Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Flutter
Магент:

Может Арду?

Можно. Если лишние деньги мешают спокойно спать.

gorbln
Flutter:

Я много раз покупал на RCTimer, ни разу не было платежей в никуда, товар отправляют очень шустро

sergebezborodov:

но в чем плюс - высылают гораздо быстрее HK

Хрен его знает, господа моделисты. Заказал 2 платки, мелкие, на 15 баксов. Трекномер пожопил съэкономил, не стал брать. Ох, зря… Канули платки куда-то, через 40 дней пишу им - где моя посылка? Они - потерялась наверное, окей, мы вам вышлем 5-го. Ну, с 5-го прошло ещё недели три - пишу - ничего нет, давайте-ка урегулировать ситуацию. Ответ - мы вам всё выслали 5-го. То есть, типа, отвали. уже блин 6-ое, с момента заказа - месяца 2.5 прошло - ни платок, ни бабок. Я ни разу не верю, что ДВЕ (!) подряд посылки могли потеряться. По моему, ничего они 5-го не отправляли. При этом не так давно заказывал там GPS-приёмник (помолясь и взяв трекномер) - всё приехало.

Так что вот. Не экономьте на трекномере, себе дороже.
А, да. Ещё упаковка у рцтаймеров - гэ. Мне прислали движки в одном пакете с AIOP. При этом контроллер даже в пузырьки не был завёрнут. Круто повезло, что всё доехало целым.
От ещё чо - лучше просить не ресенд (переотправить), а рефанд (вернуть деньги). Деньги - не посылка, их видно. А на них можно и ещё раз заказать - надёжней будет.

Njoy
gorbln:

Хрен его знает, господа моделисты

плюс адЫн. заказ был мне отправлен 13 сентября. до сих пор ничего нет. 2 раза писал им - вообще не отвечают. На треке тоже сэкономил сдуру. как то привык что в других местах при заказе больше 2х долларов он автоматически есть.

gorbln
Njoy:

2 раза писал им - вообще не отвечают

пишите им на мыло. которое sales. С указанием номера заказа и всё такое. На заявки в личном кабинете они считают ниже своего достоинства отвечать (а может, заявки прям из кабинета в null перенаправляются =)))

В обчем, РЦТ - он как Ростелеком: пока работает - прекрасно, но как что отваливается - тут же глухота и немота активизируется.

cylllka
Flutter:

Саша, смотреть, конечно, страшно. Ну, если для “полетать”. А не проще было накапать циакринчику?
Согласен, что место разрыва выгибается, к тому же, наверное и мокрое, но СА, как основное средство ремонта, катит.😉

Циакрином пробовал, отваливается. Ато что страшно, яж написал - для поучится.

Flutter

У них немного некорректно сделана выплывающая строчка с оплатой трек номера. Хотя, уже точно не помню, может это на GLB. Мне было не жалко 1,6$ за трекинг, но оплата прошла почему-то без трекинга. Упаковка, да, у них безобразная, но до сих пор все доходило целым. А посылки без номера вообще имеют свойство теряться. Я уже третий раз заказываю USB-Bluetooth для ноута, товар копеечный, но почему-то то нет в наличии, возвращают деньги на палку, то пишут, что заказ частично отправлен, потом дошлем. Правда, это уже с DX. Так и не получил. Связываться за 4 бакса как-то не комильфо, поэтому так и сижу обиженный.😌

cylllka
Магент:

а что его мозги ему не сообщают, что он не в горизонтали? Или это штатный режим?

Отключен режим удержания в горизонте. Работают только гироскопы. В большинстве мозгов это все переключается.

Shuricus

Мне тоже не пришла посылка с Рцтаймера без трека.

gorbln
Flutter:

то пишут, что заказ частично отправлен, потом дошлем. Правда, это уже с DX

Давно видать это было. дилдоэкстрим тоже не торт стал. Раньше по-быстрому отправляли то, что есть в наличии, Бывало даже заказ на 2 посылки били, и они по трекингу с разницей в день уходили. Не так давно (3 недели назад) заказал там всякого-разного (блютуф, к слову, который так и не приехал с рцтаймера). Через недели 2 приходит письмо - типа, чувак, тут такое дело. Не всё у нас в наличии, оказывается, есть. Ага, внезапно. Типа, ну хочешь - жди, а хочешь - деньги вернём. То есть ни о какой отправке двумя посылками речь уже не идёт. Или жди, или отвали. Подождал неделю - получил ещё одно письмо идентичного содержания. Отменил заказ, поматерился, заказал всё на ебее. Авось дойдёт.

Shuricus:

Мне тоже не пришла посылка с Рцтаймера без трека.

45 дней не прошло ещё? Диспут в палке начинать сразу, даже не парить себе моск на общение с таймером.

