Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

ФПВ 70 + камера 90…

а еще виброразвязка и вынос камеры за пропы - 50гр

и еще забыл сказать - второй у меня складной, у него рама уже 120 а все вместе 1000г по факту.

Нужно забить на складываемость и делать такой легкий и веселый коптер! Все, я понял…

cylllka
Shuricus:

ФПВ 70 + камера 90…

а еще виброразвязка и вынос камеры за пропы - 50гр

Коптер с Хелипал возит ГоПроху в боксе + крепления, это около 200 грамм и написано:
Take off weight : 850g (Max safety 1350g)

Я то тестил на нагрев с 10" пропами. Возможно с 9" будет им легче.

moscow

Пришёл ко мне rctimer набор f550v2 (ещё не распаковывал). Хочу, в т.ч., 11" винты поставить - они туда, естественно не лезут. Призадумался было собрать раму самому. И даже обязательно соберу на дюралевом профиле, когда переезд закончу - пока весь инструмент в коробках 😦

А пока, может кто пробовал такой жуть-клон-непойми-чего 😃
Собственно, лишние 50мм нужно. Тут 600мм рама при декларируемых 330г в конфигурации гексы (без лыж):

Frame Weight 330g(6-axis)
Diagonal Wheelbase 600mm

При смешной цене в 18$ без лыж и 27$ с лыжами.

Не, никто не пробовал?

cylllka
moscow:

Пришёл ко мне rctimer набор f550v2 (ещё не распаковывал). Хочу, в т.ч., 11" винты поставить - они туда, естественно не лезут.

На РЦ-Таймере есть лучи удлиненные под эти рамы

moscow
cylllka:

На РЦ-Таймере есть лучи удлиненные под эти рамы

Ах… где были мои глаза? 😃
Кстати, эти?

Не слишком ли они удлинённые? 😃
RCT800 я уже заказал с 14" и 15" пропеллерами и HP4215 630kv моторами… Но там 800мм база, перебор для 11" гексы. Для неё 600 куда гуманней… Не?
Кстати, эту RCT800 раму тоже буду параллельно делать с нуля. А то уж слишком тяжёлой получается. 930г с мелкими ножками. Мелкие ножки крепить не буду, ну грамм 50 выиграю, всё равно тяжело для 800мм гексы, мне кажется.

Размеров на rctimer нет, так что сложно сказать во что выльется просто замена f550 лучей на эти с учётом платы от f550… или есть такие данные? Буду очень признателен 😃

cylllka
moscow:

Кстати, эти?

Они, только я их не пробовал… и не планирую 😃

moscow
cylllka:

Они, только я их не пробовал… и не планирую

Тогда как расценивать Ваш совет? Провокация? 😃

Шучу, конечно. Оно понятно, что раму лучше делать самому - понравилась рама по Вашей ссылке на этой странице. Просто и изящно. Вероятно, и летает хорошо. Ок, закажу тот 600, от потери 28$ не обеднею, вроде.

megalamak
megalamak:

на рцтаймере есть пропадаптер в подписях которого написали НР2208
либо опечатка, либо должны появиться)

спросил у них реально есть НР2208 или это опечатка, вот ответ:
Sorry, we have the HP2212, HP2836= HP2217 now, we will produce the HP2208 soon, thanks.
типа скоро, чувак!

vitals

люди добрые подскажите на счет акумулятора.Есть dji f 550 винты стандартные 8 дюймов , взлётный вес 1995 гр ,на акумуляторе 3300mAh 35С 4s время полёта 6-7 минут.Есть ли смысл перейти на винты 10 ,акумулятор 5000mAh 35С 3s,интересует увеличение времени полёта хоть до 10 минут. На калькулятор не кидайте ссылку,я немогу с ним розобраться ,кто експерементировал напишите свое мнение.

Njoy
vitals:

люди добрые подскажите на счет акумулятора.Есть dji f 550 винты стандартные 8 дюймов , взлётный вес 1995 гр ,на акумуляторе 3300mAh 35С 4s время полёта 6-7 минут.Есть ли смысл перейти на винты 10 ,акумулятор 5000mAh 35С 3s,интересует увеличение времени полёта хоть до 10 минут.

