Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Darkwater
starcom:

Спасибо всем за советы.
Вытекающие результаты вашей помощи:
Моторы: Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor
ESC: HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
Пропы не много усложнили выбор. Брать 4 Pairs Carbon Fiber 10x4.5" CW CCW Counter Rotating Propellers тогда eCacl показывает “Throttle (linear): 76%”, а это как я понимаю многовато. Если брать 4 Pairs 1150 Carbon Fiber 11x5" CW CCW Counter Rotating Propellers то eCacl показывает “Throttle (linear): 57%”.

Результаты eCalc прикрепил.

Возьми моторы на rctimer, большинство на этом форуме летают на моторах от rctimer.
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
И вот таки проадаптеры www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Регули от SimonK www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Они уже прошиты прошивкой для коптеров.

Vakum-69
xrt:

Добрый день! Для нужд экологов нужен аппарат способный поднять небольшой прибор для отбора проб воздуха на относительно большую высоту.

Мне кажется лучше в место коптера взять для таких целей или hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400… (не реклама)
А лучше hobbyking.com/…/__14465__EPP_FPV_1_8M_X_Large_EPP_… (не реклама)
Отлично подойдут для данной цели.

Dynamitry
Vakum-69:

Отлично подойдут для данной цели.

Обидно будет разгрохать прибор вместе с пенолетом. Коптер с хорошим контроллером садится очень мягко.
Думаю пенолетом следует обзавестись охранникам завода, чтобы отбирать пробы у коптеров, которые отобрали пробы из трубы 😃

starcom

Кто покупал на RCtimer то подскажите нужно ли еще какие то шаги делать кроме регистрации / заполнения данных (адрес доставки и т.д…) / оплаты ?
А то RCtimer что то тупят… оплатил еще 3 дня назад товар, а статус так и весит “Verified [Paid]”.

gorbln
starcom:

А то RCtimer что то тупят

Просто тупят. Может, товар в бекордер упал.

kren-DEL
Dynamitry:

Думаю пенолетом следует обзавестись охранникам завода, чтобы отбирать пробы у коптеров, которые отобрали пробы из трубы

для таких целей самый лучший вариант - полёт по ГПС по точкам - там и на глушилки пофик

starcom:

Кто покупал на RCtimer то подскажите нужно ли еще какие то шаги делать кроме регистрации / заполнения данных (адрес доставки и т.д…) / оплаты ? А то RCtimer что то тупят… оплатил еще 3 дня назад товар, а статус так и весит “Verified [Paid]”.

как вариант проверить, прошла ли через палку оплата, я вот с недельку назад там закупался, так у меня сутки эта надпись висела(хотя через палку прошла), а потом отправили:)

devv
kren-DEL:

полёт по ГПС по точкам - там и на глушилки пофик

да ?
Если приёмник потеряет связь с передатчиком то что произойдет ? ФайлСейф ? Хорошо если возврат домой, а может сесть в трубу завода.

kren-DEL
devv:

Если приёмник потеряет связь с передатчиком то что произойдет ? ФайлСейф ? Хорошо если возврат домой, а может сесть в трубу завода.

я о том и говорю, нужен программируемый полёт, накрайняк отправил в трубу, а потом ключаеш FS и когти домой 😃

ctakah

Только наза с джипиэс,полет по ФПВ и в случае глушилки, наза вернется в точку старта.Время полета для такой высоты как минимум 15 минут ,а это уже сложно сделать (наверно будет груз-прибор какой то еще как плюс к весу)

Sir_Alex
devv:

Если приёмник потеряет связь с передатчиком то что произойдет ? ФайлСейф ? Хорошо если возврат домой, а может сесть в трубу завода.

Зависит от мозгов. ArduCopter при полете в режиме AUTO - просто полетит дальше по маршруту. 😃

xrt
ctakah:

.Время полета для такой высоты как минимум 15 минут

15 Минут он будет набирать высоту. Или вы имели ввиду полет по кругу в километр займет 15 минут?

Покритикуйте силовую часть для коптера (напомню задачу, FPV + 300-400 гр нагрузки поднять на высоту от 500 метров (желательнол 600 и выше) пролететь круг 600-800 метров)

  • Двигатели RCTimer 2830-13 (850kV)
  • Регуляторы RCTimer 2A быстрые
  • Рама оттуда же 450 (несколько штук на запчасти)
  • Пропеллеры 10х4,7 или 12,4х5 (подскажите какие лучше)
  • батарею от 5Ач (подскажите какую)

По прикидочному расчету время на макс мощность около 9 минут с батарейкой 6Ач, думаю должно хватит. Жду критику!

leprud
xrt:

Покритикуйте силовую часть для коптера

Килограмм веса на дубовой раме с 300г нагрузкой - сказочник…

xrt

Скорректировал под данным RCTimer (округлено в большую сторону)

  • Рама (дубовая) 300 грамм
  • Двигатели 250 грамм
  • Регуляторы 140 грамм
  • Аккумулятор (не знаю какой) 600 грамм
  • FPV+Аппаратура (не знаю пока) пусть будет 110 гр

итого 1400 гр. Сейчас что скажете, будет летать хотя бы с 200 гр нагрузки?

devv

если я правильно всё понял то у вашего запас по тяге 512 гр.
если 200 занять полезной нагрузкой то останется всего ничего

xrt

Какой надо иметь запас по тяге и на что он влияет?

Taatarenkoff

Ну лично моё мнение, что throttle linear комфортно держать до 60% при расчете полной нагрузки.

Aleks72
xrt:

что скажете, будет летать хотя бы с 200 гр нагрузки?

очень похожую конфигурацию сегодня поднимали на 120м и как раз с двухсотграммовой нагрузкой - проблем не было ни на подъёме, ни на спуске. Моторы 830кв, пропы 12*3,8, акк 5000. Полный взлётный вес - 1920г.

xrt

А выше?

Конфигурация с 1000kV и 10x4,7 сильно будет отличаться от 850kV 12x3,5 ?

Aleks72

да можно было и выше, но особой нужды не было, да и дома рядом.
Отличаться в чем?