Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dnuos

у меня не получается открыть уже 2 дня

Crabe

кстати, да. что меня останавливает от покупок на rctimer’е - так это то что сайт то не открывается, то жутко тормозит, то вообще 404 ошибку выдает (нет страницы с таким товаром, извините). толи доблестный китайский файрвол не пускает, толи превосходный провайдер из российкой глубинки… ХК, тем не менее, работает прекрасно.

на днях попробую через китайскую проксю заломится - вдруг поможет…

UserM

У меня то же перестал открываться ((.

Alexander_Sh

Хочу приобрести регуль 12А. На ХК есть два похожих регуля разных фирм.
Mystery 12A против HobbyKing 12A
Скажите, они одинаково перепрошиваются? Кто-то их сравнивал, какой лучше?
Просто хобикинговского нет в наличии на данный момент.

МаркАнтоний
devv:

Весь ассортимент вставить в тему форума ?

Нет, те позиции что подойдут под мой вопрос, который я задал выше.

devv

мой выбор на сегодня (если б попросили заказать/собрать квадрик):

zvuk_Irkutsk
Alexander_Sh:

Хочу приобрести регуль 12А. На ХК есть два похожих регуля разных фирм.
Mystery 12A против HobbyKing 12A

Абсолютно идентичные регули (одинаковые), прошиваются одинаково хорошо (там N-феты), площадки для подпайки программатора есть.

sulaex
МаркАнтоний:

Обращаюсь ко всем за помощью! Собрался делать коптер Вот такой, рама пока в процессе создания, поэтому вес не знаю. Расстояние между осями моторов планирую 500-550 мм. Балки - алюминиевый квадрат 12*12 или круг 10мм пока ещё не определился. Детали будут из алюминиевого композитного листа 3мм.
Мозги вот эти планирую.
Посоветуйте, пожалуйста, моторы, пропеллеры и регуляторы с ХоббиКинга.
Заранее всем спасибо за помощь!

Ох же блин, Антоний, ну вот как можно просить помощи и не слушать советов?
Линк вам, что ли не понравился, или вы по нему не ходили?
Раму лучше купите.
По причине:
мотормаунты по данной схеме ну никак не удобные, со временем мотор будет выгибаться на нем, лично я перешел на другой, стандартный тип, а самое основное, если мне не изменяет память, так как эти чертежи разрабатывались мною, мотормаунт для 12х12 не работоспособен по причине не возможности установить на него мотор из за размера крепления который то ли попадает на край луча, то ли еще такого плана.

в этой теме, ну очень много конфигов для ваших нужд (пролистайте чуток взад данную ветку), если вас не устроил мой обзор, а вообще придерживайтесь определенных параметров, здесь же описанных
чем выше кв мотора, тем меньше диаметр пропеллера, это очень хорошо видно по калькулятору
например для вашей рамы при кв 550-900 пропеллеры 12-10", 1000-1500 - 9-8", вес мотора порядка 40-60 грамм, регули 18-30 А в зависимости от мотора, дальше на ваш выбор, подбираете, что бы уложиться финансово и более менее качественно

моторы, регули, пропеллеры описанные в обзоре уже год как в работе

PolBog:

Кто пользуется таким монстриком … насколько удобно?

www.ebay.com/itm/…/270977790528

Хочется соединить Futabu8G и FPV в один удобный блок…

ахренеть цена…, очередной набор аля жменька золотых болтиков…

сами сделайте лучше, компактнее и красивее
rcopen.com/forum/f123/topic226087/52
rcopen.com/forum/f123/topic226087/55

Monster=

Как раз на тему монитора к аппе. По наводке Александра (delfin000) взял такое крепление: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2392/…/Detail

Пока что прикрутил посмотреть как будет держатся, приёмник на 5.8 на мониторе липучке сзади, остальное ещё не продумал 😃

panAlex

а как с таким монитором в солнечную погоду? или монитор какой особенный? или козырек лепить? и почему не очки?

PolBog
panAlex:

а как с таким монитором в солнечную погоду? или монитор какой особенный? или козырек лепить? и почему не очки?

Очки удобнее, когда летишь целиком по FPV , а когда взгляд постоянно бегает с картинки на приборы - монитор удобнее . У меня ФатШарки лежат фактически без дела. А козырек на монитор нужен .

Monster=
panAlex:

а как с таким монитором в солнечную погоду? или монитор какой особенный? или козырек лепить? и почему не очки?

Козырёк в комплекте есть, да и контрастность у монитора хорошая… Очки тоже есть, но под чистое FPV. Монитор так сказать для контроля модели со стороны и смотреть что камера с подвеса показывает… Монитор особенный только в плане того что картинку не замораживает и синий экран на время пропадания сигнала не выдаёт.

Vaspit

Подскажите пожалуйста недорогой комплект электродвигатель+пропеллеры для квадрокоптера габаритами 450х450 мм (расстояние между осями роторов двигаетелй 300 мм). Желательно, если кто знает “проверенный магазин”, где можно в Москве купить подобные вещи.

МаркАнтоний
sulaex:

Ох же блин, Антоний, ну вот как можно просить помощи и не слушать советов? Линк вам, что ли не понравился, или вы по нему не ходили? Раму лучше купите.

