Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv

Как уже сообщалось ранее в официальном пресс-релизе федерального почтового оператора, отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления. Однако, в соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя.

alexeykozin

для акробатики хороша u-816 модель 360 и крешей не боится и летать можно невыходя из дома и кувырок есть кнопка
и ценник 1500р с алиэкспресса
с 2.4 ггц пультом с обратной связью
2 акками зарядным устройством
и запасными пропами 😃

cylllka
alexeykozin:

для акробатики хороша u-816 модель 360 и крешей не боится и летать можно невыходя из дома и кувырок есть кнопка
и ценник 1500р с алиэкспресса
с 2.4 ггц пультом с обратной связью
2 акками зарядным устройством
и запасными пропами 😃

Да ну, мелкие коптеры это так, пальцы поразминать потренероваться. Я на работе иногда полетываю, но восторга от них нет. А кнопка кувырок это изврат для лентяев.
Для акробатики ИМХО идеально 450й размер с полетным весом 650-700 грамм, с моторами 2208 - 2212, акк 2200мач. Вобщем то как у Вартокса на видео. Только он на 8" пуляет, а мне больше 10" нрявится, тише мягче и дольше летает (около 18 мин без акробатики)
Вобственно вот моя любимая платформа для поэксперементировать и полетать в удовольствие. Летает плавно, акробатит четко.

cstrike

посоветуйте пожалуйста, нужна рама для квадрика под 14 винты, что нибудь простое и легкое.

FlyOver

Всем привет, какие пропы и моторки посоветуете взамен стоковых , на на DJI F550 Arf kit, Цель - удлинить раму, повесить GH2 с подвесом и FPV + GPS /

И еще вопросик- возможно ли сделать Fail safe на аппе Turnigy 9TX c впаяным Frsky передатчиком ?

Covax

Можно, он на приемнике делается

alexeykozin
cstrike:

посоветуйте пожалуйста, нужна рама для квадрика под 14 винты, что нибудь простое и легкое.

дешевое легкое это турнижи талон
на талон2 550мм 14 пропы влезают легко
а на талон1 500мм внатяг, если бокс под контроллер небольшой
рамы на хоббикинге

Grandmaster
Heliopolis:

Всем привет друзья, решил построить свой первый квадрик, никогда не занимался этим раньше но очень впечатлило, но суть не в этом, после 3-х дней лазания по магазинам и форумам решил что буду брать на первый квадрик более менее хорошее оборудование,вот и конфиг:

Моторы: T-Motor TM-2208 1100 KV
ESC: T-Motor 30A ESC
Контроллер: DJI Naza
Рама: выберу какую нибудь 450-ю на первое время
Пропеллеры: какие нибудь на 8*4.5 думаю можно и карбоновые \\ значит 10-ки буду ставить
Аккумулятор: 30-35С 4000MA чтобы летать минимум 20 минут

Вот мой конфиг
Рама и регулятоы
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Моторы
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Пропы
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Мосх
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Акк 2200 3s

Летает так

FlyOver
Covax:

Можно, он на приемнике делается

??? а можно по подробнее, а то коптер очково далеко отпускать без него… без перепрошивки это делается?

FlyOver
ATiGeR:

В инструкции к приемнику же все указано…
www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=114 с п.2.3.

приемник у меня Frsky V8fr HV , из инструкции я понял, что сначала забиндить нужно потом установить FS, выбрав на передатчики параметры ,при которых должен срабатывать FS, т.е. отключить передатчик? передатчик Turnigy 9x .

ATiGeR
FlyOver:

выбрав на передатчики параметры ,при которых должен срабатывать FS

Не так.
На передатчике выставляете все параметры (стики и т.п.), которые нужны на выходе передатчика в случае утери связи, и нажимаете кнопку F/S на приемнике.

sansunger

Кто пробовал такой стабилизатор FY-DOS Inertial Attitude Stabilizer у него есть прошивка для квадриков. На самолетах ведет себя хорошо. Поделитесь опытом.

Gene

Вот этот и этот наборы пропеллеров. Разницу заметил: несущественную в форме лопастей и шаге; существенную в цене. Кто-нибудь пробовал и тот и другой, если да, какой лучше?

Grandmaster
alexeykozin:

прошивка arducopterNg режим акро?

Multiwii 2.1 b3 с отключенным акселем

alexeykozin
Grandmaster:

Multiwii 2.1 b3 с отключенным акселем

круто, ловкие пальчики!
одно дело иметь подстраховку переключил режим удержания и отдыхай, другое все время в акро включая взлет и посадку

Grandmaster
alexeykozin:

круто, ловкие пальчики!
одно дело иметь подстраховку переключил режим удержания и отдыхай, другое все время в акро включая взлет и посадку

Спасибо! Акро у меня включается с тумблера. Этот коптер также используется для ФПВ, поэтому иногда и так делаю.

cylllka
alexeykozin:

одно дело иметь подстраховку переключил режим удержания и отдыхай,

ИМХО в Акро режиме пальцы отдыхают больше, наклонил коптер и он летит, не нужно все время давить стик в пол 😃 В стабе это какое то мучение, отвлекся нос почесать - завис.

Grandmaster:

Multiwii 2.1 b3 с отключенным акселем

Александр, а какой RC-Rate? Около 3х ?
з.ы. Ой, пардон за оффтоп.