Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lexlion
Atlon:

Я для себя посчитал, получается вместет с 9-ти канальной аппой ~8000 р

Вот мое. Вчера оплатил. 19к вместе с доставкой. Моторов и регулей по 5, рамы 2. Меня где-то обманули, или все в порядке?

  • Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
  • USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors
  • HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
  • Turnigy 1800mAh 3S 20C Lipo Pack
  • Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs)
  • PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC)
  • On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)
  • Hobby King Quadcopter Power Distribution Board
  • FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
  • ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack
  • Hobbyking 105W 15V/7A Switching DC Power Supply
  • SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
  • HP2217-800KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor
  • AIOP-UAV 433Mhz Autopilot GPS Flight Control System
  • 450V1-WB Quadrotor SM450 V1 White/Black Airframe
  • 12 Pairs Carbon Reinforced 10x4.5" Counter Rotating Propellers

P.S. Мне сейчас страшно узнать правду, что я либо лох, либо компоненты не те…

megalamak
Atlon:

Именно трикоптер. Ну не такой уж и гигантский, всего метр в диаметре.

мне кажется жёсткости лиминия или дюралия на такой длине и такого сечения нехватит, и лучи будут дребезжать(свободный конец будет ходить вверхвниз и правалева) и создавать дополнительные вибрации, которые вредны контролеру…
имхо

200-300 грамм для такого размера рамы имхо ваще не тяжёлая) 300грамм весит родная DjI 450-ка

Atlon
lexlion:

P.S. Мне сейчас страшно узнать правду, что я либо лох, либо компоненты не те…

Ну у каждого свой путь. Я раму сам буду делать. И сначала тоже хотел с запасом, а потом решил что не стоит. Главное начать, а там посмотрим. Может потом в другую сторону пойду, а назаказываю кучу запчастей…

megalamak:

мне кажется жёсткости лиминия или дюралия на такой длине и такого сечения нехватит, и лучи будут дребезжать

Ну так это исправимо! отрезать всегда легче чем нарастить. Начнуться подлёты, там и увидим что получилось! Ну а так, субъективно, профиль жёсткий. При такой длине, руками не согнуть.

megalamak
lexlion:

P.S. Мне сейчас страшно узнать правду, что я либо лох, либо компоненты не те…

компоненты те просто у вас там и зарядка и блок питания, они обычно тяжёлые… значит и доставка дорогая за 8 тр имелось ввиду видимо рама, моторы регули, контроллер ну и аппа
я так понимаю аппа 9х, а коптер комбо с рцтаймера и контролер оттуда же… 8 тыс легко)

lexlion
megalamak:

компоненты те просто у вас там и зарядка и блок питания, они обычно тяжёлые… значит и доставка дорогая за 8 тр имелось ввиду видимо рама, моторы регули, контроллер ну и аппа
я так понимаю аппа 9х, а коптер комбо с рцтаймера и контролер оттуда же… 8 тыс легко)

Это утешает… 😃 спасибо

Baris17
lexlion:

Вот мое. Вчера оплатил…

Двигатели и винты не оптимальны. Для винтов 10х4.5 оптимальны двигатели с КВ 1000. Для 800 КВ лучше будут винты на 11-12"
Выключатель - быстро сдохнет, лучше без него
Почему рама V1? V2 идет сразу с разводкой питания и тогда Power Distribution Board не нужно, а на запчасти можно и v1
P.S. Лучше ссылки давать

lexlion
Baris17:

Двигатели и винты не оптимальны. Для винтов 10х4.5 оптимальны двигатели с КВ 1000. Для 800 КВ лучше будут винты на 11-12"
Выключатель - быстро сдохнет, лучше без него
Почему рама V1? V2 идет сразу с разводкой питания и тогда Power Distribution Board не нужно, а на запчасти можно и v1
P.S. Лучше ссылки давать

Ссылки были до этого. Но за совет спасибо. В любом случае, это мой первый квадрик. Надеюсь он хотя бы взлетит) А дальше апгрейдить будем) Кстати про какой выключатель вы говорите?

troff
lexlion:

Надеюсь он хотя бы взлетит)

Взлетит, никуда не денется. Рекомендую разных недорогих пропеллеров попробовать прежде чем карбон вешать. И программатор, конечно вещь в хозяйстве нужная, но в этом наборе программировать им нечего.

sulaex
lexlion:

Кстати про какой выключатель вы говорите?

человек не вчитался 😃
Hobbyking 105W 15V/7A Switching DC Power Supply

devv
troff:

программатор, конечно вещь в хозяйстве нужная, но в этом наборе программировать им нечего.

Ну вдруг захочет сменить SimonK на Wii-Esc 😃

Atlon
megalamak:

за 8 тр имелось ввиду видимо рама, моторы регули, контроллер ну и аппа

Я писал выше свой список, повторюсь: Рамы там нет, аппа, мозг, регуляторы, моторы, винты, аккумы, зарядник (без БП, покупать такое имея радиотехнический опыт с пионерского возраста, для меня зазорно).

megalamak:

когда соедините всё во едино, имхо должно будет гнутся)

Ну это знаете… Как бэ холиварный вопрос о крепости дуба и члена, что крепче мол. 😃 Я же говорю, ОТРЕЗАТЬ ВСЕГДА можно. Поэтому не спорю, просто говорю что у меня есть путь к отступлению.

Angelorsk

День добрый ещё раз. Пересчитал я свою конфигурацию и понял что есть ещё некий запас по деньгам. К тому же некоторых комплектующих нет в наличии, а именно MultiWii PRO Flight Controller и Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST Radio System. Соответственно необходимо бы на что-то заменить. Также жду критики для всего остального списка (пост на предыдущей странице).

Atlon
devv:

AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

Вы не дилер? 😉 (шутка юмора) А платка хороша, чем дальше изучаю, тем больше нравится! Так что мультивию брать не буду уже!

Covax
Angelorsk:

Ну так вот, и хотелось бы получить советы от знающих людей по поводу оптимальной конфигурации, чтобы собрать действительно стоящий аппарат. Любая обоснованная критика приветствуется. Но на мой (неопытный) взгляд цель кажется достижимой.

Эту тему перечитайте, на каждой странице есть примеры уже летающих конфигураций, и контроллеры и вся мелочевка.

palikar

Знаком ли кто с таким регулем, можно брать?

Njoy
palikar:

Знаком ли кто с таким регулем, можно брать?

вопрос есть закономерный… чего ради эксперименты, когда есть как минимум 2 известных и проверенных варианта? Ради пары долларов экономии?

Atlon
Njoy:

есть как минимум 2 известных и проверенных варианта

Будьте добры, озвучьте сии варианты (со ссылками).

Njoy
Atlon:

Будьте добры, озвучьте сии варианты (со ссылками)

да на мой взгляд все их и так знают - RcTimer c прошивкой SimonK и Hobbyking Blueseries. По крайней мере есть куча людей кто с ними летает, да и цена не то что б не смертельная, а вообще копеечная.

devv
Njoy:

Hobbyking Blueseries

почитал. посмотрел. и купил просто Hobby King 30A ESC 3A UBEC (ID: F-30A)
Если всё правильно понял то в них проще будет подпаяться для прошивки.