Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

kedrikov

Всем привет! Имеется квадр для FPV :
Рама DJI 450
Моторы rctimer 2830-750kv
Пропы APC оригинал 10x4.7
АКБ 3600мач (308г)
и т.д.
Полетный весс 1220г
После добовления камеры и передатчика (1220г полетный) видно, что ему както тяжеловато стало.Полетное время в этом конфиге 12 минут.Ток висения 13-13.5А

Что посоветуете по моторам и пропам? Хотелось бы добится большей эффективности ВМГ.
Может стоит попробывать 10x3.8?
28-30 впринципе достойные моторы за свои деньги но помоему в моей комплектации они работаю неэффективно.DT750 принципиально не рассматриваю.

mahowik
kedrikov:

Что посоветуете по моторам и пропам? Хотелось бы добится большей эффективности ВМГ.

на эти моторы смело можно ставить пропы 12-е или хотябы 11-е, если рама позволяет…

kedrikov
mahowik:

11-е

Если 11X3.8 что бедет с током? Нужна чтобы полетное не стало меньше,а если ано станет больше то я только буду рад 😃

nik25

Добавлю, что приведенные вами 1220 гр. полетного веса, с очень высокой вероятностью, можно уменьшить на 150-200 гр.:

  1. заменой акка на такой же емкости, но более легкий (например, с меньшей токоотдачей, тот же аккум 3700 мАч по ссылке из первого сообщения на этой странице - легче на 44 гр.)
  2. заменой регулей на более легкие (например я планирую выиграть до 80 гр. от замены 30А plush на 12А Blueseries)
  3. укорочением кабелей и заменой их на более легкие , с учетом реальных максимальных токов (у вас - 10-12А на регуль), оставьте небольшие слабины на случай краша, это относится ко всем силовым проводам. И соедините приемник и контролер одним разъемом как обычно, а другие - поперек первому - только сигнальные контакты
  4. замена разъемов “банан” на движках и регулях - на пайку
  5. замена тяжелого бокса на камере на более легкий
  6. замена тяжелых пропадаптеров на пластиковые стяжки
Vakum-69

Подскажите пожалуйста бюджетный коптер для новичка,который на нем ни разу не летал.
Предлагают вот это Мультикоптер вертолет, quadrocopter LotusRC T-380 rcopen.com/forum/f126/topic282660
Скажите стоит ли брать???Или запчасти не найду потом.
Или лучше это взять Квадрокоптер rcopen.com/forum/f126/topic291400

Да.Бюджет 10 000 руб

Razek
Vakum-69:

Подскажите пожалуйста бюджетный коптер для новичка

А для каких целей? Войти в курс коптеростроения или джаст4фан?

Vakum-69
Razek:

А для каких целей?

Для осоения,и полетов по фпв

zvuk_Irkutsk
Vakum-69:

Да.Бюджет 10 000 руб

С таким бюджетом вряд ли получиться приобрести:

  1. Квадрокоптер с нормальным легко настраиваемым мозгом, хорошими движками и регулями, комплектом винтов и аккумуляторами - минимум $300. Если уж совсем экономить, то $200, научиться летать и положить остатки коптера на полку;

  2. Пульт радиоуправления “на вырост” с приемником, нормальной дальности и функционалом - минимум от $100;

  3. Комплект ФПВ с камерой и экранчиком на земле, чтоб смотреть - минимум от $150;

И это ценники явно заниженые, можно сказать что на Б/У. Особенно пункт 3.

DVE
zvuk_Irkutsk:

И это ценники явно заниженые, можно сказать что на Б/У. Особенно пункт 3.

Сейчас цены упали уже, на том же rctimer вполне реально купить комбо-комплект из рамы с движками и регуляторами, мозгами Multiwii, ну и ту же Турнигу в качестве пульта.
Я по просьбе знакомого считал, как раз получается около 9тыс.

Но это конечно, без фпв.

Vakum-69:

Скажите стоит ли брать???Или запчасти не найду потом.
Или лучше это взять Квадрокоптер rcopen.com/forum/f126/topic291400

Вот к примеру неплохой вариант c крепкими лучами, вроде укладывающийся в бюджет : rcopen.com/forum/f126/topic270888/10

Vakum-69

Фпв уже есть нужен квадрик для новичка,который сам держит высоту есть гирики.Который практически сам летает,если кто поможет собрать и заказать комплектующие,то буду рад.Магарыч с меня))))

ndn
Vakum-69:

Фпв уже есть нужен квадрик для новичка,который сам держит высоту есть гирики.Который практически сам летает,если кто поможет собрать и заказать комплектующие,то буду рад.Магарыч с меня))))

Полностью соответствует вашим требованиям: Квадрик изначально задумывался для FPV. 😉 Магарыч - автору 😁

nik25
Alex_dndz:

