Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GrAl
sulaex:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html Пишут на ПФ “с направленным патчем + трекер пробивает 72 км”.

Греется сильно и такую дальность на RMILEC тяжело будет достичь.
Да и дискретность управления будет ощутимо больше, чем с нормальной аппой.

Flutter
sulaex:

превратите турнигу в монстра

А кто-нить пробовал именно эту хрень? И в какую сумму выйдут доп. приемники?
Sorry, уже нашел приемники:(

BoBaH77

а посоветуйте кто-нибудь хорошую невибрирующую раму? всмысле с минимальным уровнем вибраций и моторов на 6-8?
Ну или в идеале может вообще набор для самосборки? Как допустим если бы собирали бы для себя

цели всё теже, меньше трюков, больше стабильность и возможность завесить а в идеале и управлять херо3

devv
BoBaH77:

набор для самосборки?

текстолит и алюминиевый профиль

BoBaH77:

невибрирующую раму?

рамы не сами по себе вибрируют

Njoy
devv:

рамы не сами по себе вибрируют

но могут усиливать вибрации от моторов )

devv:

текстолит и алюминиевый профиль

а карбон почему забыл?

в общем была рама клон DJI мусор оказался редкий. как желе тряслась. собрал новую - талон-гексу-карбон - вот железобетон. и никаких проблем.

BoBaH77

ну я честно говоря имел ввиду готовые из тех что можно купить с доставкой в россию. Вижу много всяких рам, по мне так они все прикольные потому что не разбираюсь, вот решил спросить ну вот например хорошая?

devv
BoBaH77:

вот решил спросить ну вот например хорошая?

Цена понравилась ?

По мне так хлам. Один раз не аккуратно присесть и на выброс всю раму.
Мне проще вырезать 2 пластины и отрезать чуток трубок/лучей

Njoy
BoBaH77:

из тех что можно купить с доставкой в россию.

абсолютно все можно купить с доставкой в Россию) было б желание.
по мне так вот hobbyking.com/…/__23790__Turnigy_Talon_Hexcopter_V… отличная рама - немного тесная внутри, но от этого она не хуже. очень жесткая и не трясется. лучи покупаются запасные элементарно в любом магазе в москве.

Flutter
Njoy:

лучи покупаются запасные элементарно в любом магазе в москве.

Рама, похоже, отличная, но есть сомнения насчет покупки запчастей в провинции. Разве что немного тяжеловата. Извиняюсь, не на тот вес посмотрел. Андрей, напиши, пжлст, свою конфигурацию.

Njoy
Flutter:

но есть сомнения насчет покупки запчастей в провинции.

можно сразу там же заказать пару мотормаунтов, они реально гнутся при падении. хотя и выгибаются также без проблем. конфа почти вся от клона 550 с рстаймера
то есть Был комплект на 550 v2 - моторы 930кв, пропы 1045 из китая с focalprice - (купил 20 штук - только 1 сломал, оч ровные и прочные.), регули обыные рстаймеры, 30А, мозг- кроль с новым баро и гпс и сонаром. мозг в спец коробке с ГЛБ. ноги были а ля x650 но умерли. только что сделал хэндмейд. рама сейчас карбон-талон гекса.

только что закончил новые ноги

вес 135гр

Dimmitri

Если это электро трубы то они на морозе как стекло.

Njoy
Dimmitri:

Если это электро трубы то они на морозе как стекло.

именно электро. ну собственно ща почти все как стекло. тот же аналог ног x650 рассыпались как стекло.goodluckbuy.com/quadcopter-hexacopter-diy-universa… но ждать его долго и цена в 4-5раз выше чем у меня. вообще учитывая что шлепаюсь я редко последнее время - прочность их некритична. а в случае шлепа - я засек - мне потребовалось около 40минут на производство. к ним можно прибавить 20 минут что б купить материалы на строй рынке до которого мне всего 2 км. итого час на новые ноги.

Если конструкция себя оправдает - то сами трубки легко можно заменить на карбон. выйдет рублей 800 на материал. а его уже сломать будет не так просто. единственное мне кажется что карбоновые будут тяжелее

Gene
Njoy:

собрал новую - талон-гексу-карбон - вот железобетон. и никаких проблем.

