Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
devv:

с 7го ноября выпрашивал у них трек номер на посылку отправленную вроде как. на письма не отвечали. где щас посылка я х.з

аналогично им писал, но мне они ответили. попросили уточнить адрес. я все им еще раз написал. рассказал что уже не первый заказ и тп и тишина. по их данным - отправка была 13сентября. глб да - но они правда отвечали что у них там съезд компартии и тп. типа таможня закрыта в обе стороны.

devv:

как жить то ?

ну да - как жить то? у меня регули ихние) один в запасе. если с ними что случится - мне придется во-первых менять все 6, а во-вторых ждать сто лет пока их привезут.

Магент
Njoy:

стабильные встречи с планетой обеспечены.

Понял, одна мечта отпала…😦 Ладно хотя бы гопрошка пусть будет. Да хоть начать летать попробовать… Так насчет аккума посоветуете?

Njoy
Магент:

Понял, одна мечта отпала.

данупочему так все резко? собирайте спокойно для обучения под вес гопро. но действуйте по проверенным методам, что б без лишних трат, а попутно собирайте бабки на что то тяжеловесное - например гексу HAL ну или что-то еще по вкусу. на одной учиться и летать, вторую собирать по-немногу неспеша. большую хорошую систему не стоит же собирать для обучения.

а из аккумов я лично использую zippy compact 2700. легкий и емкий. и держит хорошо.недавно оставлял их почти на 3 недели. потеря около 40мач. а вот чуть более тяжелые Tunigy 2.2 вообще ничего не потеряли за 3 недели лежания. притом что я их просто отбалансировал перед отпуском без всякого storage

Магент
Njoy:

действуйте по проверенным методам

Ясно, я утрирую, конечно;). Спасибо за рекомендации. Насчет проверенных методов где можно посмотреть? И если в 2х словах предложенный комплект им соответствует?

Taatarenkoff

С работы через прокси вышел не рцтаймер, но всё равно лагал безпощадно. Сейчас вообще хостинг таймера вывесил окно что сайта нет(
Последняя посылка от них от 3го ноября добралась нормально за 12 дней.

Njoy
Магент:

И если в 2х словах предложенный комплект им соответствует?

ну я могу дать свои идеи. по мне - так отлично проверено. реально заставить летать за 1 денб. я бы взял клон DJI 450й рамы 4х, лучей вагон. Моторов 930кв типа rctimer, прошитые регули rctimer, моцк RabbitFC+GPS c новым баро и коробкой, сонар, пропы 1045, аппу Turnigy 9x и прошить сразу ER9x. зарядник imax b6. и сразу кит fpv 5.8ггц. подвес по желанию. есть очень крутые gopro-ориентированные, если не жалко 250баксов-то сразу его.

Taatarenkoff:

Сейчас вообще хостинг таймера вывесил окно что сайта нет(

может наконец решили что-то в сайте переделать… редизайн там или еще что-то, но как-то странно без предупреждения

Njoy

Вот с утра в 5.57 ответили с RCTimer

Dear Sir,

Sorry for any inconvenience bring to you, we are changing the server now, then it can run faster, Hope you can wait several hours to visit it, thanks for your patience.
Have a nice day.


Best Regards.
Jane

Так что все нормально. Надо просто подождать

kren-DEL
Njoy:

Sorry for any inconvenience bring to you, we are changing the server now, then it can run faster, Hope you can wait several hours to visit it, thanks for your patience.
Have a nice day.


Best Regards.
Jane

Ну вот и хорошо 😃 Теперь може хоть быстрей работать будет. Хотя, немного непонятно, какой нормальный магазин так делает? сначала заводят нормально работающий дубликат, потом вырубают основной, копируют базу и работают на новом… а тут… закрыли на реконструкцию прямо…

Njoy
kren-DEL:

а тут… закрыли на реконструкцию прямо…

ну да. хотя могли бы написать просто текстом на индексе - “Sorry, under construction. All orders in process”. Любой школьник в текстовом редакторе способен сделать простейший Index.html

mataor
Njoy:

не хватит мощности. тем более на 15-20 минут. думаю он даже пустой столько впритык пролетает. по своему опыту - гекса на 930кв с трудом таскает 6 минут камеру 200гр+подвес нетяжелый. Про плавность и стабильность говорить вообще нечего. Стабильные встречи с планетой обеспечены. Пробовал на мультивие - без камеры и подвеса - летало супер, но стоило навешать - все- привет. камера для 550 гексы даже тяжела не говоря уже при 4х - видимо 450го размера. притом я брал легкий подвес - он само собой оказался вообще непригоден, тк камера на нем болталась. хороший подвес - это еще 100-150грамм сверху. Вообще есть сомнения что он смог бы подняться. еще такой эффект - подвес ее стабилизирует и в итоге оно все начинает раскачиваться по инерции в итоге просто становится неуправляемым. при твоей конфигурации я бы больше чем gopro c хорошим подвесом не расчитывал. не забудь что еще бы FPV неплохо взять на борт.

