Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
Skystepper:

Подскажите, а где у квадриков расположен гироскоп и приёмник для пульта?

давайте уточним у каких именно квадриков. Если говорить о тех, что собираются - то гироскоп на плате - полетном контроллере, а приемник - где-то на раме-там куда его прилепил тот кто его собирал.

Skystepper

На плате? Мозгах в смысле? Думал что ему там негде уместиться. А приёмник должен быть в комплекте с пультом? Его к полётному контроллеру ведь надо присоединять?

Njoy
Skystepper:

На плате? Мозгах в смысле? Думал что ему там негде уместиться. А приёмник должен быть в комплекте с пультом? Его к полётному контроллеру ведь надо присоединять?

поместится-он очень маленький. приемник может быть как вместе, так и отдельно. удобнее покупать сразу. обычно набором дешевле. приемник-да - подсоединяется к полетному контроллеру, а уже от него к ESC а от них к моторам

devv
Skystepper:

Думал что ему там негде уместиться.

Криус с подписями:

Skystepper

Ух, круто, у нас в университете гироскопы огромные)

devv
Skystepper:

у нас в университете гироскопы огромные)

Даже на древней платке КК три отдельных гироскопа и то маленькие:

Forting

Задумал собрать квадрик. Схему эту выбрал как наиболее простую и достаточно грузоподьемную. Для начала хотелось бы просто полетать и в дальнейшем нагрузить камерой и дополнительным питанием для увеличения длительности полета. Хочу конструктивной критики конфига, который ниже:

Мозг: CRIUS ALL IN ONE PRO v1.0 Multiwii & Megapirate Flight Controller bevrc.com/crius-all-in-one-pro-flight-controller-v…

Рама: Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm hobbyking.com/…/__22781__Turnigy_Talon_Quadcopter_…

Моторы: AX-2810Q-750KV Brushless Quadcopter Motor bevrc.com/ax2810q-kv750-high-efficiency-motor-for-…

Реги: ZTW AL 40A with new multi-rotor firmware bevrc.com/ztw-al-40a-with-new-multirotor-firmware_…

Пропеллеры: 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Orange)
12x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Orange)
С этих начну, чтобы понять какой размер окажется лучше

Аккумулятор: на убой 2х B-Grade 2200mAh 3S 35C Lipoly Battery www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

После облета ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аппа: FlySky FS-TH9X Transmitter without module left hand throttle bevrc.com/flysky-fsth9x-transmitter-without-module…
Frsky DJT combo pack for JR with V8FR-II bevrc.com/frsky-djt-combo-pack-for-jr-with-v8frii_…

Уточнения, дополнения и т.д. приветствуются 😃

devv
Forting:

Мозг: CRIUS ALL IN ONE PRO v1.0 Multiwii & Megapirate Flight Controller www.bevrc.com/crius-all-in-on...iwii_p398.html

ммм
а зачем так дорого ? US$ 77.99
на DX и rctimer дешевле
К остальному у меня нет претензий 😃

Forting

Евгений, Диалу доверия нет, заказывали фары для вело оттуда, растянулось на 3 месяца… rctimer погляжу, спасибо)

-=VIT=-, пищалку и балансир добавил в список закупаемого)

CatBasilio1
CatBasilio1:

подобрал конфигурацию для начала, покритикуйте пожалуйста.
мотор - hexTronik DT700 Brushless Outrunner 700kv www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ESC - TURNIGY Plush 25amp Speed Controller www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры - 1147SF (5pcs/bag) hobbyking.com/…/__18767__1147SF_5pcs_bag_.html
рама - HobbyKing Quadcopter Frame V1 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккум - ZIPPY Flightmax 2800mAh 4S1P 30C hobbyking.com/…/__14058__ZIPPY_Flightmax_2800mAh_4…

Так что на счет моей конфигурации? Взлетит птичка? И надо ли еще что дополнительно покупать?

devv
Forting:

Диалу доверия нет,

были тож проблемы с ними. регистратор ждал месяц пока отгрузят. оказалось нет в наличии и не известно когда будет. заменил другим чуток доплатив.

AIO купил у них 23.08.12. Выслали 28.08.12. Дали трек. 30.08.12 поступил на почту китая. дальше тишина.

Forting

Да, с контролем наличия на сайте у них беда. Как раз из-за этого и растянулось. По идее можно написать в саппорт и они тогда оперативно проверят склад, но это все же лишние телодвижения. Хотя такой механизм опробован, правда, не мной.

