Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

AlexU
jekmv:

а не в курсе сколько длина лучей у этой рамы и какой диаметр? и диам центральной пластины

Можно просто по фото прикинуть примерные размеры. Получается длина лучей 260 мм, диаметр центральной части 105 мм, диаметр лучей 15 мм

Alex-13
dROb:

Но на заметку возьму - спасибо!

Если умеешь, то можно попытаться сделать самому, главное идея и есть размеры. Я себе все рамы сам делаю.
Если рама крест, то пропеллеры все время в камере видны

DVE
Njoy:

Я думаю стоит посмотреть квадр или гексу DJI. рама очень прочная. даже клон очень прочный

Думается, на этом видео все же не совсем серийная обычная рама 😃

По опыту себя и знакомых, при нормальном краше лучи ломаются только так, что оригинальные dji, что клон…

sulaex
MGhost:

выкладываю назло всем кто в этой теме говорил что мое не полетит)))

полетел все таки…, пойду напьюсь с горя 😉

MaksBrrr
dROb:

Еще раз спасибо за отличную рекомендацию. Нацеливаюсь на клона DJI 450 от RCTIMER (возьму пару штук на запчасти). Стоит ли брать их комплекты? И если да - то какой комплект выбрать из: RM450 V2 + 2212-930KV + ESC 30A RM450 V2 + 2830-1000KV + ESC 30A SK30A & SM450 V2 Black Quadrotor (SimonK ESC, RCTimer 2830-1000KV)

Раму не стоит однозначно!
Я вот новичек, заказал комплект “SK30A & SM450 V2”, пришел в Украину очень быстро, но… Рама - это ужас какой-то. Большинство отверстий на лучах явно не совпадают с соответствующими отверстиями на планке к которой они прикручиваются. В итоге если раму кое-как и можно собрать воедино, закрутив болты местами наискось, то вся система выглядит немного перекошенной и кажется испытывает довольно большое напряжение. Вот теперь думаю что со всем этим делать 😦 Только начал и на первом же шаге такой облом, как-то даже расстроился.

Вопрос к знающим: это вообще нормально, будет ли коптер летатать на таком (мозги еще не пришли, но вешать мне их на такую систему уже стремно)? Можно ли с такой рамой что-то сделать или забить на эти извращения и взять оригинальную раму от DJI? Использовал ли кто оригинальную раму, она то хоть нормальная?

milkseller

Даже с моими кривыми руками такая рама,не торопясь,но собралась нормально.

Darkwater
scgorodok:

Товарисчи
решил вступить в общество Коптеров
заказал раму
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

подскажите какие взять не дорогие моторы к ней и пропеллеры
моторы думаю такие
hobbyking.com/…/__17345__NTM_Prop_Drive_Series_28_…

Эти моторы не подойдут, у этих крепление сверху, а на эту раму надо снизу, типа этих.

sulaex
MaksBrrr:

Я вот новичек, заказал комплект “SK30A & SM450 V2”, пришел в Украину очень быстро, но… Рама - это ужас какой-то.

Очень странно?
А фотки можно сборки?

Njoy

Друзья, я почти собрал на новой раме талон гексу и уже все спаяв заметил, что крепления для моторов очень не против их установки вниз. Стандартные клыки я не стал ставить, тк большое шасси с подвесом. Вопрос-стоит ли переделывать? Так ли реален прирост от пропеллеров вниз?и я так понимаю придется менять направление движения всех моторов?

MaksBrrr
sulaex:

Очень странно? А фотки можно сборки?

Да вот начал фоткать - оказалось, что не так уж ужасно она и выглядит 😃


Может это просто я перфекционист, но собирать ее было геморно. Я ожидал что все отверстия идеально совпадут и мне нужно будет лишь быстро наживить все болтики, потратив на сборку рамы не больше 10-15 минут. На деле вышло все не так уж гладко.
Вот тут видно, что верхняя пластина слегка изогнута от напряжения:

Alex-13
MaksBrrr:

Вот тут видно, что верхняя пластина слегка изогнута от напряжения:

Так что нельзя надфилем круглым отверстия распилить?

Njoy
Alex-13:

Так что нельзя надфилем круглым отверстия распилить?

То же самое было. Надо немного наживать все, потом дотянуть равномерно

sulaex
MaksBrrr:

Да вот начал фоткать - оказалось, что не так уж ужасно она и выглядит

У вас болты не полностью закручены, затяните их по лучше.
На левой фотке видно по одному болту полностью затянутом, все остальные не дотянуты.
Правильно посоветовали, сначала наживите, потом дотягивайте.

Нормальная рама, я вторую с ХК докупил уже (за 11 баксов, в связи с крашем, в меру хрупкая для того, что бы спасти моторы, развалилась в местах крепления моторов при падении метров с десяти 😃)

MaksBrrr
Njoy:

То же самое было. Надо немного наживать все, потом дотянуть равномерно

Вот так и сделал.

Тоже думал распилить немного отверстия, но тогда понадобатся шайбы и болты длиннее, чего под рукой не было. Завтра поеду затариваться всякой подобной мелочью, т.к. понял что при этом хобби пригодится в любом случае, и лучше чтоб всегда было под рукой.

sulaex:

У вас болты не полностью закручены, затяните их по лучше.
На левой фотке видно по одному болту полностью затянутом, все остальные не дотянуты.

Не закрученные - это как раз те, которые немного на искос идут и поэтому тянутся туго. Я сначала завинтил все до легкого “упора”, теперь дотягиваю уже постепенно все до конца, аккуратно, чтоб ничего не лопнуло вдруг.

Serjrv68

Здравствуйте. Решил вступить в сообщество коптероводов, на моделях самолетов летаб больше пяти лет, аппаратура Кокпит с икс семиканальная на 2,4 Ггц. Задачи которые перед собой ставлю:
1 научиться уверенно летать на коптере ( в симуляторе на классическом вертолете получается нормально).
2 задача к весне поднимать на коптере цифровой фотоаппарат - мыльницу, то есть полезная нагрузка до 400 - 500 грамм.
Рама будет самодельная. Прокомментируйте выбор комплектующих;
1 моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2 регуляторы hobbyking.com/…/__25365__Turnigy_Multistar_30_Amp_…
По полетному контроллеру не определился - прошу совета, не хочется переплачивать лишнее, думаю взять Мультивий - прокомментируйте.
Конфигурация рамы - хочу начать с квадрокоптера, если не будет хватать грузоподъемности - проабгрейжу до гексакоптера, приму любые советы и рекомендации.

Darkwater
Serjrv68:

1 моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2 регуляторы hobbyking.com/…/__25365__Turnigy_Multistar_30_Amp_…
По полетному контроллеру не определился - прошу совета, не хочется переплачивать лишнее, думаю взять Мультивий - прокомментируйте.
Конфигурация рамы - хочу начать с квадрокоптера, если не будет хватать грузоподъемности - проабгрейжу до гексакоптера, приму любые советы и рекомендации.

Моторы хорошие, но и их придется балансировать, лучше взять уже сбалансированные моторы.
Рег 30A многовато, 20А через глаза.

devv
Serjrv68:

Прокомментируйте выбор комплектующих;

Мой выбор:

devv

Скидал всё в корзину
Получилось так: