Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Lockdog

Цена оригинала где? Т.е. я могу выбрать оригинал или копию, которую делает рцтаймер?

Njoy
Lockdog:

Цена оригинала где?

оригинала впринципе. оригналы на сайте производителей . ну вот посмотри скажем раму MS800 - цена оригинала DJI и типа сколко позволяет вам сэкономить RCTimer покупкой клона

devv
Lockdog:

Цена оригинала где?

где то в инете 😃
Это как скидка в магазине. Рисуют цену с потолка, зачеркивают, рисуют новую.

Lockdog

Спасибо! Я понимаю, что в плане электроники разницы никакой, но если сравнивать рамы, то насколько копия уступает оригиналу?

Taatarenkoff

Не знаю как оригинал, но копию бывает проблематично собрать. Отверстия в пластинах и лучах не совпадают, не намного, но приходиться рассверливать. А так же при падениях ломается мотормаунт прям по галтели.

Вообще, по моему мнению, для поучиться летать клон отличный вариант. Купить лучей запасных 2-3 шт. И в небо. После получения навыков можно и своё что-нибудь сделать.

sergebezborodov
Taatarenkoff:

Купить лучей запасных 2-3 шт.

если опыта маловато, то лучше в два раза больше 😉

Crabe

к вопросу выбора между ХК и рцтаймером:

при вызове www.rctimer.com выдает такое:

Not Found

The requested URL /error.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache Server at www.rctimer.com Port 80

офигеть, при вызове главной страницы ошибка, а страницы ошибки нет - руки бы админам сайта оторвать…
как через прямой коннект, так и через китайскую проксю. может люди добрые (у кого заходит) напишут в саппорт - а то купил бы с радостью партию движков+регулей, а не могу банально зайти на сайт…

sergebezborodov

у меня сейчас нормально открывается, у них бывает иногда 500 ошибка вылетает

cylllka
sergebezborodov:

если опыта маловато, то лучше в два раза больше 😉

Для обучения, если эстетика не главное, то лучи хорошо свариваются газовой грелкой (газовый паяльник с открученным жалом). Плавим пламенем и отверткой смешиваем пластик. Проходимся по всему разлому. Получается вот так

Не очень красиво, но держится довольно прочно, при посадках не ломается и в полете не отрывается

Вот это на спаянном луче

Lockdog

С композитом такое не прокатит. 😃 Даже если там что-то сверлить, то все его прочностные свойства теряются.

sergebezborodov
cylllka:

Для обучения, если эстетика не главное, то лучи хорошо свариваются газовой грелкой (газовый паяльник с открученным жалом). Плавим пламенем и отверткой смешиваем пластик. Проходимся по всему разлому

спасибо за совет, жалко что свои все выбрасывал сразу

panAlex
Crabe:

к вопросу выбора между ХК и рцтаймером: при вызове www.rctimer.com выдает такое: 404…

хм, сколько лажу на http://www.rctimer.com не когда не было 404-ой. И вообще всегда нормально открывался, других ошибок на открытии тоже не знаю.
гдето, ктото рубит у вас значит этот сайт. попросите кого другого с вашего города (дома, работы) открывается у них или нет

cylllka
Lockdog:

С композитом такое не прокатит. 😃 Даже если там что-то сверлить, то все его прочностные свойства теряются.

Так речь шла о лучах для рам DJI клонов, какой там композит?

Shuricus

У меня много раз уже не открывался рситаймер. Это единственный сайт с которым такие глюки.

Flutter

Товарищи, о чем Вы? Цен и товаров лучше, чем на RcTimer, просто нет. Ну,еще, конечно, Авионикс. ХК запаздывает с новинками, к тому же платная доставка. А потерпеть час или два, пока сервер разгрузится, по-моему стОит.
Я много раз покупал на RCTimer, ни разу не было платежей в никуда, товар отправляют очень шустро. (никоим боком не реклама). Другой вопрос, что выбор товаров не слишком большой.

panAlex
Flutter:

ХК запаздывает с новинками, к тому же платная доставка.

дополню, по своим заказам, сколько раз обращал внимание, общая стоимость доставки у них получается +10…+20% к стоимости всего заказа.

sergebezborodov

у Rc timer с доставкой “теже яйца, только в смятку” - она включена в стоимость, и получается примерно одинаково с HK

но в чем плюс - высылают гораздо быстрее HK

Alexander_Sh

На ХК можно подарок хороший словить периодически.
А батареями кто где затаривается?
На RcTimer выбор ну очень бедный.

Flutter

А батареи, если устраивает китайское качество, конечно, на ХК. Только не Nano-Tech от Turnigy. Лучше всего из дешевых - Zippy-Compact.

sulaex

Я очень люблю господина ПЖ. А я его еще больше “ку!”. ® 😉
Мне ХК больше нравится.

Lockdog
cylllka:

Так речь шла о лучах для рам DJI клонов, какой там композит?

Ну я пока новичёк и не знаю что клон, а что нет. Я имел ввиду такую платформу: Multicopter X650 V4 Air Frame