Если трек перестал менять состояние, то может такое случится, что при переходе из китаепочты в нашу сменили трек-номер… Бывает такое.

=VIT=
CatBasilio1:

Так что на счет моей конфигурации?

рама хрупкая, если пдать будет, то лкеить запаритесь
лучше чуть добавить и взять с того же ХК но покрепче раму
вот например рама так же на 550 hobbyking.com/…/__24151__Hobbyking_X550_Glass_Fibe…
там большой выбор подобных и подороже…

Njoy
Skystepper:

Ух, круто, у нас в университете гироскопы огромные)

я после вертолетного гироскопа (t-rex 450й был у меня) тоже некоторое время удивлялся размерам.

CatBasilio1:

Так что на счет моей конфигурации? Взлетит птичка? И надо ли еще что дополнительно покупать?

ну вообще не вижу тут мозгов. кто управлять то будет всем этим безобразием?

CatBasilio1
Njoy:

ну вообще не вижу тут мозгов. кто управлять то будет всем этим безобразием?

Про мозги уже разобрались это all in one c модулем gps будет. А так провода там, болты, разъемы какие-нибудь еще нужно докупать?

Njoy
CatBasilio1:

Про мозги уже разобрались это all in one c модулем gps будет. А так провода там, болты, разъемы какие-нибудь еще нужно докупать?

А зачем аккум 4s? Он же 14в, а моторы у тебя 11.1. Да и отдача такая ни к чему. Вес тоже большой. Возьми два hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_… экономия в два раза на весе, а суммарно емкость больше. Есть и аналог на 2700мач. Легче на 30% того что ты выбрал.

Мне тоже не сильно нравится рама. Я бы взял 450й клон dji. Понятно что она тяжелее, но зато дубовая. Я свою ронял с отключением движков метров с 15 или даже выше- хоть бы что. Ронял вертикально прямо на лучи- никаких проблем. По- моему для обучения-самое оно и запчасти есть. Сразу заказал плюс два луча, да и разводка питания прямо по раме нравится.
Кроме того я бы советовал взять много капроновых болтиков и простовок - на гудлаке много их недорого. Ими удобно крепить мозг да и всегда найдется куда применить, также последнее время очень люблю многоразовые пластиковые липучки 3м. Но это можно и тут найти. Батареек побольше, винтов ведро. Крепеж пропов винтовой. То есть на тефлоновой гайке, разъемчиков хт60. Мне посему то постоянно их не хватает. Я бы сразу еще заказал посадочные большие ноги. Вдруг захочешь подвес для камеры сделать или просто fpv полетать- что б не ждать потом. На всякий случай удлиннители серв по 15см, тоже лишним. Будет. Движков пару запасных, подшипников для них штук пять, я бы ща посоветовал еще один зарядник 😃 потому как у меня пять аккумов и заряжать их последовательно долго и лень ждать. Ну или зарядник на две батареи, но не знаю есть ли такие.

devv:

были тож проблемы с ними. регистратор ждал месяц пока отгрузят. оказалось нет в наличии и не известно когда будет. заменил другим чуток доплатив.

AIO купил у них 23.08.12. Выслали 28.08.12. Дали трек. 30.08.12 поступил на почту китая. дальше тишина.

А у меня наоборот нет к ним претензий. У меня постоянно по три- четыре посылки от них в пути. Иногда за полторы недели доходит. Край был 35 дней. Но больше претензий к н ащей почте. Заказывал пленки для айпада - все мятое пришло. И крышка для galaxy треснутая. Опять же респект дх, тк отфоткал и послал им- через два дня выслали замену пленок бесплатно, а за крышку вернули бабок на счет, тк телефон я успел продать.

Skystepper

Выбираю камеру для fpv,как считаете вот эта ничего? Вроде хвалят её. Хочу в идеале gopro поставить, но испугала цена не самой камеры, а приёмника и передатчика (300$) может я не то посмотрел правда что-то
hobbyking.com/…/__21327__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in…

ctakah

В принципе хватит ее ,но я бы заморочился 700 линиями.Естьтам же на хк ,но у нее объектив тяжеловат, зато темное -светлое отрабатывает на ура.

Njoy

ну тяжесть там не критичная. вот только 700твл ни дисплеев ни очков вроде бы в разумные бабки нет. но потенциал приятен