Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax

А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))

alexeykozin

можно и готовые мультироторники в России купить

Njoy
Legard:

Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь,

во первых китайцы могут слать FedEx - мне недавно раму им и слали из китая. во вторых - ПР - все равно монополист на перевозки по РФ. даже если FedEx, то система такая - до границы фидекс, далее таможат и ее получает ПР. далее доставляет ПР, до регионального сорт центра FedEx и только последнюю милю опять везет fedex-то есть везет курьер из fedex. сейчас эту фишку у ПР хотят отобрать. что б компании сами могли возить, однако ПР орет что так они вообще обнищают, тк подобные перевозки составляют чуть ли не 90 процентов доходов ПР.

Legard

Covax, alexeykozin, Спасибо за совет, но не видел адекватных своему карману цен. Да и запрос про “без паяльника” не острый совсем и не очень серьезный (как оказалось 😁)
А вот про доставку из китая или наличие качественных и не дорогих частей в США на много важнее.

Njoy
Covax:

А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))

а чего не купить в магазине?

Legard:

где не нужно ничего паять?

вообще для тех кому лень паять - это либо фантом от DJI, либо всякие дроны для айфонов.

более сложные вещи - требуют изучения и труда.

Covax

Да не может быть неадекватных цен на коптеры в барахолке, так как их сейчас море, а не как 2 года назад 3 коптера на всю барахолку.
КТо-то наигрался и продает, надо только поискать. Остальное надо ждать, паять, переделывать, настраивать и прочий гемморой, ну хобби короче)

Njoy:

а чего не купить в магазине?

смысла нет

alexeykozin
Legard:

но не видел адекватных своему карману цен

ну вы бы сначала озвучили свой порядок цен и пожелания к аппарату а не ищу американский магазин.
если таскать камеру от килограмма с подвесом устраняющим все вибрации причем не из барахла собраное это будет от 300тр под ключ “без нужды в паяльнике”
а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр

Legard
alexeykozin:

а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр

Вот это, только ДО 30тр. 😃

Njoy Судя по ютубу, нормального на DJI Phantom не снять (в смысле, что бы видео не представляло из себя желе), а судя по отзывам на этом форме - и просто полетать может стать проблемой. Хоть и проблемы собрать вообще никакой нет, такой вариант как-то не привлекает 😃

Covax Раз без паяльника никак, а RTF либо все равно дорабатывать либо по деньгам не пролазит, то может есть промежуточные варианты? В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором 😃

Njoy
Legard:

летающее и не вибрирующее

как раз стоит наибольших деньгозатрат. Дешевые комплектующие - потому и дешевые, что их качество так себе. Моторы по 15 баксов и пропы по 3 бакса будут давать вибрацию, также как и подвес за 20 не будет нормально стабилизировать. а не вибрирующие T-motor стоят по 90$ и карбон пропы по 30 за пару, не говря уже о подвесах 250-300долларов. равно как и мозги - летать можно на мультивие и кроле и на назе - но вот соотношение время на настройку/полет - у них разное. как и цена. огласите бюджет - вместе подумаем что можно сделать

moscow
Legard:

В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором

Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
Наза+GPS.
Видео от FatShark комплект

Собирается за пару вечеров под чутким руководством сохобитов.

После увлечения любительской астрономией коптеры ну… примитивны что ли 😃. Диплома тут точно не нужно, просто немного руку набить. Или использовать чужую.

Njoy
moscow:

Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
Наза+GPS.

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого. В любом случае надо знать бюджет.

moscow
Njoy:

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого.

Не, это я озвучил один вариант, а не два.
Набор от rctimer или dji оригинал в качестве железа
NAZA+GPS в качестве контроллера.

Njoy:

В любом случае надо знать бюджет.

В яблочко! 😃

troff
crand:

Ноги отдельно - 166 гр. (но без верхних трубок).
Вот такие ноги

Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.

sergius-vk8
troff:

Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.

