Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv

Были у меня такие кружки.
чтоб крестики после каждого вылета не менять на новые.
я эти кружки резал и резал из пластика хрупкого.
😃

Olegsi:

только с пайкой схалтурили?

да

AndyGr

Хочу вынести на суд общественности следующий сетап. Цель, собрать неболшой и недорогой коптер для зала (хотя возможно в будущем буду таскать и по походам).

Рама: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Моторы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Судя по калькулятору должно получится неплохо.

В общем то все комплектующие уже заказжаны и должны прибыть со дня на день.

Прошу сильно не пинать, т.к. занмаюсть темой недавно и это будет мой второй аппарат.

nik25
AndyGr:

вы взяли слишком оборотистые движки, в описании к раме сказано же: 4 x 28mm 1000~1200kv (or similar size/kv)

AndyGr:

с лихвой хватило бы заметно более легких 12А (по 10 гр., кратковременный максимальный ток до 16А), расчетных в вашем примере 12,27А ваш квадрик никогда не достигнет с этими винтами - они разрушатся гораздо раньше 11193 об/мин (возможно для предотвращения такого финала перед первыми подлетами стоит ограничить максимальный газ на пульте двойными расходами хотя бы до 60-70%, если не хватит - добавите понемногу)

А так - летать будет.

Надеюсь, что аппа, зарядка, разъемы на батарею, локтайт и т.д. у вас уже есть…

AndyGr
nik25:

вы взяли слишком оборотистые движки, в описании к раме сказано же: 4 x 28mm 1000~1200kv (or similar size/kv)

Действиетльно, видимо я не очень внимательно прочитал описание рамы. А чем череваты слишком оборотистые движки в данном случае?

nik25
AndyGr:

Действиетльно, видимо я не очень внимательно прочитал описание рамы. А чем череваты слишком оборотистые движки в данном случае?

Резким падением эффективности ВМГ (т.е. коптер будет летать на одной батарейке заметно меньше, но никто не мешает вам взять сразу много аккумов 😃), например - так, думаю, что поиск даст вам и более убедительные варианты 😃
А также повышение вероятности разрушения винтов при превышении предельных оборотов - в худшем случае (если не ограничить их двойными расходами в аппе).

Также может помочь и перевод на другое напряжение питания (например, с 3S на 4S или 2S - в вашем случае, но тут нужно все прикинуть в калькуляторе).

Почитайте по ссылкам с этом посте.

AndyGr
nik25:

Резким падением эффективности ВМГ

Все верно, но вопрос не о соотвествии винтов моторам, а соответсвии моторов раме.

nik25
AndyGr:

но вопрос не о соотвествии винтов моторам, а соответсвии моторов раме.

Ну, если ставить вопрос в такой плоскости… 😃
Таки да, эти моторки привинтятся к данной раме без дополнительных переходников и внешне будут выглядеть достаточно гармонично 😃

Но я бы все же рекомендовал гораздо больше внимания уделить соответствию моторов пропам…

Магент
DVE:

Возьмите плату All In One Pro - она позволяет…

Спасибо за рекомендацию. Еще вопрос, насколько точно может поддерживать высоту бародатчик? Хотелось бы на уровне +/-0.3 метра. Если это реально, то посоветуйте вариант с встроенным датчиком плиз.

devv
Магент:

Если это реально, то посоветуйте вариант с встроенным датчиком плиз.

All In One Pro

nik25
Магент:

Хотелось бы на уровне +/-0.3 метра. Если это реально, то посоветуйте вариант с встроенным датчиком плиз.

Ознакомьтесь, судя по отзывам - висит хорошо (при грамотной установке и настройке), плюс к этой плате теперь еще и неплохой сонар приделали

nik25
panAlex:

тесты не делал, если нужно сделаю, что интересует? грамм/ватт? макс.тяга? бутылко тест устроит?

panAlex:

Руки, ноги если дойдут, потестю НР2212 на днях бутылкой.

Очень нужно! 😃
Интересует тяга (200, 300, 400 гр. и т.д.), а также напряжение (можно и тестером аккумов с цифровой индикацией) и сила тока - остальное в крайнем случае сами рассчитаем:)
Если возможно, в том числе и с APC SF 10x4,7 (не pusher!) - для корректного сравнения с этими результатами (по возможности с контролем еще и текущего напряжения и с такой же по форме бутылкой и направлением тяги пропа)

Taatarenkoff
nik25:

Если возможно, в том числе и с APC SF 10x4,7 (не pusher!) - для корректного сравнения с этими результатами (по возможности с контролем еще и текущего напряжения и с такой же по форме бутылкой и направлением тяги пропа)

И вот с этими результатами сравним для подтверждения

Старина_Йохан

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать хорошие годные регуляторы для октокоптера.
Полный вес аппарата примерно 8кг
Двигатели MT3515 400kv
Контроллер DJI
Винты Xoar 14x5
Батарейка 6 банок

nain
Старина_Йохан:

хорошие годные регуляторы

я бы посмотрел на HobbyWing FlyFun 40A ESC

nain
Baris17:

А родные от Tmotor T40 T60 не ?

таки ДА! и они тоже.

Старина_Йохан

Спасибо большое всем за ответы. Думал взять TURNIGY Plush 40A но какие то отзывы на них неоднозначные. Не хотелось бы играть в лотерею. В принципе готов взять регуляторы Т-мотор но не знаю где их найти чтобы были в наличии.
Есть какие то регуляторы Maytech.
dronesvision.com/maytech-mt40a-sbec-v1-harrier-sup…
Вот эти сразу с прошивкой саймонК
www.ebay.com/itm/…/221145403650
А вот эти позиционируют себя как специальные для мультироторов.
Кто - нибудь имел с ними дело? Чем то они отличаются от тех же TURNIGY Plush ?