Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

milkseller
Darkwater:

Вот хороший зарядник может показаться дорого, но балансировать будет отлично и вероятность, что сдохнет мала.

подпишусь .уже пару лет служит верой и правдой . летом в оффроуде им заливал нонстопом акки 4с 10ю амперами . даже не пискнул . (=

mataor
Darkwater:

Да и за 18$ нормальным не назовешь.

за 18$ вполне норм зарядник для 2000-3000ма/ч акб и зарядки током 1С, балансировка и точность зарядки оч даже ничего
правда по приезду посылки сразу был сделан апгрейд - установлен вентилятор, т.к. в противном случае он греется довольно сильно -> точность плывет
заряжаю сразу по два 3S акб чрез самодельную платку распределения питания

K-o-t:

вообщем получается на первый коптер надо 500 баксов со всеми вытекающими

ну если посчитать для квадрика:
пропы 20$+
движки 50-70$
регули 40-60$
мозги от 60$
рама самоделка от 20$
зарядка 20$
АКБ 2шт мин 20-30$
всякие мелочи +30$
аппа пустая 50$
передатчик/приемник для аппы 50$

итого примерно 400$

видео потянет еще от 100$+

так что расчеты вполне верны

если считать по минимуму то можно уложится в 10+40+40+25+10+20+20+20+30=215 примерно вечнозеленых

gorbln
mataor:

215 примерно вечнозеленых

Плюс полтос пересыл. Про пересыл почему-то все забывают.

sulaex
mataor:

если считать по минимуму то можно уложится в 10+40+40+25+10+20+20+20+30=215 примерно вечнозеленых

40 баксов V939 (только гиры) или 50 баксов Hubsan (с акселем в придачу) с доставкой и не надо ничего собирать 😉
а с учетом того, что щас зима, так это лучший вариант для квартирных полетушек

K-o-t
mataor:

за 18$ вполне норм зарядник для 2000-3000ма/ч акб и зарядки током 1С, балансировка и точность зарядки оч даже ничего
правда по приезду посылки сразу был сделан апгрейд - установлен вентилятор, т.к. в противном случае он греется довольно сильно -> точность плывет
заряжаю сразу по два 3S акб чрез самодельную платку распределения питания

ну если посчитать для квадрика:
пропы 20$+
движки 50-70$
регули 40-60$
мозги от 60$
рама самоделка от 20$
зарядка 20$
АКБ 2шт мин 20-30$
всякие мелочи +30$
аппа пустая 50$
передатчик/приемник для аппы 50$

итого примерно 400$

видео потянет еще от 100$+

так что расчеты вполне верны

если считать по минимуму то можно уложится в 10+40+40+25+10+20+20+20+30=215 примерно вечнозеленых

нет если брать то нормальное, в противном случае лучше не брать

sulaex:

и не надо ничего собирать

пожалуй этот момент как раз в первую очередь и будоражит, хочется именно конструктор а не редитуфлай

Darkwater
sulaex:

40 баксов V939 (только гиры) или 50 баксов Hubsan (с акселем в придачу) с доставкой и не надо ничего собирать 😉
а с учетом того, что щас зима, так это лучший вариант для квартирных полетушек

Я тоже задумывался, в преддверии зимы, на чем полетать, думал о V939, но Hubsan, вещь, помимо акселя у него и моторы бесколлекторные.
А где 50$ вы его видели, нашел только на ебай за 62$.
Получается Hubsan лучшее предложение среди мелколетов?

mataor
K-o-t:

хочется именно конструктор

100% согласен

sulaex:

40 баксов V939 (только гиры) или 50 баксов Hubsan (с акселем в придачу) с доставкой и не надо ничего собирать
а с учетом того, что щас зима, так это лучший вариант для квартирных полетушек

а какой интерес на мелколете люстры сбивать? мне намного интересней летать с большой скоростью и смотреть на город с высоты птичьего полета))) а также допиливать прошивку вия
вообще изначально для меня интерес к коптерам возник из-за темы ориентации и стабилизации в пространстве… а не из-за интереса полетать… соответственно сейчас меня интересует макс на него навесить ф-ций и возможностей… но тут у каждого по своему

да и кто мешает зимой летать?

sulaex
Darkwater:

А где 50$ вы его видели, нашел только на ебай за 62$.

