Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

zvuk_Irkutsk
Shuricus:

это таки Тайгер или таки Таймер?

Это скорее SunnySky

Только с 880 КВ
Я бы взял на ГБЛ, там они посимпотишнее - чООрные! Или еще где-нибудь на химодел, только там под цангу вал сделан

Shuricus

Спасибо! И правда, тайгеры отличаються, не заметил сразу.
Как раз давно хотел спросить, а эти СанниСкай сильно хорошие? Как-то про них отзывов не встречал а цена почти как у тайгеров…

ctakah

Извиняюсь за офф,но с гудлакбая два раза не то положили,сильные задержки от проплаты до дома до 2 месяцев,не отвечают на обращения.Теперь о моторах,т моторы все таки хороши,если брать подешевле,все равно потом упираемся в замены подшипников и ненадежность в целом,для примера брал много 2220L. c ХК, в процентах- 30 % подшипники люфтят на 5% горели обмотки, 30 % кривой адаптер.Брал т моторы,пока нормально все.Рстаймеровские тоже не высший пилотаж,но пока не один не сгорел,кроме как люфт подшипников в них наблюдаю.

Shuricus

В продолжении разговора про ОПТО регули.

Evguenis:

При прочих равных условиях (одинаковые БЕК), БЕК, стоящий в регуляторе, получает питание по силовым проводам регулятора. Токи, протекающие по ним, имеют импульсную составляющую разного спектра, причем немалой амплитуды. Это хорошо видно при помощи осциллографов с широкой полосой пропускания. В таких габаритах малореально отфильтровать их качественно, требуются индуктивные фильтры. Это одна из причин. Есть и другие.

Для уточнения - бек подключенный к той-же распределительной плате куда и регуляторы будет получать питание более чистое, чем бек установленный на регуляторе?

ctakah

Да не будет-перестаньте воду лить на лопасти коптеростроительства)).Регулятор линейный(кренка) предпочтительнее как регулятор не вносящий дополнительных помех,но потребляющий чуть больше чем импульсник(импульсный преобразователь). К слову из всех моих поделок с камерами для полетов по фпв ни разу не пришлось ставить доп фильтры для уменьшения помех от регуляторов на видео.Если уж хочется-обычная г цепочка из индуктивности и пару кондеров.И разницы нет где стоит линейный регулятор-на плате регулятора или рядом с ней,важно расположение кондеров и сглаживающих элементов для "очистки " напряжения питания видео( надо бы поближе к ножкам кренок). Вот переплетение проводков и колечки иногда больше помогают чем DC-DC преобразователи.

Shuricus

Андрей, ну понятно, что будет все работать как угодно. Но хочется понимать суть процессов чуть глубже чем на уровне гипотетических догадок, и осциллограф тут играет не последнюю роль.

А то как почитаешь, что dji опто регули имеют опторазвязку по питанию так и задумываешься, санитарным герметиком что ли обнюхались…

При том что они еще и полный аналог плюшей…

ctakah

Вообще опторазвязка это не что иное как оптопары на драйверах ключей,надеюсь что так.Для чего это делается? Да чтоб регуль меньше грелся за счет уменьшения переходных процессов. Хотя китайцы могут написать,но не сделать))))

Читать -уменьшения времени переходных процессов.

Shuricus

Нет Андрей, опторазвязка на регулях делается для того, что бы электрически отвязать сигнальный провод от регулятора. И стоит она соответственно только на сигнальном проводе. Но надпись ОПТО на дешевых регулях означает что там нет бека, и оптопар там тоже никаких нету. Хотя почему - мне кактэ тоже не понятно.

Про оптопары на драйверах никогда ничего не видел. Но мне кажется это ты сам придумал. Признайся.

Ursus_tlt

Товарищи подскажите точные размеры подшей в рцтаймерах 2830 плз

ATiGeR
Ursus_tlt:

точные размеры подшей в рцтаймерах 2830 плз

Я намерил такие вот размеры:
большой 1/8" x 3/8" x 5/32"
малый 1/8" x 5/16" x 9/64"

ctakah
Shuricus:

Нет Андрей, …

…мне кажется это ты сам придумал. Признайся.

А вот и нет 😃 Представь себе что есть такие вещи как переходные процессы и чтобы лучше согласовать, а точнее не морочиться с согласованием драйверов управления ключами проще поставить оптопару и уменьшить время задержки отрытия и закрытия ключа,а тем самым нагрев ключей,согласование по входам и еще по мелочи.Учите букварь,юноша 😃😃

DVE
Shuricus:

Но надпись ОПТО на дешевых регулях означает что там нет бека, и оптопар там тоже никаких нету.

После gps-трекера с крупной надписью GPS на корпусе, в котором только GSM, уже можно ничему не удивляться 😃

Shuricus
ctakah:

А вот и нет

А вот и да! В наших регуляторах такие технологии не используются, а какие используются я уже написал!
Или ты про космические корабли тут пишешь? )

MIS
ctakah:

Извиняюсь за офф,но с гудлакбая два раза не то положили,сильные задержки от проплаты до дома до 2 месяцев,не отвечают на обращения.

открывается кейс в палке и они начинают очень хорошо общаться… личный опыт)
я в итоге с них еще 30$ c них поимел.

ctakah

Зачем тратить время на переписку-проще найти то же самое на известных и проверенных сайтах.Да и уже все что можно набрал себе-теперь надо ждать пенсии чтоб все использовать:).Как все не доходили руки до рс таймеровских движков 2830 750 кв,сегодня убил пару часов на балансировку,хотите верьте,хотите нет-звук коптера стал намного тише,я так понял при сильных вибрациях звучало все)))) Теперь коптер летает тихо .Справедливости ради скажу про т моторы- их не балансировать не пришлось.

TeHoTaMy
Shuricus:

А то как почитаешь, что dji опто регули имеют опторазвязку по питанию так и задумываешься, санитарным герметиком что ли обнюхались…

Думаю, что есть немалая доля правды про опторазвязку по питанию. Чтобы избежать помех от больших токов в общем проводе (минусовом проводе питания), которые прямым образом могут влиять на точность измерения длительности входного управляющего PWM-импульса, есть смысл отвязать малоточный общий провод канала управления от общего провода питания регуля. Особенно актуально при использовании сразу нескольких регулей, как в коптерах.

Shuricus
TeHoTaMy:

Думаю, что есть немалая доля правды про опторазвязку по питанию.

Только это не называется развязка по питанию. Развязка по питанию, делается двумя батареями. Про опторазвязку управления я уже писал ранее. Она стоит в регуляторах большой мощности. Поэтому в чем доля правды по прежнему непонятно…

TeHoTaMy
Shuricus:

Только это не называется развязка по питанию.

Хотите, назовите это развязкой по общему проводу, который есть часть цепи питания.

ctakah

У меня рама с размером 560 мм,самоделка,влазят 13" впритык,думаю под эти движки 13" уже максималка,у меня они греются на пустом коптере,хотя регули 20 А еле теплые.