Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Warhaider
alexeykozin:

“на столе” можно, в полетах от этого рисков
отдельный источник стоит совсем недорого стоит ли изза копеек терять аппарат?

Привет, что можете посоветовать этот или этот UBEC?
З.Ы Нужен ли этот фэил сэйв при использовании AIOP?

delfin000

Целесообразно питать каждую систему аппарата своим стабом. Это сводит к минимуму вопрос отказов из-за отказа источников стаб. тока и снижает пульсации при росте нагрузок. Веса на сегодня это не прибавляет. Главное выполнить условия экранировки, подавления помех преобразователей, обеспечить фильтрацию переменных высокочастотных составляющих

Warhaider

Скажите пожалуйста нужен ли фэил сэйв при использовании турниги и AIOP.

Dynamitry
Warhaider:

Скажите пожалуйста нужен ли фэил сэйв при использовании турниги и AIOP.

При использовании турниги для коптеров следует ставить радио FRsky и и спользовать ее файлсейв. На родном приемнике турниги количество улетевших коптеров зашкаливает. Отдельный файлсеив между приемником турниги и АИО не ставил ибо сразу купил Фрскай.

Warhaider
Dynamitry:

При использовании турниги для коптеров следует ставить радио FRsky и и спользовать ее файлсейв. На родном приемнике турниги количество улетевших коптеров зашкаливает. Отдельный файлсеив между приемником турниги и АИО не ставил ибо сразу купил Фрскай.

Привет, я уже имею турнигу со стандартным модулем, поэтому и спрашиваю нужен ли он мне или нет.

kassir
Warhaider:

Привет, я уже имею турнигу со стандартным модулем, поэтому и спрашиваю нужен ли он мне или нет.

Примерно два месяца назад , именно такой комплект у меня и улетел.
Связь пропала на расстоянии 50-60 метров.
Купил Фриску. Рисковать улетом коптера не только дорого , но и очень опасно. Бог знает куда он упадет.

Warhaider

А при использовании турниги и фэил сэйфа есть ли риск потерять коптер? Просто я пока не готов к замене приемников на своих авиамоделях.

З.Ы. На самолетах я где-то на 300 метров (а может и больше) улетал без потери связи т.е аппа уж проверенная, но подстраховаться все же стоит поэтому и спрашиваю будет ли толк от этой штуки.
С уважением, Ярослав.

fpv_mutant

Очень прошу помощи в выборе хорошего контроллера для FPV с функцией автовозврата.Выбираю между:

  1. DJI NAZA
  2. UAV ZERO YS-X4
    Очень мучает выбор, наза проверенна,а X4 свежее и говорят лучше летает и прибамбасов больше.
    Кто что скажет?
kassir
Warhaider:

А при использовании турниги и фэил сэйфа есть ли риск потерять коптер? Просто я пока не готов к замене приемников на своих авиамоделях.

З.Ы. На самолетах я где-то на 300 метров (а может и больше) улетал без потери связи т.е аппа уж проверенная, но подстраховаться все же стоит поэтому и спрашиваю будет ли толк от этой штуки.
С уважением, Ярослав.

Эта аппа в этом месте работала и на большее растояние. Что с ней случилось в этот раз - хз.
maps.yandex.ru/?um=&ll=30.398166%2C60.002089&spn=0…
Стоим в центре площадки, улетел ровно с края площадки.
Я решил что 2000 руб на фриску не стоят тех проблем, которые могут возникнуть. Тьфу три раза.
Ваша ФС теоретически должна помочь.

ATiGeR
A=L=E=X:

10А ESC

Я бы взял побольше, т.к. мотор по параметрам до 12А берет.
Хотя если аккуратно и нежно летать, то хватит 😃

A=L=E=X
ATiGeR:

Я бы взял побольше, т.к. мотор по параметрам до 12А берет.

A ESC по параметрам может выдавать 15A megarc.com/mystery-pentium-10a-esc-inbuild-1a-bec-…

Мне на предыдущей странице рекомендовали 2208 с 10а esc…

Ну насколько больше ESC взять? 12А? 20А? хочется же чтобы вес поменьше был!

sulaex
fpv_mutant:

Очень прошу помощи в выборе хорошего контроллера для FPV с функцией автовозврата.Выбираю между:

  1. DJI NAZA
  2. UAV ZERO YS-X4
    Очень мучает выбор, наза проверенна,а X4 свежее и говорят лучше летает и прибамбасов больше.
    Кто что скажет?

Ну так вам прибамбасы нужны или ФПВ? 😃
Для ФПВ достаточно и Назы, а вообще возьмите АПМ и прибамбасы будут и ФПВ и дешевле.

ATiGeR

Можете оставить 10А, но у вас они на пределе работать будут. Я бы взял минимум 12А.

cylllka
A=L=E=X:

Мне на предыдущей странице рекомендовали 2208 с 10а esc…

2208 на разные КВ бывают. Например для 1100кв пиковый ток на жестком пилотаже был около 8-9А. А на 1400кв ток будет побольше, по этому и регуляторы лучше с запасом взять.

gorbln
Dynamitry:

На родном приемнике турниги количество улетевших коптеров зашкаливает.

Да ладно? Откуда инфа? Сам лётаю исключительно на передачтике Т6А и приёмниках Т6 и турниговских 8-канальных - ни одного отказа радиоуправления не было за почти 2 года. Ну, не скажу, что я прям дофига летаю - но говорить, что “зашкаливает” - эт перебор. Вы сами летали на них? И вообще - в случае наличия толкового полётного контроллера - смысл фейлсейва на приёмнике мне не понятен. Ну, кроме, если настроить его так, чтоп при потере связи включался какой-нибудь RTH.
Не знаю как у кого, но у меня мультивий рюхает пропадание сигнала на турниговском 8-канальном приёмнике. Как и пищалка поисковая.

kassir:

Связь пропала на расстоянии 50-60 метров.

Хм… Bind button не нажали, случаем? Передатчик в таком случае сильно-сильно должен снизить уровень сигнала передачи (типа, проверка дальности)

A=L=E=X
cylllka:

2208 на разные КВ бывают. Например для 1100кв пиковый ток на жестком пилотаже был около 8-9А. А на 1400кв ток будет побольше, по этому и регуляторы лучше с запасом взять.

Ясно! ну если всеравно придется покупать ESC больше 10A, наверное 20а, тогда какие лучше моторы постивить на раму DJI F330 - A2212 930kv или A2208 1800vk ?
2212 на 11 грам тяжелее, но и мощность больше…
И винты 8х4.5 или 9х4.7?

kassir
gorbln:

Сообщение от kassir
Связь пропала на расстоянии 50-60 метров.
Хм… Bind button не нажали, случаем? Передатчик в таком случае сильно-сильно должен снизить уровень сигнала передачи (типа, проверка дальности)

Не должен … Уверенности нет, только начал осваивать авиацию.

Gurdzhy

Друзья, а где сейчас принято покупать Т-моторы? Что бы соотношение цена\скорость доставки были вменяемые? Встречал на форуме мнение, что Т-моторы с авионикса идут проблемные. Так ли это?

mr_task

ага проходил такой разговор. щас вроде народ саннискай хвалит,линк дать немогу с коммуникатора сижу