Магент
Flutter:

Готовую шестерку или восьмерку купить совсем не дешево, и, тем более…

Проблема в том, что нужна четверка. Я так понял, что с весом 3 кг оно не взлетит? В магазине видел MQ600 написано типа 2,5 взлетный вес. Чуть не купил, но решил “посоветоваться” сначала…

devv:

с потолка взял чел цифры и тут же нашел на ХК два не важных набора, не в этой весовой категории

Потому и спросил у профи. И собственно чем плох потолок? С него все начинают;) На ХК же вес не указан. Собственно там и смотреть то не на что (квадриков нет). Просто популярный сайт, все его знают.

Flutter:

Если лишние деньги мешают спокойно спать

А если не мешают? Точнее мешают своим недостаточным количеством;). Я же вежливо поинтересовался, зачем же пинаться то сразу?

DVE

Наоборот, Arducopter самый функциональный контроллер по соотношению функции/цена.
Все написано у них в википедии:
code.google.com/p/arducopter/wiki/ArduCopter2

Какой еще контроллер за 90$ будет иметь такой функционал. Ну если просто повисеть, то и Multiwii хватит, конечно.

Магент
DVE:

Наоборот, Arducopter

У меня возникло впечатление, что Arducopter позволяет покопаться у себя в мозгах больше чем остальные. Сейчас это мне представляется важным. Туда надо запихнуть пару дополнительных программ, и поменять немного логику висения. Такая вот у меня стоит задача…

DVE

Тогда пожалуй проще начать с Multiwii - он тоже в исходниках, но код там гораздо более короткий и простой.

Возьмите плату All In One Pro - она позволяет загрузить как Multiwii, так и портированную версию Arducopter, будет возможность выбора 😃

devv
Flutter:

У них немного некорректно сделана выплывающая строчка с оплатой трек номера. Хотя, уже точно не помню, может это на GLB. Мне было не жалко 1,6$ за трекинг, но оплата прошла почему-то без трекинга.

Это точно про ГЛБ. Коряво трек дается. и именно 1,6 стоит
у таймеров 2,0 цена

Магент
Flutter:

изначально заданный взлетный вес 2,5 - 3кг?

Прошу уточнить. На предложенном носителе www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… указаны регуляторы на 30 ампер (если я правильно понял), и вес комплекта 0.85кг. С аккумулятором и мозгами получится под 2 кг, думаю. Судя по мощности двигателей еще килограмм он наверное поднимет. В принципе это в ТЗ помещается. Вопрос - это уже предельный вес без запаса на маневры или нормально будет стабилизироваться и маневрировать?
Второй вопрос - если мощности будет достаточно, возможно ли подобрать лучи подлиннее? Мне бы милиметров на 50-60 больше?

Taatarenkoff
Магент:

Прошу уточнить. На предложенном носителе www.rctimer.com/index.php?gOo...7&productname= указаны регуляторы на 30 ампер (если я правильно понял), и вес комплекта 0.85кг. С аккумулятором и мозгами получится под 2 кг, думаю. Судя по мощности двигателей еще килограмм он наверное поднимет. В принципе это в ТЗ помещается.

Вес данного квадра с акком на 2650 и тяжелым коробком под мозги 1025 грамм. Запас по мощности есть, но его лучше не реализовывать. Так как либо винты будет рвать, либо стопора на моторах срываться. На 10" пропы не более 400грамм нагрузки.

devv
Магент:

С аккумулятором и мозгами получится под 2 кг, думаю.

Акум и мозги могут весить начиная от 400 грамм и выше.

Магент:

возможно ли подобрать лучи подлиннее? Мне бы милиметров на 50-60 больше?

Народ удлинители колхозит

Данил22

что то меня обделили вниманием )
помогите с выбором комплектующих для первого квадрокоптера , всё буду брать с ХК
рама- hobbyking.com/…/__24227__Hobbyking_X666_Glass_Fibe…
соединитель - hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow…
мозги - hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
двиг - hobbyking.com/…/__17345__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
esc - hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A…
акк - hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…
зарядник - hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
аппа ( можно же на неё будет повесить отдельную серву на 5й или 6й канал , чтобы управлять подвесом???) - hobbyking.com/…/__9041__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
подвес - hobbyking.com/…/__24152__Hobbyking_X550_Glass_Fibe…

всё ли подойдёт друг к другу по характеристикам , какие пропы с хк посоветуете для максимальной тяги и потянет ли такой комплект GoPro с подвесом и ещё грамм 100 сверху или нужно акк поменьше объёмом взять??? 😃
спасибо

ATiGeR
Данил22:

что то меня обделили вниманием )

Ссылки поправьте, пожалуйста.

Данил22

ой не заметил, спасибо
сейчас исправлю

всё , готово )