Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

and1977

Выбираю регуляторы вот такой MAYTECH 35A OPTO SimonK прошивка или такой DJI 30A OPTO.
Что посоветуете.

alexeykozin
alexva:

Стоит купить? НЕ нашел ничего вразумительного. www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html

у знакомого есть 5,8ггц * 600мвт единственное - антенны самодельные клевера, порядка 1 км практически без помех (но это зависит от загаженности эфира)
касательно частоты 5,8 - не терпит никаких препятствий, даже если помеха дерево-куст сигнал как обрезает.
в плане камеры мне как то привычнее брать PAL
очки фатшарк изза своей цены и широких возможностей (возможно от видеовхода или от встроенного приемнка работать) практически безальтернативны для бюджетного фпвшника
вобщем комплект дешево и достаточно
если клевера самостоятельно собирать не будете - купите на хк, они там есть

bob_crio

Привет ГУРУ!, являюсь обладателям набора dji 450 kit, + naza с gps
Был краш:( возможно отказал регулятор, хочу провести глобальный апгрейд
Поправьте что не так, посоветуйте…
Рама, запчасти, примочки
1) Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm ( hobbyking.com/…/__22781__Turnigy_Talon_Quadcopter_… ) + пару запасных лучей
Не понял какой длины лучи у этой рамы, из запчастей есть 2 варианта:
hobbyking.com/…/__23013__Turnigy_Talon_V2_Carbon_F…
hobbyking.com/…/__23019__Turnigy_Talon_V2_Carbon_F…
какие выбрать?
2) плата для распайки питания hobbyking.com/…/__31223__Hobbyking_Multi_Rotor_Pow…
Моторы
4 штуки Tiger motor MT2216 900KV ( www.rcteam.ru/t-motor/mt2216/10.html )
+2 про запас
Регули
4 штуки + 2 про запас
Maytech 25A-OPTO 400Hz прошивка Simon K ( www.rcteam.ru/maytech/mt25a-opto-sf.html)
или
Tiger motor 30A (400Hz) ( www.rcteam.ru/t-motor/t30a.html)
что выбрать? какой программатор для них подойдет?
винты
APC 12x3.8 ( www.rcteam.ru/apc/lp12038sf.html )
такие подойдут?
Аккумуляторы
Уже есть такие:
2х ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
2х ZIPPY Flightmax 4000mAh 3S1P 20C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C Lipo Pack (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
зарядка
уже есть:
IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Мозги
уже есть:
DJI NAZA, GPS
АППА, ПРИЕМНИК
уже есть: T8FG SUPER, R6208 SB
хочу купить аккум к нему: ZIPPY Compact 2200mAh 2S 25C Lipo Pack ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) перепоять маму, по размерам вроде входит…
телеметрия
Quanum 2.4Ghz Telemetry System (Volt/Amp/Temp/mAh) V3.0 ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вот должна придти по почте - в пути…
FPV
Fat Shark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX ( hobbyking.com/…/__28342__Fat_Shark_PredatorV2_RTF_… )

Njoy
bob_crio:

Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm

не бери эту раму) все проклянешь. собрать ее красиво вряд ли выйдет. очень маленькая центральная панель. провода девать некуда. она конечно жесткая и легкая, у меня была гекса, но суть та же. к тому ж размер маловатый) возьми раму - ATG 700 гексу. цена сравнима, при желании соберешь гексу на ней, я смотрю ты все равно моторы и регули с запасом взял, а если хочешь квадр именно - просто не ставь лишние лучши - тоже будет краш запас. зато весит она еще меньше, а собирать ее в сто раз приятнее.

sulaex

Вам МикроКоптер доплачивает за рекламу?
Цены просто абалдеть, за такие бапки можно купить Таротовские рамы и еще останется бабла 😃

Njoy
bob_crio:

Maytech 25A-OPTO

если используешь OPTO, то надо отдельный BEC

bob_crio:

APC 12x3.8 ( www.rcteam.ru/apc/lp12038sf.html )
такие подойдут?

тут надо калькулятором посчитать. вероятно 4.5 будут лучше. и да - карбон, раз FPV. вибраций и желе будет меньше.

bob_crio
Njoy:

не бери эту раму) все проклянешь. собрать ее красиво вряд ли выйдет. очень маленькая центральная панель. провода девать некуда. она конечно жесткая и легкая, у меня была гекса, но суть та же. к тому ж размер маловатый) возьми раму - ATG 700 гексу. цена сравнима, при желании соберешь гексу на ней, я смотрю ты все равно моторы и регули с запасом взял, а если хочешь квадр именно - просто не ставь лишние лучши - тоже будет краш запас. зато весит она еще меньше, а собирать ее в сто раз приятнее.

можно ссылку?

sulaex:

тигры на Авиониксе дешевле в два раза
не пользуйтесь платой питания

там возьму СПАСИБО! почему не пользоваться? вес?

Njoy
sulaex:

Вам МикроКоптер доплачивает за рекламу?

не думаю. МК напрямую в РФ не торгует.

sulaex:

за такие бапки можно купить Таротовские рамы и еще останется бабла

можно, верно, но тяжелые они… зачем столько лишнего мяса?

bob_crio
Njoy:

если используешь OPTO, то надо отдельный BEC

у naza разве не отдельный бек???

megalamak
sulaex:

Вам МикроКоптер доплачивает за рекламу?

Ваши бы слова, да им бы в уши 😃 со скорьбью сообщаю, что нет, сори за офтоп

по теме:
атг я понимаю с гудлака? скока она весит? там реально 100% карбон ? или 100%кетайскый карбон?

sulaex
Njoy:

можно, верно, но тяжелые они… зачем столько лишнего мяса?