здесь я заказал за 42 бакса, но когда заказывал было написано, что продавать начнут с 5 октября, потом 10, 31, а щас в ожидании прибытия, ну я не вытерпел и потребовал денюх взад, а то потом фиг вернут, да и щас они цену загнали до 130 баксов, хз, что у них там случилось…
на гудлаке за 57 его толкают, где то я его за 52 видел, но так как на бангуде он дешевле был, ссылку потерял, найду, линкану

dmw71

Добрый день! Не подскажет ли кто где раздобыть инструкция на русском для программирования регуля RC Timer 30A через Турингу. В англицком не силён.
Заранее спасибо!

mataor
dmw71:

Добрый день! Не подскажет ли кто где раздобыть инструкция на русском для программирования регуля RC Timer 30A через Турингу. В англицком не силён.
Заранее спасибо!

ну во первых… по хорошему регуль нужно перешить - для этого есть темка Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM
во вторых, после этого останется только откалибровать регуль на мин/макс обороты - включаем аппу, газ на макс, подаем питание на рег с мотором, подсоединенный к каналу газа приемника (лучше сделать разветвитель сразу на все реги), ждем 3с до писка и убираем газ на минимум, рег опять пропищит и готов. Это вкратце, более полно уже не раз описывалось

шить лучше wii-esc чем симоновскую прошивку(лично мое предпочтение)

Flutter
mataor:

лучше wii-esc чем симоновскую прошивку

Это интересно. А почему? Меня вполне устраивает simonk. Или все на уровне субъективных ощущений?

ndn
Darkwater:

Hubsan, вещь, помимо акселя у него и моторы бесколлекторные.

Не вводите в заблуждение ! Где вы видели брашлесс?

Hubsan X4 Specification:
Model No.: H107
Name:The Hubsan X4
Motor (x4): Coreless Motor

BRUSHLESS
и Coreless - две большие разницы!

Darkwater
ndn:

Не вводите в заблуждение ! Где вы видели брашлесс?

Да сам потом увидел, на каком-то сайте увидел и не посмотрев написал.

mataor
Flutter:

Это интересно. А почему? Меня вполне устраивает simonk. Или все на уровне субъективных ощущений?

симоновские на моих регулях (прошивка tp.hex) 30A регули 10А движки грелись, м.б. дело в 16кГц ШИМе (медленные мосфиты), но факт есть фактом… с вий-еск такого не наблюдаю

да кстати… как ни странно, но отличий в работе как родной, так и саймоновской и виевской прошивке не заметил…

MissiaL

Здравствуйте! Есть пару вопросов. Почему урезанная версия мозгов Мультивий стоит дешевле, чем полная? goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-lightweight-vers… - урезанная. Это полная goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4…

И еще вопрос. К мультивию подойдет пульт управления?? FS-TH9X 2.4Ghz 9CH Transmitter w/8CH receiver for R/C Plane goodluckbuy.com/fs-th9x-2-4ghz-9ch-transmitter-w-8…

Covax

Не надо ничего покупать на гудлак и бай.
Покупай на rctimer.com и hobbyking.com

Njoy
MissiaL:

К мультивию подойдет пульт управления??

ему все равно какой пульт управления) таокй подойдет.

sulaex

Подскажите пожалуйста где купить самого дешевого кроля с ЖПС, баро и ультрасоник (дальность и время не важны), а так же самую дешевую ГоПро первую?

MissiaL:

Здравствуйте! Есть пару вопросов. Почему урезанная версия мозгов Мультивий стоит дешевле, чем полная? www.goodluckbuy.com/mwc-multi...ard-quadx.html - урезанная. Это полная www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html

И еще вопрос. К мультивию подойдет пульт управления?? FS-TH9X 2.4Ghz 9CH Transmitter w/8CH receiver for R/C Plane www.goodluckbuy.com/fs-th9x-2...c-plane-1.html

На ХК дешевле всегда, а если найдете в другом магазине дешевле чем на ХК, они обещают вернуть разницу.

Njoy
sulaex:

а так же самую дешевую ГоПро первую?

на авито смотри. я купил за 6500 3 недели назад.

полный набор кроля с новым баро, гпс и сонаром на www.rctime.ru. (www.rctime.ru/copters/…/rfc_gps/) я вчерась с новым баро взял.

Covax

GOPRO HD? а че ебей закрыли? там самое дешевое, причем наверное уже только БУ.

sulaex
Covax:

GOPRO HD? а че ебей закрыли? там самое дешевое, причем наверное уже только БУ.

я пока в поисках
естественно смотрел и на ибее
есть ведь вероятность, что дешевле кто то нашел? по сему и спрашиваю

Njoy:

полный набор кроля с новым баро, гпс и сонаром на www.rctime.ru. (www.rctime.ru/copters/flight-...llers/rfc_gps/) я вчерась с новым баро взял.

дорого, на гудлаке дешевле