Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Njoy
moscow:

Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
Наза+GPS.

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого. В любом случае надо знать бюджет.

moscow
Njoy:

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого.

Не, это я озвучил один вариант, а не два.
Набор от rctimer или dji оригинал в качестве железа
NAZA+GPS в качестве контроллера.

Njoy:

В любом случае надо знать бюджет.

В яблочко! 😃

troff
crand:

Ноги отдельно - 166 гр. (но без верхних трубок).
Вот такие ноги

Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.

sergius-vk8
troff:

Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.

Жесткие посадки для тяжелых, дорогих коптеров с таким типом шасси, а тем более с фпв не предусматриваются!!! Сначала летать учатся, садиться без перегрузок, мозги облетывают а только потом коптеры такого типа на высоких ногах!!! Прочность трубок достаточная вполне, а вот пилот… может и не тот)

Legard
moscow:

В яблочко!

Бюджет думаю до 30к руб. Подвес со стабилизатором конечно хорошо, но что-то пока не увидел подходящих решений по цене и качеству… Те что по предзаказу за 499$ продают, как то совсем не возбуждают, хоть бы ролики выложили без трясучки и желе, в отличие самодельных подвесов, местного, уважаемого изобретателя блока управления стабилизацией

Хотелось бы все же собрать из максимально качественных и общепризнанных, можно сказать попсовых деталей, что бы во первых качество увеличило продолжительность жизни устройства, а попсовость упростила поиск их в своих краях или по крайней мере увеличило вероятность обнаружить в наличии за кардоном 😃

Njoy
Legard:

Бюджет думаю до 30к руб

в 30 мне удалось уложить только кит от RCTimer. Не стоит забывать о батареях - их надо много, заряднике, приличном пульте, доставках, куче сопутствующих расходов. Контроллер - весьма недешевая штука, особенно если нет желания разбираться в кодах как в случае с мультивием. более менее приличные подвесы сами по себе стоят под 300-400 баксов. причем без БК. желе - никак почти не зависит от бюджетности (в случае с недорогими запчастями виброразвязку придется колхозить) а только от качества моторов-пропов. побеждается дорогими и хорошими. комплект T-motor выйдет примерно 12-15тыс. туда же стоит прибавить карбон пропы родные. вроде ровные.

DVE
Legard:

Бюджет думаю до 30к руб. Хотелось бы все же собрать из максимально качественных и общепризнанных, можно сказать попсовых деталей, что бы во первых качество увеличило продолжительность жизни устройства, а попсовость упростила поиск их в своих краях или по крайней мере увеличило вероятность обнаружить в наличии за кардоном 😃

Возьмите DJI Naza kit, не было ни одного человека у которого бы он не полетел.
www.rcteam.ru/dji/dji-f450-afr-kit.html
www.rcteam.ru/dji/dji-naza.html
Запчастей под эту конфигурацию куча, плюс контроллер весьма популярен (и я бы сказал распиарен 😃 ) если что продать тоже легко.

Тем более и ждать не надо, просто придти в магазин и взять.

Covax:

Да не может быть неадекватных цен на коптеры в барахолке, так как их сейчас море, а не как 2 года назад 3 коптера на всю барахолку.

Я например продавал полностью настроенный квадрик из новых комплектующих за 6тыс (без пульта конечно), объявление провисело 2 месяца, так никто и не взял. В итоге чем продавать ниже себестоимости, разобрал на запчасти. Фиг поймешь этих покупателей, все тут, сразу, спаяно, настроено и ждать не надо, а и то не берут 😃

Njoy
DVE:

Возьмите DJI Naza kit, не было ни одного человека у которого бы он не полетел.

причем я думаю еще хватит на приличный подвес.

DVE
moscow:

После увлечения любительской астрономией коптеры ну… примитивны что ли 😃. Диплома тут точно не нужно, просто немного руку набить. Или использовать чужую.

Да, сейчас коптеры вошли в “рыночную” стадию - знай отваливай бабосы, тут и рамы, и подвесы, и все что душе угодно 😃 Как то даже романтики меньше стало что ли… А может приелось просто немного.

Njoy:

причем я думаю еще хватит на приличный подвес.

Ну человеку еще пульт купить надо, аккум, так что останется не так уж много.

Njoy
DVE:

Ну человеку еще пульт купить надо, аккум, так что останется не так уж много.

пульт с приемышом - 50баксов. Orange Open LRS или ту же турнигу можно, причем даже БУ сойдет. аккумы для начала можно по 11 баксов - липо 3s дешевые на ХК есть - для начала тоже более чем достаточно. через месяц новые купит.

Legard
DVE:

Ну человеку еще пульт купить надо, аккум, так что останется не так уж много.