Пускай кто нить переубедит меня в обратном при таком конфиге.
Разница в весе? Вам жалко двух трех минут от 19 минут полета на раме пиленой на коленке из двух пластинок и четырех алюминиевых профилей?
Если быть объективным и учесть наличие шасси, складного устройства рамы, мотормаунтов, полочек и других вкусностей у Тарот.

Njoy
megalamak:

атг я понимаю с гудлака? скока она весит? там реально 100% карбон ? или 100%кетайскый карбон?

ну начнем с того, что весь карбон вообще китайский, - кроме CNT канадского который EASTON в клюшках, вело рулях, профессиональных шоссейных рамах и тп. глупо думать что китайцы из ТАРОТ или что то типа того - тот же Turnigy талон - делают из НЕ китайского карбона.

Если говорить конкретно про АТГ - я лично собирал раму гексу 700мм с 12мм квадратными алюминиевыми квадратными лучами и центральной панелью из стекловолокна. И мне она очень понравилась по своему качеству и жесткости.

bob_crio:

у naza разве не отдельный бек???

пардон) про эт забыл. у самого наза лежит пока новая, а до этого летал на кроле , так что на назе еще не собирал. раму жду.

bob_crio
Njoy:

ну начнем с того, что весь карбон вообще китайский, - кроме CNT канадского который EASTON в клюшках, вело рулях, профессиональных шоссейных рамах и тп. глупо думать что китайцы из ТАРОТ или что то типа того - тот же Turnigy талон - делают из НЕ китайского карбона.

Если говорить конкретно про АТГ - я лично собирал раму гексу 700мм с 12мм квадратными алюминиевыми квадратными лучами и центральной панелью из стекловолокна. И мне она очень понравилась по своему качеству и жесткости.

пардон что прерываю вашу войну))), ссылку то на эту чудо раму можно?

Njoy
sulaex:

Если быть объективным и учесть наличие шасси, складного устройства рамы, мотормаунтов, полочек и других вкусностей у Тарот.

все то же есть и у АТГ. и полочек аж 3 или 4 яруса, рама тоже складная. только в отличии от тарота - она не разваливается в руках. у нас тарот-гекса с начала зимы. каждая раскладка - минус один фиксатор луча. качество приотвратное. Мотормаунты там и правда красивые. но не те, что стандарт, А те что отдельно с панелью под ESC - за 15 баксов штука которые. Кстати шасси - тоже дрянь. треснуло при первом же неудачноп приземлении. пришлось переделывать на люминь. тк карбон в шасси просто как бумага.

bob_crio:

можно ссылку?

goodluckbuy.com/atg-700-al-glass-fiber-folding-fra…

не то что б война. но да - мне 2х минут жалко) к тому ж у меня обычно довольно груженые коптеры выходят - камерой или подвесом и 19 минут ну никак. в прошлые разы максимум 7-8 минут летали. поэтому да - 2 минут из 7 мне жалко. и я сторонник максимального облегчения. крашеустойчивость страдает - факт. но лучше не падать. а по цене в 50долларов можно запросто 3-4 рамы купить - пусть будут.

sulaex
Njoy:

все то же есть и у АТГ. и полочек аж 3 или 4 яруса, рама тоже складная. только в отличии от тарота - она не разваливается в руках. у нас тарот-гекса с начала зимы. каждая раскладка - минус один фиксатор луча. качество приотвратное. Мотормаунты там и правда красивые. но не те, что стандарт, А те что отдельно с панелью под ESC - за 15 баксов штука которые. Кстати шасси - тоже дрянь. треснуло при первом же неудачноп приземлении. пришлось переделывать на люминь. тк карбон в шасси просто как бумага.

ну не все же коту масленица, как повелось на Руси, требуется доработка молотком и зубилом
а сравнение идет ведь с рамой МикроКоптер
да и перечисленные огрехи лечатся и правятся

bob_crio:

пардон что прерываю вашу войну))), ссылку то на эту чудо раму можно?

вы ведь все равно решились на серьезную покупку, собирайте гексу, зачем вам этот квадрик здался, побаловались наверняка уже? 😃

Njoy
sulaex:

ну не все же коту масленица, как повелось на Руси, требуется доработка молотком и зубилом

так и сделали - шасси легко заменилось на алюминий. ну точнее трубки

sulaex:

а сравнение идет ведь с рамой МикроКоптер

ну да - странная честно говоря компания - рама то вообще ничего из себя не представляет.

sulaex:

да и перечисленные огрехи лечатся и правятся

ну да - надо только вот таротовские фиксаторы на аналогичные ATG заменить - там они мягче и лучше сделаны. Не должны так крошиться на морозе.

sulaex:

вы ведь все равно решились на серьезную покупку, собирайте гексу, зачем вам этот квадрик здался, побаловались наверняка уже?

ну я бы тоже в дополнение к тяжелой гексе квадр собрал; его можно сделать с большими пропами и летающим минут 30-35 для FPV.

bob_crio
sulaex:

вы ведь все равно решились на серьезную покупку, собирайте гексу, зачем вам этот квадрик здался, побаловались наверняка уже?

я не против), надо же все подобрать;) кстати не на все вопросы нашел ответы))) что с регулями то?

sulaex
Njoy:

ну я бы тоже в дополнение к тяжелой гексе квадр собрал; его можно сделать с большими пропами и летающим минут 30-35 для FPV.

что то мне кажется, что гексу легче раскачать на долголет чем квадрик или не так?
по мне квадрик по более для акро подходит, чем как долголет?