Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GrAl

Народ, а никому тесты Turnigy 4208 не попадалось?
Я не нашел, или плохо искал, или действительно их нет.

maxkarn

Мужики беда. Вставил я назу в комп- ничего не происходит,тогда к беку батарею подключил-тоже всё глухо. Что делать? И может не всё ещё потеряно?

KBB

Ребят, спрошу и я здесь. Буду пытаться собрать гексу с ГоПро. Вот что хочу заказать:

  1. Кит гексы-клона DJI Naza с РЦТаймера:
    www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  2. Контроллер NAZA с GPS.
  3. Аккумуляторы. Думаю 3S Zippy 25C 8,000мАч.
  4. ФПВ 5.8ГГц 200мВ. Конкретно пока ещё не определился.
  5. Ноги с подвесом такие:
    quadframe.com/collections/legs/products/155mmll
    quadframe.com/collections/cm/products/g01k
  6. Аппа Турнига 9Х уже имеется.
  7. Винты ищу АПЦ СлоуФлай 10х4.7

Вот что даёт калькулятор:
rc-calc.com/en/copter/FnbhZY

Покритикуйте, пожалуйста. Что можно улучшить по Вашему мнению?

TeHoTaMy
stspartak:

Помогите с подбором АКБ и рамы к первому квадрокоптеру.
И что еще потребуется для постройки?

Батарея - hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…
Рама - hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
Программатор и UBEC не нужны. Нужен программатор для перепрошивки регулей (см. соотв. тему).

sulaex
KBB:

Ребят, спрошу и я здесь. Буду пытаться собрать гексу с ГоПро. Вот что хочу заказать:

  1. Кит гексы-клона DJI Naza с РЦТаймера:
    www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  2. Контроллер NAZA с GPS.
  3. Аккумуляторы. Думаю 3S Zippy 25C 8,000мАч.
  4. ФПВ 5.8ГГц 200мВ. Конкретно пока ещё не определился.
  5. Ноги с подвесом такие:
    quadframe.com/collections/legs/products/155mmll
    quadframe.com/collections/cm/products/g01k
  6. Аппа Турнига 9Х уже имеется.
  7. Винты ищу АПЦ СлоуФлай 10х4.7

Вот что даёт калькулятор:
rc-calc.com/en/copter/FnbhZY

Покритикуйте, пожалуйста. Что можно улучшить по Вашему мнению?

на аккумулятор нет линка, но полагаю он тяжелый будет в плане ток на грамм
ноги и подвес тяжелые и дорогие, как пример, можно заказать на ГЛБ (можно подобрать не плохой вариант, но лучше поищите в других магазинах)
калькулятор вообще говорит что вы с весом перебрали

аккумулятор
ноги

KBB
sulaex:


ноги и подвес тяжелые и дорогие, как пример, можно заказать на ГЛБ (можно подобрать не плохой вариант, но лучше поищите в других магазинах)
калькулятор вообще говорит что вы с весом перебрали

Да, с весом засада. С предложенным Вами акком калькулятор пишет перебор в 96 г.
Ноги и подвес замучался выбирать. Трудно мне по картинке определить подойдут ли ноги к раме или нет. С подвесом ещё сложнее. Выбираю исходя из того, что “непосредственный прямой привод” от сервы скорее всего не даст плавности перемещения.

lexlion

Сегодня получил свои посылки:) начал собирать, пока вроде все норм. Собрал раму, поставил моторы. Завтра буду ставить мозги, регули, передатчик. Надеюсь, все пройдет гладко 😃

moscow
ctakah:

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Лучше такие,уже писал почему…

У меня их, так уж получилось, 4+6+6 штук. Точнее, 10шт по 20А и 6 штук 40А OPTO. Те, что 40А ещё не успел запустить, остальные нормально летают. Но вот что меня печалит…: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1716982
(вольный обобщающий перевод: “не берите это г___”). Сижу, думаю, грустить или нет… Склоняюсь к “нет” 😃, но для большого коптера думаю о замене ESC на какие-либо из списка по этой же ссылке.

troff
moscow:

Но вот что меня печалит…: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1716982

Летал в мороз -17 на этих регуляторах, никакого дрейфа не заметил(может он конечно теоретически должен быть и гипотетически есть, но я не заметил), прошивка отрабатывает своё отлично, фильтра нет, при сигнале на снижение газа моторы отсекает вплоть до остановки, при изменении сигнала - резво подхватывают газ. И кроме этого парня с рцгрупс, и пары криворуких юзеров здесь, никто на них не жаловался.

moscow
troff:

и пары криворуких юзеров

Запишусь в эту пару. Стартуют очень “высоко”, боюсь на спуске вырубят мотор, тот не успеет запуститься и …

troff
moscow:

Стартуют очень “высоко”, боюсь на спуске вырубят мотор, тот не успеет запуститься и …

А с какими сравнивали? И что значит “стартуют высоко”, может вам кривую газа надо настроить?

alexva
troff:

А с какими сравнивали? И что значит “стартуют высоко”, может вам кривую газа надо настроить?

Ребята так вы определитесь какие всеже лучше.

ctakah

Если брать количеством-у меня их больше 50 штук.)))(друзья не дадут соврать) и только они меня радуют своей работой.Я про Рстаймеровские 30 амперные с симонковской прошивкой. Других тоже гора и маленькая тележка,но пока альтернативы им не нашел,да и наверно уже нет смысла искать.Цена удобная,работают хорошо-от добра добра не ищут. Раньше любил плюшки,но они любили быть в бэкодере ,плюс прошивать там что то надо,а мне как то лень.Все ИМХО и не фига не маркетинг 😃 Насчет морозов-летал в -20 ,отказов не замечено.Питаю в основном 3 S .

alexva

[QUOTE=ctakah;3985973]Если брать количеством-у меня их больше 50 штук.)))(друзья не дадут соврать)
Для моих ANGEL A2212-13 KV 980, пропеллеры 10х4.5 пойдут?
Посоветуйте что еще взять на rctimer.com? А то потом ждать кучу посылок.
Оплатил 3 дня назад www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
RCTimer MAVLink-OSD V1.0 (Suit AIOP, ArduFlyer, APM) имеет смысл покупать , или с данной платой будет
работать самоделка mega+lm? А как датчик тока? RCTimer Voltage & Current Sensor 90A (suit MultiWii, APM, etc)