Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gorbln
nik25:

APC SF 12х4.5 - не бывает

Зелёные с ХК. У меня такие. Так что - бывает.

Covax

APC SF зеленые не бывают, в отличие от человечков) хоть с ХК, хоть с RT, хоть с ГЛБ

gorbln

Ну, это понятно. Понятно, что они не АРС. Имеется в виду, что пропеллеры 12х4.5 - бывают. Но да, не АРС.

Flutter
AlexU:

Вот к этим движкам можно

Отличные движки. Если отбалансировать винты (у меня стоят 10х4,5), то просто говорят шепотом. А винты лучше крепить стяжками, и никаких пропсейверов.

sulaex:

По любому в будущем шарки захотите

А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение:P

moscow

Пришёл к выводу, что пытать калькулятор своим ещё “неспелым” умом коптеростроителя не так эффективно, как подсмотреть за успехами “старших товарищей”.

Пробовал разные запросы в поиске, в итоге нашёл несколько летающих квадр, множество “хочу построить на этом”, в т.ч. из этой темы, но не могу найти: “вот видео, снятое с моего гексакоптера, конфигурация такая вот”. Чтобы подглядеть эту самую конфигурацию 😃

sulaex
Flutter:

А как насчет Head -ов? Летаю и не парюсь. Отличное изображение

ну так их дорабатывать нужно

Olegsi
sulaex:

Если, что заинтересует кого, могу ответить по ней.

Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)? Хочется на 300% перестраховаться от возможных вопросов принадлежности девайса к средствам скрытой съемки…

Andrey_Lopatko
sulaex:

ну так их дорабатывать нужно

Воткнул в маску и про все забыл

sulaex
Andrey_Lopatko:

Воткнул в маску и про все забыл

вот сижу и прикидываю, как же мне имеющиеся очки в маску воткнуть и забыть…
сбегал в спортивный магазин, купил очки для плавания, маску для лыж, разскурочил очки и теперь пытаюсь все это совместить, что бы было аккуратно и красиво
спасибо, я лучше доминаторы (уже едут кстати) куплю, заточенные под ФПВ, без всяких подгонов, прикручиваний и переделок, так уж и быть, пожертвую разрешением
а гавно очки которые есть в наличии, все таки доработаю под маску 😃

Olegsi:

Есть ли у нее индикация включения записи(свотодиод)?

нет, нету индикации

Flutter
sulaex:

ну так их дорабатывать нужно

А че там дорабатывать? Только зафиксировать разъем. Ну и, конечно, минус, что все время привязан к треноге шнурком:(

AviaDed
Olegsi:

Есть ли у нее индикация включения записи(светодиод)

Это просто видеокамера, сама она, кроме преобразования светового сигнала в электрический (образно выражаясь), ничего не пишет. Для просмотра и тем более записи нужны дополнительные устройства. Индикаторов никаких не имеет, подали питание и она сразу же работает, то есть на разъеме видео появляется видео сигнал а дальше все зависит от того куда вы её прикрутите.

sulaex
Flutter:

А че там дорабатывать? Только зафиксировать разъем. Ну и, конечно, минус, что все время привязан к треноге шнурком:(

Пока не имею ни шарков ни хэдов, но по отзывам кроме как увеличенного разрешения больше плюcов не вижу никаких именно для ФПВ реализации, а больше мне они и не нужны ни для чего.
По тому, что прочел по одзывам в отличии от шарков сплошные минусы для ФВП.

  1. большой минус нет защиты от внешнего освещения (в этом и заключается доработка)
  2. большая хрень должна висеть на поясе или рядом с вами (доминаторы я одел и полетел)
  3. нету хэдтрекера встроенного (у доминаторов все плюшки внутри присутствуют, да и по отзывам которые я читал хедтрекер лучше всего реализован)

Возможно я не прав, возможно для других целей хеды и хороши, но для себя я уже определился.

Flutter

Александр, шарков у меня нет, и сравнивать не с чем. Вообще, спор ни о чем. Хеды мне очень нравятся только из-за хорошего разрешения. Если бы у шарков было такое же или выше, взял бы с удовольствием.😉
Защита от бокового освещения решается просто, - видели, в чем ходят арабские принцы?
С хренью я согласен, но не бывает идеальных изделий, приходится мириться, уже об этом писал.
А хедтрекер вообще Вам нужен?

P.S. У нас выпал снег. А что в Мурманске?

sulaex
Flutter:

Вообще, спор ни о чем.

Нет уж, позвольте сударь не согласиться. 😉
Спор есть он встречается на многих форумах, и имеется определенное направления для которого некоторые вещи заточены. Так вот хеды не для ФПВ, они более с расширенным применением, за счет этого уступают в компактности и других вкусностях.
Конечно они имеют определенные плюхи в виде например диоптрий и меж зрачкового, которые относятся к общим характеристикам, но диоптрии я заказал, а меж зрачковое у меня стандартное.
Прошу не воспринимать мой слоган как издевку, хотелось красноречия. 😃

Flutter

Саша, да ради Бога. И зрение у меня пока тьфу-тьфу. Просто в хедах сидишь, как в 3D кинотеатре, а качество картинки, ИМХО, все перевешивает. Правда, после минут ~ 15, снимаешь очки, и голова кружится.
Что там со снегом?

sulaex
Flutter:

Что там со снегом?

Снега навалило достаточно (если вы про погоду:))
Ветрище, мороз вдарил, поземок, не полетать, не проверить ФПВ обновку (видео камеру, передатчик, приемник, а очки придут так вообще жалость).

Alex-13:

Господа, покурите эту тему, может что то и найдете для себя полезное
rcopen.com/forum/f90/topic295913

о да…, читал уже давно в дневнике этого товарища, интересно, но громоздко

crown
AlexU:

Ребята, подскажите! Вот к этим движкам можно где то найти нормальные пропсерверы? Облазил вроде все интернет магазины, кроме цанговых ничего найти не могу.

Есть такие, но они говорят кривые(((

C весны летаю на гексе на таких моторах (850kv) и такие же адаптеры, нормальные и моторы и адаптеры, в запас брал но пока не понадобилось ничего

Rave
sulaex:

Прикупил камеру для ФПВ.

Пожалуйста, посмотри как она на солнце себя ведет, ниже горизонта в черноту не уводит?

Корпус этот подойдет?

sulaex

Если вы про WDR, то он есть у камеры. Показать на солнце не могу, за Полярным кругом солнце редкость, но функция присутствует, о чем говорит надпись в названии камеры (600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera OSD Menu 2.8mm lens).
Именно этот корпус я купил для нее. При покупке корпуса была ссылка на видео доработки камеры (требовалось откусить лишнюю высоту не используемого разъема), что бы она в него влезла, но корпус пришел мне именно для этой камеры, никакой доработки не потребовалось. Корпус полностью металлический и тяжеловат, вместе с камерой он весит 50 грамм.

Alex-13

У меня эта камера уже 2 месяца. Это самая лучшая камера из всех что я покупал ранее
Очень доволен, благодаря ей летать по FPV стало намного проще и интереснее
Против солнца в темноту не уводит
Посмотрите это видео, там есть как ее настроить и видео в полете

www.youtube.com/watch?v=wdqsClsJyUU&list=UUahqHsTa…

Я переделал кабель что идет из камеры на видео передатчик за 5 минут.