планируется квадр - 1000-1200 грамм

Alex_dndz:

Регуляторы (4шт)

Внесу уточнение, если вес будет ближе к 1000 гр., то вполне подойдут очень легкие (9,25 гр.) HOBBYKING 12A blueserises BRUSHLESS SPEED CONTROLLER, я сегодня перепрошил такие и поставил себе на раму DJI450 - после Turnigy Plush 30A и разъемов типа “бананы” 3,5 мм (замененных на пайку), квадрик стал легче на примерно на 88 гр. (было 920 гр. без FPV).
По этим регуляторам на форуме были хорошие отзывы.
И еще - регуляторы, как и двигатели лучше взять 1-2 про запас.

nik25:

Turnigy Micro Failsafe with Brake function

С учетом разницы в цене, возможно, будет целесообразнее сразу взять дешевле передатчик без ВЧ модуля (Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware) или mode 1) и более помехозащищенный и дальнобойный модуль FrSky (тем более, что в нем уже есть встроенный фейлсейф), например, такой - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX.

Alex_dndz:

вроде как остановился на 2830-13 850kv

Не забудьте там же сразу заказать к ним запасные подшипники и валы (если только не будете брать с укороченным валом, которые заподлицо с корпусом двигателя - под пропадаптеры).
Для 3S и указанных движков желательны винты 11-12".

Vakum-69

Так ни кто и не сказал ничего про LotusRC T-380,стоит брать или нет

dmw71

Добрый день.Нужен совет знатоков темы. Есть полный комплект электроники от 450-го хаиркрафта (мозги+регули). Хочу на этой базе собрать максимально мелкий аппарат для домашнего пилотирования.Подскажите винто-моторную группу.
Акб планирую 3s 1000мА. Заранее спасибо!

ARXITEKTOR
dmw71:

450-го хаиркрафта (мозги+регули)

Комплект очень тяжёлый. для дома надо постараться уложиться до 130 грам с акб.

хороший мозг для мелколётов abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…

регули hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_8bec_6g_S…

моторы hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle…

АКБ hobbyking.com/…/__6787__ZIPPY_Flightmax_800mAh_2S1…

dmw71

спасибо конечно , но всё же хотелось использовать мой комплект,а то валяется как то без дела … 😃
пы сы ,кстати , где продаются пропы для квадра 7 дюймов? Одностороннего вращения полно, а вот разносторонних что то не нашёл ни где ( хотя не исключаю,что искал плохо )

ndn
Vakum-69:

Так ни кто и не сказал ничего про LotusRC T-380,стоит брать или нет

Судя по раз и
два владельцев сего девайса не намного больше чем постов в этих темах 😉 😃 .Читайте и делайте выводы.

nik25
Vakum-69:

про LotusRC T-380,стоит брать или нет

Я бы не стал брать.
Лучше возьмите что-нибудь из многократно описанных в данной ветке - из того, что хорошо летает.

Vakum-69:

Да.Бюджет 10 000 руб

Если только квадрик (без ФПВ, зарядника и аппы), то - вполне можно уложиться.

MGhost

Здравствуй дорогой друг!(С) сегодня я наконец сделал все правильно. я имею ввиду что все откалибровал настроил правильно поставил. ну и пошел на детскую площадку утром. в первый раз я взлетели коптер пошел назад, понятное дело что я нифига не тренировавшись и забыв включить подсветку “переда” облажался и пришлось резко падать. как выяснилось что шасси я сделал правильные - вертикально вниз идущие алюминиевые уголки на концах которых намотана упаковка пупурыжчатая. коптер упал и отлично амортизировал удал, ничего не сломалось. но вызвало нездоровый интерес голодного дворового кота))). в последующий полет его опять тянуло влево и ничего было не сделать а под конец случилась авария: с одного мотора слетел пропсейвер вместе с пропеллером, у второго отвалились стяжки на которых он держался( может последствия аварии?) пришел домой понял почему так происходит - под контроллером наза был перекос. в итоге все переделал починил, пошел опять тестировать. О ЧУДО! оно взлетело, но на месте замирать что то не умеет: джоустик влево - влево полетели постоянно, вправо - вправо полетели постоянно, как сделать чтоб он тупо завис на месте как в рекламе показывают. честно когда управлял сам улыбался но ноги дрожали))) освоился с управлением быстро: по крайней мере медленно вперед и медлеенно назад потихоньку руля у меня получается нормально. и тут я заметил что аккум начал разряжаться: если раньше подьем был на 60% то сейчас на 90% газа(аккум перед полетами не заряжал, летал на том заряде что пришел с завода.) взлетел, полетал чуть чуть и внезапно авария - два (перед и зад) мотора вылезли как то из стояка!!! как так получилось я не понимаю. подскажите может быть я слишком толстый? фото аварии ниже