Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dROb
megalamak:

ИМХО однозначно лучше! (видео помоему в блогах у Пираньи, про разницу шитых и не шитых)

Интернет плохой, пока не смотрел различие, но по коммуникации ниже понял, что не так всё ровно и однозначно с покупкой прошитых. В любом случае перешить почти всегда можно, поэтому проще и дешевле купить непрошитые.

Кстати, а прошитые быстрые регули случаем не жрут больше энергии чем обычные медленные?

Коллеги, буду благодарен, если кто-нибудь кинет ссылки на Стандартные, Народные, Недорогие и Распространённые моторы и регули для Стандартных, Народных, Коптеров (квадрики весом в 1кг). Если ещё и несколько на выбор - вообще цены вам не будет…

megalamak
dROb:

Коллеги, буду благодарен, если кто-нибудь кинет ссылки на Стандартные, Народные, Недорогие и Распространённые моторы и регули для Стандартных, Народных, Коптеров (квадрики весом в 1кг). Если ещё и несколько на выбор - вообще цены вам не будет…

2 стр назад

Covax
dROb:

Коллеги, буду благодарен, если кто-нибудь кинет ссылки на Стандартные, Народные, Недорогие и Распространённые моторы и регули для Стандартных, Народных, Коптеров (квадрики весом в 1кг). Если ещё и несколько на выбор - вообще цены вам не будет…

Ба, да мы ФАК не читали и не видели ссылку на топик rcopen.com/forum/f123/topic265297
выбирай любой коптер, как говорится

Iehbr89

Смотрю началась правка таблицы.
Можно туда добавить еще зарядник IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE).

Посмотрите пожалуйста мой список закупок (формировался из этой же таблицы):

  1. мотор 880 кВ (4 шт.) - HP2212-880KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor
  2. регулятор (4 шт.) - SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
  3. аккумулятор (2 шт.) - ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
  4. рама (2 шт.) - Quadrotor SM450 V1 Red/Black Airframe
  5. сопряжение для регулей (1 шт.) - XT60 to 4 X 3.5mm bullet Multistar ESC Power Breakout Cable
  6. бананы для моторов и регулей (2 шт.) - PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC)
  7. Пропеллеры (3 шт.) - 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Blue)
  8. Пропеллеры (3 шт.) - 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Black)
  9. мозг (1 шт.) - AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
  10. Зарядник (1 шт.) - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
  11. Аппа (тушка) (1 шт.) - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
  12. Передатчик приемник (модули) (1 шт.) - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
  13. антенна (1 шт.) - 2.4Ghz 7DB Antenna for FrSky Modules (And compatible Radios/Modules)
  14. аккумулятор (1 шт.) - ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)

Скажите все ли правильно и не забыл ли я чего-нибудь?

megalamak
Iehbr89:

мотор 880 кВ (4 шт.) - HP2212-880KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor
регулятор (4 шт.) - SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A

вот этих по 1 в запас возьмите
и на рцтаймеры карбоновые пропы 10х4.5 оч хорошие

sulaex
megalamak:

и на рцтаймеры карбоновые пропы 10х4.5 оч хорошие

Чем они хороши? Сбалансированы? Цена?

megalamak

хотябы тем что, балансировать не надо( ну может 1 из 8 и надо) и где ещё 4 пары(лев+прав) карбон пропов за 30 баксов купить?

Iehbr89
megalamak:

вот этих по 1 в запас возьмите
и на рцтаймеры карбоновые пропы 10х4.5 оч хорошие

Я понимаю, их ((4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers) лучше использовать когда я уже научусь летать?)
Мотор и регулятор добавил по одному.

megalamak
Iehbr89:

…лучше использовать когда я уже научусь летать?)

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами:)

п.с. для любителей поспорить - смотрите внимательно: там есть смайл вконце,
это моё личное мнение, не претендует на истину,и не надо материца в личку 😃

Taatarenkoff
megalamak:

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами

У этих пропов есть один скрытый несомненный плюс - это оттачивание навыков балансировки 😃

sulaex
megalamak:

или когда надоест расколбас на кривых пластмасках именуемых пропами:)

п.с. для любителей поспорить - смотрите внимательно: там есть смайл вконце,
это моё личное мнение, не претендует на истину,и не надо материца в личку 😃

если ваш пост с намеком в мою сторону
то вопрос, в чем они хороши, был задан в другом контексте, а именно для того, что бы внести их в таблицу для новичков
если вы утверждаете, что пропеллеры хороши, дайте линк на них и распишите достоинства

megalamak
Angelorsk:

Извините, но повторюсь. Необходимо ли к этому модулю докупать ещё и дисплей.?Аппа такая.