Александр, позвольте не согласиться. Я к советам прислушиваюсь. По Вашей ссылке я “ходил” но мне не нравится та рама, поэтому такую я покупать не хочу. К тому же материалы я уже почти все купил (кроме композитного листа) и чертежи переработал, резка даровая. А за Ваш ответ про использование композита, спасибо!

sulaex:

мотормаунты по данной схеме ну никак не удобные, со временем мотор будет выгибаться на нем, лично я перешел на другой, стандартный тип, а самое основное, если мне не изменяет память, так как эти чертежи разрабатывались мною, мотормаунт для 12х12 не работоспособен по причине не возможности установить на него мотор из за размера крепления который то ли попадает на край луча, то ли еще такого плана.

По поводу моторамы: эту я срисовал просто, собираюсь делать круглые, которые из двух частей состоят; нижняя целиковая, а верхняя с отверстием под мотор.

sulaex:

в этой теме, ну очень много конфигов для ваших нужд (пролистайте чуток взад данную ветку),

Я просмотрел эту ветку целиком, перед тем как задавать вопрос. И беда в том, что люди сначала показывает что набрали сами, а потом им уже указывают на ошибки. А я обсалютно не представляю какая мощьность, обороты, размеры винта мне нужны!

sulaex:

если вас не устроил мой обзор

Обзор хороший, но как я уже писал мне просто не нравится та рама.

sulaex:

а вообще придерживайтесь определенных параметров, здесь же описанных чем выше кв мотора, тем меньше диаметр пропеллера, это очень хорошо видно по калькулятору например для вашей рамы при кв 550-900 пропеллеры 12-10", 1000-1500 - 9-8", вес мотора порядка 40-60 грамм, регули 18-30 А в зависимости от мотора, дальше на ваш выбор, подбираете, что бы уложиться финансово и более менее качественно

А вот за это совет ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Буду смотреть и подбирать.

nik25
Alexander_Sh:

Хочу приобрести регуль 12А. На ХК есть два похожих регуля разных фирм. Mystery 12A против HobbyKing 12A Скажите, они одинаково перепрошиваются? Кто-то их сравнивал, какой лучше?

zvuk_Irkutsk:

Абсолютно идентичные регули (одинаковые), прошиваются одинаково хорошо (там N-феты)

Насколько я помню, Mystery уже год как выпускаются с другими FET, и судя по этой таблице - прошивки для них сейчас все же разные. И вроде как, прошивать Мистери - проблема…

Сам где-то в августе этого года получил 14 HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller (если сейчас в бекодере - не ждите, а просто закажите отдельной (или общей) посылкой - как появятся - отправят) - перепрошиваются отлично (пока перешил 7), контактных площадок нет - нужно подпаиваться к ножкам деталей (тонким паяльником с керамическим жалом, с помощью “третьей руки” с лупой и подсветкой, нейтральный флюс ЛТИ-120).

Квадрик с прошитыми ХК 12А стал стабильнее, чем ранее с непрошитыми plush 30A (тоже весьма неплохие регули даже в стоке)

МаркАнтоний:

И беда в том, что люди сначала показывает что набрали сами, а потом им уже указывают на ошибки. А я обсалютно не представляю какая мощьность, обороты, размеры винта мне нужны!

Тогда просьба к опытным пилотам - вот если бы вам сейчас начинать все с начала на современных комплектующих, то какие бы вы конфигурации (полностью - аппа, антенны, мозг, коптер, зарядка, инструменты и т.д. и т.п.) выбрали (из готовых комплектующих), если можно, то в двух вариантах - оптимальном и подешевле.

Задача - просто научиться летать, возможно - с FPV, без поднятия дорогих фотокамер и т.д.

А если кто-то расскажет про носителя дорогих камер, думаю - тоже всем будет интересно.

Uvis
devv:

Чем вам так всем нравится ХК ? Есть же сайт www.rctimer.com Там и регули прошитые и моторы с запчастями и пропы от само отстреливаемых до карбона.

Для нашей страны палка не работает, поэтому особой альтернативы ХК нету 😦 Либо через посредников, что не айс.

AndroNNNio
Uvis:

Для нашей страны палка не работает

Для вашей страны палка работает, погуглите чегонть типа “Новый способ привязки белорусских карт к PayPal”. Можно обнаружить много интересного.

SergDoc
Uvis:

Для нашей страны палка не работает

тссс… фсё работает… 😃 даже виза электрон…

Uvis
AndroNNNio:

Для вашей страны палка работает, погуглите чегонть типа “Новый способ привязки белорусских карт к PayPal”. Можно обнаружить много интересного.

Не хочу спорить, но если вам нравится висеть на “пройдет-непройдет”, когда в любой момент вас могут взять за зад и просто заблокировать - тогда да, все у нас работает. Любое подозрение на Беларусь - блок. А танцы с кликерами, Литвой и прочее - это на любителя, ничего нового тут нет.

KAIMAN

Парни, подскажите пожалуйста! (два часа уже поиском мучаюсь и так точного ответа не получил) В силу уже имеющихся новх одинаковых аккумуляторов, буду использовать на квадрике или одну батарею, или сразу две спаралеленые. Силовые провода, понятное дело что нужно паралелить, а вот паралелить ли балансиры? Батарею буду использовать одной емкости, и заряженные одинаково. Думаю что если балансиры тоже спаралелить, то даже в случае небольшого разбаланса на спаралеленых банках, они сами друг друга выровнят. Буду использовать для контроля разряда пищалку с програмируемым порогом сигнала, которую нужно втыкать в балансировочный разъем. В этом случае тоже лучше втыкать ее в спаралельные балансировочные разъемы, или можно просто в один?