Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Njoy:

ну я бы тоже в дополнение к тяжелой гексе квадр собрал; его можно сделать с большими пропами и летающим минут 30-35 для FPV.

что то мне кажется, что гексу легче раскачать на долголет чем квадрик или не так?
по мне квадрик по более для акро подходит, чем как долголет?

dimonkit
sulaex:

тигры на Авиониксе дешевле в два раза
не пользуйтесь платой питания

А он сейчас работает (Авионикс), а то ходили слухи что они закрылись…?

sulaex
bob_crio:

я не против), надо же все подобрать кстати не на все вопросы нашел ответы))) что с регулями то?

были бы в наличии, отписался бы

по поводу пластины по питанию, спаяйте лучше проводами
или как я больше всего люблю, на бананах 😃

вот пример фоток, если будут споры о разнице в весе

Njoy
sulaex:

что то мне кажется, что гексу легче раскачать на долголет чем квадрик или не так?
по мне квадрик по более для акро подходит, чем как долголет?

ну вот в упражнениях с калькулятором у меня без особых проблем на 30минут выходит квадр. а гекса- нет. но это такой не сложный обычный квадр. а вообще я видел расчет и на 180 минут полета. правда там уже не так просто, но вполне возможно.

bob_crio:

что с регулями то?

ну можно еще RCtime Simonk взять - по мне так очень хорошие регули.

bob_crio
sulaex:

были бы в наличии, отписался бы

по поводу пластины по питанию, спаяйте лучше проводами
или как я больше всего люблю, на бананах 😃

вот пример фоток, если будут споры о разнице в весе

Спасибо, этот вариант смотрел, но я рассуждал так:
плату можно напоять и гексу и коптер… да есть такие платки под гексу но вес уже будет другой))

sulaex
Njoy:

ну вот в упражнениях с калькулятором у меня без особых проблем на 30минут выходит квадр. а гекса- нет. но это такой не сложный обычный квадр. а вообще я видел расчет и на 180 минут полета. правда там уже не так просто, но вполне возможно.

а можно глянуть на 180 минут в живую
по поводу гексы считаю за счет двух дополнительных моторов по сравнению с квадриком и имеющимся конфигом есть возможность в использовании второго аккумулятора в параллель, благодаря этому при том же поднимаемом полезном грузе дольше летать будет

bob_crio:

Спасибо, этот вариант смотрел, но я рассуждал так:
плату можно напоять и гексу и коптер… да есть такие платки под гексу но вес уже будет другой))

плата много места занимает на раме, требовательна к расположению, у некоторых горят платки

Dynamitry

А он сейчас работает (Авионикс),

На почте от них посылка лежит, что ехала полтора месяца . По получении отпишу

bob_crio
Njoy:

Сообщение от bob_crio

APC 12x3.8 ( www.rcteam.ru/apc/lp12038sf.html )
такие подойдут?

тут надо калькулятором посчитать. вероятно 4.5 будут лучше. и да - карбон, раз FPV. вибраций и желе будет меньше.

я исходил из этого:

megalamak

по поводу войн - не с кем не веду:) я пацифист)
по поводу карбона, я имел ввиду, что кетайсы всякую хреннь покрывают сверху чем-то по виду “аля карбоне” и выдают за карбон.
рама микрокоптера лично мне нравиться своей простотой и лёгкостью

Njoy
sulaex:

грузе дольше летать будет

не должен. 2 дополнительных мотора жрут больше, чем 4, а дополнительный аккумулятор весит довольно много и обычно катает сам себя.

megalamak

по поводу долголетучести в др теме( про рамы) был рецепт, что надо пооптимальнее вмг-т.е. без лишнего запаса мощности, побольше пропы,раму полегче и 2 банки высокой ёмкости, но малого рейтинга-читай меньший вес

Njoy
megalamak:

но малого рейтинга-читай меньший вес

rc-calc.com/ru/copter/5MRes7 ну как то так - правда всего 126 минут. но это в общем можно сказать концепт.

ATiGeR
Njoy:

ну как то так

вес 50 грамм?
как это?

Njoy
ATiGeR:

вес 50 грамм?
как это?

есть очень тонкие однослойные рамы из пластика. это вес без силовой установки. в теории это возможно. ты лучше спроси как летать при 7% газа ))

ATiGeR

Давайте не будем вводить в заблуждение коллег, только выбирающих решения.
А то такого поназаказывают…
Потом ведь нас обвинят 😃

leprud
sulaex:

давайте кто больше?
у меня 414 минут

Вы в 50 грамм не уложитесь ВМЕСТЕ с силовой установкой

Андрей выше привел расчет, на основе которого я пытался сделать и вживую аппарат. Увы, возможности регулей ограничены, а ESC32 “на попробовать” покупать не хочется…
А делать на стандартных компонентах если - аппарат то конечно будет 2 часа висеть, вот только ему нужно будет метров 5 по вертикали свободного пространства

Njoy
leprud:

аппарат то конечно будет 2 часа висеть, вот только ему нужно будет метров 5 по вертикали свободного пространства

Ну ведь можно сделать что б он не 2 часа висел, а хотя б полтора часа летал? ты вот меня немного заразил долголетами. Хотя я конечно не хотел бы такой концептуальный - я хотел бы что б чуть меньше, но более разумный и полноценный аппарат. что б минут на 40-50 пусть, но что б мог летать и в ветер и носить FPV c передатчиком

leprud
Njoy:

что б минут на 40-50 пусть, но что б мог летать и в ветер и носить FPV c передатчиком

Увы, невыполнимо в разумные деньги на данном этапе развития прогресса

sulaex

встречал ли кто в продаже силиконовую пену на двухсторонней клеевой основе
такая, как используется в контроллере NAZA для демпфирования датчиков
или раньше шла в комплекте с контроллером FY-91Q то же для вибро-развязки
по сравнению с обычным толстым двухсторонним скотчем из поролона очень мягкая, воздушная основа