вч модуль у вас телеметрийный поэтому то что вы указали не надо, если не хотите возица с перепайкой, то надо этоhobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di…

sulaex:

если ваш пост с намеком в мою сторону…

про мат в личку-не про Вас.
пропы карбон 10х4.5 цена 29уе
++++лёгкие, крепкие, не надо балансировать
– не гнуться, а ломаются

sulaex
Angelorsk:

Извините, но повторюсь. Необходимо ли к этому модулю докупать ещё и дисплей.?Аппа такая.

В данном ВЧ комплекте приемник без телеметрии, соответственно дисплей вообще не требуется, но на будущее можно прикупить дисплей или путем переделки тушки аппаратуры использовать дисплей встроенный в аппу.

ReGet
dROb:

Насчёт покупки прошитых - даже и не знаю - стоящее это дело для новичка?

Если собираетесь летать на пропеллерах < 11" и небольшой раме - нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них. С коптерной прошивкой регули греются заметно сильнее, чем со штатной. Соответственно, смогут долговременно держать меньший ток, чем написано на этикетке.

Atlon
ReGet:

нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них

Ну и как вас понять, господа профи? Вам то может всё понятно, а нам, новичкам, как быть? Покупать пачками разные запчасти для экспериментов, увы, не позволяет бюджет. По крайней мере пока. Пока ещё неизвестно во что это хобби выльется, и выльется ли. Поэтому, хотелось бы, как то уже услышать, какое то общее мнение профи, которое не противоречит всем точкам зрения. Хотя бы усреднённо.

GrAl
ReGet:

Если собираетесь летать на пропеллерах < 11" и небольшой раме - нафиг не нужны все эти прошивки, больше вреда от них. С коптерной прошивкой регули греются заметно сильнее, чем со штатной. Соответственно, смогут долговременно держать меньший ток, чем написано на этикетке.

Бредятина.
Греются потому что через регуль проходят большие токи, но они более кратковременны, чем на не прошитых.
На непрошитых регулях коптер более вялый и дольше и сложнее стабилизируется, чем это полезнее не понятно.
По третьему предложению вообще без комментариев.

Rusik-R2D2
Лоер:

А сильна разница по качеству между rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… и rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… ?

про первые - ничего не скажу, а вторые - как повезет. (наверное)
Кто-то говорит хорошие, а вот мне досталось полное “Г”. Мало того, что их прислали вместо заказанных 12-х, так они еще и все кривые одна лопасть выше другой. А хол-адаптеры (внутренние шайбы) вообще не соответсвуют написанному. Вместо 5 и 6мм, есть что-то типа 5.3 и 5.6мм…

З.Ы. переговоры с РЦтаймером пока ни к чему не привели.

troff
Iehbr89:

У IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) что за такая вилка?

Американская вилка, переходник в хозмаге 10р стоит, третий контакт не мешает.

ReGet
GrAl:

Бредятина.
Греются потому что через регуль проходят большие токи, но они более кратковременны, чем на не прошитых.

Особенно на стенде там токи большие кратковременные проходят на одном газу 😃) Если не вдаваться в теорию, то проблема нагрева давно известна и неоднократно обсуждалась на форумах с самими создателями прошивок.
Если Ваш коптер не метрового размаха вялый и не стабилизируется - стоит его настроить, а не лезть в исправно работающие регуляторы, на которых куча людей летает и проблем не знает.

Atlon:

Ну и как вас понять, господа профи? Вам то может всё понятно, а нам, новичкам, как быть?

Если делаете небольшой коптер, совершенно по барабану какая прошивка будет в регуляторе. Летать будет абсолютно нормально на регуляторе с любой прошивкой, больше внимания стоит уделить самим мозгам стабилизации и их правильной настройке.
Сам прошел этот путь всевозможных испытаний, строил и на 350мм раме и на 1000мм, и гексы и квадрики, и с прошитыми и не с прошитыми регулями, и 5 минут летающие и 1 час 😃 Терпения Вам, это главное! 😃