Тем более и ждать не надо, просто придти в магазин и взять.[/quote]
А, скажем, если немного расширить границы бюджета и в 30к не учитывать аппаратуру, в смысле пульт, а так же GoPro3? Аккум то я думаю вот такой, аж на 4500 при всего 249гр: hobbyking.com/…/__21420__ZIPPY_Compact_4500mAh_2S_…

И хотелось бы попробовать найти какой-нибудь быстрый способ доставки из-за границы. Так сказать попрактиковаться еще в международном шоппинге 😃 И при этом, возможно сэкономить пару сотен баксов)
К тому же мне кажется стоит все же взять NAZA + GPS.

Njoy:

причем я думаю еще хватит на приличный подвес.

Какой можете посоветовать?

DVE
Legard:

И хотелось бы попробовать найти какой-нибудь быстрый способ доставки из-за границы. Так сказать попрактиковаться еще в международном шоппинге 😃

Имхо нет смысла. Можно конечно заказывать каким-нибудь Fedex, но будет дороже чем тут брать. EMS также тормозит, как и обычная почта, да еще курьера замучаетесь ловить, которые приходят обычно в рабочее время когда никого нет дома.

Хотите дешево и быстро, смотрите в барахолке, периодически попадается много чего.
Вот например, зашел туда и первое же объявление: новый контроллер + новые моторы
rcopen.com/forum/f126/topic313545
или вот
rcopen.com/forum/f126/topic310505

Legard:

А, скажем, если немного расширить границы бюджета и в 30к не учитывать аппаратуру

Ну контроллеров-то немного по сути, так что выбор невелик (сортирую по цене).

  • топовые - Wookong, YS-X6 - 1000$
  • любительские верхнего уровня - Naza, YS-X4 - 400-500$
  • “продвинутые” из серии “настрой сам”: APM 2.5 - 200-300$
  • из серии “лишь бы летело”: Rabbit, Multiwii - 50-100$
  • из серии “денег нет”: Кук и прочие клоны - 20$

Какие у Вас задачи, я не знаю 😃

cylllka

Ептить! Мужики, по покупкам и магазинам есть другие темы!
Здесь вроде конфиги обсуждаем.

Njoy
Legard:


Тем более и ждать не надо, просто придти в магазин и взять.

А, скажем, если немного расширить границы бюджета и в 30к не учитывать аппаратуру, в смысле пульт, а так же GoPro3? Аккум то я думаю вот такой, аж на 4500 при всего 249гр: hobbyking.com/…/__21420__ZIPPY_Compact_4500mAh_2S_…

И хотелось бы попробовать найти какой-нибудь быстрый способ доставки из-за границы. Так сказать попрактиковаться еще в международном шоппинге 😃 И при этом, возможно сэкономить пару сотен баксов)
К тому же мне кажется стоит все же взять NAZA + GPS.

Какой можете посоветовать?[/QUOTE]
Во первых такой аккум не пойдет. Надо 3S. Подвес - лучший что я пробовал - Hawkeye tmf g19 с собственным контроллером. Аккумкляторов бери штук 5, zippy compact 3000 примерно. А доставка быстрая будет стоить дороже чем акки 😃

gorbln
Legard:

. Те что по предзаказу за 499$ продают, как то совсем не возбуждают, хоть бы ролики выложили без трясучки и желе, в отличие самодельных подвесов, местного, уважаемого изобретателя блока управления стабилизацией…

Вообще-то это один и тот же подвес… Просто фабрично изготовленный. Ну или я неправильно вашу фразу понял

100xanoff

А какая на данный момент лучшая связка
APM 2.5+GPS+Модуль телеметрии+OSD

Хотелось бы прикупить подобную связку и не ошибиться в выборе, пока видится такой комплект:

  1. AIO Flight Controller V2.0
  2. UBLOX LEA-6H GPS Module
  3. 3DR Radio Telemetry Kit - 915 Mhz
  4. Minim OSD v1.1

Возможно что-то стоит заменить или вообще все?

couger

APM 2.5 - чистый Ардукоптер
AIO - адаптированный Мегапират.
все остальное будет работать и там и там…

chanov

Берите кит АРМ2.5 с РЦтаймера и НИИМозги )

GrAl
Legard:

Под экспресс имею ввиду почта вообще не связанная с почтой РФ (она же ЕМС Экспресс). Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь, получил деньги, а окажется, что этот способ не пригоден для доставки в РФ или пригоден, но с серьезными ограничениями пораждающие дополнительный геморой (вроде личной растаможки).

Не знаю как у вас получается, но у меня USPS из поднебесной долетают за 5-6 дней

sulaex
100xanoff:

А какая на данный момент лучшая связка
APM 2.5+GPS+Модуль телеметрии+OSD

Хотелось бы прикупить подобную связку и не ошибиться в выборе, пока видится такой комплект:

  1. AIO Flight Controller V2.0
  2. UBLOX LEA-6H GPS Module
  3. 3DR Radio Telemetry Kit - 915 Mhz
  4. Minim OSD v1.1

Возможно что-то стоит заменить или вообще все?

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…