для начала - какой акк используете? какой у него вес? 5000мач тут скорее сыграют в минус. Ибо тяжелый. 1045 отлично подойдут для этой рамы. но я бы остановился на 2700мач например Zippy compact. они легкие. а вообще я бы подумал над другой рамой - эта слишком тяжелая сама по себе. для начала попробуй просто поменять пропы на 10 дюймов и желательно карбон - хотя б RCTimer. я заметил что у карбона видимо КПД выше. несмотря на то что они тяжелее - аппарат летает как будто дольше, лучше и стабильнее чем на китайском пластике. Кроме того стоит побороться с вибрациями. я недавно наконец заменив пропы на карбон заметил что пропадаптеры - как раз из такого же комплекта 550 клона - все кривые. Не думаю что это хорошо. получается что работа моторов не стабильна, они постоянно то увеличивают, то уменьшают обороты.

vitals
Njoy:

для начала - какой акк используете? какой у него вес? 5000мач тут скорее сыграют в минус. Ибо тяжелый. 1045 отлично подойдут для этой рамы. но я бы остановился на 2700мач например Zippy compact. они легкие. а вообще я бы подумал над другой рамой - эта слишком тяжелая сама по себе. для начала попробуй просто поменять пропы на 10 дюймов и желательно карбон - хотя б RCTimer. я заметил что у карбона видимо КПД выше. несмотря на то что они тяжелее - аппарат летает как будто дольше, лучше и стабильнее чем на китайском пластике. Кроме того стоит побороться с вибрациями. я недавно наконец заменив пропы на карбон заметил что пропадаптеры - как раз из такого же комплекта 550 клона - все кривые. Не думаю что это хорошо. получается что работа моторов не стабильна, они постоянно то увеличивают, то уменьшают обороты.

акумулятор Hyperion 14.8V 3300 mAh 4S 35C,перейти хочу на Turnigy Nano-Tech Lipo 3S 5000mAh 40-80C ,а винты хочу заказать эти

DJI исправились ,замутили нормальные винты ,на буржуйских форумах хвалят ,и они уже появились на ebay по 6$ за пару,карбон дороговато для меня ,и раму тоже дорого менять…Hyperion по паспорту весит 361,а турнига 404

Njoy

Zippy compact 4s 2700 - 265гр, 3S 2700 - 215грамм, 3S 3300 - 308гр.

vitals:

Nano-Tech Lipo 3S 5000mAh 40-80C

зачем такая токоотдача??? я на 25с живу спокойно и нет проблем. при 930кв и 1045пропах

карбоновые рстаймеры rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… стоят копейки и отличны на мой взгляд по балансу изначально и жесткости. никакой пластик рядом не стоял) разница с 4мя парами этого карбона - 5 баксов. притом с ибея еще и доставка наверное платная, а тут халява.

megalamak
Shuricus:

Что отсюда можно выбросить???

В странах заморских(и не только) люди добрые пропадаптеры выкидывают, и стяжками пластиковыми винт крепят.

😃

ctakah

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

kren-DEL
ctakah:

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

смотря какого качества стяжки, я вот свежие использую и нормально, пока по вине стяжек ни одного ЧП не происходило, только спасали)

cylllka
ctakah:

На морозе я бы побоялся коптер весом 2 кг отпускать на стяжках)) Да и летом тоже не отважился бы…

Так речь сейчас об легких коптерах и о каждом сэкономленом десятке грамм 😃
Тоже давно летаю на стяжках, если покупать качественные, то ЧП не происходит, и при -20 и +30

DVE

Имхо колхоз какой-то 😃 Да и как пропы снимать при хранении коптера?
Не использую ни стяжек, ни резинок, да и как-то не тянет… Неужели в коптере пропадаптеры самая тяжелая часть? Минимизацию веса я бы начал с других деталей.

Njoy
DVE:

Да и как пропы снимать при хранении коптера?

снимать то я бы как раз ничего не рекомендовал) ничего хорошего от разборок и сборок постоянных не было никогда.

а вот насчет хороших пропадаптеров я бы с радостью послушал совет где взять. моторки весьма простые вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

я так понимаю что ничего кроме аналогичной пули мне не светит?

cylllka
DVE:

Имхо колхоз какой-то

А я его не друзьям показывать езжу, а летать 😃

DVE:

Да и как пропы снимать при хранении коптера?

Кусачками.

DVE:

Неужели в коптере пропадаптеры самая тяжелая часть?

К используемым мной моторам пропадаптеры только цанговые, они удлинняют очень вал, большой рычаг. Небольшое жесткое падение и вал гнется. Даже небольшой изгиб и начинаются вибрации. Пока было все новое, то нравилось, а современем понял, что стяжки практичнее. Но этот феншуй дело лично каждого.

Njoy
cylllka:

Но этот феншуй дело лично каждого.

а как ты при этом центруешь проп относительно мотора? дырка то там намнооого больше вала мотора обычно. фотку плиз