужная turniga? у меня резистор бракованный в стике елеватор. резистор нигде не найти нужный… и вообще может покопить пару месяцев и взять футубу какую нибудь за тыщ 16?

ndn
Shuricus:

А еще лучше кинуть в фак пару самых очевидных конфигов

Дык есть уже rcopen.com/forum/f123/topic265297
Спецом для этого и создана.
Епрть … Пока на смарте тыкал - Сергей опередил 😃

Shuricus
MGhost:

пользуясь таким скоплением народа спрошу всеж: есть у кого сломанная или не нужная turniga

пишите в барахолку а не сюда