Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

nik25
moscow:

аж на тысячу оборотов больше (на 18%).

В реальности там будет меньше расчетного значения, плюс есть еще какой-то запас прочности.

moscow
nik25:

В реальности там будет меньше расчетного значения, плюс есть еще какой-то запас прочности.

Вот если не обращать внимания на обороты, то возвращаюсь к HL W42-25 610kv . Получается 55% мощи для висения. Тут последняя картинка.

Может просто другие пропеллеры мне нужны? Никак не могу подобрать оптимальный набор на 1.4 кг веса без моторов, батарей, esc и 6 винтов.
Продолжаю экспериментировать со значениями в калькуляторе.

sergius-vk8

Прислали мне вот эти винты 10х4.5 www.ebay.com/itm/271025493543 Цена очень хорошая как и качество, правда балансира нет хорошего, сказать совсем точно ничего не могу, немного балансировал на самодельном. Они абсолютно такие-же как и прислали с РС-таймера в комплекте с китом квадра!!!

Dynamitry
sergius-vk8:

такие-же как и прислали с РС-таймера

Пропы эти могут быть ужасны. Как две капли воды они похожи на те-самые-что-стреляют-в-полете.

nik25
Dynamitry:

Как две капли воды они похожи на те-самые-что-стреляют-в-полете

Мне кажется, что тут все зависит от фактических максимальных оборотов конкретной ВМГ - например, обычные пластиковые пропы c rctimer (12 Pairs 10x4.7" 1047EPP Counter Rotating Propellers) на 100 Вт моторках типа rctimer 2826 930kV (при макс. 5900об/мин. на 3S) или 2208 1100kV не отстреливает, а на более мощных 2830 1000kV - отрывает лопасти.
У тех же АРС на 10" пропах безопасными считаются 6500 об/мин.

sergius-vk8:

правда балансира нет хорошего, сказать совсем точно ничего не могу, немного балансировал на самодельном

отлично получается самодельным магнитным балансиром по конструкции отсюда

AlexU

Ребята, подскажите! Вот к этим движкам можно где то найти нормальные пропсерверы? Облазил вроде все интернет магазины, кроме цанговых ничего найти не могу.

Есть такие, но они говорят кривые(((

k68nsk

Брал такие и моторы и адаптеры всё в пределах нормы.
Адаптеров желательно с запасом, для подбора и замены.
Вместо кока - гайку с капроновой вставкой.
Подшипники тоже лучше заменить.
Меньший подшипник часто прослаблен, болтается в гнезде.
Те что идут как запчасти гораздо лучше установленных.

Taatarenkoff
AlexU:

Есть такие, но они говорят кривые(((

У меня из 5 шт. 4 ровные. Так что можно брать исходя из n+2

sulaex

Поделюсь радостью, или похвастаюсь 😉

Прикупил камеру для ФПВ. С кучей наворотов (встроенное ОСД, авто настройки и т. д.). Понравилась возможность снимать темные сцены (почти в темноте автоматом переходит на Ч/Б изображение)

Да же дерьмо очки с ней прилично показывают.

На видео не особо приближенно показано качество, прикрепленное фото более ближе к реалистичности, все снято на телефон.

Упаковал ее в железку, там же купил. Тяжелый корпус, но думаю последнее, что пострадает (не дай бог) при краше это будет камера 😃

Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней.

moscow
sulaex:

Да же дерьмо очки с ней прилично показывают.

Вопрос, скорее не по камере, а по очкам.
Присматриваюсь к почти что самым дешёвым 320х240.

Или же нужны только 640х480 и не иначе?

В fatShark знакомого смотрел, представление о них имею.

sulaex

Ни в коем случае не покупайте эти очки, просто лишняя трата денег.
Ужасно не удобные, качеством, да что там, про это и заикаться не следует.
По любому в будущем шарки захотите (мои кстати щас едут, доминаторы).

Правда если руки на месте, можно их доделать/переделать, например встроить в маску лыжную, добавить наглазники от маски для купания, облегчить провод, по мне так еще и линзы присобачить, так как я в очках обычных. В общем не парьтесь и не тратьтесь на них, купите шарки.

ЗЫ добавлено апосля:

Добавлю еще чуток дифирамбов и видео по камере.
Этой камерой походу возможно летать почти в кромешной тьме без какой либо ИФК подсветки.
Вот чуток видео как происходит переключение режима дневной/ночной съемки.
Телефон так вообще не в состоянии снять в такой темноте.

gorbln
nik25:

APC SF 12х4.5 - не бывает

Зелёные с ХК. У меня такие. Так что - бывает.

Covax

APC SF зеленые не бывают, в отличие от человечков) хоть с ХК, хоть с RT, хоть с ГЛБ

gorbln

Ну, это понятно. Понятно, что они не АРС. Имеется в виду, что пропеллеры 12х4.5 - бывают. Но да, не АРС.

Flutter
AlexU:

Вот к этим движкам можно

Отличные движки. Если отбалансировать винты (у меня стоят 10х4,5), то просто говорят шепотом. А винты лучше крепить стяжками, и никаких пропсейверов.

sulaex:

По любому в будущем шарки захотите

А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение:P

moscow

Пришёл к выводу, что пытать калькулятор своим ещё “неспелым” умом коптеростроителя не так эффективно, как подсмотреть за успехами “старших товарищей”.

Пробовал разные запросы в поиске, в итоге нашёл несколько летающих квадр, множество “хочу построить на этом”, в т.ч. из этой темы, но не могу найти: “вот видео, снятое с моего гексакоптера, конфигурация такая вот”. Чтобы подглядеть эту самую конфигурацию 😃

sulaex
Flutter:

А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение

ну так их дорабатывать нужно

Olegsi
sulaex:

Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней.

Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)? Хочется на 300% перестраховаться от возможных вопросов принадлежности девайса к средствам скрытой съемки…

Andrey_Lopatko
sulaex:

ну так их дорабатывать нужно

Воткнул в маску и про все забыл

sulaex
Andrey_Lopatko:

Воткнул в маску и про все забыл

вот сижу и прикидываю, как же мне имеющиеся очки в маску воткнуть и забыть…
сбегал в спортивный магазин, купил очки для плавания, маску для лыж, разскурочил очки и теперь пытаюсь все это совместить, что бы было аккуратно и красиво
спасибо, я лучше доминаторы (уже едут кстати) куплю, заточенные под ФПВ, без всяких подгонов, прикручиваний и переделок, так уж и быть, пожертвую разрешением
а гавно очки которые есть в наличии, все таки доработаю под маску 😃

Olegsi:

Есть ли у нее индикация включения записи(свотодиод)?

нет, нету индикации