Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Skystepper

Выбираю камеру для fpv,как считаете вот эта ничего? Вроде хвалят её. Хочу в идеале gopro поставить, но испугала цена не самой камеры, а приёмника и передатчика (300$) может я не то посмотрел правда что-то
hobbyking.com/…/__21327__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in…

ctakah

В принципе хватит ее ,но я бы заморочился 700 линиями.Естьтам же на хк ,но у нее объектив тяжеловат, зато темное -светлое отрабатывает на ура.

Njoy

ну тяжесть там не критичная. вот только 700твл ни дисплеев ни очков вроде бы в разумные бабки нет. но потенциал приятен

Shuricus

ни очки ни дисплеи в ТВЛ не измеряются. ТВЛ камеры к остальному видеотракту вообще отношения не имеет.
обсуждайте пожалуйста вопросы по камерам в теме про камеры. камеры не являются комплектующими коптеров, если я захочу на коптер микроволновку поставить, тоже тут писать, помогите выбрать микроволновку?

Ursus_tlt

Товарищи помогите с выбором мозга.
Выбор стоит между китайским Ардукоптером (кто кстати знает клон какой именно официалтной платы эта?) и Allinone. На AIO хотелось бы порт ардукоптера залить, если я правильно разобрался.
Напишите плз в кратце + и - обоих вариантов.
Из того что я вычитал
Арду - летит из коробки, отличный софт для компа, родная прошивка пишется под конкретное железо. Из минусов цена(по сравнению с АIO), хуже датчики(?).
AIO - цена, датчики(?), можно и вия залить и другие пошивки(какие конкретно?). Минусы - сложность в понимании для новичка, какую все таки прошивку заливать, не совсем стабильная работа порта ардуины, необходимы все таки какие то танцы для того что бы полетела.

Задачи перед мозгом следующие - простой полет в стаб режиме, любительская съемка с воздуха. Это в первую очередь. Полет по точкам. Возможно в далеком будущем ФПВ.

Shuricus:

обсуждайте пожалуйста вопросы по камерам в теме про камеры.

Covax:

В этой и только этой теме Вы можете задать вопросы, попросить помощь в комплектации своей многороторной системы (рама, моторы, регуляторы, мозги и т.д.), а также навесного оборудования для FPV, видеофотосъемки и прочего.

UserM
Shuricus:

дисплеи в ТВЛ не измеряются. ТВЛ камеры к остальному видеотракту вообще отношения не имеет.

Измеряются и имеют. Чем менее широкополосный тракт, тем меньше будет разрешение изображения, т.е. ТВЛ. Но реально современные цветные камеры PAL имеют примерно 500ТВЛ. Заявленные производителем 700ТВЛ относятся только к матрице, на композитном выходе Вы их не получите.

Sir_Alex
Ursus_tlt:

Напишите плз в кратце + и - обоих вариантов.

АрдуКоптер у вас будет работать на обоих контроллерах. Первый из них - копия оригинальной платы - а значит вы можете использовать оригинальный софт. Для AIO требуется допиленная прошивка - MegaPirateNG - по сути тот же АрдуКоптер, только под другое железо. Датчики стоят одинаковые на обоих платах.
Как плюс AIO - возможность залить еще и Мультивий.

Ursus_tlt

Ясно значит все таки возьму под оригинальный ардукоптер плату. Больно уж там софт удобный.

Sir_Alex
Ursus_tlt:

Больно уж там софт удобный.

Софт будет такой же и для Crius’a 😉

Ursus_tlt
Sir_Alex:

Первый из них - копия оригинальной платы - а значит вы можете использовать оригинальный софт.

А как тогда это понимать?

Ну и в итоге то в чем же разница между этими вариантами, не беря в расчет возможность заливки мультвия?

Sir_Alex
Ursus_tlt:

А как тогда это понимать?

Речь шла про оригинальную прошивку. Mission Planner - одинаковый для обоих контроллеров.

RA4ASN
Ursus_tlt:

в чем же разница между этими вариантами

Сейчас разница уже начала размываться, но ранее оригинальный Ардукоптер был весьма дорог и сложен в повторении, т.к. был построен на аналоговых датчиках с АЦП, умельцы портировали его на гораздо более доступные и простые в повторении цифровые датчики, проект был назван MegaPirate.

Li2n

Блин Приехали 4 штуки NX-4006-530kv с HK. 1 мотор вибрирует и кривой. Чего делать? Отправлять обратно ?

devv
Li2n:

Чего делать?

В след раз покупать +1 к нужному кол-ву. Китайцы они такие.

Li2n

Просят фотку или видео. Как им показать по видео что вибрация нездоровая ?

cylllka
Li2n:

Просят фотку или видео. Как им показать по видео что вибрация не здоровая ?

не здоровая или нездоровая? на стол положить и дать газку.

Li2n

Проводки намотает. должен прыгать ? Колокол как будто яйцом+кривой вал.
Может есть у кого 1 в долг.

TeHoTaMy
Li2n:

Просят фотку или видео. Как им показать по видео что вибрация нездоровая ?

Поставить два рядом и включать по очереди.

serenya
Njoy:

я бы ща посоветовал еще один зарядник потому как у меня пять аккумов и заряжать их последовательно долго и лень ждать. Ну или зарядник на две батареи, но не знаю есть ли такие

Видел на ХК адаптеры для зарядки 2х 3S батарей как 6S, себе спаял такой сам но еще не опробовал. А зарядники и на 4 есть.