Проблема – масса! По сравнению с моей самодельной, с теми же моторами, шасси и электроникой – почти на 200 грамм тяжелее. Это, считаю, при полной взлетной массе около полутора кило, караул как много (больше чем масса целой gopro3 в боксе!). При всем при том какой-то кардинальной разницы в трясучести видео не углядел, качество управления тоже вполне сравнимо.

В результате снова пользуюсь самодельной, а Талон пошел на запчасти.

Dimmitri

Электрики эти тройники еще стяжками стягивают.

Njoy
Gene:

при полной взлетной массе около полутора кило,

я только что взвесил - мой без гопро1 и без батареи весит 3650гр. но что инетерсно - уверенно висит менее чем на 50% газа на любой высоте. летает на 2200мач даже сейчас в -5 около 7 минут. правда я ему сшил фетровый чехол для батареи. теперь тепло от нее самой сразу не рассеивается, а обогревает ее саму. Притом, китайские пропы весьма мягкие. едут сейчас новые - карбон - в теории должно быть лучше.

Gene
Njoy:

я только что взвесил - мой без гопро1 и без батареи весит 3650гр. но что инетерсно - уверенно висит менее чем на 50% газа на любой высоте. летает на 2200мач даже сейчас в -5 около 7 минут.

Это фантастика какая-то… Можно фото аппарата? Какие моторы? батарея трехбаночная? Простите за сомнения, но я в первый раз слышу о почти 4-килограммовом коптере, летающем на батарее 2200mah!

Мой при в три раза меньшей “сухой” массе летает всего 12 минут на 5000мач. Я понимаю, что эффективность ВМГ у нас могут отличаться, но не настолько же!

P.S. У знакомого по полю аппарат взлетной массой 4.5 кг, летает на ДВУХ запараллеленых 8000мач около 15 минут, на моторах Axi и карбоновых пропах.

Njoy
Gene:

Это фантастика какая-то… Можно фото аппарата? Какие моторы? батарея трехбаночная? Простите за сомнения, но я в первый раз слышу о почти 4-килограммовом коптере, летающем на батарее 2200mah!

Мой при в три раза меньшей “сухой” массе летает всего 12 минут на 5000мач. Я понимаю, что эффективность ВМГ у нас могут отличаться, но не настолько же!

знаешь, я тут встречал аппараты сравнимые с моим и летающие по 18минут. вот это мне еще более не понятно. Вообще моему конечно надо садиться на диету. и начну я конечно с нового подвеса. этот совсем не под гопро и очень тяжелый. туда некс 5 встанет. просто лишнее железо таскаю. еще только что нашел пару деталей лишних - одна нога от старого шасси - забыл снять после крэша) и еще там мелочь - думаю 100гр можно сэкономить.

вот мой франкенштейн) сорри - там наворочено не оч красиво. пока красиво делать я не научился

Gene

знаешь, я тут встречал аппараты сравнимые с моим и летающие по 18минут. вот это мне еще более не понятно.

Это уже из области учений великого Йоды 😃
Наверное в Москве и в Нуерке сила притяжения Земли отличается. Раза этак в 2-3.

Посмотрел фото… не понял, отчего он такой тяжелый! Рама знакомая, моторы вроде тоже, электроника не может весить 2 кило… Андрей, может у тебя весы врут, а на самом деле он легче?

AKstoAK

Что скажите по поводу такой сборки:

Рама: Reptile500 V2
ESC и разводка питания: HOBBYWING Skywalker Quattro 20A
Моторы: NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W
Батарея: ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C
Пропеллеры: 10x4.7 Carbon Fiber Propeller

По всем калькуляторам летает очень мало , чем заменить? Хватит ли длинны проводов у ESC4-1 до моторов(длинна проводов 25см)? Подскажите где на этих сайтах можно найти какой либо хитрый демпфер типа такого?

BoBaH77
Njoy:

по мне так вот www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_625mm.html отличная рама - немного тесная внутри, но от этого она не хуже. очень жесткая и не трясется.

Ок, спасибо. С рамой будем считать решил. А какую аппу на какую частоту и какие мозги посоветуете? Пульт я так понимаю можно сразу хороший брать ведь ему краши не грозят, а вот какие мозги? Хочу , раз пошла такая пляска, туда вкрячить всего по максимуму. Хорошую управляющую плату, телеметрию (я правильно понимаю что эта та самая хреновина которая на пульт мне сможет высвечивать какую либо доп информацию и сведения о заряде?) и чего ещё посоветуте? А, ну регули какие лучше, какие моторы? )