Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ATiGeR
sulaex:

они будут стремиться выравнивать центральную пластину в обеих направлениях,

А зачем это нужно? Подвесу ведь пофиг как он там выровнен. Ему главное чтобы вибрации до него не доходили.

sulaex
ATiGeR:

А зачем это нужно?

за счет своей конструкции подвес создает рычаг и чем больше масса, тем больше будет давить на демпферы, использование такой конструкции увеличивает площадь демпфера

ЗЫ кстати рычаг значительно можно уменьшить добавив такого же плана пластину с подшипником расположенную на передней части вала мотора и тем самым еще и спрятав мотор в корпус рамы

ATiGeR

Насчет пластины я не очень понял, как на нее подвес крепить? В 4 отверстия в центре?

leprud
Heliopolis:

почему Tiger Motor 2208 1100 kv не работает с 10 дюймовыми пропеллерами?

вы параметры в калькулятор неверно ввели, между прочим. У вас только силовая установка почти 680 грамм, а не весь коптер.

А с 10" будет работать, только газ ограничить нужно будет

GrAl
sulaex:

Прошу высказать свое предположение или замечания. Будут замечания или советы, поправлю, добавлю, доведу до кондиции и выложу готовый чертеж.

Демпфер надо будет прокладывать не только между передней и задней пластиной, но и между верхней и нижней.

sulaex
GrAl:

Демпфер надо будет прокладывать не только между передней и задней пластиной, но и между верхней и нижней.

наверное мы про разные пены говорим с вами, думаю того, что нарисовано на чертеже будет да же чересчур, вибро-развязка будет дубовой и вряд ли центральная пластина сползет да же при креплении всего двумя полосками
по моему представлению центральная пластина оклеивается пеной и немного, примерно по половине или миллиметру сжимается между передней и задней пластиной, таким образом не будет возможности сместить между собой пластины и создается эффект вибро-развязки, а рычаг усиливает этот эффект

cylllka
Heliopolis:

Повторю свой вопрос кто может дать ответ почему Tiger Motor 2208 1100 kv не работает с 10 дюймовыми пропеллерами?

На РЦ-Групс давно нашел инфу, что Т-Моторы 2208 1100 нормально работают с 10" пропами от 3S. После чего взял такого типоразмера но другого производителя (подешевле).
Только вес коптера желательно не более 800 грамм, иначе моторы будут греться.

dizsat

Купил почти все из рекомендованного тут, сразу заказал на запас одну лапу, пару подшипников с валом и клипсами + пропадаптеров и … не угадал
один мотор был откровенное г… , посадочное место под пропадаптер было не в плоскости врашения, т.е. пропадаптер мотылялся на 5мм!
Иммет смысл писать в rctimer или бесполезно?

cylllka
dizsat:

Иммет смысл писать в rctimer или бесполезно?

Пиши, приложи фото и видео.

Chester_kz
dizsat:

Иммет смысл писать в rctimer или бесполезно?

Сталкивался с подобным. Писал выкладывал фото. Извенились и все… толку ноль…

Hoodoo10

Подскажите, пожалуйста, для этих движков bevrc.com/ax2810q-kv750-high-efficiency-motor-for-… какие пропы будут самые эффективные? Внизу есть таблица, но что-то я ей не очень доверяю. Хочется услышать ваше мнение.

GrAl
sulaex:

по моему представлению центральная пластина оклеивается пеной и немного, примерно по половине или миллиметру сжимается между передней и задней пластиной, таким образом не будет возможности сместить между собой пластины и создается эффект вибро-развязки, а рычаг усиливает этот эффект

Если так, то все ок.
Я не совсем так понял.

evgeny_online
GrAl:

Если так, то все ок.
Я не совсем так понял.

И хорошо бы ГоПро вращать вверх-вниз!!!

moscow
Chester_kz:

Сталкивался с подобным. Писал выкладывал фото. Извинились и все… толку ноль…

😃 Именно так было и в моём случае.
Обещали скидку в 2$. Это из-за лажи в заказе на 602$, то есть 0.33% “скидка” 😃 Потрясающее мутанство rctimer.

И моторы их HP кривые. Какой меньше, какой больше. Взял относительно дорогие HP4215 - все бьют.

GrAl
evgeny_online:

И хорошо бы ГоПро вращать вверх-вниз!!!

это под БК подвес, он не только стабилизирует, но и есть возможность управления в 2х осях.

chanov
moscow:

И моторы их HP кривые. Какой меньше, какой больше. Взял относительно дорогие HP4215 - все бьют.

вот уже не первый негативный отзыв о моторах с rctimer ( … я хотел у них заказать, но опасаюсь уже … с ХК брал до этого моторы, есть тоже замечания небольшие по качеству - на цангах от турниджи 35-36 гайки на цангах ну вообще нестандарт ))) отверстия не центрованы, но забил … всёж гайки … а тут с РЦ прям народ и пишет и видео кладут что моторы очень часто косячные (

Shuricus

Я тоже замечал, что валы бьют, но это значит, что подшипники кривые? Вал то круглый, он сам бить не может… Либо это общее ощущение от дисбаланса…

Njoy
Android1:

У этих валы жутко бьют. У всех 6-ти купленных.

точно валы? потому что у меня на их движках тоже били. разобрал даже один - вал идеальный. оказалось что пуля криво просверлена. причем настолько криво, что это было даже в полете видно - колебания до 3-4мм. ща пришли еще моторы оттуда - 650кв, там пули еще кривее. сразу выкинул. а валы ровные.

Shuricus

Пуля, это отверстие во внешнем колоколе?

Njoy
Shuricus:

Пуля, это отверстие во внешнем колоколе?

это то что фиксирует проп на адаптере.

Shuricus:

он сам бить не может…

как не может? очень даже может. он может быть кривой. причем чем длиннее вал, тем больше вероятность. на 4215 например вал очень короткий и погнуть его сложно, также как и сделать на нем изначально заметный изгиб, а у этих моторов валы по 45мм. его запросто можно с одного краша узлом завязать. особенно еще ухудшает ситуацию, что он торчит из движка и пропадаптер ставится на него, а сверху еще и пуля удлиняет его еще на 1-1.5см увеличивая рычаг. у 4215 и других плоских моторов намного лучше. во-первых вал короткий, а во вторых он вообще не торчит за пределы корпуса, и в случае падения максимум погнется пропадаптер, который легко меняется.