Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
Andorus:

То, есть двигатели используют только то напряжение, что необходимо им?

Вы сначала спрашивали про 20-30 amp, а сейчас про напряжение. Что вас интересует конкретно ?

filip95
Andorus:

То, есть двигатели используют только то напряжение, что необходимо им? Куда они могут не влезть?

Вы наверное имели ввиду силу тока? Да, моторы потребляют столько ампер, сколько им надо. Если вы возмете регули, которые могут отдать больше силу тока, чем потребляют моторы, то это будет даже лучше. Только запас надо брать без фанатизма.
У меня на макс газе моторы потребляют 8 ампер, реги стоят на 20 ампер

Andorus

прошу прощения за свою безграмотность в этом вопросе. Суть такова. Есть вот четыре таких мотора www.idea-fly.com/en/Products_detail.asp?ID=14
Винты 10.45
Хочу поставить туда 30amp регуляторы, например вот такие hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
Вопрос: Как вы считаете, сможет ли эта система нормально функционировать? не будут ли грется моторы и тд

Covax

Зачем таскать лишние граммы в регулях, если MaxCurrent:18A? бери 18A регули.
Моторы будут греться если на них таскать вес на пределе их возможности, а не от регулей. И регули лучше брать сразу перепрошитые. Ссылки на такие чуть ли не на каждой странице этой темы.

Andorus
Covax:

Зачем таскать лишние граммы в регулях, если MaxCurrent:18A? бери 18A регули.
Моторы будут греться если на них таскать вес на пределе их возможности, а не от регулей. И регули лучше брать сразу перепрошитые. Ссылки на такие чуть ли не на каждой странице этой темы.

нашел на rctimer.com, а в россии где-нибудь их заказать реально? Через месяц уезжаю надолго, просто не успеет до тюмени дойти из заграницы.

gorbln
Andorus:

в россии где-нибудь их заказать реально?

Заказать-то реально, но вот поедут они всё равно из кетая - по времени то же. Ищите в наличии, либо заказывайте доставку из кетая каким-нибудь DHL-ем. (EMS, судя по отзывам - гомно). Ну, либо найти в наличии какие-нибудь блюсериесы (их проще найти в наличии) и перепрошивать.

Andorus

да, уже посмотрел. Для коптеров вообще мало чего продается в россии. Блин, вот попал. Квадрик специально покупал для заграничных съемок, а тут такая беда.
Вот тут вот объявление написал rcopen.com/forum/f126/topic296740

Covax

А летать не умеешь естественно? Так можно и на заграничные нары попасть за причинение ущерба окружающим в случае чего…

Andorus
Covax:

А летать не умеешь естественно? Так можно и на заграничные нары попасть за причинение ущерба окружающим в случае чего…

летаю я уже полтора года. У меня есть 2кг алюминиевая гекса, которую правда собирал не я. Есть квадрик мелкий, который носит только сам себя(мое творчество:)
К тому же все полеты выполняются с конкретной целью (аэросъемка) и не являются сложными по исполнению, а просто так полетать у меня есть v939 и мелкий KK 2.1. В общем с этим все ок:)

Covax

Ясно, тогда в барахолке купить чтонибудь стоящее и недорогое.

Njoy
Covax:

Так можно и на заграничные нары попасть за причинение ущерба окружающим в случае чего…

кстати насчет заграницы. есть у кого опыт пересечения советско-финки на машине с гексой и тп? мы тут намылились летом на озерцо сгонять. думаю и поснимать там будет интересно и впринципе безопасно, ибо людей рядом не будет - так, деревья, горы. Нет ли проблем из-за аппы 2.4ггц. слышал что в некоторых странах запрещенные частоты есть и тп. кстати аналогичный вопрос касается и любительских раций LPD/PMR диапазона и 27мгц авто рации.

Aleks72

Парни из Украины, подскажите, где у нас в интернете можно купить стеклотекстолит не квадратными метрами? На базаре у нас его практически вообще нет, а если и появляется, то вообще не то что надо…

crand

В Интернете не знаю, а на радиорынке - пожалуйста, разной толщины, как фольгинированный, так и нет. У Вас радиорынок в городе есть?