Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dynamitry
pavel_krishtalskiy:

и AIO «AIOP ALL IN ONE PRO Flight Controller V1.1»

если есть деньги на назу, AIO не нужен. Время, которое Вы собираетесь потратить на настройку AIO лучше использовать для полетов. Летать надо много, а ковыряться как можно меньше.

ctakah

Хочется поспорить-залил прошивку и полетел на олиноне 1,заняло меньше времени чем на назу,у которой надо еще доступ в инет для первой регистрации,для обновления, и времени на настройку-если первый раз-пол часа как минимум)) Другое дело нестандартные размеры рам(на микрике так и не полетел нормально олиноне)еще возврат пока не ставил(наза с джипиэсом вне конкуренции))

pavel_krishtalskiy
moscow:

Два контроллера? В смысле, один который не понравится, потом на продажу / в шкаф?

Dynamitry:

если есть деньги на назу, AIO не нужен. Время, которое Вы собираетесь потратить на настройку AIO лучше использовать для полетов. Летать надо много, а ковыряться как можно меньше.

Мнения на форуме расходятся, но больше голосов за то, что Naza будет попроще для старта. MultiWii — скорее на будущее. Есть исходники, что может оказаться важным для участия в конкурсе Крока. Да и просто покопаться будет интересно. При общей цене коптера дополнительные 60$ мне, к счастью, погоды не делают.

DVE:

Bluetooth еще закажите, удобно для настройки
www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Спасибо 😃

megalamak

регули Т-мотор кроме мегакоптерру где берут? или другие перешитые уже продавцом?(хобикинг рцтаймер и берврц не предлагать-там нужных мне нету:()

DVE

У v2 силовая часть уже распаяна, что удобнее.

gorbln
VirMagnaVi:

Подскажите с батареями мне плз rc-calc.com/c/h1Jt0K

А с банками-то что? почему 2S? Если поставить 3S -всё норм вроде. А на 2S - да, всё верно, не полетит (посмотрите - у вас отрыв на 95% газа)

VirMagnaVi
gorbln:

А с банками-то что? почему 2S? Если поставить 3S -всё норм вроде. А на 2S - да, всё верно, не полетит (посмотрите - у вас отрыв на 95% газа)

Честно не знаю в чём причина, но выбрав банки 3S пишет такое:
Максимальные обороты пропеллера 7 592 превышают рекомендованные производителем 6 500, возможно разрушение пропеллера
Пропеллеры подбирал по таблице для мотора.
Или всё таки что-то не то назаказывал? =(

sergebezborodov

Для мотора точно указаны apc slowfly?
Хотя с другой стороны я на них летаю на 1100kv на 3s - нормально держат

VirMagnaVi
sergebezborodov:

Для мотора точно указаны apc slowfly?
Хотя с другой стороны я на них летаю на 1100kv на 3s - нормально держат

ну для мотора указаны просто 10х4 или 10х5 www.pulsosystem.com/motor/2212.html
apc slowfly 10х4,7 вроде стандартно используют на 550ой раме
2s не хватит тяги?
что не так?!(

VirMagnaVi

Странно, взяв альтернативой T-Motor MT2212 750kV и опытным путём всё сложилось вот так: rc-calc.com/c/97dMlb
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу T-Motor в альтернативу Pulso
спасибо

gorbln
VirMagnaVi:

и опытным путём всё сложилось вот так:

Коптер перегружен, одно неосторожное движение, упустите, разгоните к земле - и не сможете остановить, шмякнете (не сильно, но шмякнете)

moscow
gorbln:

Коптер перегружен, одно неосторожное движение, упустите, разгоните к земле - и не сможете остановить, шмякнете (не сильно, но шмякнете)

68% висения? Или из-за чего?

VirMagnaVi
gorbln:

Коптер перегружен, одно неосторожное движение, упустите, разгоните к земле - и не сможете остановить, шмякнете (не сильно, но шмякнете)

Подскажите как решить эту проблему? Винты больше 10" на мою раму не встанут. Какие-то другие моторы выбрать?

gorbln
VirMagnaVi:

Какие-то другие моторы выбрать?

Ну как бы да. Большее KV.

moscow:

68% висения? Или из-за чего?

ага. Батарейка подсядет - есть шанс вообще не вытянуть коптер из снижения.

VirMagnaVi
gorbln:

Ну как бы да. Большее KV.

Ну вот мой первоначальный выбор пал на Pulso с 920KV но калькулятор говорит, что он может разорвать пропы…
И я чего-то не понимаю, но это тоже как-то зависит от выбранной батарейки.

Хочу уже взлетать, всё лежит кроме моторов и батарейки и такая запарка непонятная =(
спасибо за помощь

gorbln
VirMagnaVi:

но калькулятор говорит, что он может разорвать пропы…

К сожалению, на любой летающий конфиг он будет это говорить… Эта цифра получилась на основании рекомендаций самих АРС, типа, безопасная эксплуатация пропеллеров. По опыту - не лопаются, но при случае - могут. Решайте для себя сами. Если хотите следовать рекомендациям АРС - надо гексу городить на малых оборотах, наверное. Пусть более опытные товарищи подскажут.