Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
revers10:

Сижу, читаю темы и голова пухнет, не знаю с какой стороны подступиться,

не знаешь откуда подступиться - купи кит сразу - по финансовым возможностям. где полный набор. останется только с мозгом определиться, но на мой взгляд наименее проблемно - Rabbit. а уж по ходу будешь разбираться. пока соберешь и спаяешь - как раз начитаешься. к тому ж ща зима и задница с доставкой. у меня сейчас 21 посылка заказана. ничего не идет. только пропы доехали сегодня. Так что - закажешь сейчас кит - получишь месяца через полтора. еще полтора месяца на сборку и вникание - вот тебе и март почти -пора летать. а дотерпишь с заказом до весны - привет только к середине лета полетишь.

revers10
Covax:

Ну так и надо задавать их в правильной ветке rcopen.com/forum/f123/topic297611
А тут больше уже конкретные закупки обсуждают

как бы руководствовался первым вашим сообщением в этой теме, если считаете нужном, пожалуйста перенесите в нужную.

Njoy
спасибо за предложение, думаю что кто ни будь подскажет начало, а там разберусь, но в любом случае от предложения не отказываюсь.
По поводу доставки знаю, с почтой много работал и то что идет все долго, особенно в новогдние дни знаю. Благо знакомые могут в крайней необходимости в кратчайшие сроки доставить, в логистике работают в том числе и с китаем.

nain
maier:

а собрать хотелось бы уже на январских праздниках, а ведь еще заказать нужно и это тоже отдельная песня

ну дык, опоздали уже к праздникам… ((((

DVE

Ну в Москве-то проще, можно просто придти в rcteam и купить. Да и в барахолке сейчас продается минимум несколько квадриков по той же Москве.

troff
актер:

Это какойто сарказм?)

Да какой сарказм, что дешевле - метр алюминиевого профиля или мотор? А центральная плата сколько стоит, неважно денег или труда?

актер:

в очень хороших(и дорогих) проектах видел что лучи сделаны из алюминия, тудже смотрю на другой проект не из дешевых - там карбон, с чем это связано!!?

Карбон используют исключительно из экономии веса, при равной прочности он легче алюминия.

Njoy
troff:

Карбон используют исключительно из экономии веса, при равной прочности он легче алюминия.

и дороже.

troff:

А центральная плата сколько стоит, неважно денег или труда?

это кстатти самое дорогое в самодельности. я недавно задумывался о самодельной раме. прикинул что хочу сделать карбоновую плату. лучи карбон не проблема. поискал листы карбона. выходит около 3тыс за размер 20х30. таких листа надо 2 штуки. плюс лазерная резка их. итого около 6-7тыс я отдам за самодельный центр+стоимость карбоновых лучей, плюс мотормаунты и крепеж лучей к плате - выходит очень недешевая самоделка далеко не заводского качества. ну ее нафиг решил я и заказал готовую раму.

megalamak
Njoy:

решил я и заказал готовую раму.

какую, если не секрет?

Njoy
megalamak:

какую, если не секрет?

в тот раз был Turnigy Talon Hexa

Aleks72
troff:

исключительно из экономии веса

на ГЛБ трубки квадратные алюм. продаются 13*13*0,5. 10см весит 7г. На двухкилограммовый квадрик на ура подошли, и по весу и по жесткости.

Taatarenkoff

Может не стоило в 2 темы спрашивать? ) Прошейте не Simonk’ом, а Wii

baliv
Taatarenkoff:

Может не стоило в 2 темы спрашивать? ) Прошейте не Simonk’ом, а Wii

Сначала не туда написал. здесь корректней.
А что это за прошивка? где про нее почитать?

devv

вы уже всю тему прочитали ???

Dreadnought

Приветствую! Вопрос задам. Про подсветку. На вертолёт ставятся линейки светодиодов для определения где у него перёд. Они, заразы, жрут энергию изрядно. Питание Lipo 3S. то есть вокруг 12В. Вопрос: было бы хорошо получить некое устройство, которое бы с одной стороны имело вход по питанию на те же 12В а выдавало - вспышками. Мырг-мырг-мырг. И с крутилкой, чтобы скважность и частоту подстраивать. Если скажем, он полсекунды горит, полсекунды не горит , этот светодиод - то энергии сожрёт в 2 раза меньше.
Кто либо может знает, где взять готовые такие устройства?

chumric
Dreadnought:

Они, заразы, жрут энергию изрядно.

По сравнению, с моторами, светодиоды питаются святым духом