Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bilbo

Два вопроса по карбону.

  1. Где бы почитать как рассчитать необходимые диаметры и толщины в зависимости от необходимых нагрузок?
  2. На Goodluckbuy карбон нормальный? Можно на него рассчитывать? Или может где есть поближе и получше?
devv:

ГоПро №3 думаете не влезет на неё ?

Не знаю, я потому и спросил что и меня интересует именно этот вопрос - гопрошка 3 на эту раму (или такого размера) уместится?

sulaex
Bilbo:

Она не маловата для “дальнейших планов установить HD камеру” ?
Или 450 - это длина одного луча?

450 - длина от вала до вала мотора по диагонали
достаточна для начальных уровней, что бы научиться летать, что бы потягать ФПВ оборудование, для “дальнейших планов установить HD камеру”, что бы понять, а надо ли оно мне вообще…

sulako
Nightlight:

rctimer недоступен. Попробую завтра посмотреть. Разрываюсь в выборе межде кроликом, ардуфлаером и мульти вии.
На счет рамы спасибо. Надо посмотреть… Опять же rctimer…
Регуляторы записал - они еще и дешевле получаются!

пробуй зайти на рц таймер через этот сайт cameleo.ru Вообще какая то фигня не понятная на всей сибири рц таймер не пашет.

alexeykozin
Nightlight:
  1. Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS

ее предшественница которая тоже позиционировалась как аш-ди в реале хоть и мегапикселей много не позволяла различать номерной знак у автомобиля с 10 метров
имхо интерполяция а матрица от тв-камеры типа 320*240
объектив гавно - даже при комнатном свете ничего не видно, один цветовой шум
объектив сильно искажает особенно по углам и это не корректируется камерой.
камера так шумит что очень сильно глюкают жпс приемники в радиусе трех метров

cylllka
Bilbo:

Она не маловата для “дальнейших планов установить HD камеру” ?
Или 450 - это длина одного луча?

Все влазит, и ХД камера с подвесом, и курсовая с ФПВ с передатчиком.

devv:

думаете Легкая HD камера II с разрешением Full HD 1920x1080р 30FPS не влезет на неё ?

Вес: 86 гр
Размеры: 91x41x36 мм

Не, она не очень. Почти за эти же деньги лучше взять вот эту hobbyking.com/…/__32024__HD19_ExplorerHD_Full_HD_1…
У меня такая. По качеству сходна с ГоПро2, только баланс белого отличается. Но она без батареи, питаю от передатчика на 5,8ГГц

Nightlight
sulako:

пробуй зайти на рц таймер через этот сайт cameleo.ru Вообще какая то фигня не понятная на всей сибири рц таймер не пашет.

О! Заработало! Вот так спасибо!

alexeykozin:

ее предшественница которая тоже позиционировалась как аш-ди в реале хоть и мегапикселей много не позволяла различать номерной знак у автомобиля с 10 метров
имхо интерполяция а матрица от тв-камеры типа 320*240
объектив гавно - даже при комнатном свете ничего не видно, один цветовой шум
объектив сильно искажает особенно по углам и это не корректируется камерой.
камера так шумит что очень сильно глюкают жпс приемники в радиусе трех метров

Ага. Приму к сведению. Зацепил Full HD и маленький размер.
Извеняюсь за вопрос… А как камера может “шуметь”? у нее же нет передатчика? от чего могут быть наводки? Или я что то не догоняю…

alexeykozin
Nightlight:

Извеняюсь за вопрос… А как камера может “шуметь”? у нее же нет передатчика? от чего могут быть наводки? Или я что то не догоняю…

чтото типа этого, ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_шум_изображения
но касательно этой камеры картинка совсем удручающая и синие и красные помехи уже при обычном комнатном освещени

Nightlight
cylllka:

Все влазит, и ХД камера с подвесом, и курсовая с ФПВ с передатчиком.

Test

Примем к сведению…

Не, она не очень. Почти за эти же деньги лучше взять вот эту hobbyking.com/…/__32024__HD19_ExplorerHD_Full_HD_1…
У меня такая. По качеству сходна с ГоПро2, только баланс белого отличается. Но она без батареи, питаю от передатчика на 5,8ГГц

Понял, спасибо

P.S. Извините что не по теме, но не удержался. Зашел на rctimer и что то понять не могу что за бешенные скидки?? Да и еще бесплатная доставка… Так не бывает. Или там всегда так?

Taatarenkoff
Nightlight:

Зашел на rctimer и что то понять не могу что за бешенные скидки?? Да и еще бесплатная доставка… Так не бывает. Или там всегда так?

Они там пожизни) Маркетинг 😉

men68
Taatarenkoff:

Они там пожизни) Маркетинг 😉

Даже в наших многих магазинах такой маркетинг 😃 На ценнике всегда нужно писать две цены, бОльшую перечеркивать.

kostya-tin

Кстати, мне с RCTimer пришла посылка, пару страниц конфиг вылаживал. Я тогда прикинул, что лучше на 10-15$ дороже но с движками по лучше, и сам собрал комплект, о чем не жалею. Правда китайцы мне недоложили винтиков: должно было быть М3*7,5 16 штук, а их там всего десять оказалось. Пришлось обычных на рынке докупить, что б моторы получше прикрутить

kassir

Подскажите пожалуйста.
Пока заказывал всякие запчасти для гексы , забыл заказать провода AWG16 , что бы соеденить регули и движки.
Каким проводом (временно) можно их заменить ? Понимаю что можно от торшера отрезать )) но хочется по уму. Ибо у нас брать 1 метр за 250 руб , а надо 6 , жлобно чето.
Как только китайцы пробухаются, закажу “человеческие” провода.

Njoy
kassir:

Каким проводом (временно) можно их заменить ?

любым со строительного рынка подходящим по сечению. и так оставить , ибо пофиг))

devv
kassir:

Каким проводом (временно) можно их заменить ?

порезать провода от компьютерного блока питания (можно новго, исправного 😃 ). они цветные и как раз бывают AWG16 и AWG18

Covax

AWG16 это для 30A токов? AWG18 вполне достаточно, например аудиокабель купить

kassir

Спасибо всем )
AWG16 взял с маркировки плющ 30а , там на движок идет 16. Да и длина луча 333мм и на изгибы запас , выходит порядка 400мм. Думал что бы просадок не было итп )
Движок Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner

БП у меня куча дохлых на работе, возьму с них.

Covax

а ну да, первый квадр можно и на awg16 собрать)

Njoy
Covax:

AWG16 это для 30A токов? AWG18 вполне достаточно, например аудиокабель купить

кривозадая американская мера) предпочитаю понимать это в миллиметрах квадратных - то есть от 0.8 до 1,4кв мм. Сам использую акустические. В Ашане сейчас есть 0.75кв мм и 1.5кв мм в мотках по 10 или 15метров - стоит вроде бы 236 и 457рублей.

Covax

Акустические это как мера, если не заказал на ХК нормальный кабель в силиконе. Так как акустическим до мягкого силиконового с ХК как до Луны…