Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
Warhaider:

Я так понимаю что подсветку и мозги лучше запитывать отдельно.

подсветка 12В. её запитать от платы распределения питания. т.е. от силового акка.

UserM
Warhaider:

аппа (турнига),

Warhaider:

3)Фэилсэйф

Думаю оно вместе работать не будет, этот “Фэилсэйф” просто не узнает, что пропала связь с передатчиком.

alexeykozin

а разве AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO не понимает фаилсэйв при пропадании сигнала турниги?
ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

Covax
alexeykozin:

ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

три года ждали, в мультивие теперь ждать будем)

RED_October
Warhaider:

2)FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL

Зачем? Оно конечно не дорого, и в будущем может пригодиться, но в данной конфигурации оно не требуется. На AIOP уже есть USB. Блюпуп тоже без оного подключается.

devv
RED_October:

Зачем? Оно конечно не дорого, и в будущем может пригодиться, но в данной конфигурации оно не требуется. На AIOP уже есть USB. Блюпуп тоже без оного подключается.

править скорость в БТ и/или в ЖПС модуле
пригодится
брать

maxles

Я вот тоже подборку завершил. Посмотрите пожалуйста. NAZA - гексакоптер + ArduPilot - квадрокоптер.
Подойдут ли эти пропеллеры? Влезут в эту раму 11?
Может что еще забыл. Какие то важности?
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ap47YFgE7gNBd…

sulaex

Назу на квадрик, Арду на гексу лучше.
В док файле внизу есть таблица по расчетам пропеллеров но рамы различные.
Аккумуляторы другие берите. Подбирайте, что бы легче были и не дорогие. Лучше возьмите два для параллельного соединения, чем один но мощный.
Очки доминаторы возьмите. Соответственно другой комплект видеолинка.
ГоПро зачем? Требуется полностью составить свою хотелку и понимать, что, для чего требуется?
Не берите рамы со встроенной платой. На предлоги типа достаточно дырок для крепления, не согласен.
Вы практически все магазы пролинковали в своем подборе, забейте на паркфлайер.
Гексу возьмите карбоновую, Тарот например. Соответственно моторы по мощнее, аккумуляторы четырех баночные, пропеллеры по размеру, будет бомба а не детская развлекуха 😃

Зашел в ТС наконец то, цельный день на ногах аки пчелка 😃

UserM
alexeykozin:

а разве AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO не понимает фаилсэйв при пропадании сигнала турниги?
ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

Не понял мысль. Поясните пожалуйста, каким образом при использовании стокового комплекта аппаратуры турниги, ардукоптер узнаёт о потере связи?

alexeykozin
UserM:

Не понял мысль. Поясните пожалуйста, каким образом при использовании стокового комплекта аппаратуры турниги, ардукоптер узнаёт о потере связи?

у стокового комплекта аппаратуры если не ошибаюсь пропадают все выходные сигналы, тоесть на выходе полные ноли, это и просекает ардукоптер

Nikita_48_rus

Народ всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по какой минимальной цене можно заказать миникоптер, еще желательно на него сразу какие то детали, что бы если сломалось что то, не мучится, а просто поменять и лететь дальше(+ акки). Поделитесь сайтами откуда вы заказываете эту красоту, а кому не трудко киньте ссылочки!

Заранее спасибо!!!)))

alexeykozin
Nikita_48_rus:

миникоптер

www.aliexpress.com/snapshot/213594873.html - 1500р с доставкой из китая (1-3 мес)
с пультом запасными пропами, двумя акками, зарядным от юсб
отличная штука для того чтобы отработать дома навыки управления
очень верткая и не использует аксель для выравнивания гириков
если научиться ее пилотировать то любые большие модели непочем
практически не боится падений

UserM
alexeykozin:

если не ошибаюсь пропадают все выходные сигналы

Ошибаетесь, у стокового приёмника (Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver) при потери связи запоминаются сигналы которые были до потери связи. В этом и проблема , что у приёмника нет режима файлсафе.

A=L=E=X

Коллеги, добрый день!

Прошу вашей помощи в подборе комплектующих для постройки квадкопрета.
Сразу скажу, что это будет мой первый самостоятельно собранный квадкоптер. До этого летал на вертолета - стаж 2 года и всю эту зиму развлекаюсь с китайскими малышами v929 и v939 дома. Скил управления вроде оттренировал.

Хочу собрать небольшой и недорогой квадкоптер и со временем прикрутить к нему FPV, уж очень нравится идея полетов по монитору/очкам.

  1. У меня уже есть 4 мотора MYSTERY A2814-8
    www.***************/mystery-a2814-8-1000kv-outrunner-brushless-motor-for-rc-helicopter.html

  2. Раму думаю брать F330 как она вообще? не хочу слишком большой чтобы квад получился, чтобы можно было в кейс уложить и с собой в поездку взять в красивые места)
    hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…

  3. Плата KK2.0
    hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…

  4. ESC MYSTERY 30A(мало???) или 50A
    www.***************/brushless-motor-electronic-speed-controller-brushless-motor-mystery-30a-in-bec-electronic-speed-controller-brushless-motor-esc.html
    www.***************/Mystery-50A-UBEC-Brushless-Motor-Speed-Controller-ESC-Yellow.html

  5. Аккумулятор 3s 2200 - 3000mah. Какой лучше, чтобы обеспечить оптимальное полетное время?

  6. Винты - пока не уверен какие. Думаю 8х4.5 пойдут???
    Необходимо чтобы в дальнейшем можно было FPV аппаратуру нести на 5.8ghz примерно 200гр:
    Второй аккумулятор 3s 800mah
    TX 600mv
    камера 808#16 D
    может быть OSD с GPS

  7. Радио буду использовать 2.4ghz Turnigy 9X с модулем FrSky DJT
    hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…
    hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Порекомендуйте, пожалуйста, там где у меня сомнения, посмотрите, что не так!)

Спасибо!

A=L=E=X
DVE:

Имхо не надо брать KK2_0, Multiwii гораздо интереснее.

Возьмите хотя бы это, на 4$ дороже
hobbyking.com/…/__22321__MultiWii_MicroWii_ATmega3…

А чем плоха KK2.0? Мне в ней понравился экран и простота настройки. Я никогда ничего не програмировал. Я справлюсь с настройкой MultiWii MicroWii?

А что с остальным сетапом? все верно или нет? Волнует потянут ли моторы все это?

DVE
A=L=E=X:

А чем плоха KK2.0? Мне в ней понравился экран и простота настройки. Я никогда ничего не програмировал. Я справлюсь с настройкой MultiWii MicroWii?

У multiwii гораздо больше функций - удержание высоты, разные режимы полета, возможность подключения gps, беспроводной настройки, и пр.

Простотой настройки плюсы КК пожалуй и ограничиваются 😃 Почитайте ветку по Multiwii, скорее всего разберетесь.
Либо возьмите All In One Pro, эта плата подороже но более популярна, и пользователей больше.

teremok

Скажите пожалуйста я только что купил наза+жпс, а нужно щас еще что нибудь купить чтобы подключить ее к моему x550 хоббикингу с детальками и запчастями с самого хоббикинга?