Жесткие посадки для тяжелых, дорогих коптеров с таким типом шасси, а тем более с фпв не предусматриваются!!! Сначала летать учатся, садиться без перегрузок, мозги облетывают а только потом коптеры такого типа на высоких ногах!!! Прочность трубок достаточная вполне, а вот пилот… может и не тот)

Legard
moscow:

В яблочко!

Бюджет думаю до 30к руб. Подвес со стабилизатором конечно хорошо, но что-то пока не увидел подходящих решений по цене и качеству… Те что по предзаказу за 499$ продают, как то совсем не возбуждают, хоть бы ролики выложили без трясучки и желе, в отличие самодельных подвесов, местного, уважаемого изобретателя блока управления стабилизацией

Хотелось бы все же собрать из максимально качественных и общепризнанных, можно сказать попсовых деталей, что бы во первых качество увеличило продолжительность жизни устройства, а попсовость упростила поиск их в своих краях или по крайней мере увеличило вероятность обнаружить в наличии за кардоном 😃

Njoy
Legard:

Бюджет думаю до 30к руб

в 30 мне удалось уложить только кит от RCTimer. Не стоит забывать о батареях - их надо много, заряднике, приличном пульте, доставках, куче сопутствующих расходов. Контроллер - весьма недешевая штука, особенно если нет желания разбираться в кодах как в случае с мультивием. более менее приличные подвесы сами по себе стоят под 300-400 баксов. причем без БК. желе - никак почти не зависит от бюджетности (в случае с недорогими запчастями виброразвязку придется колхозить) а только от качества моторов-пропов. побеждается дорогими и хорошими. комплект T-motor выйдет примерно 12-15тыс. туда же стоит прибавить карбон пропы родные. вроде ровные.

DVE
Legard:

Бюджет думаю до 30к руб. Хотелось бы все же собрать из максимально качественных и общепризнанных, можно сказать попсовых деталей, что бы во первых качество увеличило продолжительность жизни устройства, а попсовость упростила поиск их в своих краях или по крайней мере увеличило вероятность обнаружить в наличии за кардоном 😃

Возьмите DJI Naza kit, не было ни одного человека у которого бы он не полетел.
www.rcteam.ru/dji/dji-f450-afr-kit.html
www.rcteam.ru/dji/dji-naza.html
Запчастей под эту конфигурацию куча, плюс контроллер весьма популярен (и я бы сказал распиарен 😃 ) если что продать тоже легко.

Тем более и ждать не надо, просто придти в магазин и взять.

Covax:

Да не может быть неадекватных цен на коптеры в барахолке, так как их сейчас море, а не как 2 года назад 3 коптера на всю барахолку.

Я например продавал полностью настроенный квадрик из новых комплектующих за 6тыс (без пульта конечно), объявление провисело 2 месяца, так никто и не взял. В итоге чем продавать ниже себестоимости, разобрал на запчасти. Фиг поймешь этих покупателей, все тут, сразу, спаяно, настроено и ждать не надо, а и то не берут 😃

Njoy
DVE:

Возьмите DJI Naza kit, не было ни одного человека у которого бы он не полетел.

причем я думаю еще хватит на приличный подвес.

DVE
moscow:

После увлечения любительской астрономией коптеры ну… примитивны что ли 😃. Диплома тут точно не нужно, просто немного руку набить. Или использовать чужую.

Да, сейчас коптеры вошли в “рыночную” стадию - знай отваливай бабосы, тут и рамы, и подвесы, и все что душе угодно 😃 Как то даже романтики меньше стало что ли… А может приелось просто немного.

Njoy:

причем я думаю еще хватит на приличный подвес.

Ну человеку еще пульт купить надо, аккум, так что останется не так уж много.

Njoy
DVE:

Ну человеку еще пульт купить надо, аккум, так что останется не так уж много.

пульт с приемышом - 50баксов. Orange Open LRS или ту же турнигу можно, причем даже БУ сойдет. аккумы для начала можно по 11 баксов - липо 3s дешевые на ХК есть - для начала тоже более чем достаточно. через месяц новые купит.