хм… по практическому опыту несогласен (кроме как по времени):
вес квадрика у меня ~1кг, время полета с батарейкой 2200 - 13 мин примерно
после довеса:

  1. ноги из йогуртов ~100г
  2. камера с передатчиком и антенной ~ 150г
  3. ГоПро
    вес посчитайте сами
    Летал со всеми удобствами ~ 9 мин
    Конфиг квадра - моторки A2212 100Вт с ebay, пропы 10х4.7 ГВС с ХК, видео

П.С. Походу у меня с первого закупа получилась эффективная ВМГ, потому что ни через калк подобного не получается… ни судя по описаниям народа)))

Njoy
mataor:

вес посчитайте сами

так пардон - а где подвес??? что за вертушки в кадре??? куда такое видео девать? я подобные варианты с мусором в кадре вообще не рассматриваю. у меня сейчас на гопро ноги в кадре. так я думаю что с подвесом буду вообще ноги снимать и пускать и принимать в руки.

мне вот сейчас такая штука интересна - goodluckbuy.com/xaircraft-cmgopro-tp-pan-tilt-came… найти б реального владельца.

mataor

а подвес пока еще и не планируется… снимал для себя… гопро жестко на кгышке стяжками была закреплена…
это вообще для примера что подобный вес вполне можно таскать…

Njoy
mataor:

а подвес пока еще и не планируется… снимал для себя… гопро жестко на кгышке стяжками была закреплена…
это вообще для примера что подобный вес вполне можно таскать…

подобный да, но подвес даст еще грамм 200-300 плюс раскачку минус время.

sulaex
and1977:

Кто что скажет про эти пропеллера goodluckbuy.com/gemfan-apc-11x5-5-propeller-for-mu… будет ли от них эффективность.

пропеллеры подбираются под железо, условия и потребности
вам следует в вашем вопросе указать ваш конфиг, может вы вообще не в ту ветку попали? 😉

and1977
sulaex:

пропеллеры подбираются под железо, условия и потребности
вам следует в вашем вопросе указать ваш конфиг, может вы вообще не в ту ветку попали? 😉

Моторы T-Motor MT2216 (800KV)
Контролер Wookong
Рама Таро FY680
Регуляторы Hobbywing Pentium-18A
Вес примерно с дополнительным весом 2000 кг.

Подскажите какие регуляторы выбрать T-MOTOR 18A (400HZ) или Hobbywing Pentium-18A
Моторы T-Motor MT2216 (800KV)
Контролер Wookong

sulaex
and1977:

Моторы T-Motor MT2216 (800KV)
Контролер Wookong
Рама Таро FY680
Регуляторы Hobbywing Pentium-18A
Вес примерно с дополнительным весом 2000 кг.

rc-calc.com/c/xRR6Q3

плохой конфиг
точнее вес большой

and1977
sulaex:

rc-calc.com/c/xRR6Q3

плохой конфиг
точнее вес большой

Таро FY680 эта рама шести моторка
Подскажите какие регуляторы выбрать T-MOTOR 18A (400HZ) или Hobbywing Pentium-18A

and1977

Для вуконга подскажите какие регуляторы выбрать T-MOTOR 18A (400HZ), Hobbywing Pentium-18A или maytech 20A 400 Hz моторы буду использовать Моторы T-Motor MT2216 (800KV)

nain
and1977:

Для вуконга подскажите какие регуляторы выбрать

Регуляторы выбираюся не для вуконга, и не для назы, а для ВМГ с расчетом на полетный вес. Ссыль на кальк в этой теме выше rcopen.com/forum/f123/topic276142/2230

dnuos

Добрый день товарисчи!, имею аппу авионикс-один из клонов туринги, хочу встроить туда модуль фрискай с телеметрией, форум читал читал не могу понять что покупать для этого, немогли бы вы посоветовать