Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alex-13
gorbln:

Магниты могут быть похуже, их вклейка, материал потоньше, алюминь помягче. Проволока похуже, пайка попроще. Короче говоря - тут съэкономили, там съэкономили… Ну и за бренд, само собой, тоже денежку платить надо.

Это еще терпимо как то…Самая главная беда, моторы не сбалансированы, посадочные места на подшипники просажены, вал входит в подшипник без усилий. Отсюда вибрации, разваливание подшипникa в полете. Особенно это часто происходит у тех, кто летает на перегруженных коптерах, ну и так далее.

Winogradow

Господа - вопрос по регуляторам ZTW A series 30A with new multi-rotor firmware
Производитель пишет что “with new multi-rotor firmware”
Значит ли это что они уже прошиты для работы с коптерами?
Может кто уже ставил?
Можна ли их ставить без прошивки?
Как можно проверить (убедиться) перед установкой на ЛА, что они не требуют прошивки,
чтоб потом не снимать?

Shuricus

Насколько я понимаю английский, там написано, что одна из лучших Китайских(!!!) фабрик выпустила свою новую прошивку специально для мультикоптеров! (Еще бы! Зачем упоминать Саймона. Роялти платить…)

Мне кажется эта информация отвечает сразу на все вопросы.

Проверить можно попытавшись войти в режим настройки стандартных параметров регулятора - его там быть не должно, соответственно войти не удастся.

А так классные регули наверно, и провода длинные. Наконец.

Есть еще на 12А!

Наверняка же без бутлоадера сделали…

Winogradow

Да. Насчет режима настройки это тема. Спасибо. Попробую вечером.

BoNy

Народ, стоковые моторы 2830-1000KV из комплекта “SK30A & SM450 V2 Red Quadrotor” с Рцтаймера (из 4-х моторов, фактически нелетавших,3 с приличными люфтами в подшипниках), на что более качественное проапгрейдить можно?
Что посоветуете, чтобы вины и регули не менять?

smotors
Shuricus:

Проверить можно попытавшись войти в режим настройки стандартных параметров регулятора - его там быть не должно, соответственно войти не удастся.

… так там сразу информация и есть, что нет никакой возможности менять настройки и слушать биканья. )

Shuricus

ну а что я могу сделать, если человек не верит, и думает, что ему вышлют непрошитые? что в общем не исключено, зная беверц.
вы читали его вопрос? я ответил. мне это можно не обьяснять. я в курсе.

Алексей_Евгеньевич

Господа, добрый вечер!!! Подобрал себе квадрокоптер DJI F450 KIT. посоветуйте магазин с бюджетными ценами пожалуйста

Rusik-R2D2

Подскажите, плз, про Рц-таймер… (сорри, если не совсем по теме. в этой теме просто реакция быстрее)
В общем, про это я уже писал, но повторюсь.
Заказал я у них 12 пар 12-дюймовых пропов.
прислали 12 пар 10-дюймовых.
Написал я им, они живо, в тот же день ответили, попросили фото.
я выслал
они попросили другое фото, чтобы надпись было видно
я выслал
они предложили мне купить 12-и дюймовые за пол цены, а 10-и дюймовые оставить себе.
я решил подумать, и примерить пропы 😃 Посмотрел я их внимательно, а они кривые - одна лопасть сильно выше другой, и холл-адаптеры не соответствуют описанным, вместо 5мм и 6мм, там 5.3мм и 5.6мм
Я им написал это в письме, а в ответ ничего. И так с четверга. 9 я думал выходные там у них, в вскр напомнил им, но в ответ ничего.

Собственно вопрос: что-то можно сделать? 😃
может диспут, в Палке, например… просто я ни разу с таким не сталкивался.

Winogradow
Shuricus:

ну а что я могу сделать, если человек не верит, и думает, что ему вышлют непрошитые? что в общем не исключено, зная беверц.
вы читали его вопрос? я ответил. мне это можно не обьяснять. я в курсе.

Еще раз спасибо за инфу. Проверил - регуляторы оказались прошитыми. Буду ставить на коптер и тестить уже в реальных условиях.

ctakah

[QUOTE=Rusik-R2D2;3914371]Подскажите, плз, про Рц-таймер… (сорри, если не совсем по теме. в этой теме просто реакция быстрее)
В общем, про это я уже писал, но повторюсь.

Не трепи себе нервы с палками ,купи за пол цены какие нужны,а ненужные за пол цены скинешь.А вообще совет простой-скупой платит трижды. Переходи на карбон или АРС.

Rusik-R2D2

Вопрос не в деньгах - 30 долларов не такая большая сумма.
Просто принцип…

Если все спускать с рук, они и дальше будут слать неверный товар, неисправный товар… подводить народ.

Я на них “понадеялся” - а мне прислали не то. теперь еще месяц ждать заказ с другого сайта. И не факт, что пришлют то, что я заказал…

И да, я же написал, что 10-дюймовые пропы никуда не годны - они кривые и холл-адаптеры неправильного размера.

[QUOTE=ctakah;3914660]

Rusik-R2D2:

Подскажите, плз, про Рц-таймер… (сорри, если не совсем по теме. в этой теме просто реакция быстрее)
В общем, про это я уже писал, но повторюсь.

Не трепи себе нервы с палками ,купи за пол цены какие нужны,а ненужные за пол цены скинешь.А вообще совет простой-скупой платит трижды. Переходи на карбон или АРС.

ctakah

Так тем более если сумма не больно.Да и думаю не специально они тебе выслали,да еще общаются и предлагают скидки.Магаз хороший,выбор неплохой,много беру у них всяких запчастей-но если они дешевые-то и работать так же будут. Нельзя же ожидать от пропов по цене пластика хорошей формы. Удачи.

Rusik-R2D2

Проблема в том, что они больше не отвечают 😃
(перестали отвечать сразу, как только написал про некачественный товар)

З.Ы. понятно, что не специально… (пусть не совсем в тему сравнение, но: водитель сбивает пешехода тоже не специально, но его за это наказывают. так и тут…)

BoNy
Taatarenkoff:

НР2812 НР2212 с того же таймера

что из них, на ваш взгляд, предпочительнее?

Taatarenkoff

Ну определиться сложно. Зависит от того что хотите. Пулять или стабильно летать. Себе взял 2212 по причине того что 2812 в то время ещё не было. Сейчас бы мучался выбором.

kren-DEL
Rusik-R2D2:

может диспут, в Палке, например…

думаю правильный вариант, тем более пока время не вышло…

BoNy
Taatarenkoff:

Ну определиться сложно. Зависит от того что хотите. Пулять или стабильно летать. Себе взял 2212 по причине того что 2812 в то время ещё не было. Сейчас бы мучался выбором.

сложно сказать, т.к. пока нахожусь только на начальном этапе освоения девайса 😃, думаю стабильность в первую очередь

Taatarenkoff

С моей стороны ещё 2 + в сторону 2212 было то что нормальный пропадаптер в комплекте и подшипники снизу и сверху одинаковые.

Alex_dndz

подскажите стоит сейчас заказывать новую Турнигу 9xr ? или она еще слишком сырая?